Копия металлической перьевой ручки Parker Vector

Физкульт-привет!

Однако, в этот раз обзор не для спорта, а так сказать, для культуры — перьевая ручка, почти случайно купленная в первый день весны.

Может, это, конечно, и настоящая ручка Паркер — сделана «на отлично», но я что-то сомневаюсь… Уж слишком цена прекрасная — полтора бакса.

Ручка приехала в целлофановой упаковке. Сверху была завернута в полиэтилен и запечатана в стандартный почтовый серенький пластиковый конвертик. Никакой тебе коробки, или еще чего-нибудь для солидности).

С момента оплаты до получения прошло 22 дня. Немало, но бывало и хуже. 4PX Singapore Post OM Pro никогда быстро не доставляет. Отправление отслеживалось на всем пути, хоть за это спасибо.

Ручка, естественно, не была заправлена, поэтому есть смысл купить картриджи или чернила ). На Алиэкспрессе встречаются подходящие картриджи, но на Ибее цены на них ниже. Будьте внимательны — для нее нужны картриджи с широким «горлышком», точно, как у настоящих перьевых Паркер. Эта ручка, ну очень, похожа на оригинал, и не только форматом расходников.

Сделано все аккуратно и прилично. Колпачок с одной стороны надевается с приятным тактильным щелчком, а с другой — плотно и без люфта. Все детали подогнаны идеально.

Ручка металлическая, но не тяжелая и весит всего 20 г, длина 131 мм. Перо 0.5 мм. Система заправки поршневая. Конвертер ползунковый, не винтовой. Повторюсь, его можно заменить на картридж «Parker catrige». Я пока заливаю китайские чернила Хиро. Не самый лучший выбор, но меня устраивают.

Вердикт: обыкновенная качественная ручка для графиков или любителей «старой школы» письма. Придраться не к чему.

P.S. Специально не пользовался ручкой 3 дня. Просто лежала на столе. Результат — все нормально, чернила не засохли, подача не прерывается. Помариную ее еще 10 суток без использования, посмотрим, что получится…

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
По традиции -- музыка страшная для спорта
  • ggg
  • 25 марта 2017, 09:08
Физкульт-привет!
Сегодня поднимаем ручку!
На подарок пойдет.
А что за скидки через 5 дней на Али? Опять Новый Год что-ли?
  • Rain
  • 25 марта 2017, 11:31
др
  • Multik
  • 26 марта 2017, 10:18
Когда у кого-то др, то обычно имениннику дарят, а значит скидок нет)

Если не увеличивать картинку, получается что-то вроде: Милой дедушка, Консталтин Макарыг =)
Можно же было картинки побольше сделать?!
  • 26 марта 2017, 10:27
У меня плохой почерк, это да. Можно было тридцать раз написать, а потом лучший вариант выбрать. И фото с хорошим светом и на профессиональную камеру. Только мне лень).
Уж извините — как есть.
можно ссылку на картридж, хочу такую
  • 25 марта 2017, 09:30
Я покупал, например, на Ибей.

спасибо, еще вопрос как насчет протечек?
  • 25 марта 2017, 09:36
Не знаю. Пока не протекла).
как ощущения от письма?
  • 25 марта 2017, 09:44
Да вроде нормально все. Ручка сбалансированная, перо жесткое, для каллиграфии, конечно, не очень подходит. Для письма нормально. Я ее использую для рисования, тоже норм.
  • Edeny
  • 25 марта 2017, 10:05
Я покупал как то перьевую ручку, недорогую (по такой же цене наверное), ей пользовалась жена, и говорит, фиговая потому что засыхает и надо расписывать, иногда прерывается во время писания. Как дела обстоят с этой ручкой? Это болезнь всех недорогих перьевых ручек?
  • 25 марта 2017, 10:09
Если засохнет, то дополню обзор этой инфой. Пока подача во время использования не прерывалась.
Заказал себе не так давно Parker Jotter за 5 долларов, жду как приедет.
  • 02 апреля 2017, 09:23
Ручка пролежала без использования 9 суток. Чернила в пере подсохли, но вот так расписалась, с 3-го слова):

