Плетеные кабели Micro USB

Иногда на работе я подзаряжаю свой повербанк от ноутбука, но недавно произошла неприятная ситуация с путаницей кабелей. Вроде бы ничего серьёзного, но осадочек-то остался. Так вот, что бы обезопасить себя от таких неприятностей в будущем я и заказала себе несколько новых шнурков разного цвета.

Выбрала три цвета: красный, синий и черный.
Рассмотрим все на примере красного шнурка

Для того, чтобы оценить качество кабеля, ребята с работы подогнали разного рода штуки и помогли сделать несколько фотографий. А именно:
Вот тест apple-овского зарядного устройства (на нём указано — 5 v и 1A)

И тоже самое с помощью купленного кабеля

Похоже, что качество не самое лучшее, но для моих запросов этого достаточно. Повербанк у меня небольшой ёмкости и за рабочий день заряжается полностью.
Всем пока-пока!
п.с. Кстати, если выбирать доставку с российского склада, то доставка занимает меньше недели. Отправку осуществляют из Санкт-Петербурга.
  • wiach
  • 11 марта 2017, 19:32
Смените зарядку. Она не способна даже один ампер выдать, брал такие две штуки по акции, очень сильное плавание напряжения, для зарядки современных телефонов, которые берут около двух ампер не подойдет. Может от перегрева пыхнуть, унеся с собой ваш телефон.
Даже родная эппловская?
  • 11 марта 2017, 23:55
А разве «родная эппловская» — гарантия от всех косяков? Да ладно)
В эппловской нормальная схемотехника, когда не экваномят на каждой деталюшке. Отсюда цена и качество. В кЕтайских вечно чего-то не докладывают, типа «работает и ладно».
По крайней мере знакомый (специалист в области блоков питания) разбирал экппловкие зарядки (для изучения и возможно копирования) и утверждает, что там почти всё по уму сделано.
  • wiach
  • 12 марта 2017, 06:33
Держал в руках, но не замерял. Подобная для ай фонов по маркировки выдает тоже один ампер, но я ни думаю, что там напряжение так плавает сильно.
  • LXS
  • 11 марта 2017, 19:46
Странный тест, при большем напряжении ток меньше. Напряжение проседает включается мини реактор и поддерживает ток, не, все равно бред т.к. измеритель в конце линии перед нагрузкой.
Это не кабель а вечный двигатель :) Ломающий законы физики
  • 11 марта 2017, 19:48
Выбрала три цвета: красный, синий и черный
самое главное такого кабеля ни у кого в отделе больше нету
Под цвет сумочки выбирали или под платья?)
Доставку куда?
  • LXS
  • 11 марта 2017, 19:56
админы за что его так. вечно проверка. в прошлом посту я его сообщения по почте читал и отвечал, если уж блокируете то на почту текст сообщения не присылайте.
  • 11 марта 2017, 23:57
Много флуда не по делу у него.
  • 11 марта 2017, 23:58
Тебе ж написали «ни у кого в отделе больше нету» при чём тут сумочки?
Доставку домой, в РФ, если не понял.
  • 12 марта 2017, 01:27
В Магадан хочу, за неделю доставят? Если че, то это тоже РФ.
  • skif31
  • 12 марта 2017, 00:26
в Питер конечно.
только в конце я поняла что за путаница была с кабелем)))
  • 11 марта 2017, 22:01
Дада — чуть головы друг другу не откусили за перепутанные кабели ;)))
если выбирать доставку с российского склада
то доставка 3.15$, и только чёрный, и только 1м.
п.с. после всех рулеток с кабелями беру только орико.
  • SVcom
  • 11 марта 2017, 23:41
Согласен, тоже взял штук пять, только орико оправдал себя
  • astap76
  • 24 марта 2017, 18:58
Если не трудно, дайте плиз ссылку!
  • astap76
  • 24 марта 2017, 20:09
Спасибо ivancheg8 за ссылки, заказал.
  • Hiro
  • 11 марта 2017, 20:00
Недавно купил кабель для зарядки.На упаковке было написано, что подходит и для передачи данных и для зарядки.Но при подключении пару минут горит значок, а потом заряд прекращается. В чём причина кто может подсказать?
с любым устройством?
  • Hiro
  • 12 марта 2017, 16:58
Пробовал зарядить камеру.Было 5-10 % заряда, поставил заряжаться.Утром проснулся, а светодиод зарядки мигает, хотя должен гореть постоянно и зарядилось только на половину.
эти штуки называются kcx-017 usb tester, а вторая штука это резистор нагрузки 1а/2а.
  • 11 марта 2017, 23:59
Ей не обязательно названия, а ребята и так знают)
Похоже, что качество зарядки тоже, не самое лучшее.
  • caddoc
  • 11 марта 2017, 21:10
Есть такой. Где-то 1.2A выдает.
  • 11 марта 2017, 21:19
Есть 2 бакса а ещё лучше 100р нужно кабель хороший не плоский. На 2а. Посоветуйте.
  • