Короткий отзыв о коротких ластах

Это не полноценный обзор, а отзыв-предупреждение, потому что товар некачественный и покупать я его категорически не рекомендую.

Давно хотел небольшие ласты, чтобы неторопливо плавать с маской. Решил заказать на пробу одну пару, сначала для супруги, а если понравятся, то купить и себе такие же.

Ласты продаются трех цветов, размеры от XXS до L.
Цветные вставки на ластах пластиковые, черные — резина.

Заказывал с приключениями — ждал три месяца, не дождался, написал продавцу, он предложил вернуть деньги через PayPal, я согласился, он вернул мне деньги, я закрыл заказ. Еще через месяц ласты таки получил, пришлось отправлять продавцу деньги повторно.

Еще через несколько месяцев собрались, наконец, опробовать их на море.
И вот результат:

Прожили они всего пару часов. Причем по берегу в них не ходили, надевали-снимали в воде.
Сломались обе ласты одновременно, в одном и том же месте. То есть это не случайный брак, а конструктивный недостаток.

Продавцу я картинки отправил, но прошло уже столько времени, что диспут открыть нельзя, так что я ни на что не надеюсь.
Сейчас глянул отзывы других покупателей и оказалось, что не один я такой «счастливчик».
В общем, не нужно это покупать.
  • Gardov
  • 13 апреля 2017, 20:40
вспомнился анекдот про гамак и ласты :)
Ну рассказывай коль вспомнил.
«В жаркий летний полдень идёт девушка по сельской местности и видит, как юноша, одетый, как аквалангист, косит траву.
Она недоумённо спрашивает: «А Вам не жарко?»
На что парень отвечает: «Я выбираю там, где труднее!»
Девушка восторженно подумала: «Вот он настоящий герой!»,
и спросила:
— А можно с Вами поближе познакомиться?
— Конечно, можно, и даже романтическую ночь провести вместе,
— Неужели?! — девушка мысленно на седьмом небе.
— Да, только стоя, в гамаке и в ластах!»
и в чем прикол, неврубился
  • flycat
  • 14 апреля 2017, 08:26
«Мы создаём себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем!» ©
  • kvl
  • 14 апреля 2017, 07:53
Странный анекдот. Наверно все таки не анекдот.
  • 13 апреля 2017, 20:45
Решил заказать на пробу одну пару, сначала для супруги
Всё правильно сделал — рисковать надо наименее ценным членом экипажа)))
  • 14 апреля 2017, 08:56
На самом деле я не знал какой размер выбрать, купил средний между своим размером и жены, ей подошли идеально.
Спасибо за предупреждение.
Наверняка кому-нибудь пригодится.
  • klop
  • 13 апреля 2017, 21:20
Спасибо, что не поленились написать о плохом продукте. Плюсик+
  • mobyman
  • 13 апреля 2017, 21:27
Короткий отзыв о коротких ластах
Когда прикупите длинные ласты, напишите отзыв подлиннее ))
  • Bober
  • 13 апреля 2017, 21:52
Для советских резиновых отзыв пришлось бы писать лет надцать… Или дополнять каждый год парой свежих фоток )))
  • Tolan
  • 14 апреля 2017, 15:15
В эксплуатации ласты Киевского з-да «Акванавт», 1970г. выпуска.
Как новые… Ласты Московского з-да «Дельфин» через три-четыре года превратились в кучку липкой резины…
  • DrWolf
  • 13 апреля 2017, 21:33
Спасибо, планировал на будущее что то присмотреть, эти уже рассматривать не буду.
  • mooni73
  • 13 апреля 2017, 21:37
А фоточка с моря?
  • Abay
  • 13 апреля 2017, 22:04
Сейчас глянул отзывы других покупателей и оказалось
А это первое, что нужно делать. Обычно, если нет отзыва у нужного продавца, то нахожу у других и читаю отзывы.
  • 14 апреля 2017, 06:46
На момент заказа отзывов было мало и все были хвалебные.
Да и кто мог предположить, что ласты поломаются?!
  • Oleg78
  • 13 апреля 2017, 22:15
Ласты можно склеить?
  • 13 апреля 2017, 22:33
Обязательно. Можно даже без ласт)))
  • nochkin
  • 13 апреля 2017, 22:47
Ласты склеили ласты.
  • vigera
  • 13 апреля 2017, 22:21
через месяц ласты таки получил, пришлось отправлять продавцу деньги повторно.
Плюсанул за это. Всегда испытывал пиетет к безукоризненно честным людям!
  • zirka
  • 13 апреля 2017, 22:34
Странная конструкция, все наизнанку.
По логике вещей жесткая вставка (дает упор при плавании) из пластика должна быть в центре а окантовка из амортизирующего материала (дает возможность сделать обратный гребок).