• mantiss
  • 25 марта 2017, 12:33
оригинал по пол года лежит и не засыхает.
  • alde
  • 25 марта 2017, 18:29
Тут скорее не ручка виновата, а чернила. Обычная ничем не примечательная перьевая ручка BIC за 100 рублей из Ашана даже спустя неделю спокойно стартует, хотя колпачок там сидит не сказать, что плотно. Прерывание письма также часто случается из-за густых либо «левых» чернил с вкраплениями мелкой фракции.
  • GoeZ
  • 26 марта 2017, 08:02
Позвольте не согласиться. Имеется оригинальный Parker Jotter, заливал различные чернила, в том числе и штемпельную краску, ни разу не возникало проблем с засыханием чернил, но есть небольшая проблема: если не писать ручкой более 30 секунд, то чернила 3-4 буквы темнее чем последующие. Проблема с подсыханием чернил имеется на Baoer, Luxor на 1 из 2 ручек.
Можно на аукционе 30 сразу .
Lami совместимы с Parker.
  • nedobog
  • 25 марта 2017, 09:26
Никто хороших подделок на шарикрвые не встречал? Потерял купленную в оффе за копейки поделку, была не хуже оригинала ( кроме металла клипсы, но я ей не пользовался )
  • 25 марта 2017, 09:39
Не покупайте современные Parker, и уж тем более подделки под них. Купите нормальную ручку.
например?
тактическая, с пилой, топором, пассатижами… :-)
без фонарика?
  • starson
  • 25 марта 2017, 12:09
А как же вай-фай? от Сяоми?
Зачем топору вайфай?
  • loole
  • 25 марта 2017, 13:21
Рубить дрова без WiFi? Вы шутите?
Да вас умный дом от Х на порог не пустит!
  • 25 марта 2017, 09:55
Посетите какой-нибудь профильный ресурс, форум, группу в вк. Из интересных, больших ресурсов, англоязычный www.fountainpennetwork.com/forum/. Обзоров хороших много, на любой вкус.

Я пользуюсь такой сейчас, японская. Но она из 70-х, больше не выпускают. Компактная, пишет тонко, никаких проблем ни на какой бумаге. Прекрасное золотое перо 750 пробы. Никаких пропусков, чернила не пересыхают даже через месяц непользования, скользит отлично.

Сколько я не пробовал современных китайцев, это сплошных проблемы. Жесткие перья, толстая линия. Пластик, которые быстро покрывается царапинами, или разваливается со временем при закручивании. Чернила, которые могут перестать идти. Был у меня и оригинальный Vector. Ужасно толстая линия, нестабильная подача чернил. Я уже прошел этот путь, мне это не надо, и другим такое покупать на подарки не буду.

Еще одна моя ручка. Необычность в том, что перо выезжает кнопкой. Тоже японская. Перо тоже золотое, поменьше и помягче. Тоже отличное письмо.

Другие мои ручки, в основном, все винтажные.

• 25 марта 2017, 10:28
Вот эта понравилась. Что за модель?

• 25 марта 2017, 10:39
Японская Platinum Pocket 200. Выпускалась в 70-е. Перо специальное мягкое (помечено как soft), золото 750 пробы, поэтому линия письма при нажиме немного варьируется. Особенность — металлические колпачок и баррель. Англоязычный обзор: www.fountainpennetwork.com/forum/topic/36956-platinum-200-long-short-pen/

