Смартфон Galaxy s7 edge с Али

Всем привет, встала задача купить Samsung galaxy s7 edge дешевле чем в местных магазинах.
Если интересно что из этого вышло, тогда заходим.

Сразу уточню, что описывать фирменные «фишки» не буду, просто мнение о покупке восстановленного телефона!
В продаже у этого продавца есть две версии на 32Gb с одной симкой G935F(Европа) и G935V(США), разница в процессоре и русификации (в G935V не полная без рута).

Начнем, шел долго, из Китая в Швейцарию, а потом к нам в Россию( почти 2 месяца). Упаковка отличная воздух и много скотча.

Сама коробка с телефоном «наверно» копия оригинала, кривая печать, и маркировка модели указана sm-g9350.

Внутри все стандартно: копии, зарядник (выдает 0.3A и греется как «утюг»), наушники (криво собраны и плохо отлитые детали), и «гыи» провод(с кривым micro usb штекером).

Теперь самое интересно телефон:

Внешний вид:

Телефон почти весь восстановленный, т.к. есть отличия от оригинала
«металлическая» рама поменянная, не совпадает цвет, с лотком(лоток родной, немного повреждена уплотнительная резинка), экран очень похож на родной. На экране присутствует олеофобное покрытие, и видны(если очень хорошо поискать) следы что его снимали. Зазоры все ровные.

Заднее стекло поменянное, под защитным стеклом основной камеры крохотная «ворсинка».
Криво вклеено стекло закрывающие вспышку.

В заключение по внешнему виду скажу, что если Вы не пользовались оригиналом или не видели его в живую, то придраться почти не к чему.

Программная часть
Телефон пришел с версией android 6, после подключения к wi-fi сам скачал и установил android 7.
Все фирменные «фишки» работают отлично, сканер отпечатков тоже. Запускал стандартные тесты, все хорошо. Телефон звонит, сети видит.

Камера
Работает, ворсинка ей не мешает. Сравнил фото с камеры SGS Note4 и SGS S7 EDGE
Сделал снимки в режиме авто с включенным HDR

Аккумулятор держит хорошо, почти 2 часа просмотра видео FHD на «Youtube» по wi-fi израсходовали всего 9% заряда со средней яркостью экрана. Расход батареи в норме для Samsung девайсов.
В заключении по функционалу: все отлично, работает как и должно.

Дополнительно был заказан чехол, на телефон сел отлично.

Небольшое видео youtu.be/MeK-XMdLQtU

Подводя итог скажу, что телефоном доволен, он передан хозяину и тот очень рад.
Теста на влагозащиту делать не стал, т.к. продавец указал в описании что она не гарантированна!!!

На этом все спасибо что зашли), на вопросы отвечаю.
Не страшно было?
32К₽ у некоторых как 2-4 ЗП, а тут неизвестно придет, как, что, вернут ли деньги…
  • 16 марта 2017, 16:47
деньги не мои, кому заказывал о рисках знал, страшно не было, заказывал и дороже вещи
а чего страшного или еще не научены снимать распаковку?
Снимать распаковку еще не показатель. Читал на 4pda, человеку пришел Mi5, распаковку он снимал. Внутри была какая-то книжка на русском. Али диспут рассмотрели в пользу продавана, и аппеляцию тоже.
Можете почитать, если интересно. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=727988&st=10960#entry53576769

В самом первом посте он пишет:
К спору загружаю указанное выше видео и фотографии:
<...>
Снова загружаю то же видео(ну может первый раз что-то пошло не так и али не видят его).

Видео это он выложил на ютуб, там тоже ссылка есть. Посылка перемотана фирменным скотчем Dreami, заметить факт того, что посылка была вскрыта до видео я не смог. Если только как-то филигранно разрезали не доходя до скотча, и вставили туда книжку с бумагами (не знаю, возможно ли физически, не повредив скотч), а потом опять же очень аккуратно запаяли
Возможность получать любую инфу в интернете настолько расслабляет людей, что они перестают этой возможностью пользоваться.
А вот в Китае эта возможность сильно обрезана. И ютюба тоже нет. И везде это указывается. Нельзя загружать на ютюб видео для али. И товарищ получивший книгу тоже должен был это знать.
  • 16 марта 2017, 21:32
У китайцев заблочен ютуб, они реально не видят
Минимум в трех диспутах продавцы сами просили грузить видео на ютьюб. Всегда есть способы обхода.
  • trovix
  • 16 марта 2017, 23:52
У китайцев все за фаерволом банально медленно, а не недоступно. Я правда был в Китае лет 5 назад, но все открылось, просто не мгновенно как у нас или как китайский сайт, а медленно. Приходилось ждать до минуты первую загрузку. Хотя хз, может за 5 лет и поблочили
У китайцев заблочен ютуб
а у нас рутрекер, и что? Это кому-то мешает и кого-то останавливает?
он получил до этого 9 таких посылок, в которых были телефоны, и одну из них он мог аккуратно вскрыть не повредив пакет, далее последнюю посылку вскрывает, отклеивает аккуратно скотч, засовывает в целый пакет книгу с бумагой и приклеивает инвойс с последней посылки, обклеивает пакет скотчем который недавно аккуратно снял. Все, тайна раскрыта )))
Всё возможно, но тем не менее если человек мошенник, зачем поднимать такой вайн в рунете? Ясно же, что хоть петиции пиши, китайский магазин на тебя не отреагирует.
Скотч снять аккуратно может и не получиться т.к. сперва идет скотч, а следом большая наклейка на всю морду посылки. Разделить их филигранно, я не знаю, может паром как-нибудь. Но будет палево. Кроме того, про сам скотч он писал, что до этого был желтый.
Вообще про эти пакеты — нужно быть ювелиром 80лвл, чтобы его вскрыть и запаять обратно незаметно.

К тому же, всем кто писал про ютуб — продавец видео точно посмотрел, т.к. откомментил «как же я мог в Китае найти русскую книгу». Может, арбитраж его не увидел по какой-то причине…
Увидел Dreami, решил написать свою историю, которая, буквально вчера разрешилась благополучно.

К слову с повербанками xiaomi, что я не заказывал мне не везёт, и в этот раз тоже.

Вкратце: Сделал заказ у Dreami, при заказе были скидки при покупке с российского склада, а как следствие быстрее доставка. Но отослали двумя посылками, одна из России, другая почтой Финляндии. Не доложили 4повербанка на ~3050руб (~$47), месяц с продавцом выясняли. что я хочу от него получить. Потом он выяснил, что «забыли» их отправить с российского склада, и давай нам киви кошелёк, мы тебе вернём. Оставалось пару дней до завершения защиты покупателя, я ему сообщил, что у меня нет киви, и как я буду выводить на карту потом, давай-ка дорогой друг, верни через алиэкспресс, а лучше вышли-ка мне повербанки (когда оформлял заказ была скидка ~50%).
И в последние часы защиты покупателя открыл два диспута по неполученным позициям, и через пару дней мне звонит девушка из Китая и на русском пытается договориться дать им номер карты сбербанка, яндекс денег и после получения денег закрыть диспут.

