Palo 1100 mAh - 50% возможностей

Доброго дня! Решил я купить еще несколько аккумуляторов для пультов и всяких там часиков и весов, ну чтобы так бюджетное, недавно вот писали об элементах AA от Palo и расхваливали их, в итоге я решил, а почему бы не выбрать их же, но в форм-факторе AAA, тем более 300 рублей за упаковку.

Посылка пришла в картонной коробке, даже с защитной наклейкой. Внутри четыре элементав блистере и защитный бокс. Смутило, что аккумуляторы легковесные, что весы даже их не чувствуют. Ну ладно, ставим их на тесты в LaCrosse и ждем результатов…

А они не радуют, в каждом аккумуляторе 50% емкости, лучший результат 572 mAh, худший 549 mAh. Что-то в них есть и то хорошо. Ну а я организовал возврат денег, ибо 1100 mAh не заметил, даже с погрешностями. Продавец позже написал «The real capacity is 700+mAh», но этого тоже тут нет.
Сейчас все кинуться заказывать халявные 550мАч аккумы ))
  • zirka
  • 10 апреля 2017, 21:13
продавец все на фото указал! реальная емкость 550
В описании этого нет. Так что пусть в шапку все пишет
  • RussII
  • 10 апреля 2017, 23:34
Вот такая картинка у него в описании, продавец очень странный. Но батарейки красивые, кейс под 4 аккума в подарок, приезжают в коробочке с фирменной наклейкой.

Мои имеют примерно туже емкость
  • He1ix
  • 11 апреля 2017, 11:46
Купил в офлайне за 3руб (1.5$) штука GP1000, и не парюсь. OPUS'ом проверил — 1024Mah.
  • efgensk
  • 11 апреля 2017, 13:14
1024? тру програмистская емкость.
  • Multik
  • 11 апреля 2017, 11:48
Интересно сколько али скажет 50%? =)
Я бы 100% потребовал, не известно как быстро сдохнут…
  • RussII
  • 11 апреля 2017, 12:16
Я не стал ничего требовать, с купонами 4 штуки обошлись в $0.70, фотки измерений емкости выложил в отзывах, одна пара успешно работает в мышке, а другая в модном нынче мультиметре Aneng.
Брал на али с купоном (вспомнил, монетки спалил, купон не применился) за 3,79
рроверил лякросом с такими же цифрами.
2,79 вернула защита али (моя цифра) 1$ оставил — если бы не обман с емкостью — продавец нормальный, да и цена разумная: тут тебе и коробочка пластиковая для батареек и пришли оч.быстро и упаковка хорошая (фирменный коробок) да и курьер домой принес (мист кажись)
ПС Продаван напугал, что мол если не отменю спор то не смогу больше у него покупать… насмешил мои мультиакки и его жадность)))
и кста фраза про 700мач и фото с 550мач в лоте появилась не так давно.
ПС ну и еще посмотрим сколько циклов проживут
  • Ohus
  • 10 апреля 2017, 21:19
У eneloop pro — до 950 мАч, у LADDA (Икея) — 900, Lexman (Леруа) — 900…
А тут у китайцев — 1100. Сразу понятно что обман.
Но если сравнивать цену, то цена соответствует емкости.
Нету уже в Леруа, только икейские остались.
Если подскажете, где lexman взять — буду очень признателен.
  • 10 апреля 2017, 21:49
Мой комментарий со ссылкой на акки на модерации. Кратко — 12 шт (900ма) за $9, даже дешевле lexman
учитывая, что там рефералка, ждать придется бесконечно
Аккумов нет. Тока батарейки в Леруа сейчас.
нет, потому что есть PKcell по баксу за штуку с емкостью 850-900
а есть и желтые с 1050 ;) (по факту до 1150) но с высоким саморазрядом, что сразу режет спектр применений но имеет место быть
  • piliks
  • 10 апреля 2017, 21:35
«Но если сравнивать цену, то цена соответствует емкости.»

