Держатель для бритвенных станков

Всем здравствуйте и хорошего настроения!
Представляю небольшой обзор простой, но в тоже время удобной и практичной штуки — держателя для бритвенных станков.

Сразу перейду к делу. Все мы бреемся (даже те, кто носит бороду — тоже когда-то брились :). Кто-то бреется электрической бритвой, кто-то предпочитает «опасную» или классическую:

Но, думаю, все-таки, большинство реклама приучила использовать станки — со сменными лезвиями или «одноразовые», с двумя, тремя или даже семью лезвиями, с полосками «алоэ-вера» или наждачкой — тут уже дело, как говориться, вкуса:

И храним мы их либо в стаканчике, либо на полочке (откуда они любят очень падать на пол или в раковину). Поэтому, думаю, Вам будет не безынтересен предмет данного обзора:

Очень похож на маленькую «хлебницу»:

Размеры:

Подходит как для, практически, любых станков со сменными лезвиями, так и для классических бритв.
Вес:

У меня в наличии оказались только простые станки, но, думаю, размеры рабочей части у всех станков одинаковые:

«Принцип действия» всем понятен:

Станок «в домике» чувствует себя прекрасно:

Места внутри достаточно, но выпасть из него, даже теоретически, не может:

К вертикальной поверхности крепится на двусторонний скотч (видел раньше похожие варианты с присоской — ерунда, т.к. отваливается):

Снизу сделано достаточно большое открытое пространство для проветривания лезвий:

«В домике»:

На этом все. Рекомендую :)
Николаю Сергеевичу не подойдет :)

На этом все.
Всем Добра!!!
  • Horzey
  • 13 апреля 2017, 01:17
Двухстороннего скотча маловато будет. Скоро отвалится.
Плюсик.
Спасибо за комментарий. Да она легкая вместе с таким станком, но если что потяжелее, никто не мешает добавить пару кусочков 3М
Смотря какой скотч.
Почти год висит мыльница на скотче — не отвалилась.
А вес у бруска мыла — на порядок больше, чем у станка
  • sbt
  • 13 апреля 2017, 08:37
У меня т-бритва весит под 100 грамм. Кусок мыла в среднем 70-90 грамм.
Я уже и забыл, что бывают железные Т-бритвы :-)
  • xpm
  • 13 апреля 2017, 10:00
Я наоборот повыкидывал весь пластиковый хлам, теперь только так.
А блин от гантели — 1,25 кило. На порядок больше железного Т-станка (ради 56 грамм лень гирьки от весов вынимать — не обессудьте уж).
Так шта — я всЁ едино — не соврал :-)
Фотки — на пяток постов ниже
  • shpunt
  • 13 апреля 2017, 08:12
согласен. у меня на скотче держалка для зубных щёток. отваливается постоянно.
Используйте скотч для зеркал. Перед приклеивание обезжирить обе поверхности, клеевого слоя руками не касаться. Фиг потом оторвете!
я так понимаю, если приклеить скотчем к гладкой плитке — будет держаться достаточно надежно. кстати на двустороннем скотче даже зеркала висят в массовом порядке.
а если я хочу к шкафчику с отделкой а-ля шагрень, там вроде уже есть отверстия для саморезов? или нужно будет сверлить?
Там не отверстия а наметки для них — нужно будет слегка просверлить и прикручивать лучше саморезами с плоской шляпкой.
Четыре капельки силикона по углам — и на века.
  • Reaper5
  • 13 апреля 2017, 09:16
Моему держателю не говорите. Он не знает, что пора отваливаться. :)
  • nevsky
  • 13 апреля 2017, 11:55
Попросите у автомаляров маленький кусочек оригинального 3M™ GT6008.
Стоимось 1см GT600820 (ширина 20мм) — $0.01
А лучше купите моточек на авторынке — в хозяйстве пригодится…
Мыльница — крепится на обычном китайском 2-хстороннем черном скотче на вспененной основе.
Блин — гантельный, 1,25 кг. В роли веревки — шнурок от ботинка.

