Интересный LED светильник с датчиком движения и освещенности

Доброго всем времени суток! Сегодня будет обзор достаточно интересного LED светильника. Всем кому интересно — прошу.
Внимание п.18
LED светильников существует огромное множество, но я расскажу о новом, по крайней мере для меня светильнике, который может стать очень полезным в быту для многих семей. Краткие характеристики:
— питается от 3-х элементов питания типоразмера АА;
— имеет магнитное крепление;
— имеет датчик освещенности и ИК датчик движения;
— есть возможность настройки направления оси датчика движения.

Доставка

Посылка добиралась 20 дней, пришла слегка помятая, но товар был хорошо упакован и не пострадал. Упаковка — обычный пакет, внутри коробка с товаром, обмотанная вспененной толстой пленкой.

Внутри коробки находился светильник, дополнительно упакованный в свою пленку

крепеж и инструкция на английском языке

Для закрепления светильника используется магнитная платформа

Ее можно закрепить либо с помощью двухстороннего скотча, либо с помощью набора быстрого монтажа, все это идет в комплекте.

Свет светильника можно направлять в широком диапазоне углов, путем вращения в магнитной платформе. Угол поворота в платформе варьируется в диапазоне 100 градусов. Примагничивается он хорошо, и под собственным весом провернуться никак не сможет.

Размеры светильника 250 мм — длина, диаметр -25 мм, высота вместе с платформой — 30 мм

На одном конце светильника имеется поворотная часть, на которой расположен датчик освещенности, ИК датчик движения и переключатель режимов. Эта часть может свободно вращаться на 180 градусов, поэтому «глаза» светильника можно направить в удобном для вас направлении.

Чувствительность датчика движения заявлена как 3 метра и угол в 100 градусов. Честно говоря, датчик реагировал не только на 3-х метрах, а и с расстояния в 4,5 м. С углом тоже проблем нет.

На другом конце крышка батарейного отсека

В батарейный отсек спокойно поместились аккумуляторы — это плюс, потому что в последнее время во многие товары аккумуляторы влазят только если их туда хорошенько запихать, они немножко толще в диаметре чем батарейки.

Режимы работы:

— светильник постоянно включен, независимо от освещенности — переключатель расположен по центру, положение «ON»;
— светильник включается на 15 секунд в условиях недостаточной освещенности при срабатывании датчика движения — переключатель расположен слева, положение «AUTO»;
— светильник отключен — переключатель расположен справа, положение «OFF».
Яркость свечения неплохая, конечно комнату не осветить, но что-то найти, прочитать, или просто не сидеть в темноте — в самый раз.
В светильнике расположены 5 светодиодов

На фото диаметр светового пятна светодиодов получается немного больше чем в реальности, но в целом фотография передает то, каким есть этот светильник.
Как разобрать светильник, я так и не понял.

Видео работы светильника

Всем спасибо за внимание.

