Обзор смартфона - Uhans U300

В последнее время выбор нового смартфона сводится в основном к сравнению характеристик устройств. На дизайн будущий пользователь обращает внимание в последнюю очередь. А все из-за того, что практически все современные смартфоны очень похожи друг на друга. Но, компания Uhans решила выбиться из общей тенденции и выпустила смартфон U300, который должен привлечь внимание каждого, кто увидит его.

• 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD 1080 x 1920 и защитой Gorilla Glass 4;
• восьмиядерный процессор MTK MT6750T 64-Bit 4x Coprtex-A53 1.5 GHz & 4x Coprtex-A53 1.0 GHz
• графический процессор Mali-T860;
• Bluetooth: 4.0, OTG, GPS, A-GPS, Glonass, WIFI: 802.11a/b/g/n;
• 4G — FDD-LTE Band 1/3/7/8/20
3G — WCDMA 850/900/1900/2100
2G — GSM 850/900/1800/1900MHz
• сканер отпечатков пальцев установленный сзади;
• аккумулятор на 4750 мАч;
• Android 6.0.

Смартфон поставляется в картонной коробке средних размеров. Текстура которой выполнена под кожу.

На обратной стороне имеется наклейка, где перечислены основные характеристики устройства.

Собственно сам смартфон.

Зарядное устройство на 5 В, 2 А. Скрепка для извлечения сим карт.

Кабель USB.

Краткая инструкция.

Корпус смартфона цельнометаллический. Лицевая панель выполнена из защитного стекла Corning Gorilla Glass 4. Смартфон получил водозащищённый и прочный металлический корпус. Задняя панель выполнена из натуральной кожи, а боковые грани оголенный металл. Производитель попытался совместить защиту IP65 и стиль в своей новинке. UHANS U300 — аппарат достаточно толстый (13.8 мм) и увесистый (228 г). Размеры: 80.3 x 154.0 x 12.5 мм.

В верхней части передней панели расположены датчики, динамик и фронтальная камера со вспышкой, индикатор пропущенных событий.

Привычные сенсорные кнопки под экраном отсутствуют, так что придётся довольствоваться только экранными. Большой плюс, что производитель уже защитил дисплей закалённым стеклом.

На правом торце имеется качелеобразная клавиша для регулировки громкости и кнопка включения. Клавиши выполнены из металла, в посадочных местах сидят плотно.

На левом торце расположен лоток под SIM формата micro.

Тут пользователь должен выбирать, использовать в смартфоне 2 SIM-карты либо одну «симку» и microSD-карточку. Заявлена поддержка microSD до 64 Gb.

На верхнем торце под резиновой заглушкой расположен аудио разъем (Jack 3.5мм.).

На нижнем торце расположено отверстие микрофона, а под резиновой заглушкой разъём microUSB.

По бокам установлены две металлические вставки каждая из которых крепится на пяти винтах. Производитель утверждает, что они изготовлены из сплава титана. Действительно ли это сплав титана я утверждать не берусь.

В верхней части на задней панели разместились: камера с двойной светодиодной вспышкой, сканер отпечатков пальцев. Установлены они на отдельной платформе из металла.

Ниже мультимедийный динамик и логотип производителя. Что разговорный, что мультимедийный динамики с отличным запасом громкости. За качество звука мультимедийного динамика отвечает выделенный аудиочип NXP.

Смартфон оснащен 5,5 — дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080.
Дисплей имеет хороший запас яркости. Оптимальный уровень яркости лично для меня это 30 — 40%. Углы обзора экрана отличные. На солнце изображение практически не блекнет.

При помощи технологий MiraVision можно настроить изображение дисплея под себя.
На всю переднюю панель смартфона производитель установил защитное стекло, которое прикрывает дисплей и рамку вокруг него и защищает от царапин

Дисплей распознает до 10 одновременных касаний.

В смартфоне Uhans U300 установлен 8-ядерный процессор MediaTek MT6750T. Четыре ядра RM Cortex-A53 работают на тактовой частоте 1,5 Ггц, а остальные четыре на 1 Ггц. За графику отвечает видеоускоритель ARM Mali-T860 MP2.
Конечно, высокой производительности от такой начинки ждать нельзя. Но, с большинством задач, этот смартфон справится. Тем более, что Uhans U300 может похвастаться приличным объемом оперативной памяти – 4 Гб. Что касается памяти под файлы, то ее на «борту» 32 Гб. Немного, но и не мало. Cлот под карту памяти в этом смартфоне имеется. Поддерживаются MicroSD-карточки до 64 Гб.
В Antutu смартфон показал неплохой результат — 44294.