Но в общем моих сканов актов вскрытия хватило, чтобы диспуты были решены в мою пользу (или продавец вроде не соглашался, в диспуте написано, что алиэкспресс решило)

Для себя выработал следующие правила:
0. Придти на почту проверить, что упаковка не повреждена.
1. Подписать извещение.
2. Предупредить, что будете вскрывать и если что попросите сделать акт вскрытия.
3. Перед вскрытием сделать фото упаковки!
4. Сделать видео вскрытия, пока не придумал, как это делать одному и ещё на кассе.
5. Просить акт вскрытия, если проблемы с посылкой.
  • 17 марта 2017, 06:26
Для себя выработал следующие правила:
0. Придти на почту проверить, что упаковка не повреждена.
1. Подписать извещение.
3. Перед вскрытием сделать фото упаковки!
5. Просить акт вскрытия, если проблемы с посылкой.
Иногда приходится 7-8-9-10 посылок одновременно получать…
После описанных вами манипуляций на почте, есть шанс не добраться домой в здравии…
  • Erik
  • 17 марта 2017, 06:47
Пункты 1-2 согласен(я бы еще добавил взвешивание, и не надо паранойи, эти меры для дорогих заказов), а дальше снимаю дома видео вскрытия с демонстрацией почтовых реквизитов и целостности упаковки. Этого всегда хватало в случае споров.
Спасибо, я забыл про про взвешивание написать.
Ну хз. У меня редко дорогие посылки приходят (пару-тройку раз в год), ради которых так стоит заморачиваться. Что из-за модуля для ардуины видео снимать на почте?
Пункт 4 — я ношу гибкую треногу.
  • Tiranx
  • 18 марта 2017, 00:59
Али сам при открытии диспута требует, чтобы видео напрямую грузили им. Написано, что загруженные на сторонние хостинги видео не принимают в расчет. Поэтому видимо и приняли сторону продавца, что видео они не обязаны были смотреть, по их правилам и видимо не посмотрели.
  • 16 марта 2017, 23:17
Чет сомневаюсь что дрими с десятками тысяч продаж решил кого-то так тупо прокинуть.
А вот что васек с чпда решил кинуть дрими — почему бы нет.
  • Ka1n38
  • 17 марта 2017, 09:17
Нередко самые гиганты по продажам и кидают, т.к. алишка к таким лояльна, ведь продаван с огромным количеством продаж — это потенциально большая прибыль для площадки. Накажи они его — он может уйти торговать на другую площадку, соответственно площадка потеряет прибыль. Проще кинуть или забанить единичного покупателя в данном случае (такие случаи тоже были, в сети попадались пруфы, люди открывали спор на крупную сумму с неопровержимыми доказательствами и потом их аккаунт блокировали).
По идее такую филигранную операцию могли провернуть и где-то на таможне/почте, т.к книжка русская. Но это очень изящно, конечно. Обычно посылки с брусками внутри, и очень неаккуратно запечатаны.
Да ладно, я думаю книжку можно раздобыть, тем более
дрими с десятками тысяч продаж
Ему вместо телефона по гарантии из России эту книжку и прислали. Или дрими выслал заказ, а покупатель отказался от покупки в своем отделении, и почта отправила назад. Но через два месяца с момента отправки дрими уже получает эту книжку вместо телефона.
  • Multik
  • 16 марта 2017, 19:15
Люди и дороже вещи заказывают, да еще и через посредников.
  • romep
  • 18 марта 2017, 11:14
Защита покупателя для кого? Есть всё правильно сделать, то риск сводится к нулю.
Ага, особенно с учетом того, что новый за 34 можно взять без лотереи)
Какой-то ответ стрёмненький. А еще и восстановленный. За такие деньги? Вы серьезно? 0_0
Долбанный Гугл подсказчик. ответ = он.
  • 16 марта 2017, 16:46
Брать у немцев понадёжнее будет, чем я последнее время и пользуюсь: www.computeruniverse.ru/products/90639134/samsung-galaxy-s7.asp

Пришёл бы за 2 недели и новый. Ещё и дешевле.
Так это ж не EDGE.
Эдж стоит на CU 32 266 руб. + 29 евро доставка почтой обычной.
Имхо, я б на CU лучше б брал.
  • monop
  • 16 марта 2017, 17:27
А есть какие-то подводные камни при покупке с этого магазина (CU)? Думаю купить как раз такой аппарат
  • 16 марта 2017, 17:39
Я покупал проектор и что-то ещё уже не помню.
Проблем не было.
На работе человек получил бракованный смартфон (не ловит LTE) — отправил обратно в Германию, ему вернули деньги.
Чёт я туплю, у нас в оффлайне он новый стоит 32 885 руб.
где? пруфы если не сложно
  • 16 марта 2017, 21:33
Технопоинт в стоке переодтчиски висит
все что там увидел — 49990р
  • 16 марта 2017, 23:38
Сток это когда распродажа якобы и вывод на главную, он переодически всплывает
я знаю что это, сейчас там этого нет. Понятное дело когда нибудь будет распродажа, через несколько месяцев, когда S8 выйдет в массы, а в настоящее время либо за рубежом за 35к, либо локально за 45
mytechnics.ru/index.php?route=product/product&path=59_82&product_id=2343&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtTYW1zdW5nIEdhbGF4eSBTNyBFZGdlIDMyR2IgR29sZDtmNGFlNnNHTFE0ZENuNHNqZE9yaVh3Ow&ymclid=897455435943059330200002

Вообще вчера была ссылка в магазин на Садовой, где я обычно смарты беру, но сегодня их нет в наличии.
вот, уже что то )) спасибо, но все равно там только ожидается поступление ) жаль в регионы доставки нет
  • vintus
  • 17 марта 2017, 20:22
яндекс маркет откройте, там от 32000 в москве, у многих магазинов доставка по россии есть и хорошие отзывы.
  • yalexey
  • 16 марта 2017, 17:44
Иногда присылают не то. Иногда тупят и тормозят. Гарантия только у них и завязана на пересылку. В целом, если разница в цене с местной розницей менее 5-7 тыр (включая пересылку), я бы с ними не связывался.
А чё. Дорогу на Ебай закрыта или чё.
Сам брал тама (Ебай), ноуты, планшеты, телефоны и много мелочи разной.
Ещё цифровые фотики покупал. Были времена. $ 24 рубля стоил. Эх…