Планирую купить +32 Добавить в избранное +20
  • lentri
  • 30 марта 2017, 00:13
Не очень понятно как эта штука освещает… Хоть бы закрепили где-нибудь, чтоб нагляднее было. Для пункта 18 вообще не айс…
На фото и видео передать освещенность можно так, как этого захочешь. Я могу сфотографировать свечу, которая на фото будет полноценно освещать комнату, или наоборот, 100-ваттную лампу, которая почти «не светит». Поэтому такие фото я считаю не показательными и их не делаю. Если говорить об освещенности, то этого светильника хватит чтобы не упасть, пробираясь по квартире или где-то по дороге. Хватит что-то прочесть, но недолго, а то глаза-то не казенные :).
Поэтому такие фото я считаю не показательными и их не делаю
«Обзор» тоже оказался не показательным, но тем не менее вы его сделали
а еще фото можно сделать так, что бы хотя бы приблизительно предать как освещает данное устройство, зачем крайности то
В том то и дело, что если п.18, то многие могут считать, что автор будет хвалить «героя» обзора, поэтому в этом случае как бы я не снял, все скажут что «что-то здесь не так». Сниму темно — скажут что не светит ничего, сниму светло — скажут задрал яркость. Уже это было здесь у других авторов
Китайский датчик + лампа светодиодная на 0,5Вт и ходи себе по квартире сколько угодно и без батареек.
  • OXOTA
  • 30 марта 2017, 00:15
Длинна дорога, не сложно запомнить.
  • Tolan
  • 30 марта 2017, 21:05
А 250мм — это длина…
  • Saloed
  • 30 марта 2017, 00:35
Ну разобрать бы для приличия. Хотелось бы узнать можно ли туда вкорячить 18650. Хотя сомневаюсь.
Я не смог этого сделать
Вы сделали мой день!
Пункт 18 — не смог разобрать?:-)
  • 4NeoN4
  • 30 марта 2017, 12:40
возможно автор имел ввиду, не смог «вкорячить» туда 18650 :-)
А пункт 18 дает +10 к навыкам разборки?
Так наоборот же:-)
  • 30 марта 2017, 01:36
Пользуясь случаем: может кто подскажет, где можно найти светильник по принципу работы, надёжности, функционалу схожему с этим: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80267627/?
обычный алюминиевый профиль для светодиодов с рассеивателем, обычный драйвер и выключатель на дверь
  • Razdel
  • 30 марта 2017, 10:05
Беда в том, что «обычный алюминиевый профиль с рассеивателем» с направленностью света под 45 градусов — стоит от 400 ( а скорее, 600) руб. И «выключателя на дверь » (т.е. лишних проводов и движущихся частей) в икеевском нету.
ну а такой профиль никогда дешев и не был, я сам хочу купить для светомузыки
значит на двери прилеплен магнит, а светильник должен монтироваться так, чтобы был рядом с герконом или вон та белая коробка и есть драйвер и геркон или там кнопка
  • bonki
  • 30 марта 2017, 12:36
Нет там герконов. Оптический сенсор. ИК светодиод и фотоэлемент который «видит» отражённый свет от двери.
  • 30 марта 2017, 10:38
Признайтесь: по ссылке прошли, картинку увидели и закрыли?
"- Свет включается и выключается автоматически, когда вы открываете и закрываете дверцы."
И колхоз городить в приличном шкафу, хм… Да и ниже уже ответили.
  • Razdel
  • 30 марта 2017, 10:44
Немного «колхоза» по теме:
mySKU.me/blog/aliexpress/43466.html
посмотрел я все
датчик там может быть и оптический или герконовый

если колхоз не нужен, то чего в икее не купил?
  • 30 марта 2017, 13:56
Жаба противится отдавать 4000 р. за комплект из двух штук. Не человечно это. Надеялся на адекватные советы(ссылки) по приобретению изделий «под ключ» с гуманным ценником.
ну под ключ да чтобы с оптическим датчиком было…
я себе сделал в сортир с плавным включением, тоже нигде таких плюшек не видел и вышло в копейки
светильник прям так и просится повесить над унитазом
я себе запилил такой с плавным включением и датчиком движения, только от розетки работает
Я подобный светильник 2 года назад родителям на даче повесил над унитазом в туалете на улице, там нет света и светильник пришелся очень кстати :)
  • Def71
  • 30 марта 2017, 09:47
После срабатывания датчика движения прошло 15 секунд а дела в тубзике не сделаны, и придется на унитазе махать руками через определённый интервал)))))......«очень удобно»
обычно ночью отлить хожу и время там выставляется резистором
да и датчик этот реагирует на небольшие движения, а уж если посрать припрет, то уже сон пройдет и проще свет включить