Дополнительная информация из Antutu

Epic Citadel

Nenamark 2.4

Vellamo

Geekbench

Я думаю такой производительности достаточно большинству пользователей. UHANS U300 позволяет комфортно играть в принципе в любые ресурсоёмкие игры. Для наглядного примера я установил Real Racing 3, Asphalt 8 и записал видео через программу AZ Screen Recorder.

Uhans U300 работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, которую, вероятно, можно будет обновить до Nougat.

В настройках есть функция беспроводного обновления, причем она вполне работоспособна. Так, за время тестирования было получено обновление с исправлением некоторых ошибок, хотя претензий к работе ПО не было и до обновления.

Постороннего ПО не установлено, как по мне так это даже хорошо.

Меню настроек.

Так как смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, в настройках присутствует соответствующий раздел.

Качество работы сканера можно только похвалить. Распознавание происходит очень быстро и без ошибок в его работе.

Имеется поддержка большинства современных беспроводных интерфейсов. Поддерживается работа двух SIM карт.
GPS определяет местоположение за считанные секунды, Wi-Fi работает, сеть аппарат не теряет.
Слева в помещении справа на улице.

Работа 4G и Wi-Fi

По информации от производителей в смартфоне установлен несъемный аккумулятор емкостью 4750 мАч. Я это проверил USB тестером. Процесс зарядки длился почти четыре часа. С учетом скидки на погрешность результат оказался близким к заявленной емкости.

Смартфон оснащён 13 — мегапиксельной камерой производства Panasonic с
интерполяцией до 16 Мп. Камера неплохая, но только до тех пор, пока не стемнело или пока вы не оказались в помещении с плохим освещением. Днём на улице или в хорошо освещенном помещении можно получить вполне качественные фотографии.

ПЛЮСЫ:
+ Интересный дизайн
+ IP65 защита от пыли и брызг
+ Экран нормального качества с отличным запасом яркости.
+ Хорошее качество фотографий
+ Длительное время автономной работы (аккумулятор на 4750 мАч).
МИНУСЫ:
— Большой вес и толщина устройства
— Длительное время зарядки (около 4 часов)