— Если что, в Вильнюсе в ИКЕА 3,50 евро за упаковку 4 шт.
Брал по месту, 4 шт AAA на 1000mAh, тест ёмкость подтвердил.
Цена вышла меньше 1$/шт (4 шт за 98 грн)

Надеялся, правда, что ещё и lsd могут быть, но нет… обычные ni-mh.
Так что хотеть за 5$ от китайцев, ёмкость близкую к 1000, вполне нормально.
Что то мне подсказывает, что купленные по месту тоже made in China, так?
Тогда надо найти, где такими на али торгуют и профит!
  • VIB
  • 10 апреля 2017, 21:20
Я заказывал такие же, но с надписью 600 попугаев. Они оказались короче на 1,5-2 мм по сравнению с нормальными аккумуляторами — соответственно не везде нормально контачат. У этих все ок с размерами?
Нормально
лучший результат 572 mAh, худший 549 mAh.
На экране вижу другие цифры — 577 и 546 соответственно. Не?
А перед зарядкой разрядили? Или сразу из упаковки в зарядное?
Нужны недорогие качественные аккумуляторы? Их есть в Китае — aliexpress.com/item/-/32575358724.html
Ёмкость честная, проверено. Трудятся такие уже третий месяц на благо семьи. Заряжаются, кстати, тоже ЛаКроссом.
я проганял раза 3-4. цифры те жн
Вообще-то в режиме теста они разряжаются и заряжаются.
Вообще-то в режиме теста они разряжаются и заряжаются. Про ваши я уже делал обзор, нормальные аккумы. Пруф — mySKU.me/blog/aliexpress/43764.html
Жаль, в Леруа-Мерлене пропали аккумуляторы Lexman — такая сказка была: по 181 рубль за 4 шт. 900 mAh ААА… Не успел запастись…
Никто не знает, может можно где взять? А то Икейские Ладда в два раза дороже…
  • 10 апреля 2017, 21:31
у них каждый год так. Потом появляются.

