Чехол-кошелек Floveme из кожзама.

Привет! Сегодня на обзоре чехол-кошелек. И хотя на рекламных картинках указано что он из натуральной кожи, это не так. Тут везде кожзам. Тем не менее качество изготовления очень хорошее: от кромки до внутренней отделки. Вобщем вещь годная, хоть ее практичность под сомнением. На самом деле я писал очень подробный обзор, но в творческом угаре не туда нажал и текст не сохранился, а автосохранение на сайте еще не прикрутили. Так что теперь это будет краткий обзор с кучей фото и заключением. И да. п 18.
Чехол-кошелек (далее ЧК). Доставка заняла 43 дня в ЮФО, трек отслеживался кое-как. Поставляется в обычной пупырке, без ритейла. Не смотря на то что при покупке можно выбрать для какого смарта чехол, есть мнение что они все одного размера — большого. Либо мне прислали не тот)))

В руке выглядит весьма крупно. Носить такой в летних шортах я б не рискнул. Отлично подойдет для женского пола, чтобы таскать ЧК в сумочке\рюкзаке.

Внутри все аккуратно сделано, нитки не торчат, ничего не разваливается. Кромка качественная, швы целые и ровные
Посадочные места магнитов оформлены швом.

Внизу скромно ютится логотип производителя.

В снряженном состоянии ЧК выглядит так.

В сложенном так.

Если внутрь пихать больше карт то в сложенном состоянии выглядит не так презентабельно, поэтому тут без фанатизма. Для телефонов с изогнутой ж… задом не подойдет.
Рубли помещаются свободно, но в небольших количествах.

В качестве заключения скажу:
ЧК наполовину кошелек — монеты в него не положишь, много денег не засунешь.
ЧК наполовину чехол — смарт может легко выскользнуть из него т.к. отдел для смартфона от этого не защищает, хотя можно было бы сделать клипсу или липучку для этого.
Тем не менее, у меня сложилось хорошее впечатление о качестве исполнения и материалах ЧК. Его не броский дизайн мне по нраву. Хороший вариант для подарка, например.
Пока фоткал сабж в парке, встретил местного обитателя)
тигр 24на7

Держать все яйца в одной корзине гениально, вытащили кошелек, а там и карточки и смс для подтверждения, главное еще пин код на карте напиши чтоб людей не мучить.
Может быть, но первое место в этой номинации я бы отдал кошелькам водителей, там вообще все лежит)
  • Oleg78
  • 16 апреля 2017, 14:10
Мой в кармане нагрудном под замком, иди вытащи.
  • u3712
  • 16 апреля 2017, 11:51
Пока читал обзор, возникла точно такая-же мысль.
Хотя, это не главное. Основная проблема данного девайса — его неверная назначение. Смарт нельзя класть к деньгам.
Пришел звонок, надо достать смарт и ответить. Для этого ПРИДЕТСЯ размахивать кредитками и наличностью. Это попахивает жлобством. А в некоторых местах может быть и вредно/опасно. Например, во время собеседования.
  • vot
  • 16 апреля 2017, 12:07
Например, во время собеседования.
В это время смарт должен молчать
  • detrin
  • 16 апреля 2017, 12:58
Ну не все же Маши-растеряши :)
  • plandex
  • 16 апреля 2017, 11:15
А где нынче в парках столько травы?
г. Таганрог
  • pro
  • 16 апреля 2017, 15:10
Привет землякам! Владею таким чехлом пол года примерно. Вещь удобная. Деньги в нем не ношу. Кромка облезла на десятый день.
  • rexx
  • 16 апреля 2017, 11:16
Вещь. Мечта гопника… и мобила. и бабло. в яблочко… жаль паспорта нет там. вод, удост, документов на авто, и ключи от машины
Для всего остального таскай еще один кошелек, да побольше)
Самое сомнительное у этого кошелька — это его цена. Реально, $9 за кожзам (пусть даже и неплохой) и даже без подарочной упаковки — это как-то излишне круто, на мой взгляд.
  • vot
  • 16 апреля 2017, 12:08
Самое сомнительное у этого кошелька — это его цена.
ТС это не волнует:)
Ну цену же не ТС определяет :) И на Али он столько в среднем и стоит — то есть это не задранная цена для п.18, как это часто бывает.
  • bel4o
  • 16 апреля 2017, 12:46
покупал это за деньги, делал обзор здесь. прошло пару месяцев обычного каждодневного использования. впечатления только позитивные.

а вы хотите и вещь качественную, и чтоб не больше бакса стоила?
  • bm_s
  • 16 апреля 2017, 16:51
Кто ж не хочет-то?
Не надо утрировать — про «бакс» тут никто не говорил. Но за 9 баксов на ровно том же Али можно купить сумку из кожзама, а не 3 сшитых между собой кусочка. Есть же разница, верно?
  • Tolan
  • 16 апреля 2017, 15:12
Верно. Цена явно высоковата… Пятерка — это максимум.
Какой ужас!

Вот будущее такой отделки кромок
да, мне тоже будущее этих кромок кажется сомнительным
  • l0lder
  • 16 апреля 2017, 14:59
Блин, начерта такой большой нужен???
Может дойдут руки, напишу обзор об этой прелести…
Убирается 7 карт + деньги.
Можно ссылочку на него?
А зажим нормально работает? Так как подобная конструкция со временем разнашивается на не дорогих моделях(
  • l0lder
  • 17 апреля 2017, 18:29
Да черт его знает, кошельку всего неделя. На самом деле зажим разборный, внутри пружинка с шариком фиксируют силу необходимую что бы раскрыть/закрыть зажим. Так что даже если ослабнет — достаточно поменять пружинку.
  • gaudin2
  • 16 апреля 2017, 20:34
У меня точно такой же чехол, не знаю как автор проверял на кожу, но я свой поджигал, царапал и у меня настоящая кожа, а не кожзаменитель.
Я не проверял его на кожу. Я нашел штук десять точно так их же лотов и везде было PU leather.
Уже год таким пользуюсь, только чёрным. Никаких нареканий, всё идеально. Ношу в сумке, в карманах, ничего не истёрлось.