Автомобильный магнитный держатель для телефона Cafele

Всем привет!
Сломался держатель, который лет 6 служил мне верой и правдой, и было принято решение попробовать нечто магнитное. Варианты с креплением на дефлектор не рассматривал , а классические уже шарики GKZ не подходят из-за кривизны поверхностей (Renault Duster). На просторах Aliexpress был найден подходящий вариант по дизайну/цене/цвету.
Дошел держатель за 2 недели
Трэк

Пришел в пупырчатом белом пакете с фирменной печатью, и картонной коробке с лаконичным оформлением
Упаковка

К качеству изготовления никаких вопросов. Алюминиевый сплав, качественная окраска, никаких заусенцев. Все очень лаконично и радует глаз. Шарик жестко закреплен на ножке, сверху площадка с магнитами закрытая резиновой площадкой с логотипом производителя.

Комплектация представляет собой непосредственно сам держатель, запасной скотч 3M для крепления к поверхности, 2 пластины со скотчем для телефона, прозрачная пленка для сохранения чистоты поверхности аппарата (наклеивается на телефон, а поверх нее пластинка), спиртовая и сухая салфетки.

Пластины выполнены из метала, поверхность под шлифованный сатин с логотипом, выполненным посредством лазерной гравировки. Толщина вместе со скотчем 0.5мм. Пластину положил под заднюю крышку телефона.

Снять резиновую площадку не удалось, держится крепко. Поэтому прикладываю схему взятую из описания лота.

Теперь о креплении в автомобиле. Я осознавал, что вариантов у меня будет немного, но не ожидал, что он будет единственный. Из-за отсутствия плоских и гладких поверхностей на торпедо удалось закрепить держатель только между двумя воздуховодами. Управлять смартфоном удобно, держится крепко, за почти 150км по дорогам разной степени убитости не упал (вес телефона 165г). А вот взгляд опускать так низко непривычно.

К покупке рекомендую однозначно. Пока не нашел ни одного минуса.
  • 19 марта 2017, 18:17
Подскажите кто знает где приобрести металогические пластины, то чехол на смартфоне развалился и я выкинул его вместе с металлической пластиной.
  • twice
  • 19 марта 2017, 18:32
металогические пластины
Вряд ли кто подскажет…
  • 19 марта 2017, 20:39
уже подсказали. с телефона т9(
  • 19 марта 2017, 18:40
В том же магазе на али в котором я брал точно такой же держатель, были.
aliexpress.com/store/product/2pcs-stell-sheet-for-Cafele-Magnet-holder/1881289_32782220733.html
  • 19 марта 2017, 19:29
спасибо!
  • bobster
  • 19 марта 2017, 18:42
Спросите у прода который вам продавал Ваш держатель
  • malikin
  • 19 марта 2017, 18:46
вот
  • 19 марта 2017, 19:11
Несколько вариантов — начну с самого недорогого:
aliexpress.com/item/-/32787761151.html

То же самое, но дороже и больше цветов и фактур:
aliexpress.com/item/-/32719568049.html

Ещё варианты:
aliexpress.com/item/-/32732981770.html

30мм — aliexpress.com/item/-/32611055299.html
40мм — aliexpress.com/item/-/32614352153.html

Брал все из перечисленных, но ни один так и не приклеил — пока обхожусь GKZ из комплекта.
  • 19 марта 2017, 19:56
Надо поглядеть, а то из-за нового чехла, совсем слабо держит.
А вообще вот так это все смотрится, ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=202001214&initiative_id=AS_20170319095458&SearchText=metal+plate+for+magnetic+car+phone+holder&blanktest=0&tc=af
  • 19 марта 2017, 20:26
Спасибо! Удачные слова для поиска вы подобрали — сразу все цены видно и понятно.
  • bonus16
  • 20 марта 2017, 19:05
30мм — aliexpress.com/item/-/32611055299.html
Вот эта очень интересная пластина, «фольга» с принтом приклеенная на пластину. После ~2ух лет эксплуатации, фото конечно не айс, сорри:
  • 20 марта 2017, 21:43
У меня так же «фольга» съехала когда пытался от смартфона саму пластину оторвать. Поэтому заказал новую, но пока она ехала, приехал GKZ — его пластину и прилепил.
А как потом снять с авто?
  • 19 марта 2017, 19:17
снять с авто
Надо пионэров приглашать)))
Отклеить, приложив некоторое усилие, и протереть спиртовой салфеткой место крепления
  • Gektor
  • 19 марта 2017, 23:13
Феном грел, не сильно, в несколько заходов.
Диаметр пластины какой, подскажите пожалуйста.
Диаметр 36мм
Спасибо
  • 19 марта 2017, 20:00
Как долго телефон проработает на таком держателе?)
  • 19 марта 2017, 20:01
А что с ним случиться?
  • 19 марта 2017, 20:10
Если телефон достаточно тонкий то думаю нечего хорошего.
  • 19 марта 2017, 20:27
Объясните — что вы имеете в виду???
Уж не влияние ли магнита ;)))
  • 19 марта 2017, 21:17
Да оно самое, магнитное поле невозможно экранировать, глюки, поломка памяти. Не думаю что китайцы заморачивались с их тестированием.
  • 19 марта 2017, 21:25
Вопрос о влиянии магнита поднимается каждый раз. И каждый раз людям напоминают что в айпаде по периметру куча магнитов — и ничего.
Единственное влияние оказывается на магнитный компас в смартфоне.
А с подобным крепежом я и много моих друзей ездят уже более трёх лет — и почему-то у всех ифоны живее всех живых ;) да и мои смартфоны на Андроиде тоже неплохо живут…
  • 20 марта 2017, 00:04
Я вас поздравляю, то все друзья с айфонами да еще и с магнитными крепежами ганяют.
Ну и открытие что в современных устройствах есть магниты для разных целей тоже очень познавательно.
  • 20 марта 2017, 01:47
Хорошо, отвечу в твоём стиле ;) в том что ты отредактировал.