7 лет назад покупал монитор 21'. Пришёл в заводской упаковке. целый и не невредимый.
Сэкономил 2400-2500рублей тогда.
Быстро доставили и гарантия + палка есть. Это немцы. Им можно доверять.
Китайцы ВСЕГДА хотят вас нае-. обмануть хорошенько.
  • Baly
  • 16 марта 2017, 19:07
Есть подводные камни именно с самсунг телефонами. А именно — они заблокированы под европейский операторов. Надо проговорить на нем не менее 5 минут с заграничной картой или туристической
А покупать в Китае ещё та лотерея.
Как с LG G2 людям приходили франкинштейны и при прошивке окирпичивались на всегда.
  • Baly
  • 16 марта 2017, 19:57
Нет — тут насчет рефрешей с Китая я согласен тем более за такие деньги.
Я вообще не вижу ничего у них интересного — кроме собственного производства ( хиаоми меизу, да DVD головы на машину )
  • Flint
  • 16 марта 2017, 21:22
Или написать в немецкий самсунг чтобы сняли региональный лок.
  • 16 марта 2017, 21:49
  • bng_b
  • 17 марта 2017, 08:14
А есть какие-то подводные камни при покупке с этого магазина (CU)?
Есть. Нет обратной связи. Заказывал знакомым 29.12.16 несколько SSD и кое-что по мелочи. Один из них был в статусе «будет через 5 дней». Потом статус стал постоянно меняться, дата поставки все откладывалась. Еще одна позиция (корпус для HDD) из имеющихся в наличии вдруг перешла в «появится через 1-2 недели». Через 3 недели я начал писать письма, никто не отвечал, предлагал замену на другой, тоже тишина в ответ. Ответили только после обращения через Facebook. Заменить отказались, сказали, что надо отменить весь заказ и сформировать по новой. Тут уже я рисковать не стал, часть позиций заказа, уже зарезервированных за мной, отсутствовала в наличии. Пришлось удалять SSD из заказа. Вместе с ним удалились и салазки 3.5"->2.5", купленные со скидкой впридачу к диску (хотя в заказе было еще 3 SSD, к которым вполне можно было перепривязать салазки). В итоге отправили мне заказ только 17.02.17. Пришел он, конечно, быстро, за 2 недели, но дожидался я его в итоге больше двух месяцев. Вернули же мне только номинальную стоимость товара. Стоимость доставки никто пересчитывать не стал, также не вернули процент, который они берут за оплату через paypal (за оплату картой тоже берут, но чуть меньше). Т.е. помимо потерь на разнице курсов, я потерял еще ~10% от стоимости удаленного товара. И никто даже не извинился, не попытался найти какой-либо компромисс (я предлагал выслать мне SSD дешевле заказанного — никаких денежных потерь с их стороны). Для себя решил, что с китайцами проще работать.
А есть разница через какой сайт покупать в зоне .de или .ru? Я покупал в 2010 монитор 24дюйма, почти в 2 раза дешевле чем здесь. Это была моя одна из первых покупок, был тогда ещё не пуганый.
  • bng_b
  • 18 марта 2017, 19:04
Насколько я знаю, нет разницы, просто переведенный сайт. По крайней мере когда я захожу в .de, меня сразу перебрасывает в .net, и там я в своем профиле вижу все то же самое, включая информацию о заказах. Русской поддержки у них нет. Сначала я написал письмо по-русски, решив, что раз почтовый ящик у них .ru, то есть русскоязычная поддержка. Ответ мне пришел с ящика .net, с просьбой писать на немецком или английском.
Спасибо. Знакомый ноут присматривает.
  • 16 марта 2017, 17:38
Промахнулся ссылкой, но всё равно лучше бу китасяна.
вопрос по этому магазину, если товар будет бракованный там есть соответствующие функции спора как на али/ебее?? оч заинтересовал, цены довольно вкусные)
  • Soorin
  • 16 марта 2017, 18:53
Если товар придёт бракованный, его нужно будет отправить назад.
Это не китайский базар под названием «Алиэкспресс», «функция спора» не нужна.
  • 17 марта 2017, 09:46
Люто плюсую.
  • 17 марта 2017, 09:46
Не пришел бы за 2 недели. Жду проектор (думаю может обзор сделать свой первый на него) уже 10 дней от экспорта. Тишина. :(
  • 17 марта 2017, 12:27
Исключения всегда бывают, с али ждать 2 месяца товар тоже не в диковинку.
Какой-то он стрёмненький. Еще и восстановленный. За такие деньги? Вы серьезно? 0_0 В чём прикол?
Что-то сайт глюкануло. Коммент 2 раза опубликовался.
А может он после удара;
А может он после падения в воду;
А может он сдохнет через месяц.
Походу у людей денег ОЧЕНЬ много, чтоб играть в такую рулетку.
С таким же успехом можно и на Форексе играть. Тоже рулетка.
-после удара были бы следы, а если что то и пострадало бы в мат.плате то вылезло бы сразу.
-он водонепроницаемый, не просто водонепроницаемый а ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ (IP68)
Да ну на.
Он из Китая. Он восстановленный. Чего с ним было до, неизвестно.
Может там чё-нить паяли, чё-нить там меняли. Вариантов масса.
Гарантий нет ни каких. Проживёт год и ладно. Может и через месяц сдохнет.
ну вот что напаяли или наменали — да, есть опаска, а по поводу плаванья или падения — ответ очевиден ) Я бы на месте ТС такое не терпел, сделал бы возврат. Там криво, там волосок, тут следы вскрытия, нет гарантии водонепроницаемости, да наф он такой нужен? В конце марта выйдет S8 и S7 рухнет в цене сильно, я бы повременил
я занимаюсь ремонтами, вот Вам пример- приносят ноутбук после падения с дивана на ковролин с жалобой «периодически выключается». При диагностике выявлено, что, если плату в одном углу прижать вниз- то ноутбук стабильно работает, если ее хоть чуть-чуть потянуть вверх- сразу же отключается. В этом углу стоит южный мост. В плате, как минимум 7 слоев. Вариантов ремонта три- меняем плату на новую, покупаем неисправную плату и за счет имеющейся платы восстанавливаем купленную, подложить зубочистку/резинку на плату и прижать ее корпусом. Третий вариант самый ненадежный, сейчас работает, малейший удар и больше не включится. Вот лично Вам по секрету скажу- 80 процентов заказчиков выберут третий вариант и пока ноут работает его быстро продадут. Где гарантия, что восстановленный телефон не падал?
с одной стороны согласен, с другой — это телефон, в алюминиевом корпусе, чтобы деформировать плату надо минимум проехаться по нему машиной или сбросить на бетон с 10го этажа
Ну вообще то от толщины корпуса зависит. Если нормальный, то согласен, а может быть как из фольги.
www.youtube.com/watch?v=tlGsIt9fZs8
здесь корпус покрепче был
А если серьезно- сильного удара не нужно. Сейчас вся электроника на бессвинцовом припое, а он довольно хрупкий, не считая того, что под чипом площадью 1 сантиметр находится около 500, а то и больше, контактных площадок. Сами понимаете- какая толщина проводников, идущих к этим пятачкам. А диаметр контактного пятака 0.2 мм
  • Josef
  • 16 марта 2017, 16:46
Куда мир катится!? Уже обзоры рефурбишед нам предлагают.
за 32 тысячи рублей! :))
  • Gealt77
  • 16 марта 2017, 16:47
Зарядка выдает 0,3А и при этом еще и греется?
S7 сейчас знатно обвалился в цене и серый в Москве столько сейчас и стоит.
Понравилось про " «гыи» провод ". Полез гуглить, может я че пропустил и так пишут по аналогии «зы.» вместо «ps.»
Ан не нашел ничего, пишут все-таки USB…
Хотя, когда-то же нужно начинать новую традицию… )))
  • 16 марта 2017, 16:57
Хотя, когда-то же нужно начинать новую традицию… )))
Поздно, уже опередили.
да, да, как раз таки уже нагуглил здесь же на муське )))
"«Долой английские аббревиатуры, да здравствует ГЫИ накопитель, ЦШ АШ адаптер, ЦУИ камера, ну и так далее. За обзор +»
Тогда уже УПШ (универсальная последовательная шина), ну или УПВВ (универсальный порт ввода-вывода) )))
и конечно же заменить иноземный BSOD на наш Синий ЭКран Смерти
Могут попутать с СанЭпидемСтанцией.
конечно визит СЭС довольно часто связан с последующим BSOD-ом по нашему, но это Вы уже передергиваете
Бывает иногда )
  • st_gera
  • 16 марта 2017, 17:02
Нда, чуда не произошло, хотя так хотелось.
Ну теперь будем знать, про заказ Самсунга с али…
Как то дорого. Знакомый по акции брал, если не ошибаюсь за 45, в комплект ещё планшет неплохой дали. А этот ещё и восстановленный.
  • Gyzmo
  • 16 марта 2017, 19:03
За 45, скорее всего, был просто S7, не Edge…
во время этой акции эдж стоил 54990
  • 16 марта 2017, 21:14
Не везде. Ростестовский едж с планшетом вполне можно было взять за 49-50 в одном достаточно известном московском магазине. (с доставкой по России при желании)
я не брал в пример официалов у которых он стоил 59990, обычный магазин в шаговой доступности с яйцом )
  • vittex
  • 16 марта 2017, 17:18
То ли люди с ума сошли… Как можно такое брать у Китайцев? Там мало того что все аксессуары «левые», так еще и от родного самсунга только проц скорее всего.Он весь перебранный.И все это ради 150$ разницы.Вы серьезно???!!! Б.У проще купить, и то, шанс начто будет все комлект и оригинал 95%
  • 16 марта 2017, 17:27
ТС спасибо за старания.
Но и я не бы не сдержал недоумения от покупки такого девайся за наши российские 2-4 ЗПЛ. Покупать такое кривое, косое… Хотя ТС пишет, что тот кому купили, в курсе.
Serio! Не пробовали часть рефанда истребовать от продавана?))))
  • 16 марта 2017, 17:42
2-4 ЗП?? о_О я думаю не стоит тогда вообще смотреть такие обзоры если для вас это 2-4 ЗП. Ну чисто чтоб нервы себе не расшатывать и настроение не портить.
тут больше непонятен факт покупки рефарба флагмана самсунг при условии, что новый же стоит чуть-чуть дороже.
  • 16 марта 2017, 18:03
Да, сударь. Вам и «о_О».)))
В регионах:
— вот такие зарплаты,
— и весь мир одной Москвой не ограничивают и не пытаются домыслить и приравнивать простое недоумение с Вашим «нервы себе не расшатывать и настроение не портить»)))
  • 16 марта 2017, 18:17
большая половина моих родственников живет далеко в прямом смысле не в Москве. и тут вопрос не про ЗП и достаток, а про то, что если для вас этот телефон влезает в 4 ЗП то не стоит читать про него обзор и пугаться его цены. Я же не захожу на сайты швейцарских часов с криками «да это же 2-4 моих ЗП, как такое можно купить?». ну и вам не стОит мне кажется. каждый должен по своему достатку судить. если для вас это реально очень дорого, значит читайте про то, что вы можете купить.
  • 16 марта 2017, 21:00
AlexxM, я Вам повторно напишу, если так и не поняли: не учите людей жизни и что нам читать. Вы человек взрослый, и поэтому уже должны общаться с людьми не ради подколов и осуждения.
а в чем смысл заходить и ахать от цены? чтобы вразумить других людей не покупать? или это крик души?
  • 17 марта 2017, 00:47
О! Еще один включился)))
Suffocation и AlexxM! Вам обоим не лень разводить офтопп? Или более самоутвердиться негде?
так оффтоп с тебя и начался ) а я по делу пишу