Вспомнилась начальная школа: мерянье крутостью ручек, каллиграфия, промокашки… Сейчас своим детям покупаю пачку (12 шт.) шариковых, только-только хватает до конца года. Не ценят совсем.
  • 26 марта 2017, 10:03
Возможно, в будущем, мы совсем откажется от пишущих инструментов в пользу гаджетов. И это несколько грустно. Я заметил, что идеи, которые пишешь на компьютере не настолько яркие, как ручкой на бумаге. Все идет к деградации возможностей человека.
Ну не знаю, я — разработчик embedded систем. Очень много «думаю» на бумаге.
  • OreSama
  • 25 марта 2017, 15:46
Японской ручкой — китайские иероглифы? У меня ажно когнитивный диссонанс случился.
  • Demz
  • 25 марта 2017, 22:11
а мсье знает толк…
по мне что японские, что китайские — один фиг:
  • 26 марта 2017, 10:12
Китайские иероглифы используют Японии, азбука кандзи. А вообще веселая у них азбука, чего только не намешано, голову сломаешь на первый взгляд.
  • OreSama
  • 28 марта 2017, 13:59
Только современное китайское начертание от современного японского отличается местами очень заметно.
  • triak
  • 25 марта 2017, 09:55
Ручка мне понравилась.
Мне тоже.
  • DVANru
  • 25 марта 2017, 10:16
Воодушевившись обзором, пошел смотреть, что еще нам могут предложить наши братья. Нашел вот такую.
  • Surya
  • 25 марта 2017, 14:48
Нашел вот такую.
Фигня пластиковая. Есть такого же вида, но металл — стоит в районе 2$. А за бакс — ее пластиковые копии.
У продавца на фото — металлическая.
На фото из отзыва — пластик:

Отличия в исполнении надеюсь сами найдете.
  • Rooky
  • 25 марта 2017, 10:25
  • 25 марта 2017, 10:30
Не вводите читателей в заблуждение.
Вот эта фраза к чему? Прочтите внимательно мой текст в абзаце который цитируете. Не вводите читателей в заблуждение).
  • Rooky
  • 25 марта 2017, 10:47
Эта фраза по поводу логотипа. Его на фотках продавца нет.
  • 25 марта 2017, 11:08
Ну мало ли что у продавца есть или нет)). У него с пера и корпуса ручки тоже логотипы удалены, а на моем экземпляре они есть.
Я же делаю обзор не по фото продавца, а по своим ощущения от использования.
Во время покупки, кстати, в заголовке лота слово Parker было.

• Demz
  • 25 марта 2017, 11:10
вот хотел доколупаться, но вы правы — у продавца нет логитипов паркера, а у автора на заглавной фотке есть.
Хтота урот. ©

UPD
Я же делаю обзор не по фото продавца, а по своим ощущения от использования.
Так мы и не против, и даже «ЗА», но вопрос к заглавной фотке обзора. Вы ее дернули из интернета, а не у продавца. Если бы это было в теле обзора в качестве сравнения фото оригинала и сабжа — то все ок.
  • 25 марта 2017, 13:46
Вы ее дернули из интернета, а не у продавца
Я ее дернул именно у продавца. Только лого добавил и уровни понизил, чтобы фон стал серым.
Запечатал лого, мне не трудно. Все для читателей).
  • L2014
  • 25 марта 2017, 10:51
А где народные чернила покупать? У аримов они тоже денег стоят, как паркер в офлайне до взлёта доллара.
  • 25 марта 2017, 21:17
getpen.ru
У меня беда с этими перьевыми ручками. Пишут они все нормально только первый день после первой заправки. Потом что то подсыхает внутри, и начинаются мезопакосные проблемы с подачей чернил. пишу по работе на обычной тетради, и нечасто, но это настоящая проблема, геморой расписать ручку когда она внезапно нужна оказывается. чернила пробовал 3 видов, наша радуга, китайский DUKE, и немецкий Pelikan. и никакого отличая, у всех эта проблема остается. пробовать другие марки чернил желания уже нет, так как чернила нынче по цене человеческой крови продаются. ну и из кучи перепробованных мной перьевых ручек, замечу что элитными ручками, с их ценной в пол родины, я конечно же писать не пробовал, этим дефектом не страдала только одноразовая ручка BIC. но она уж больно жирно пишет, и на тетрадных листах низкого качества, порой даже линии расплываются, не успевая засохнуть. вообщем пишу сейчас роллером, хотел бы конечно перьевой писать, но нервы и карман дороже оказываются для меня.
  • bazis13
  • 25 марта 2017, 12:25
Такую пробовали?
Platinum Preppy
нет. во первых я с ебея ничего не заказывал, и пока разбираться с пейпалом желания нет. во вторых в этой ручке картридж не интернациональный, кончиться и опять где то заказывать придется, да и не дешевые они, по крайней мере на али цены мне не нравятся.
  • 25 марта 2017, 21:21
пустые картриджи заправляются шприцом, своим любимым цветом, и далее эксплуатируются
  • 25 марта 2017, 13:54
Были два экземпляра, оба в ведро. Проблемные перья, царапали бумагу. Сначала подумал, отполировать, потом не стал заморачиваться.
  • bazis13
  • 25 марта 2017, 16:05
у меня 2 штуки с перьями 0.3 — проблем нет.
  • 25 марта 2017, 14:04
Pelikan суховатые чернила. Не ко всем ручками подойдут. С ручками Pelikаn пишет отлично (за год пользования Pelikаn M200 EF ни одного пересыхания). Но у них и подача обильная. Некоторые японские ручки у меня вообще отказались стартовать с чернилами Pelikаn. Для японских ручек использую родные чернила, Pilot Inc, покупал в местном магазине за 330 рублей 30 мл.