Самые дешевые из нормальных ласт для надводников и бассейна — немецкие Subgear Fluida 2 примерно 25-30 долларов в эквиваленте.
  • russur
  • 13 апреля 2017, 22:49
Вообще короткие ласты непонятно для кого. Разве что для детей, у них силенок мало.
Ведь можно и обычными неторопливо шевелить, так хоть толк будет какой-то.
Вообще, короткие ласты как раз удобны как компромисс на море, ибо полноразмерные круто и дадут им огромную фору но весят они и размером такие, что практически пол чемодана занимают.
Вот только ради этого.
  • I_R_O
  • 13 апреля 2017, 23:28
как отец двух сыновей-плавцов -это тренировочные ласты для занятий в спортивных секциях плаванья…
  • lekalo
  • 13 апреля 2017, 23:14
полезный обзор, спасибо

Как то дорого в обзоре
  • I_R_O
  • 13 апреля 2017, 23:30
немножко другой фасон, материалы, курс валют…
плюс доставка
  • 14 апреля 2017, 07:02
Спасибо! Раньше искал ласты на этом сайте, но цены были высокие. А сейчас скидки хорошие, можно две пары заказать, вместе с доставкой обойдутся в районе $35.
  • Alex_74
  • 14 апреля 2017, 01:03
А зачем нужны короткие ласты? Не гребут же нифига
  • prohuk
  • 14 апреля 2017, 07:31
Ну очевидно же — ходить удобнее.
Я тренируюсь в ластах в бассейне
  • Arexrzn
  • 14 апреля 2017, 08:28
Выше уже ответили — это тренировочные ласты, хотя я подобные беру с собой на море))
  • Topk
  • 14 апреля 2017, 01:10
спасибо за предупреждение, думаю многие такие хотели но не рисковали!
  • koala
  • 14 апреля 2017, 01:10
Более-менее приличные ласты(тип галоша) можно купить в дайверских магазинах неспешно за $50. В Египте за пол-часа криков за $5, но отходят они часов 20, что вообщем достаточно на 2 сезона.
  • orca
  • 14 апреля 2017, 02:24
моим дельфинам уже 30 лет, покупал за много денег… но до сих пор в деле и нет намёка на замену! а у вас действительно залёт на повороте(((( иногда наше лучше заморского! И да, что бы спокойно и медленно двигаться в воде ласты нужны большого размера!!! маленькие это для походов по берегу)))
Покупали в свое время жене вот такие… Жена довольна как слон, ломаться там нечему, одевать можно на берегу.
Думаю по фирме все догадались откуда они. 1200 руб.
  • starson
  • 14 апреля 2017, 08:43
Короткие ласты обычно технодайверами используются (правда, совсем не пластиковые:) ), ну и для тренировок пловцов.
Для «купания» можно найти что-то попроще и да, еще советские ласты прослужат вам долго. Кроме того, они обычно довольно мягкие, что тоже удобно для «купания». Хотите что-то серьезное, можно посмотреть на младшие модели Technisub.

В оффлайне около $22
ИМХО, гребут хуже Акванавтов и ноги натирают очень быстро.
Мне не понравились, при нужде одевал на обыкновенные носки со всеми вытекающими…
Ну у меня такие только с ботами, на голую ногу не наденешь. 10 поездок на море + дайвинг. Полет нормальный)
Ну так это под дайвинг, а у меня в основном фридайвинг, без баллонов…
Хота в своих Омерах(чуть меньше метра длинной) плавал с баллонами, было холодно а под носки только эти.
я имел ввиду 10 поездок — фридайвинг каждый день))) и плюс к этому уже дайвинг))
Ласты еще длиннее хотелось бы, но уже для этих приходится брать большой чемодан, чтоб по длине влазили. поскольку я не профи, то лишние напряги вроде как и не нужны.
По поводу сабжа — наверно все таки возьму на пробу, вдруг понравится. или их размер перевесит минусы от плаванья с ними…
ПыСы: естественно не те которые в обзоре)))
  • scorpid
  • 14 апреля 2017, 11:09
Советую посмотреть на ласты Cressi, у меня есть длинные и короткие, качество отменное и недорогие, производятся в Италии. Короткие очень удобные плавать возле берега с маской, а вообще их предназначение для тренировок в бассейне, но люди берут для снорклинга.
Короткие это какие?
Обозреваемые для человека 180 см длинной и ок.90 кг веса гребут слабовато, а полноценные дайверские очень длинные и не всегда удобные.
  • scorpid
Длинные такие:
1. Rondinella;
2. Clio;
3. Agua.
Выбирайте любые, я брал на ТаоБао, мне так удобнее :).
Длинные я имел в виду типа такие

Они очень удобные и быстрые, но… возить иногда неудобно из за габаритов+они покупались под носки неопреновые.Но если место при перевозке не лимитировано советовал бы именно «супердлинные»! Продаются с разной степенью жесткости лопастей, можно подобрать под свои потребности.
А не понравились мне типа Ваших Agua… Слабые и натирали.Хотя сыну нравились больше Акванавтов.
Короткие, вернее будет суперкороткие, типа Agua Short для меня совсем не понятны.
Но как говорится ,- на вкус и цвет все фломастеры…
  • 14 апреля 2017, 16:01
del
  • Max1
  • 18 апреля 2017, 13:12
> написал продавцу, он предложил вернуть деньги через PayPal, я согласился, он вернул мне деньги, я закрыл заказ.

Удивлен, что никто не написал выше про стандартный китайский развод с Paypal. Вкратце, китаец платит вам в Paypal якобы за товар, а потом в пределах 180 дней отзывает деньги. Такие платежи можно опознать по тому признаку, что комиссию 10% платите ВЫ, а не отправитель.
  • 19 апреля 2017, 19:56
Вот же блин… Буду теперь знать.
  • Max1
  • 20 апреля 2017, 01:15
Поговорите с поддержкой Paypal, опишите им ситуацию и сохраните подробности. Они неожиданно в курсе этих разводов, кстати. Если китаец потом отзовет деньги, можно попробовать это оспорить с опорой на документы и обращения.

И про 10% я ошибся, сейчас там так: _https://www.paypal.com/ru/selfhelp/article/каковы-размеры-комиссий-для-счетов-paypal-faq690