ты к каждому владельцу дорогого авто подходишь и спрашиваешь — «это же 3х-летний заработок, ты что вообще больной такую машину покупать???»?
  • 17 марта 2017, 21:06
Я высказал личное мнение.Ладно, пусть мудрость закончит ваш пустой треп))) А ты дальше придумывай остроты))
а кто сказал что я мудрый? Я в меру умный, в отличии… ну да ладно, оставлю вас в тишине, дальше сравнивать цены с количеством зарплат
  • 17 марта 2017, 21:32
Я не хотел продолжать, но ты меня рассмешил. В том то и дело, никто даже не сказал об этом))))
смех без причины — признак…
А учить людей тому, чему они не должны учить других людей нормально?)
  • 16 марта 2017, 17:47
еще нет
  • Oleg78
  • 16 марта 2017, 17:20
Зарядку надеюсь сразу выкинули?
  • 16 марта 2017, 17:50
зарядка новая в «ориджинал» есть + беспроводная
  • hamula
  • 16 марта 2017, 17:28
Минус за то, что не думаете о других. Мне например совершенно не понятно, сколько это денег.
Хоть в правилах и не написано, но все же корректнее указывать цену в тех единицах, в каких продавец продает. Сомневаюсь что с изменением курса цена у него останется такая же…
  • 16 марта 2017, 17:52
по просьбам читающих изменил цену на US $
  • DiMoS
  • 16 марта 2017, 17:31
Блин, ну неужели сложно в долларах цену указать =(
  • 16 марта 2017, 17:37
у продавца рейтинг 94%… вы прям пипец рисковый малый. еще и рефарб… у меня у самого с7 едж. правда оригинальный для России. я бы не рискнул брать рефарб у продавца с 94%
  • wiach
  • 16 марта 2017, 17:45
Мне такие наушники пришли 2 пары за 35,13 рублей. Удивительно что оказались рабочие. Микрофон не плохой, звук так себе. Аброшуры сменные, но в комплекте их нету. Те которые стоят, давят на уши, чувствуешь значительный дискомфорт.