• 14 апреля 2017, 04:58
а зачем у вас в ванной гантеля подвешена?
Временно подвешена для фотосессии. Потому что массы сомневаются:
Двухстороннего скотча маловато будет. Скоро отвалится
у меня на скотче держалка для зубных щёток. отваливается постоянно
а вот в долговечности скотча,..., сильно сомневаются
в волшебной силе скотча :-)

Жду ответа от фанатов присосок
  • 16 апреля 2017, 07:57
а я думал вы подкачиваетесь в процессе принятия душа. Хотел опыт перенять ))
Не, я предпочитаю душ опосля подкачки :-)
а что за мыльница?
Т.к. брал на Ебее — точная ссылка исчезла из списка покупок из-за древности

Самое похожее по внешнему виду — но за качество не поручусь.
спасибо, нашел на вб очень похожую, но пока нет в наличии www.wildberries.ru/catalog/31301309/detail.aspx
И не будет
Это ж ИП кто-то-там — банальный барыга-перекуп с Али
У меня такая уже 3-ий месяц висит, еще не отвалилась.
У меня в ванной комнате приклеен крючок на двустороннем скотче размером где-то 3x3 см, который шел в комплекте с крючком. На крючке постоянно висит полотенце весом больше 100 грамм точно и вот больше чем за полгода пока ничего не отвалилось. И это при том что там часто высокая влажность и от этого уже начали полки в шкафчиках вздуваться и расслаиваться.
  • Nemexis
  • 13 апреля 2017, 01:30
Возьму парочку для DIY, ESP с маленким аккумом и парой датчиков думаю влезет. =)
К бритве прикрутить ESP? Неожиданно :)
  • 13 апреля 2017, 07:24
Будет сообщать о том что не побрился СМСкой — Милый, ты меня забыл…
И о том что стоит сменить кассету — Дорогой, мне совершенно не в чем выйти из дома...)))
  • Zuskin
  • 13 апреля 2017, 01:54
мою бритву скорее всего не выдержит
  • jecks0n
  • 13 апреля 2017, 02:12
В стаканчике храните? На пол или в раковину часто падает?
Для вашей бритвы вот такое подойдет.
  • Zuskin
  • 13 апреля 2017, 03:13
на поясе, я падал топор нет
  • dimo
  • 13 апреля 2017, 02:32
Практичная «шутка» =)
Но, если серъезно, конечно полезная. Правда, как представишь всю стену в держателях — щётки, пасты. бритвы, мыла, еще чего-нить — ужас!
  • rubanok
  • 13 апреля 2017, 02:36
Шутить изволите?
:) прямо по Фрейду :)
Спасибо поправил.
Девайс полезный, но уж очень узкоспециализированный и усложненный Зачем, спрашивается крышечка? Открывай ее, закрывай, пыль периодически стирай.Это же не шкатулка.
Вот гораздо более продуманный, универсальный и удобный держатель У меня в одном держится бритва, на другом висит тайское мыло -цветок на веревочке, довольно тяжелое.

• she
  • 13 апреля 2017, 05:21
viktor2010 спасибо за наводку. Прикупил.
  • DED
  • 13 апреля 2017, 09:12
Если отвалится, то в автомагазине есть Карандаш силиконовый. В ванной для разных целей висит 6 штук, После смазки ни один не отвалился.
Я так понимаю «карандаш силиконовый» это тоже самое, что и смазка силиконовая? а не то что я нашел :)
  • DED
  • 03 мая 2017, 15:08
yandex.ru/images/pad/search?source=wiz&img_url=https%3A%2F%2Fb-a.d-cd.net%2Fc8856fu-960.jpg&text=силиконовый%20карандаш%20для%20резиновых%20уплотнителей&noreask=1&pos=1&lr=216&rpt=simage
Выглядит как сильно распухшие клеевой карандаш. Внутри столбик силикона, выдвигается вращением​ кольца снизу.
Как добавить картинку — не знаю.

а вот этот столбик силикона жидкий или твердый?
например если у меня силикон строительный засох я смогу его вместо этого силиконового карандаша использовать?
я не пытаюсь тролить, просто подумалось, за наводку на такой карандаш спасибо, до этого пользовался спреем.