• Tumakov
  • 26 марта 2017, 22:36
нож crkt удобен? флипом удобно открывать?
  • BOL4APA
  • 30 марта 2017, 11:38
Был такой. Продал не жалея. Мне не по руке пришелся. Сменил на Buck Vantage Pro. И сейчас он на кармане. Флипом открывается «на раз». S30V с хорошей термичкой правлю раз в месяц, а то и реже. Один минус — я его брал по «старому» баксу, а сейчас за него какие-то безумные суммы просят…
  • Tumakov
  • 30 марта 2017, 14:41
спасибо
Pilot Inc, покупал в местном магазине за330 рублей 30 мл.
белая зависть…
  • alexev
  • 25 марта 2017, 16:52
У меня таких проблем никогда не было, во все ручки заливаю чернила Pilot. Есть китаец Hero 9015A, использую периодически с полгода-бумагу не царапает, не течёт, линии не пропускает, хотя перо, да, жестковатое и если не использовать 3-4 дня надо минут 5 расписывать… Основная ручка Pilot MR, пользую месяцев 8, весьма доволен- перо мягкое, писать одно удовольствие, уезжал на 3 недели, оставил дома, приехал — пишет, как ни в чём не бывало, недостатков ИМХО нет(поначалу казалась тяжеловатой после lamy).