aliexpress.com/item/Hot-Sale-Earphone-Headphones-Super-Bass-Headset-Hifi-Earbuds-with-microphone-for-Samsung-Galaxy-S6-Edge/32717782638.html
  • Wsc76
  • 22 марта 2017, 09:40
на всякий случай — амбюшуры:-)
Обзор называется «когда понтов хочется, а денег мало?»
  • 16 марта 2017, 17:49
с понтами это к айфонам. )
Чем в этом плане отличается топовый Самсунг?
Спокойно Козлодоев сядем все.))
Немного о восстановленных телефонах. Когда-то тоже решил купить такой. Месяц ожидания. Пришел, все проверил, потестировал. Нормально. Смутил только левый бп. Но фиг с ним. USB он и в африке USB. Через какое-то время обнаружил, что проблема таки есть — плохо ловит wi-fi, если сигнал слабый. Долго спорили, снимал видео. В итоге доказал, что проблема есть. Отправил телефон обратно. Месяц ожидания пока туда придет. Забрали. Через 2 недели выслали новый. Месяц ожидания замены. Итог — 4 месяца потери времени суммарно, мои расходы на отправку. Вот и думайте
Пипец. Это сколько же S7 edge в России новый стоит?
  • fokcuk
  • 16 марта 2017, 18:09
30тыс
  • 16 марта 2017, 18:19
официальная цена 49990. о каких 30 вы говорите? 30 это из-за бугра не сертифицированый. и то где-то 35
32 885 руб. Вот только что посмотрел.
  • 16 марта 2017, 18:24
это несертифицированный для России аппарат. но факт что за таке деньги его реально можно купить тут)
А автор что сертифицированный купил?
  • 16 марта 2017, 18:54
думаю нет. хотя он рефарб может и сертифицированый был когда-то)
  • bm_s
  • 16 марта 2017, 19:01
с чего бы это? Его из России что ль на родину вернули?
  • 16 марта 2017, 20:12
пути китайцев неисповедимы)
  • Morjak
  • 16 марта 2017, 20:14
Я на старте продаж брал за 70к, скажу сразу, изогнутый экран это полная ж… Без чехла я им так и не смог нормально пользоваться, так как постоянно получал ложные срабатывания сенсора на боках. С чехлом пальцы находятся дальше от экрана и проблема пропала.Нормальных защитных стекол на нет, брал и дорогие и откровенную дешёвку, приклеивается оно только только по бокам и не плотно прилегает к экрану, в результате чего на экран приходится нажимать с приличным усилием. Пленок заказывал тоже кучу, постоянно оклеиваются от «выпуклости» экрана. Последняя, кстати дешманская, села почти идеально и за месяц использования пока не начала отклеиваться, кстати начал клеить пленки под водой так гораздо проще, телефон работает, тест водой пройден.
  • 16 марта 2017, 20:19
а мне изогнутый нравится очень. для меня очень удобно) ложные срабатывания у меня отсутствуют с момента покупки ибо купил сразу бампер nillkin. сейчас на 7 андрюше ложные нажатия почти пропали сами. вот думаю снять чехольчик и пользоваться так)
  • 16 марта 2017, 20:37
на обычный с7 оригинальная самсунговская хорошая, не дешево, но в комплекте их две. уже скоро год, нигде не отклеилась.
  • 16 марта 2017, 20:57
вы не сравнивайте обычный с7 и едж) там как-бы все другое вплане аксессуаров)
  • 16 марта 2017, 21:41
у обычной семерки края тоже немного загнуты
телефоном пользуюсь с конца января, без чехла — ложных срабатываний небыло. может потому что сразу обновился до 7ки. заказывал защитное стекло — пришел какой то пластик бликующий, с которым сенсор потерял чувствительность — снял. до сих пор без чехла и стекла — ни одной проблемы с изогнутым экраном
  • 16 марта 2017, 21:19
пришел какой то пластик бликующий, с которым сенсор потерял чувствительность
Известная проблема. Причина в изогнутости переднего стекла. Причем такой косяк не только у edge, на обычном s7 по периметру экрана тоже чувствительность пропадает если стекло лепить.
начал клеить пленки под водой так гораздо проще
на что только не пойдет Самсунг, ради удобства покупателей
  • Frumas
  • 17 марта 2017, 04:57
так как постоянно получал ложные срабатывания сенсора на боках
опередили, я только собирался спросить как с этим обстоят дела у изогнутых экранов
Я как-то в мвидео на рекламной стойке увидел за 39990тыс рублей и 70тыс руб флагманы самсунга, как раз видимо старт продаж был. Был там. Я ещё подумал что будут постоянные ложные срабатывания. Я так и не понял кому нужен такой телефон смартфон. Достал свою нокию 1110i, посмотрел время и убрал в карман.
  • Stenly
  • 16 марта 2017, 18:09
Решил даже зарегистрироваться на муське ради коммента. как можно покупать восстановленный телефон за такие деньги да еще и с «левой» зарядкой? Если новый, пусть и «серый» стоит около 32 тыр.
Вот стоимость телефона на яндексе, отсортированная по цене: Яндекс Маркет
  • madmax
  • 16 марта 2017, 18:48
Спустить 500$ за рефубришед (читай внутрянка наполовину безымянный китай, перпай памяти скорей всего и прочее), без гарантии… я хренею с наших людей.
Хотя у самого есть знакомый который в подвале 2 раза брал восстановленный ифон 5, помер через день, потом там же 6й (38тыр), который проработал два мес., а когда сунулся опять поменять — конторы уже нет. Тело оказалось невоможно поднять без замены платы, а это… В общем 38тыр в урну.
Это вс1 из-за низкой финансовой граммотности.
Телефон быстро сдохнет и купят себе ещё.
Тяжёлая расплата за такие ошибки и дорогая плата за уроки о покупках.

