Халат домашний из микрофибры

Давно хотел себе хороший халат. Но посещая магазины не мог найти себе того что удовлетворял бы мои желание, а это в первую очередь качество + цена.

И подумал, а почему бы не попробовать заказать из Китая.
Долго подбирал, рассматривая разные варианты. и Остановился на этом халате.
Поставщик охотно вступил в переписку и мы обсудили с ним некоторые детали.
Посмотреть на картинке и не потрогать это было самым большим опасением для меня.
Но решил все таки сделать себе подарок и заказал.
Заказ получил за 28 дней и это при учете того что были новогодние праздники.
Упакован был в фирменный пакет и обернут в пакеты. Так что не упаковка не сам товар не пострадали от столь длительного пути.
Качеством остался довольный. Мягкий, легкий приятный по ощущениям.
В магазине в писании пишется что можно одевать на мокрое тело и это действительно так он быстро высыхает.

минусов не обнаружено

Одни плюсы описанные выше

Не судите строго а помогите если что не так.
Не хватает фото мне кажется.
  • Krok
  • 13 февраля 2012, 09:10
Какой размер брали, на какой наш размер подошло?
  • 13 февраля 2012, 16:13
размер L на наш подойдет 48-50
  • rvn18rus
  • 13 февраля 2012, 09:15
шерсть котов и прочей живности должен притягивать аки магнит… а жаль :( вещь-то неплохая!
  • 13 февраля 2012, 09:30
Микрофибру так-то для протирания чего либо используют, но вот чтобы халаты из нее шили в первый раз слышу… ИМХО телу таки будет приятнее х/бшный халат
  • Viper
  • 13 февраля 2012, 09:46
Супер аргумент, я не слышал и не видел поэтому хб лучше…
  • 13 февраля 2012, 09:49
А это не аргумент, это частное мнение. Но микрофибру в руки-то брать не особо приятно…
  • DukereD
  • 13 февраля 2012, 09:51
Мне кажется мягкая и нежная на ощупь микрофибра очень приятна будет телу. Да и стирается микрофибра замечательно.
  • 13 февраля 2012, 10:03
Так ведь синтетика, поэтому и стирается хорошо. А мне так и флис неприятен, особенно на утепленных джинсах/брюках, приходится хбшную трикушку поддевать :)
  • 13 февраля 2012, 16:15
для меня после ванной х/б не годится.
а здесь может понятие микрофибра не совсем правильно переведен, так как н прекрасно напоминает махровые халаты, только мягче
у нас такие халаты 800 — 1500 р. экономически не выгодно получается. так же как и постельное белье.
  • TpuPyku
  • 13 февраля 2012, 10:48
Как раз в Ашане лежат по 800-1000 рублей.
  • 13 февраля 2012, 16:17
в Ашане я смотрел ни не такие же. ткань отличается. такого же качества я находил от 2200 рублей
к нам из иваново привозили такие по 700-900 рублей
  • mmmzzz
  • 13 февраля 2012, 11:54
А я в кабеласе добивал заказ — шикарный халат 19.9 баксов
  • dimmm84
  • 13 февраля 2012, 12:28
Зато очки можно будет об халат вытирать)) Или экран монитора, планшета, телефона)))
  • Moby
  • 13 февраля 2012, 12:33
синтетика, материал очень неприятный для тела, аж до мурашек щас пробрало.
себе купил махровый, ненарадуюсь.
  • AgentD22
  • 13 февраля 2012, 15:48
Вы уверены что это микрофибра? Попробуйте заляпать стекло(например от очков) жирными пальцами и протрите халатом пару раз — посмотрите эффект, ок?
  • 13 февраля 2012, 16:25
производитель пишет о ткани
80% нейлон, 20% полиэстер

а какой эффект должен быть если протереть стекло?
я протер и не чего особенного не заметил ткань мягкая поэтому она плавно идет по стеклу.
  • OLEG351
  • 13 февраля 2012, 19:38
Приглядел у него (продавца одеяло-плед). Какие мнения по поводу качества? Стоит заморачиваться или нет?
  • AgentD22
  • 14 февраля 2012, 14:48
Ну например у меня микрофибровые платки/салфетки — протирают запыленное, заляпанной жирными пальцами стекло очков — просто великолепно, лучше любых обычных платков, и даже лучше туалетной бумаги (кстати, очень простой доступный и качественный способ протереть очки).
То есть после мифрофибры ощущение, что очки вымыты с мылом под водой, протерты новым махровым полотенцем и продуты сильным потоком воздуха от пыли.