Игра "Не урони пингвина"

• Цена: С коробкой $8.45, без $7.30 (Куплено с коробкой за $8.09)

Привет всем, сегодня на обзоре небольшая игра, которая понравится как детям так и взрослым. Узнал, о неё на одном развлекательном сайте, с логотипом в виде кекса. Итак всем заинтересовавшимся рекомендую пройти под кат.

Для начала замечу что данная игра выпускается в двух размерах, 20 см и 11 см, с шириной стороны 11,5 и 5,6 см соответственно. Я заказал большую.
Начнем с даты заказа и времени доставки, Оплата произведена 16.03.2017, а уже 6.04.2017 посылку можно было забрать, но сделал я это только 15.04.2017.
Для любителей треков

Приехало все в привычном белом пакете почты Китая, размер пакета 35х30х11см.

Внутри пакета находилась коробка в транспортировочной упаковке.

Сама же коробка имеет куда более скромные размеры (26х24х5,8 см).

Коробка приехала слегка помятая, сама по себе она достаточно крепкая, яркая с качественной типографией. На лицевой стороне нарисована игра в сборе, на тыльной изображена краткая инструкция, и перечислено содержимое коробки.

Ну что же, пора открыть коробку. и что мы видим:
1. Игровое поле

2. Шестиугольные блоки двух цветов, голубого и белого по 19 штук каждого

3. Четыре ножки

4. Два молоточка

5. Вертушку с четырьмя секциями

6. Пингвина (которого собственно и нужно будет пытаться сохранить от падения)

Перейдем к сути игры, она чем-то напоминает весьма популярную дженгу.
Итак, для начала собираем поле и ставим ножки, затем водружаем пингвина на середину

потом берем вертушку, и вращаем барабан крутим стрелочку, ждем когда она остановится, и смотрим выпал ли сектор приз на барабане что выпало, далее возможно 4 варианта:
1. Пропускаем ход
2. Нам можно выбить сектор только белого цвета
3. Нам можно выбить сектор любого цвета
4. Нам можно выбить сектор только голубого цвета

Далее берем молоточек и выбиваем сектор в зависимости от выпавшего цвета.

Ходим по очереди, до тех пор пока пингвин не упадет с поля. Игрок в чей ход пингвин, упал с игрового поля, проигрывает.
Играть можно и без вертушки, просто по очереди выбивая сектора.

Игра действительно увлекательная, но есть и небольшие недостатки, например достаточно туго вставляются секторы, ребенок почти 6 лет, без посторонней помощи собрать поле не может.

P.S. Пластик не пахнет, и приятный на ощупь.
  • bobster
  • 16 апреля 2017, 16:23
Пару недель назад был отзыв на эту же игрушку
  • 16 апреля 2017, 16:28
Как то проглядел, к сожалению нет возможности внимательно следить за mysku, а заранее проверить как то не догадался. :-(
  • Falqcon
  • 16 апреля 2017, 16:32
это лучше, чем сотый обзор однобаксового плеера, игра хорошая
  • kke
  • 16 апреля 2017, 19:13
Да был. Тогда прошел мимо а сейчас захотелось! Поставь крутиться песню каждый день и она будет хитом через неделю!
  • Dimon_
  • 16 апреля 2017, 21:14
Поставь крутиться песню каждый день и она будет хитом через неделю!
С чего бы это? Это справедливо далеко не для всех.
Киркоров, например, крутится на поп-эстраде не переставая вот уже 27 лет, а я его певцом до сих пор не считаю…
Как минимум вы знаете, кто такой этот киркоров.
А если бы его не крутили каждый день? Сколько ужо было всяких звездюлек, которых обожали миллионы пока они крутились, а сейчас никто и не вспомнит.
Всё хорошо, Но причина падения пингвина не раскрыта. Почему он должен упасть? Чем сектора отличаются?
PS: и да, видео не смотрел, инет жутко лимитированный ;)
  • 16 апреля 2017, 17:08
Сектора отличаются только цветом, пингвин падает потому что не остается секторов которые держат сектор с пингвином
Спасибо. Оказывается, всё так просто.
  • pranik
  • 16 апреля 2017, 16:39
  • ALexus
  • 16 апреля 2017, 16:58
Здесь интереснее! Тут легко, а у автора нужно молотить сильнее! Так и соседи могут прибежать! :)
Возможно после частых игр детали притрутся
  • ALEXx3
  • 16 апреля 2017, 18:24
Или может смазать силикончиком?
Чувствую, после частых игр всё начнёт обваливаться после выбивания двух-трёх «льдинок»
Ничего страшного, есть же нормальное объяснение:
— Чего стучите?
— Пингвина роняем.
  • Rela-x
  • 16 апреля 2017, 18:49
Получил такой-же. После одного вечера потрескались 2 льдинки и даже осталась трещинка на краях поля. Пингвин такого качества, что лучше бы его и не было вовсе + не стоит на месте и все время падает/гуляет по полю. Но это видимо из-за игры на поверхности стола, а не на ковре.
  • 17 апреля 2017, 02:49
Да, пингвин при своем весе в 3 грамма, от малейшей вибрации скачет с клетки на клетку, но если не хотите что бы он скакал, маленький кусочек двухстороннего скотча в помощь, сам уже думаю приклеить его.