Я ваще автора не понимаю.
Идём на Ебай и выбираем себе аппарат и продовца.
Можно купить сразу или по акциону. Там хоть гарантия есть, палка, общение с продом, фотки реальные.
И не китайцы.
  • 16 марта 2017, 21:52
  • Frumas
  • 17 марта 2017, 04:59
я не пишу обзоры потому что тут чересчур завышенные требования к обзорщикам. Ну-ка нам миллион фоток, да вскрытие, да каждую микросхему крупным планом… Боюсь не вывезу базар, и рейтинг себе обрушу, если не дай бог мало напишу )))
  • Stenly
  • 17 марта 2017, 19:46
Я обзоры только читаю и иногда покупаю то, что понравилось. Последняя покупка Xiaomi Mi Notebook Air 13.3. На муське был уже один обзор, но я заказывал по обзорам с других сайтов. Очень неплохой ноут, обошелся в 36 тыс.р. А обзоры пусть лучше пишут те у кого это хорошо получается.
  • bm_s
  • 16 марта 2017, 18:59
Телефон почти весь восстановленный, т.к. есть отличия от оригинала
и за это щастье 503$?
  • KLoAS
  • 16 марта 2017, 18:59
На маркете от 32к новый, смысл покупки?
из-за низкой финансовой грамотности.
Скупой платит трижды и постоянно.
  • 16 марта 2017, 21:54
Ищу скупого работодателя, чтобы платил зп трижды )
А мне ваще пох на работадателя.
Век Интернета, можно делать спокойно деньги через Интернет.
Сам себе хозяин. Вариантов заработка через Интернет, масса.
Вся проблема в лени. Работать надо… Головой и только.
Хоть пример выше. Покупать с Ебай и продавать на месте, уже заработок через Интернет. и так далее.
  • 16 марта 2017, 22:21
Как вы бодро спекуляции рекламируете, «хозяин».
А кто вам мешает заняться инвестициями.
Скоро населения «заставят» покупать ОФЗ и будет праздник.
Я бы все понял, если бы это был п.18…
  • kot4600
  • 16 марта 2017, 19:25
«Безумству храбрых поем мы песню?»
  • snows93
  • 16 марта 2017, 19:40
2k17
На дворе 2017 год, вернитесь с 200017 к нам в реальность
  • 16 марта 2017, 20:40
снимок смазан или камера действительно хуже снимает?
  • 16 марта 2017, 20:45
16 и 12 «мегапикселей», снимает отлично, особенно ночью
полагаю камера не оригинальная, потому что оригинал снимает намного качественнее
  • 16 марта 2017, 21:06
одно и тоже, пользовался рст s7, тогда на руках были s4, s2, s5, note 2,3,4 снимал одно и тоже, потом сравнивал. хотел note 7 а тут облом(
Покупка экстремальная, надо ввести новую категорию «самая экстремальная покупка месяца» и вручать в конце месяца приз.
в комплекте не вижу OTG адаптер, неужели сперли? )
Не подскажите почему я не могу ничего скопировать через этот отг адаптер. Подключаю флешку через него выбираю скопировать и постоянно «сбой задачи».
основную роль он играет при перемещении данных со старого смарта на новый, с флешками не пробовал, но сейчас проверю, и до кучи на S6-м
Оба телефона все отлично скопировали. Флешка 16гб формата FAT32, с NTFS работать не будет

Извините, я понимаю, что вроде как неприлично спрашивать, но что за видос с таким странным названием?)
  • 17 марта 2017, 08:43
Хоум видео. Жена, как ей кажется оригинальным способом, просит денег на новый кафель в ванную комнату и вислоухую британскую кошку на день рождения.
гг понятно теперь.
На новый Тафель все таки.
  • 17 марта 2017, 13:42
О сколько новых слов и смыслов, таит в себе Т9
ей бенгальские больше нравятся ) ну и вислоухий тоже есть )))

как то смотрел на медленном интернете, проще было сначала загрузить на ноут. так как это было единственное видео под рукой — его и использовал для пробы )
  • newcss
  • 16 марта 2017, 21:18
Да простит меня обзорщик. Я на маркете ценник посмотрел на edge 32 гига новый в СПб можно купить за 32.5к рублей + гарантия год на устройство… В этих магазинах можно и доставку по России заказать… Может я чего то не понимаю?
Теперь буду знать как можно распознать восстановленный телефон. Спасибо за обзор.
  • SBVF
  • 17 марта 2017, 03:08
Автор мог бы написать как давно был сделан заказ, но он этого не сделал, и мог бы написать с какими ценами сравнивалась на местном рынке эта покупка.
А так из обзора следует, что телефон добирался два месяца, таким образом цену покупки нужно сравнивать с ценами как минимум двухмесячной давности. Цены могли изменится и тогда покупка казалась более выгодной.
Жаль вас расстраивать. Занимаюсь ремонтом самсунга 10 лет. В АСЦ. Все модели самсунга серии EDGE? будь то S6 или S7, дисплеи поставляются целиком вместе с рамкой (т.е передняя панель целиком). При замене упавшего аппарата, выдать ремонт может только задняя крышка, а если ее заказать вы получите новый аппарат на вид. Хоть в коробочку и на витрину. Не бывает отдельно оригинальных дисплеев без рамки. У вас китайский аналог. Китайский амолед не бывает 2K. Это технологии только самсунг. Бьюсь об заклад у вас дисплей вместо 2K стоит FHD.
Был бы оригинал была бы нормальная рамка. Так что у вас от оригинала в лучшем случае плата, камера и акб. Есть еще проблема при разборе по тех процессу меняется акб. Т. К участились случаи возгорания. Самсунг беспокоится о своих клиентах. Не давно был клон из китая, внутри не лучше флая. К сожалению у вас может быть подделка а не восстановленный телефон. У нас в Воронеже аппарат с битым дисплеем на авито стоит 10000 рублей. Дисплей в сборе 18000, работа 2000 рублей. Итого 30000 рублей. А если добавите 2500 на заднюю крышку. Гарантирую отличие от нового не найдете. В лучшем случаи вы купили мерседес в котором от мерседесса только двигатель и фары. Глупая покупка. Лучше б\у с документами и гарантией. Аппараты самсунг запрессовываются в резиновых пресформах. Там скотч и клей классный. Это расклеится через некоторое время. У оригинала нет люфтов нигде. Цельный кирпичик, тяжелый. Не советую покупать восстановленные телефоны в китае.
Попробую добавить фото оригинальной запчасти
а вы в вацап чате самсунг есть?
  • toba3
  • 17 марта 2017, 12:11
Ужас, и зачем люди покупают это неремонтопригодное самсунговое гавно… Самсунг совсем в Apple уже скатился :(
ну как минимум у этого «говна» есть авторизованные сервисные центры, в отличии от эпл
СЦ это круто, кнчн, но вот если прошел год гарантии и телефону задумал сломаться — с такой ремонтопригодностью дорога только на разбор((
а кто дает пожизненную гарантию? Можно взять дополнительную гарантию на 2 года, к тому моменту все равно менять захочется на новый.
  • vittex
  • 16 марта 2017, 21:54
Так и дураку будет ясно что такой вкусный кусок как оригинальный дисплей, китайцы в первую очередь снимут.
  • st_gera
  • 16 марта 2017, 22:04
конечно снимут, так как он обычно разбит.
или думаете телефоны по какой-то другой причине на восстановление в основном попадают? ;)
  • 16 марта 2017, 23:36
Судя по тому что на али есть риплейсы стекол, битый дисплей уйдет на переклейку, а на телефон тут же воткнут отремонтированный дисплей.
Короче в топку такие рефарбы.
  • 17 марта 2017, 00:09
Судя по тому что на али есть риплейсы стекол, битый дисплей уйдет на переклейку
Может конечно китайцы и научились вытаскивать экран, но вообще отцепить экран от стекла на S7 не поломав его крайне сложно, там толщина экрана от силы пару мм, он в руках гнется легче бумаги.
  • 16 марта 2017, 23:29
КМК неоригинальных дисплеев на эдж не бывает.
Хотя…
Видимо отремонтированные они бывают, по крайней мере риплейсы стекол на али есть.

