Универсальная USB флешка на 3 вида устройств, 16 гб, N2

Всем привет, недавно писал обзор на флешку с таким же функционалом, а именно возможность работы сразу на трех видах устройствах(Ios, android, Windows), вместе с ней прислали другую модель о которой и пойдет речь.

Доступные вариации у продавца.

Упаковка

У первой упаковка была поинтересней, на этот раз просто картонная коробочка.

Внешний вид.
К качеству у меня претензий нет, выглядит и ощущается довольно надежно, выдвижения происходят плавно и не нужно больших усилии что бы вытащить нужный разъем.
В сравнении с первой она выглядит попроще, но зато более удобная и более мелкая, хотя маленький размер придают ей и недостаток, в первом варианте разъемы можно было полностью спрятать в корпусе, в этой же такого сделать не получится и один из разъемов постоянно должен торчать.

Совместное фото

Разъемы.

Поднимаем верхнюю часть и видим Micro USB.

Первая флешка с скрытым USB в стиле чужого мне больше понравилась, а вот что практичнее и понадежнее покажет время, хотя забегая вперед думаю первая будет получше.

Работа
Ios
Тут они идентичны и ничем не отличаются, вставляем флешку, смартфон предлагает скачать приложение I easy drive, скачиваем, и можно смотреть или слушать скачанные на флешку фильмы или музыку, а фотографии или контакты перемещать туда или обратно.

Android
На андроиде для работы достаточно обычного файлового менеджера, вставляем и пользуемся, но работает не всегда, в некоторых случаях (как у меня) нужно скачивать платное приложение Nexus Media Importer, или требующий рут StickMount.

Опять таки разочаровал тип интерфейса USB 2.0, но скорость для него хорошая.

Разница в скорости флешек минимальна.
Показатели первой

Как уже говорил сам тип таких флешек удобен, особенно тем у кого нет поддержки Micro Sd карт, применение думаю для себя найдет каждый, да и разница в цене между обычными и такого типа не слишком большая.
Что касаемо именно этой модели то мнение такое же как и в первом обзоре, свою функцию она выполняет хорошо, корректно работает на всех типов устройств, и предлагает хорошую скорость для типа USB 2.0, хотя то что тут не тройка минус, и если нужен вариант для основного использования на компьютера возьмите лучше с USB 3.0, а как флешка с возможностью работы с тремя устройствами за свою цену вариант не плохой, хотя первая понравилась чуть больше.
Второй раз очень странный заголовок:
USB флешка на 3 устройства
там 3 разных разъема, но использоваться она может хоть на 100500 устройствах, у меня глаза «болят» от такого названия обзора.
  • akantus
  • 23 марта 2017, 07:26
Там написано
возможность работы сразу на трех видах устройствах(Ios, android, Windows)
причем тут виды устройств если перечислены операционки? А вообще уникальная флешка, судя по заголовку, может работать СРАЗУ в 3-х устройствах.))
смартфон предлагает скачать приложение I easy drive
А без приложения яблофон с флэшкой работать не умеет?
Гениальное изобретение:)

На андройде
ну на андроИде же…
да и разница в цене между обычными и такого типа не слишком большая
Всего в 2 с небольшим раза
  • hvur
  • 23 марта 2017, 06:41
возможность работы сразу на трех
Ну… прям так и сразу?
А за андроИда обидно, обзывают по всякому.
  • kovax
  • 23 марта 2017, 08:53
прикольное и одновременно стремное решение — чем больше всяких выдвигашек, открывашек, тем выше шанс что все это отвалится.
особенно разъем УСБ не вызывает доверия.
  • sgy
  • 23 марта 2017, 09:58
Если ее вскрыть, то внутри обнаружится кард-ридер и карта памяти микросд… при чем нонейм и достаточно низкого качества. Рекомендую карту памяти заменить и «будет тебе счастье» :)
В остальном, девайс имеет право на существование…
  • Wsc76
  • 24 марта 2017, 11:18
как вариант — покупаем в Ашане переходник USB-microUSB, в котором есть входы для miroSD и USB. Стоимость сего девайса — сто с полтиной рублей. Практичность применения — всё зависит от вашей фантазии :-)