Фирменые чернила паркер никогда не засыхали. Даже через полгода не использования онной. У самого два пера паркер. В начале 90 х куплено первое и в конце 90 х второе.До сих пор оба живы и пишут.Да еще и гарантия пожизненая. Правда теперь нощу с собой шариковый паркет и механический карандаш паркер. Даже шариковая ручка с фирменым стержнем не пачкается и не сохнет! ИМХО вещь на века!
  • 25 марта 2017, 21:19
с какими ручками беда, модели озвучить можете?
  • Zuskin
  • 25 марта 2017, 11:48
да ручка хорошая но это не Parker, ее точно можно купить из за конвертера, имеется 2 настоящих Parker Frontier и Parker Jotter с китайцами сравнить сложно, мягкость письма и подача чернил у Parker получше
а я что-то пару раз заказывал копии вектора, так и не пришли ни разу… оригинал у меня тоже есть (был самой первой перьевой), но он конечно обладает определёнными недостатками — большей частью конечно слишком широкой линией, далеко не всегда удобной…
  • 25 марта 2017, 21:26
откровенный кошмар Вы купили. даже нет желания что-либо говорить.
для интересующихся посоветовал бы зайти и ознакомиться на
www.elitepen.ru/forum/index.php и весьма познавательный сайт
penmania.ru
Вам не кажется, что «penmania» и «elitepen» в теме о ручке за 1,5 доллара это перебор граничащий со снобизмом
  • 25 марта 2017, 22:15
что заставило Вас сделать такой вывод?
Сомнение в том, что там есть хотя бы одна тема по обсуждению ручек за 100 рублей
  • 25 марта 2017, 23:21
если накинете доллар сверху, то в разделе азиатских ручек можно найти инфу о гораздо более достойных кандидатах… а за 190 рублей можно и хорошую японскую купить… для начала самое то
Сразу вспоминается пакистанская ручка One dollar (Dollar 717i) ))
  • 26 марта 2017, 01:23
Довольно неплохой экземпляр, если над ним «поколдовать» немного… друзьям пораздавал почти все(брал комплект из 10 ручек), те довольны…
При этом по цене выходят меньше 100 руб, опять таки
И при этом оригинальная ручка за небольшие деньги
Первое предложение, да, снобизмом пахнет. Но посмотреть предложенные сайты — почему нет :) Не все там такие «илитарные»: картриджи шприцем перезаправляют, рукоделки по хранению перезаправленных картриджей придумывают. Всё норм, по человечески.
А кто сказал что не посмотрю ;-) Сама тема чернильная ручек интересна и определеное количество денег уже освоено
  • 26 марта 2017, 04:43
откровенный кошмар Вы купили
Нет.
А «милой дедушка» в конце обзора — это с китайского сайта фото? :)
  • 26 марта 2017, 07:13
с Чехов.ру ))
  • GoeZ
  • 26 марта 2017, 08:24
Поздравляю с покупкой. Такая же идёт, посмотрим как она будет писать по сравнению с оригинальным паркером. Недавно пришла копия Lamy, приятно удивила, пишет не так мягко как паркер, но вполне сносно. Немного не понравилось основание ручки.

Главное брать ту, где честно пишут Hero 359, а не Lamy: aliexpress.com/item/High-quality-LAMY-Safari-series-Frosted-black-office-Fountain-Pen-Fine-nib-with-gift-box-for/32599773239.html — это подделка, причём хреновая (я с аргументами спор выиграл). Перья для Lamy на Ali покупать тоже стрёмно, если нет желания над ними колдовать с пастой ГОИ и микроскопом.

Но отдать должное, с оригинальной Lamy у меня тоже отношения не сошлись: коллега выкупил — он доволен.
для нее нужны картриджи с широким «горлышком»
стандарт international. Китайцы почти (или даже — все) ручки под них делают.

Мне же европейцы (даже клоны) не по душе пришлись. Сильно толстые даже в F исполнении. А у той же Lamy (оригинал) EF оказалась уже цапапучей. Сейчас жду Platinum Balance в F исполнении в дополнение к M ;-) (японские M где-то соответствуют европейскому F, плюс-минус). Но это уже далеко не 1.5$ :-)

Ну и можете ознакомиться: penmania.ru/ и www.elitepen.ru/forum/index.php :-) Вдруг зацепит «лихорадка». А чернилки можете смотреть или на eBay или на getpen.ru (я не смог в штучном заказе найти вариант дешевле). Чернила Hero (Китай) достаточно неплохие, но гамма не радует, хотя, и цена уже тоже.

Ну и в ручки за 1.5$ не жалко лить нашу фиолетовую Радугу: цвет красив, но въедливая она, зараза.
  • Vizier
  • 15 апреля 2017, 04:51
Все что можно о ручке из обзора сказать — она пишет. На этом достоинства заканчиваются. У автора странное представление о Parker, поскольку данная ручка с Parker и рядом не лежала. Ни в коем случае не покупайте это для подарка — опозоритесь. И на людях тоже пользоваться не стоит. Дешевое китайское г… которое даже 1$ не стоит.