Автор скорее всего купил рефарб из оригинальных комплектующих, возможно с отремонтированным дисплеем, но один хрен — дофига дорого и дофига стремно, это незаводской рефарб, как он будет работать — никто не знает, тем более это тело непростое, при сборке могли накосячить где угодно.
FHD и 2k дисплеи чем отличаются?
FHD — это же примерно 2000 pixels
  • 17 марта 2017, 03:11
FHD и 2k дисплеи чем отличаются?
2к — 2048х1080
FHD — 1920х1080

Отличие есть, но очень маленькое.
В Samsung S7 разрешение 1440x2560. И разница с FHD, поверьте, есть
  • 17 марта 2017, 13:08
В Samsung S7 разрешение 1440x2560
Ну так это тогда уже не совсем 2к, я по поводу этого отличия писал. Конечно разница между 1440x2560 (1440р) и 1920х1080 будет большая :)
  • 17 марта 2017, 10:27
del
  • 16 марта 2017, 21:38
Я владелец S6 Edge, стал разочарован компанией Самсунг, телефон 4 раза был в сервисе, на 4 раз только сделали, тупил, зависал, перезагружался, грелся как утюг, возили его в Воронеж из Липецка, 2 раза по месяцу, заключение было что трубка исправна, кроме замены ПО ничего не проводилось, после второй поездки человек в сервисе магазина мне посоветовал отвезти его в местный авторизованный сервис самсунга, в первую поездку туда был заменен аккум, на следующий день я его отвез им назад, через несколько дней пришла СМС о готовности, замена опять же аккума и платы. С тех пор пользуюсь с удовольствием, трубка была моей знакомой, куплена за чуть более 50 тр, доп. гарантия и чехол в комплекте, выкупил после всех манипуляций у нее за 30 тр, так как привык за это время к нему)) на новый жаба душила, отдала она его мне в рассрочку) восстановленные на Али выдел, но читая отзывы за s6 и s7 сразу отпало желание брать без гарантии.
Или я неправильно понял, или вы сами себе противоречите. Вы написали что только с 3го раза отвезли его в авторизованый центр, так это ж ваша ошибка, что сразу не обратились туда. У их флагманом есть ВИП сервис, они обязаны починить его в течении 24х часов. Да и от брака никто не застрахован. Я своим S6 доволен вполне.
  • 16 марта 2017, 23:44
Сдавала его первый раз знакомая, в магазин где и покупала, DNS он называется, оттуда его отправляли в «Самсунг сервис плаза» в Воронеж, потом привезла мне со словами «может я туплю а не телефон», но все таки тупил телефон, второй раз уже я его относил в сервис DNS и снова его отправили в Воронеж. Трубкой я доволен более чем, а насчет брака достаточно почитать отзывы, которые где-то 50/50 получаются, дохнут много и мне кажется от Вьетнамской сборки, флагмана могли бы и сами корейцы делать, хотя конечно никому сейчас это не надо, где дешевле там и лучше.
  • 17 марта 2017, 08:49
Напишите самсунгу, распишите подробно, но не муторно ситуацию про днс. Кстати не первый раз слышу о некачественном обслуживании этого магазина.
  • 17 марта 2017, 09:02
Уже расписал, извинились и все. А что насчёт днс, то с сервисом в нашем городе у них всё в порядке, по крайней мере сколько обращался никаких проблем не было. Тут вопрос о адекватности человека в сервисе самсунга, который его смотрел, он и часа не мог проработать не перезагрузившись.
  • 17 марта 2017, 10:32
с ваших слов понял, что телефоном довольны, официальный сервис все починил, накосячил днс, но разочарованы вы почему-то самсунгом
  • 17 марта 2017, 11:09
Накосячил воронежский сервис самсунг плаза, не накосячил конечно, а тупо забил, разочарован самсунгом тем что флагманы их дохнут очень много. Когда он ко мне попал, начал читать отзывы, оказалось далеко не единичный экземпляр, потом читал за s7, тоже много жалуются, а с выходом 7-го ведроида еще больше негативных отзывов.
  • 17 марта 2017, 11:48
ну мой личный долгий опыт обратный, сейчас с7 с 7-дроидом, ничего плохого не скажу, есть особенности после 6-дроида, но не более, очень удачный смарт вышел.
старичок нот-2 лежит в запасе. с2, с3, нот-4 и с6 тоже в свое время радовали.

про брак на 4пда тоже когда-то читал, после начинаешь видеть то, чего нет, больше не читаю, то кто-то градиент видет, кто-то пинтейл, кто-то черные пятна в темноте, кто-то оттенки на экране, кто-то еще что. в пень, пользуюсь не придираюсь и доволен.
  • 17 марта 2017, 12:33
Да я к нему и не придираюсь, читал только о той проблеме которая была на моем, в плане дисплеев к самсунгам не могу придраться, именно амолед имею ввиду.
  • 17 марта 2017, 09:59
И таких отзывов куча.
Опыт замены задней панели S7 Edge в Samsung Plaza(г. Волгоград). Коротко — это абзац. А теперь подробности:
1. Никаким VIP обслуживанием там и не «пахнет», хотя брошюрки от Самсунг нахваливающие этот VIP у них лежат везде.
2. Ни о каких 48 часа для решения вопроса речи тоже не идет. Четыре дня доставка запчасти, и 4 часа на ее замену(это я отдельно опишу ниже).
3. Отношение к клиенту — верх цинизма и вранья.
Теперь по пунктам:
Беру талончик эл.очереди со статусом VIP, на талончике время ожидания — 0 минут. Прождал минут 20. На вопросы о VIP обслуживании просто нагло улыбаются и молчат.
Доставка детали 3-5 дней, на вопрос о 48 часах, ответ — 3 — 5 дней. Читаю внимательно сам, документ о предоплате. Там вообще чудеса. Сроки уже до 90 дней, предоплату забрать не могу. А если при поступлении детали я не приду на ремонт в течении 7 дней. Заказ снимется и деньги не отдают. Ладно, в итоге приходит деталь, приезжаю и отдаю телефон. Через 1,5часа звонок -готово. Приехал, забрал, проверил(зазоры, данные), спросил про тест на водонепроницаемость, с честными глазами заверили — да, конечно, проводили. Ушел в машину(15 метров от сервиса) начал проверять полностью. И офигел, во фронтальной камере(я менял заднюю панель) вода, камера показывает расплывчатое пятно. Прихожу обратно, так мол и так, это простите чего? И тут началось самое интересное, пришел их директор(он же и мастер) и начал вкручивать: Дескать это у Вас(меня то есть) надо спросить откуда там вода?!?!?! А офигел, тот бред который он начал нести я даже перечислять не буду. Убило одно, с его слов, вода попала через лоток сим-карты. Абзац, причем полный. Я ему про IPV64, не, не слышали? А он мне опять… Я ему про то, что на улице +36 и дождя не было дней 18 и то, что я сидел в 15 метрах от сервиса — ему побоку. Это не мы, это откуда не возьмись. Короче забрали его опять, телефон забрали. Я им сказал, что без него не уйду. Еще два часа, выносят. Уже с тазиком вместе. А почему с тазиком? Да потому, что я поинтересовался, а как вы собственно проводите тест на воду. Ответ меня ошеломил — программой. Уточнил, что, прям программой и без воды? Ответ — да. Я говорю, а это как? Опять несут бред. Короче, проверили, тест пройден, работает.
Теперь заметки и наблюдения. Пока я ждал окончания этой катавасии. Сделал вывод, что все люди(а их приходило человек 7), им всем не узнав даже причины обращения(так, ничего не значащих пара вопросов) выдавали вердикт: Дескать вы утопили(или любое другое участие с водой) телефон, менять надо много чего и тд и тп. С военным обошлись вообще по хамски. Одно заявление: " Чего вы тут дурака включаете" — повергло в умиление. Вообщем во всем виновата вода.
А теперь самое интересное, позвонив в сервис VIP Самсунг, и начав разговор со спецом. Услышал удивление от спеца на предмет слова Plaza. Говорит, что они вообщем то и не плаза совсем. Спрашиваю как же так, у них большими буквами над входом написано, да и интернет выдает и сайт Самсунг. Как так то? Начали разбираться. Чем закончится не знаю, так как уеду скоро. Так как живу не в Волгограде.
Вот такой вот VIP ребята. На всякий случай: адрес Мира, 8. Сам сервис называется LM-сервис. На входе вывеска Samsung Plaza. Гугл выдает на раз.