• 29 марта 2017, 19:32
Дорого, я zuk2 за 180 взял. А тут подвал с интерполяцией.
  • Herts
  • 29 марта 2017, 19:57
и то уже дорого за зук2
  • 29 марта 2017, 19:58
дорого взяли жука… а тут IP65 и гвозди можно забивать…
  • 29 марта 2017, 20:22
Китайские ip 65 спасибо не надо. Для гвоздей, нейлер есть.
  • CLX
  • 29 марта 2017, 21:09
Может дешевле будет молоток купить?
  • 29 марта 2017, 21:16
у вас до сих пор нет молотка? тогда купите обязательно!
  • 29 марта 2017, 23:11
Стропилку молотком не удобно.
еще один овнофон за бешеные деньги
еще один овнофон за бешеные деньги
очень аргументированно
очень аргументированно
Для тех кто в танке поясняю. За эти деньги можно купить адекватный телефон с адекватным железом у более известных производителей
Для тех, кто на бронепоезде, расшифровываю — если пишете ###нофон, обьясните почему. А более 'адекватный телефон' у нормальных производителей будет стоить дороже. Даже при той же начинке
А более 'адекватный телефон' у нормальных производителей будет стоить дороже.
на 5 баксов дороже но несильно выше привели в пример LENOVO ZUK Z 2.
Либо Redmi Note 4X который стоит примерно 9000-9500 руб
Ну для начала — леново ничем не лучше. У меня было их несколько телефонов. Там недоработок хватает. Если сравнивать с более распростаненными брендами, с тем же самсунгом, да пусть даже lg, у них в плане стабильности работы все лучше. И это логично, там на RND отдел денег выделяют в надцать раз больше. Но и стоят они дороже. И дальше — чем тот ZUK Z 2 лучше? Батарея лучше тут. Флеха встроенная больше там, но какая разница, если sd карта есть. Разница только в плане граф. проца. Это для харкорных игрунов. Для обычных юзеров игры будут нормально идти и там и там. Камера — паритет. Внешне — этот интереснее смотрится. Но то такое дело. Кому как. Так почему ###нофон? Потому, что производителя еще народ не знает?
У меня было их несколько
Я так понимаю что ни одного ZUK у вас не было. так вот ZUK это отдельная от леново контора. Которая выпускает другие телефоны отличные от леново, Попробуйте а потом говорите.
Батарея лучше тут.
Но в ущерб габаритам и дизайну
Флеха встроенная больше там, но какая разница, если sd карта есть.
Встроенная память работает быстрее и надежнее чем съемная карта.
Разница только в плане граф. проца. Это для харкорных игрунов.
не только.
Внешне — этот интереснее смотрится. Но то такое дело. Кому как.
А по мне кирпич
Так почему ###нофон? Потому, что производителя еще народ не знает?
И это тоже и то что я ответил выше.
Техподдержка есть? ремонт есть? запчасти есть? Прошивки выходят? баги исправляются? Надежность и стабильность проверена? ну и так далее
И как минимум 12 человек со мной согласны
Я так понимаю что ни одного ZUK у вас не было
Понравился бы — купил. И что попробовать? :) Там анроид особый, экран собственной уникальной разработки? Видео-чип уникальный? Суть разницы современных телефонов это просто разный набор распростаненного железа + дизайн + собственный софт/драйвера. Последний пункт важен — т.к от него прямо зависят глюки в работе. И в этом плане леново мне не нравится
Но в ущерб габаритам и дизайну
Ну я ж говорю. Кому-как. Мне дизайн этого нравится
Встроенная память работает быстрее и надежнее чем съемная карта
Есть карты, вроде Sandisk Extreme Plus, где скорость чтения/записи под сотню Мбайт/с. Этого даже для 4к видео хватит. Хотя я не понимаю тех, кому под хранение файлов, просмотр видео итд не хватает обычной быстрой
И это тоже и то что я ответил выше
Знаете, когда только-только на дорогах появилась тесла, отношение было где-то такое-же :) Вот давайте пусть время пройдет, а потом по отзывам посмотрим, уг или нет
Техподдержка есть?
Да, на сайте
ремонт есть?
С ремонтом то же самое, как и с любым другим китайским телефоном
Прошивки выходят?
Последняя вышла позавчера, судя по дате
www.uhans.cc/page/service