Ты несёшь бред.

Много людей годами пользуются такими крепежами — нет проблем. Тот же крепёж Steelie — вообще мощный магнит, который клеился не на панель авто, а постоянно на задней спинке смартфона был.

Так что ваши рассуждения/предположения вообще ничем не подкреплены, следовательно — бред и ересь ;)
  • bonki
  • 19 марта 2017, 21:29
Если в вашем телефоне флоппи дисковод или кинескоп, то да, эта держалка не для вас. Остальным думаю бояться не стоит.
  • Alesh
  • 20 марта 2017, 08:50
ну, может у него ещё жесткий диск на 40 гигов
  • tlesk
  • 20 марта 2017, 10:06
мегов
  • 19 марта 2017, 20:22
помогите найти магнитный держатель в воздуховоды, но чтобы магнитов было поболее. Штук 6. Где меньше mi max не выдерживают
  • FiL_In
  • 19 марта 2017, 20:37
2 рядом повесить?
  • 19 марта 2017, 21:09
идея. завтра попробую
  • 19 марта 2017, 21:27
Если бы не требования к крепежу, то GKZ + большая 40мм пластина = держат 8" планшет (размерность типа айпад мини).
  • 19 марта 2017, 22:33
а что есть GKZ? Яндекс говорит только о Голицынский керамический завод и Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых ))
  • 19 марта 2017, 23:11
Поищите GKZ на Муське ;)

mySKU.me/blog/aliexpress/46889.html
  • CIP
  • 19 марта 2017, 23:00
Похожий через чехол спиген нео гибрид не держит (толщина чехла примерно 1мм).
  • Alber
  • 19 марта 2017, 23:12
Вот думаю, что нужно на бампере чем-то высокоточное углубление под пластинку выфрезеровать. Только непонятно чем :)
  • Gektor
  • 19 марта 2017, 23:15
Только непонятно чем :)
Конечно фрезой !?
  • CIP
  • 19 марта 2017, 23:31
Могу только подсказать у того же спигена модель thin fit, там есть эта выемка в форме прямоугольника, но у него много ''но''.
  • AxelD
  • 20 марта 2017, 05:33
GKZ у жены держит через толстенный чехол, чуть ли не толще 1мм
  • d1n1s
  • 20 марта 2017, 09:22
А как смотрится телефон с этой наклейкой?
Глюков с тачпадом не заметно?
Стоит в авто анналогичный
aliexpress.com/item/Universal-Magnetic-Car-Dashboard-Mobile-Mount-Car-Stand-Phone-Holder-Sticky-Car-Kit-Magnet-For-GPS/32435592373.html
ASUS MAX zc550kl мягко говоря подглюкивает — тач или местами не работает или работает не так. Всё остальное вполне нормально отрабатывает. От стекла просто так не оторвать, магниты удерживают телефон очень хорошо.
Глюков не заметил, все нажатия четкие.
я так и не смог приклеить такой держатель к торпеде( через пару дней 3м скотч отваливается… подскажите как его присобачить?
Никаких хитростей: протер спиртовой салфеткой место установки, прижал с силой и направил воздуховоды с теплым воздухом на держатель. За 700 с лишним километров не отвалилось ничего, на разбитой дороге телефон не слетал, только поворачивался вокруг оси, т.к. задняя крышка скользкая, на дорогах общего пользования не проворачивается и держится так, как задумано. Возможно стоит скотч заменить?
  • Eeyore
  • 20 апреля 2017, 19:49
Пришла моя покупка. Действительно, все сделано прилично. Спасибо за обзор.
Рад, что оказался полезным;)