самое плохое как раз в том, что свет резко по глазам бьет, поэтому плавный пуск был основным мотивом
  • vot
  • 30 марта 2017, 17:48
самое плохое как раз в том, что свет резко по глазам бьет,
Та это нормально… процесс быстрее пойдет:)
Ну, эт смотря по какой нужде… Если по большой, то чего руками то махать — сиди себе и сиди :-)
Немаловажным показателем в таких светильниках является его автономность и потребление в «дежурном» режиме. Если ему каждую неделю при незначительном использовании менять элементы питания то нафиг он такой не нужен.
  • nagohak
  • 30 марта 2017, 07:41
На 18650 взял бы, а с пальчиковой батарейкой ценности он не имеет
А разве пальчиковых аккумуляторов не бывает?
  • mike888
  • 30 марта 2017, 10:10
Бывают, но за вменяемые деньги с никакой ёмкостью. А хорошие стоят негумано
В икее годные аккумуляторы по смешной цене! Купитт не проблема — в инэтах полно сервисов, которые за 10% от цену купят и вам привезут. Никакие энелупы не сравнятся по цене/емкости.
  • Bhakti
  • 30 марта 2017, 07:45
оно не? и без батареек
  • Bhakti
  • 30 марта 2017, 09:09
это без батареи вроде, походу от зу должен постоянно
  • tuman31
  • 30 марта 2017, 08:05
Типа такого в Русском свете, 29.03.17 видел, цена около 1000 руб
  • nep
  • 30 марта 2017, 17:32
Это совершенно разные фонарики, по ссылке тип элементов питания 4 ААА, у самого такой висит над мойкой, заряжаю аккумы раз в 3-4 недели. Жаль на 18650 не видел таких. В обзоре 3 АА, что тоже мало. Но из бонусов это возможность менять направление света и есть выключатель, ох как мне его не хватает в своём.
Я в такие подпаял 18650 в держателе с магнитом. От литиевого светят чуть слабее, зато за 3 недели высаживает акк.2.6Ач до 3.6В в очень часто используемом коридоре.
  • FAlVik
  • 30 марта 2017, 09:37
Сколько протянет в ждущем режиме?
На сколько хватает если оставить непрерывно включенным?
  • Teddy
  • 30 марта 2017, 10:40
При каком «НЕДОСТАТОЧНОМ» освещение включается датчик движения и загорается светильник? Я никак не могу в коридор подобрать такой светильник, чтобы при полной или почти полной темноте включался только. А то днём даже срабатывает, хотя довольно ярко.
Этот экземпляр при свете ламп не срабатывает, днем тем более.
  • SERG27
  • 30 марта 2017, 12:55
дорого и зарядку сложно поставить.
mySKU.me/blog/aliexpress/30674.html

• supvl
  • 30 марта 2017, 12:56
вот такой взял недавно, с купоном на 5$, за поинты который, вышла довольно хорошая цена… но пока еще едет, о качестве судить не могу…
Не хватает переделки на литий® !
Тема не раскрыта! )
Кстати предлагаю организовать отдельный раздел с таким названием.
  • rotten
  • 30 марта 2017, 21:02
и какая степень влагозащищенности? а если струя обдаст? мой кот ходит туда же-он точно его зальет))))
  • Leshij
  • 30 марта 2017, 22:23
Я на литии такой заказал
aliexpress.com/store/product/Newest-Wireless-Infrared-PIR-Motion-Sensor-LED-Night-Light-USB-Charging-LED-Table-Lamp-Nightlights-With/1847118_32796127702.html
Правда еще не опробовал, в пути посылка
  • probus
  • 02 апреля 2017, 19:49
Отпишитесь, пожалуйста, какда попользуетесь!
  • CEBEP78
  • 13 апреля 2017, 15:45
Поставил по квартире вот такие, ebay.com/itm/291658142466, иногда ночью и вечером забываю вообще, что свет нужно выключать, светят ярко и примерно около 40 секунд (выше крыши времени хватает даже раздеться и лечь в постель :-) ). Сразу идут на аккумах, если сели аккумы и нужна зарядка, моргает красный светодиод, когда зарядился, загорается синий светодиод.
Зарядки хватает на полторы — две недели. Использую уже больше года, из четырех штук, только один сглючил(зарядка перестала идти, все руки не дойдут разобраться в чем причина). Вообщем когда ради интереса убрал их (спрятал) чтобы посмотреть реакцию домашних, и самому посмотреть как без них то раньше обходились, то понял, что привыкли к такому освещению сильно, и такое освещение чертовски удобное!