А по остальным вопросам — это к владельцам
  • ambuddy
  • 29 марта 2017, 19:39
Насчет боковых панелек из титана. Тут неподалеку развернулся спор, так ли уж хорош этот титан))
  • 29 марта 2017, 20:02
всяко лучше чем пластмасса и простой алюминий…
  • dickus
  • 29 марта 2017, 19:49
очень красивый обзор! хотя Uhans весьма странный бренд.
  • abw6500
  • 29 марта 2017, 20:23
А сколько интересно по времени проработает от одной зарядки?
  • georges
  • 29 марта 2017, 20:59
Да, мой OUKITEL K6000 Pro выглядит поинтереснее и дешевле
  • radmir
  • 29 марта 2017, 21:29
Выглядит да, дешевле.
  • georges
  • 29 марта 2017, 21:41
Видимо в руках вы его не держали.
Вид, качество и функционал соответсвует бренду класса А, а большим плюсом — нет предустановленного/кастомизированного г… на которым эти бренды пичкают свои. телефоны.
Чистый Андроид, большая батарея, мощный процессор
Видимо в руках вы его не держали
а смысл. этот смотрится интереснее
  • radmir
  • 30 марта 2017, 08:51
Ухансы тоже с чистыми и мощными. Про аккумуляторы так же привирают.
  • userman
  • 30 марта 2017, 09:54
Каждый «подвал» надо в руках подержать ))
  • nedobog
  • 31 марта 2017, 09:54
«Вид, качество и функционал соответсвует бренду класса А»
  • CLX
  • 29 марта 2017, 21:08
[del]
  • tztztz
  • 29 марта 2017, 22:32
что значит этот комментарий? Встречается что-то частенько.
Это означает, что комментатор сперва написал фигню, а потом перечитал и устыдился написанного. :)
Автор хотел что-то сказать, но потом передумал. А удалить комментарий полностью нельзя, вот и пишут del
Где-то еще встречал мнение, что так выражают свое недовольство…
  • kuvalda
  • 29 марта 2017, 21:14
Самый главный минус забыли — заглушки под зарядку и под наушники. Все крупные производители от них давно отказались, китайцы пока продолжают клепать телефоны с ними. Пользоваться телефоном с заглушками — это мучение. И надежность их никакая — или воду пропустят в самый неподходящий момент, потому что неплотно прилегали, или вообще оторвутся
Имею опыт владения Xperia Z, больше никогда не возьму защищенный телефон с заглушками
  • am637
  • 30 марта 2017, 02:06
Это точно!
Был у меня еще кнопочный старичок-самсунг, так он вообще выплевывал эти заглушки, полежав на солнышке.
Доброго времени суток. Заглушки тоже считаю большой проблемой защищенных смартофонов. Поэтому заряжаю свой SGS5 Duos через беспроводную зарядку. Подскажите, какие именно смартфоны вы имеете в виду говоря — «Все крупные производители от них давно отказались...»? Я знаю только SGS 7/7 Edge и SGS серия A (2017).
Самый главный минус забыли — заглушки под зарядку и под наушники
это плюс. всегда беру только с заглушками
Пользоваться телефоном с заглушками — это мучение
нет
  • 29 марта 2017, 21:51
С учетом скидки на погрешность результат оказался близким к заявленной емкости.
Без обид, но измерение «ниочем», трудно разобрать и нормально измерить?
Недавно проводил подобный эксперимент, подобный тестер показал емкость примерно на 30% больше реальной.
Так что у Вас запросто может быть 3500 вместо 4700
Это же кирпич (в хорошем смысле)
(Сам присматриваюсь к Redmi Note 4X. на муське обзора нет.)
Сам присматриваюсь к Redmi Note 4X. на муське обзора нет.
Берите и не думайте. 3 дня владею таким пока доволен. Цена в Москве 10500 руб, столько же и в Китае. прошивка глобальная с нормальным русским языком. все работает без танцев с бубном.
Обзор не делаю так как телефон куплен в России хоть и в интернет магазине.
Спасибо, взял золотой с мибэнд 2 за 9700
Спасибо, взял золотой с мибэнд 2 за 9700
Пздравляю) Да это даже дешевле чем в мск
Положил в корзину серый, на 300 р дороже. Пока раздумывал, раскупили, +везде. Спасибо за поддержку.
Задняя панель выполнена из натуральной кожи
Не верю © Станиславский :)
Скорее, как пишут в протоколах, выполнена из материала, похожего на натуральную кожу
  • macau
  • 30 марта 2017, 10:52
А можно фото как сидит в руке? Что-то не понятно с габаритами. Тот же vk10000 на фотках компактный, а в реале лопатища
  • spyON
  • 30 марта 2017, 21:36
Очередной китай. И почему они не удерживаются на волне успеха? JiaYu были когда-то классными аппаратами. И где JiaYu сейчас?
ЗЫ А «Coprtex» — это такой тонкий намек?
У меня JiaYu G3 (еще двухядерный) до сих пор работает:)
Мой G2F передаёт привет вашему G3 :) Нас осталось мало!
  • Mr_Serg
  • 18 апреля 2017, 00:06
Да. Китайские смартфоны уже далеко не те, которые были 5-7 лет назад. И смартфоны на подобии компании Uhans этому яркие примеры. Смотрю я на этот U300… и уже заказал его… В общем возможно скоро сделаю обзор.
не увидел ( может было в обзоре но я пропустил ):
— тип экрана (IPS, LCD ...)
— наличие автофокуса
— отзыв автора о качестве тачскрина

Полно скриншотов и картинок от производителя, но очень мало фотографий включенного экрана под разными углами.
  • Mr_Serg
  • 10 апреля 2017, 22:52
Хороший смартфон. Мне понравился.
Сказано правильно, я с вами согласен. Имею такой смартфон и очень рад ему. В работе надежен, заряд держит хорошо
Времени осталось мало, но ещё оно позволяет принять участие в акции, которую проводит компания совместно с торговой площадкой Aliexpress. Ещё в течение чуть более суток можно купить Uhans U300 по цене $148.99