• 10 апреля 2017, 22:33
  • sea
  • 11 апреля 2017, 01:19
Подтверждаю, отличные аккумуляторы, реальная емкость на разряд 1000-1100.
  • 11 апреля 2017, 00:50
Lexman разве LSD, что бы с ладдой были сравнимы?
Народ писал, что не смотря на то, что lsd нв них написано не было, вели они себя весьма похожим образом. Ну, не совсем, конечно — но нечто среднее.
  • 11 апреля 2017, 10:54
а где вы LADDA видели LSD? НА НАДПИСИ? при проверке- обычный никель, ДАВНО РАЗОБЛАЧИЛИ.
  • 11 апреля 2017, 11:18
Можете привести пруф на эти проверки? А то с ходу гуглится только масса положительных отзывов и результатов тестов (фейковых?).
  • 11 апреля 2017, 13:04
geektimes.ru/company/lamptest/blog/265200/
fishki.net/1722775-grandioznoe-testirovanie-akkumuljatorov-aa-aaa.html
ДАЖЕ здесь по 10% в месяц. но это не те тесты, первые попавшиеся. были с хранением полгода- слив- 30 %. у PKCELL-15% :)) я приводил таблички в своих темах. сейчас в дороге, приеду поищу.
  • 11 апреля 2017, 14:01
У этого «грандиозного тестирования» было и продолжение от того же автора и на том же ресурсе — тыц. В нём LADDA мало того, что не опозорилась, а стала абсолютным чемпионом по сохранению заряда, обойдя эталонные Eneloop.
  • 11 апреля 2017, 14:27
что и говорит о лаже этого теста.
  • 11 апреля 2017, 14:28
Жду более авторитетных пруфов
  • 11 апреля 2017, 14:14
Кстати, по вашей ссылке eneloop через месяц хранения тоже ладде слили — 89 и 92% остаточного заряда соответственно. Да и если верить вики, то обычные NiMH дают саморазряд в 10% в первые 24 часа после зарядки — тыц.
  • 11 апреля 2017, 14:28
см выше
  • 10 апреля 2017, 21:28
это не PALO а PALEvo
Судя по всему прошлому человеку, кто писал обзор про Palo откатили )))
  • 10 апреля 2017, 21:30
Для пультов (телевизионных) большого смысла покупать аккумуляторы нет — во первых уменьшается радиус действия (напряжение аккумулятора 1,25В, а у батарейки 1,5В, что на пару дает 2,5В или 3В что для управления светодиодом заметно), а во вторых, при микроамперных токах потребления важным становиться ток саморазряда, который у аккумуляторов сравним с током потребления пульта. В сумме для пультов и мышек получается купить раз в несколько лет батарейку дешевле, чем постоянно заряжать аккумуляторы. А вот для каких ни будь дектовских телефонов аккумуляторы как раз окупятся. Ну и для часов наверное, не знаю только каких:)
P.S. Для пультов радиоуправления возможно и выгодно, если нет желания переделать на литий (в комнате может и не актуально, но на открытой местности радиус действия меньше).
Обычные часы, например эти mySKU.me/blog/china-stores/49168.html
  • 10 апреля 2017, 21:33
у меня акки стоят везде где только можно. и проблем вынуть и зарядить нет. Просто у меня их очень много.
  • 10 апреля 2017, 21:41
Металгидридные/кадмиевые? У меня тоже их везде много… валяется. Просто там, где нужны аккумуляторы уже везде литий поставил, эти периодически нахожу, восстанавливаю/заряжаю и… оставляю про запас. Не удобные они по современным меркам — чтобы нормально зарядить нужно 10-15 часов, а литиевые за часик нормально зарядить можно при той же ёмкости.
  • 10 апреля 2017, 21:50
Как и у меня. Просто в часы кварцевые не ставить же литий. Там где 3 шт ААА или АА уже давно стоит 18650
  • 10 апреля 2017, 22:16
АлЁ, минусаторы! Вы хоть просветите, что я неправильно написал, а то так и помру неучем:)
  • 11 апреля 2017, 00:54
У батареек есть большой минус — они часто текут, и с некоторой вероятностью при этом убивают технику. И современные LSD аккумуляторы не нужно постоянно подзаряжать, они и так долго заряд держат.
Для пультов и мышек есть смысл, если они очень прожорливые. Например, у меня A4tech G7-540 за месяц съедала батарейку щелочную, а простую ещё быстрее.
Недавно замерял 5-6 баксовые енелонги AAA, все 4 аккумулятора более 900 махов показали. Еще пришли AA BPi какие то, говорят те же енелонги, они так вообще набрали 2400 махов каждый.
  • 10 апреля 2017, 22:18
Я брал лот из 12 шт ААА 900 ма за $9
Ну я по 4 набрал с купонами, теперь солить буду их.
  • kopa
  • 10 апреля 2017, 22:43
вот они за купоны, неплохие аки
  • Maks777
  • 10 апреля 2017, 22:52
Я покупал эти акб PALO емкость до 700мА/ч. Продавец меня еще забанил за плохой отзыв)) Из его АКБ 2500 АА черные еще можно брать они примерно и по весу и по емкости соответствуют.
А кто может посоветовать литиевые ААшки, и стоят они того или взять никелевые и не париться?
  • caddoc
  • 11 апреля 2017, 11:20
Как по мне, PALO — нормальный аккумуляторы за свою цену. Брал черные AA «3000», емкость примерно 2200 mAh с небольшим разбросом. Вышли по $2 за штуку, + коробочки на 2 шт. в подарок, и еще с доставкой курьером до дверей.

только что закончился тест одного такого же. Фактическая емкость 2147 mAh. Вполне норм.