Обзор видеорегистратора на Новатэк 96223

Добрый день.
Это будет обзор, сравнение и дополнение в обзору «копии» этого видеорегистратора от пользователя «sdfpro» (ссылка на обзор mySKU.me/blog/china-stores/51113.html).
Интриги, скандалы, расследования… это все ниже!

Был у меня регистратор, но отзыв по нему не делал. А тут выложили отзыв на такой же регистратор, а он оказался не такой же. Вот как братья наши делают копии друг на друга. (мутация однако).
С виду одинаковые видео регистраторы, комплектация такая же стандартная.
Все запаковано в красивую мятую коробочку:

и с обратной стороны характеристики, представлены в более широком описании:

как видите характеристики идентичны.
Зарядки отличаются не только визуально, но по току и напряжению. У моего 5v, 1a. В предыдущем обзоре 2а.

Дальше рассмотрим сам видеорегистратор снаружи. Корпус передняя часть выполнена из металла и окрашена в черный цвет. Муляж под «регулировку» выполнен из пластика и не крутится.
В предыдущем обзоре видно, что переднее стекло-линза выпуклая, у моего регистратора, стекло совершенно прямое. а так же нашел отличие по «зуму».

Крепление аналогичное, проводок для подключения к компьютеру, аналогичные.
Переходим к менюшкам.
К сожалению в другом отзыве нет фото меню девайса, но я покажу что они из себя представляют. Перевод не везде выполнен и не всегда правильно расставлены окончания.
В режиме видео при входе в меню есть 3 страницы для настройки видео:
1 страница:
— Разрешение 1080FHD, 1080P, 720Р, WVGA.
— Интервал записи 1-5 минут и выключено.

2 страница:
— Датчик движения (вкл, выкл)
— Печать дату/время
— WDR (Wide Dynamic Range – расширенный динамический диапазон)
— G-сеhсор

3 страница:
— После парковки. (вкл/выкл) остается только догадываться что должно произойти после парковки.

Системные настройки видеорегистратора:
1 страница.

2 страница:
Не все пункты переведены к сожалению
— carplate (выкл, 3 мин, 5 мин, 10 мин) что это означает я не понял. Вроде как этот пункт должен отвечать за ориентацию видеорегистратора.
— подсветка (при выставленной подсветке экран гаснет при истечении установленного времени).
— номерной знак (буквы только английские).

3 страница:
— версия встроенного ПО FH03-EN-C2-43-V01

Перейдем к вскрытию пациента:
Сразу скажу, чип тут установлен новатек 96223 (старенький, но не нонейм как в предыдущем обзоре)
Системная плата с чипом

оборотная сторона

Аккумулятор 200 махов хватает чтобы корректно завершить запись

фотографии с видеозаписи:
Запись производилась в режиме 1080FHD и 1080P. По факту, видим что 1080 здесь нет,. Ну или грязное стекло с очень быстрой скоростью.
Скрины с видео:

Видео с распаковкой выложу позднее кому интересно.
Видео с покатушек на ютубе
1080р youtu.be/6UhJGE_9mO8
1080fhd youtu.be/AV_OMy8axvA

Угол обзора порядка 120 градусов

(+):
1. Корпус на самом деле сделан из металла, что скорее всего улучшит охлаждение и ударопрочность, но пока работало устройство нагрева не наблюдалось.
2.Простота подключения с помощью разъема mini-B USB.
3. Качественное выполнения корпуса.

(-):
1. Качество съёмки не 1080p.

Выводы:
Как временная замена более дорогому устройству пойдет. Для каждодневного использования я бы использовать не стал. качество и правде не самое лучшее. Видео съемка в темное время суток не производилась, днем то не видно ничего. Плюсов больше чем минусов, но они в основном по изготовлению. большой минус по качеству.

Товар куплен за свои.
Нормальный регистратор и цена в $22.70 вещи несовместимые.
  • Boor
  • 14 апреля 2017, 09:12
  • 14 апреля 2017, 12:58
Чуть ниже обосновался такой же но другой. Рассказал ±
— номерной знак (буквы только английские).
В номерах встречается кириллица?
Тоже поржал))))
точнее даже сказать, что буквы там не английские, а кириллица, но не полный алфавит)))
Мало того, в номерах только те буквы кириллицы, которые совпадают с латиницей. Т.е. используются буквы, только те, которые присутствуют и в кириллице и в латинице.
это итак всем известно.
«И так» в данном случае пишется, как всем известно, раздельно.
Ну опечатался. Поумничать захотелось? подай на меня в суд.
  • DimiON
  • 13 апреля 2017, 19:19
Капитан?
Петросян?
Старые номера с кириллицей, вроде как не отменяли. И есть страны где в номерах, еще есть кириллица.
  • 14 апреля 2017, 00:21
Их действительно не отменяли, но с ними нельзя тех осмотр пройти, а следовательно и ездить.
  • gsa80ru
  • 14 апреля 2017, 06:32
да ну? кто это вдруг запретил?
  • 14 апреля 2017, 11:23
ниже ответил, но в свое время сморел бегло. Техосмотр не должен пройти,
нельзя регистрационные действия совершить… а так езжай… проходи диагностику… страхуй… даже продать можешь… но не перерегистрируют потом нового владельца…
  • 14 апреля 2017, 11:21
хм… я когда-то мельком смотрел:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.15 Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