А чтобы добавить картинку, нужно нажать на изображение картины при написании комента
Присоска у меня все время отваливалась :( плитка рифленая.
Зачем, спрашивается крышечка?
Чтобы кариозные монстры до бритвы не добрались :-)
пыль периодически стирай
Лучше с крышки держателя — чем всю грязь бритвой по «морде лица» растаскивать

У меня девайс «по мотивам» из обзора есть — 3 слота для зубных щеток + за перемычкой слот под станок.
Все это — под общей крышкой. Удобно и не напрягает
  • 14 апреля 2017, 04:58
такой вариант гигиеничнее, чем у ТС
  • v_1
  • 14 апреля 2017, 11:40
Где купить? :)
напечатать на 3д принтере :)
  • v_1
  • 29 мая 2017, 10:32
А где купить уже напечатанный?:)
А то сильно дораха выходит покупка держателя для станка через покупку 3Д-принтера)
Имется подобный держатель на присоске, в нем висит schik hydro 5 уже более полугода, отваливаться не собирается, а вот в долговечности скотча, особенно учитывая условия, в которых он будет хранится, сильно сомневаются.
  • XAC
  • 13 апреля 2017, 09:21
Это смотря какой скотч, у меня 6~7 лет на улице, под прямыми лучами света и под дождем, на кусочках скотча, провод от звонка идет в дом, прикреплен им к металлу крашеному…
  • nemoi13
  • 13 апреля 2017, 07:31
Вооооот! Вот для чего мне может пригодиться 3д принтер. Напечатать себе такой держатель для бритвы.
Правда я пользуюсь электрической бритвой. Но хожу в думах. Ищу доводы для покупки в хозяйство 3д принтера. Автор спасибо за наводку.
Аналогично! Тоже напечатаю. А то принтер у меня уже месяц, а кроме запчастей для принтера почти ничего не напечатал.
Так нужно печатать запчасти для еще одного принтера — разве не для этого их покупают? :)
Это я уже сделал…
Теперь бы что полезного для дома напечатать…
А то жена недобро глаз прищуривает — А, нафига, говорит, тебе принтер нужен был?
  • 13 апреля 2017, 08:34
Правда я пользуюсь электрической бритвой
Держатель для электробритвы дороже — еще один довод для жабки)))
Интересная экономика, купить 3D принтер за 150-200$+ чтобы напечатать держатель за 1$ :)
  • nemoi13
  • 13 апреля 2017, 13:37
Ну вот не надо меня отговаривать!!!
Принтер нужен в каждом доме. (не зря об этом твердят все интернет магазины)
так я и не отговариваю, сам коплю :), надо же самому печатать такие штуки, а то деньги на них еще тратить :)
  • olmer
  • 15 апреля 2017, 18:25
чтобы напечатать держатель за 1$
и понять, что присоску напечатать не получится. =)
Ну, выше я уже доказал, что скотч рулит. А вот присосколюбы — чет слились :-)
  • Asasl
  • 13 апреля 2017, 08:00
Негигиенично, хранить в стакане — более правильно.
  • Dimon_
  • 13 апреля 2017, 09:02
даже те, кто носить бороду
Ja, ja. Носить богхода.
«Натюрлих Марганита Павловна» («Покровские Ворота»)
Сасибо, поправил
  • manatu
  • 13 апреля 2017, 09:05
за обзор плюс =) Сам в фикспрайсе купил держатель для душа на большой присоске, ей и пользуюсь =)
обзор неполный: нет разборки и нет котиков в конце!
ну там вместо котиков есть…
  • Zolg
  • 13 апреля 2017, 11:51
Лайфхак для кассетных станков: кусок кабельканала + двусторонний скотч.

Выглядит конечно колхозно, но в отличии от держателей-крючков держит прочно, без болтанки, что позволяет разместить на внутренней стороне дверцы шкафчика.
интересное решение
Оригинальненко
  • nevsky
  • 13 апреля 2017, 14:28
Вот это наш размерчик!
  • yualeks
  • 06 апреля 2018, 00:52
А у меня есть кладовка для всяких швабр. И не фиг им делать не в туалете не в ванной. И все эти пластмасски нелепо смотрятся на хорошем кафеле.