Не ходите туда.
А по обзору, не знаю ваших цен, у меня вот друг тоже идет телефон, и у нас как он сказал такой можно купить около 550$, пускай и с гарантией 1-3 месяца, но новый. Есть ли смысл брать из далека, да и еще такой восстановленный? Ради чего тогда брали с7? Водонепроницаемость нарушена, экран тоже не известно, родной или нет… Какие мотивы были? Неужели такая большая экономия?
Ну чего вы к ТС докалупались? Ну недовольны вы таким заказом, прекрасно, спасибо за опыт. ТС ясно написал, что брал не себе и не за свои деньги. Хватит дурацких вопросов зачем он это сделал. Сделал чтобы денег заработать и с нами опытом поделиться, пусть и возможно печальным для владельца смарта.
  • 17 марта 2017, 00:57
В точку! Нормально оправдал (отмазал) ТС))) Давно пора)))
  • skyy
  • 17 марта 2017, 01:26
Спасибо за обзор, всегда было интересно, что может придти при таком раскладе :)

Любителям считать чужие деньги — привет.
на али лучше брать «новый» у Topco например. и если придет восстановленный (а оно так и будет скорее всего, т.к у китайцев с али новье не приживается почему-то) можно отсудить часть средств за косяки, указав что телефон восстановленный. в данном случае я в шоке для чего заказывать рефурбиш телефон за такие деньги. лучше переплатить тогда и купить новый в стране проживания.
  • Gelmer
  • 17 марта 2017, 08:19
Будучи в китае в 2013 году, увидел 4 айфон за смешную цену. Сразу сказали что рефубришед. Вместо 8 гб стояла 16 гб. покрутил повертел, договорился с продавцом что попользуюсь пару дней если не понравится то верну. Вставил китайскую симку и две недели пользовался, проблем не было. Собран был хорошо, ничего не скрипело не люфтило. Комплектация была очень похожа на оригинал. По приезду на просторы нашей необъятной, телефон перестал подключаться к сети. Полез в интернет, почитал, перепрошил. И вроде заработал. Отдал телефон жене, не люблю я яблочные девайсы. Несколько месяцев нормального пользования. Потом телефон решил обновиться и жена с ним согласилась. И все, на экране зависла заставка с откушенным яблоком, при подключении к компу требовал перепрошить. При перепрошивке выдавал ошибку, сейчас не помню уже какую, но что то связанное с модемом. понес в сервис, там вскрыли и увидели что микросхема модема перепаяна, но все аккуратно и обратно залито компаундом. И смешные гарантийные наклейки со смайликом. Через пару дней позвонили с сервиса и обрадовали — телефон ожил. И рассказали интересную историю, что много чего китайцы там перепаяли, все очень на хорошем уровне, но одно но: в качестве модема какой то китайский клон с поддельным IMEI, и скорее всего телефонов с таким же IMEI не один в мире. Оригинальный телефон был жестко залочен под китайского оператора. В общем забрал я телефон, жене сказал ни в коем случае не обновлять. Год она пользовалась нормально. Через год телефон опять стал в ступор. Пошел обратно в сервис, они подержали пару дней, вердикт был таков: apple заблокировала этот IMEI. Предложил им телефон на запчасти — не взяли. Продал на авито за копейки.
  • SmagArt
  • 17 марта 2017, 08:57
Что мешало взять ДЕШЕВЛЕ НОВЫЙ с CU?
Жесть… Покупать за 500 долл.поделку.
Просто в шоке.)))
Недавно нужно было купить в подарок ребенку S7 edge,
Нашел контору в Дубае, оплатил и через 10 дней принесли на дом.доставка ЕМС.
Оригинал, коробка запечатана.
Обошелся 560 долл.
  • aelite
  • 18 марта 2017, 15:13
А как «контора» называется?
Сбросьте, пожалуйста ссылку
  • efgensk
  • 11 апреля 2017, 18:38
From.ae пиарят на пда
  • Alexoff
  • 17 марта 2017, 13:48
Нормально так ТС кому-то подсобил… Товарищу, который оплачивал этот банкет хочу показать эту картинку.
Кароч хз.
У супруги S7 Edge РСТ.
У меня просто S7 РСТ.
Куплены ессно тут в ретейлах.

Дак вот. Моему телефону примерно 2 месяца, и начала залипать кнопка VolUp. Надо нести в сервис (гарантия), но что-то путь мимо не проходит (машину рядом не запарковать, времени нет и еще тысяча отмазок).

А что делать с сабжем с такой же проблемой?
Вообще, линейка S7 (+edge) имеет кучу вариантов заводского брака (4pda в помощь). Так что экономить 10к а потом получать «розовящий экран» с которым никуда — ну хз-хз.

Но за опыт спасибо.
  • L2014
  • 17 марта 2017, 16:13
Получается у Note 4 камера получше.