Насколько мне помниться, советские знаки не соответвуют этому ГОСТ.
Корпус на самом деле сделан из металла, что скорее всего улучшит охлаждение
На солнце он скорее всего улучшит нагрев
С такими дорогами и регистратор не нужен, в общем-то :)
А само устройство… обычное китайское УГ с интерполяцией — половина Али таким завалена. Хотя с ними можно заделаться ассенизатором: покупаешь -> открываешь диспут на несоответствие характеристикам -> выбрасываешь в мусорку -> покупаешь следующий. И так по кругу, пока либо тебе не надоест покупать, либо китайцам не надоест их клепать.
Либо пока тебя не забанит али.
Ну это ж утрирование, а не реальное руководство к действию :)
А банить они любят…
  • 13 апреля 2017, 18:37
С такими дорогами бывают аварии на встречке
А чем регистратор тут поможет? Если ты на въехал во встречную же машину, то ты все равно будешь виноват. С регистратором и без. Даже в том случае, если объезжал яму.
  • 13 апреля 2017, 19:14
ОК. Ну хоть поможет доказать что в яму вылетел?)))
Когда он на пол упадет? ;) Честно говоря, на такой дороге скорее он поможет только указать — в какую именно яму :) А так ли это важно при таком состоянии покрытия…
Но если чисто по методике — «лучше хоть что-то, чем ничего», то этот девайс сгодится. Хотя ночью явно даже и яма не будет видна.
Зачем так себя мучить — переключите в английский язык :)
After parking on/off. Не полегчало
Прокомментируйте эти кадры из регистратора (модель другая).

• 13 апреля 2017, 18:38
Эти кадры относятся к этому регику? Судя по качеству они сделаны не с него.
Я написал, что модель другая. Просто хотел услышать отзыв про качество.
  • ZhN
  • 14 апреля 2017, 04:02
номеров нигде не видно, и это день…
Номера можно увидеть при увеличении кадра.
Фото ниже. Это же какую оптику надо вставить в регик, чтобы сразу на видео видеть номера. Ну а цена какая будет?
Грузовик красный, машина коричневая, дитёныш забавный. А регистратор — фигня. А фигня он потому что там не то, что номера — там модели машин неразличимы.
  • DimiON
  • 13 апреля 2017, 19:20
вы про какой ВР? фото Snarik60 явно не на сабжевом сделаны!
Да, у Snarik60 это над фотками и написано. Но «фигня» — это про оба сразу, собственно. Не важно на какой регистратор сделаны фотки — что регистратор ТС, что регистратор Snarik60. ИМХО, оба одинаково лажово снимают. А про ночную съемку и заикаться не хочется. Я бы не взял ни первый, ни второй.
На мой скромный взгляд, регистратор это не та вещь, где стоит гнаться за снижением цены. Нужно, чтобы качество было максимально хорошим, а картинка максимально детализирована. Регистратор — это такая штука, которая может понадобиться даже раз в жизни, но вот именно когда она будет нужна — видео должно быть качественным, а не «две тени — одна чуть светлее, другая чуть темнее — ехали хз где и хз как, а в результате бум и регистратор упал на пол. Конец видео».
там модели машин неразличимы
А сейчас можно определить модель машины?

Этот регистратор дороже в 2 раза. На Новатэк 96658.
С дополнительной задней камерой. Пишет обе камеры, но разные файлы. Задняя камера переключается на парковочную во время заднего хода.
  • 14 апреля 2017, 06:44
Ссылку в студию
Ссылку не жалко.
aliexpress.com/item/Original-4-0-Novatek-96658-IPS-Screen-Car-Camera-With-Rearview-Camera-Full-HD1080P-Car-Dvr/32757930411.html
О, оказывается прод цену задрал до US $85.53. Я брал за US $ 48.75
Но предупреждаю. Мне попался неудачный экземпляр. Через 2 недели регик перестал нормально загружаться. Т.е он грузится, выключается через 3 сек, опять грузится.
Видео я послал проду, а он пишет «друг
Я не хочу смотреть видео.
Поскольку я в командировке, я не могу использовать VPN.
Сети Китая, не позволяют доступа к иностранным веб-сайтам.»
Кому интересно — Http://www.mediafire.com/file/bzcagnb66yl1b6m/Video_DVR.mp4
Если на регистраторе с такого маленького встречного расстояния днем (!) можно разобрать только модель, но при этом абсолютно нельзя разобрать номер — о качестве говорить смысла нет. «Модель» в данном случае — я имею ввиду по значку. На предыдущей фотке даже значок не разобрать было.
То, что он дороже вдвое при двух камерах — ну так ничего удивительного, но к улучшению качества цена никакого отношения не имеет.
  • vital62
  • 14 апреля 2017, 07:26
Есть сомнения, что WDR здесь не работает, установлена только надпись.
  • 14 апреля 2017, 07:46
Как проверить?
  • vital62
  • 14 апреля 2017, 07:55
В притемненном помещении вкл. и выкл. WDR. Изображение должно меняться в лучшую сторону.
  • 14 апреля 2017, 08:13
Работает
  • sdfpro
  • 14 апреля 2017, 09:34
Благодарю за сравнительный обзор с моим. Видно что здесь даже RAM по всей видимости отдельная есть, но снимает видимо тоже так себе. В информации о видео тоже 720p?
  • 14 апреля 2017, 13:00
В информации о видео 1080 но какие то странные. Наверное растянуть до неприличия
Я SJcam использую как регистратор.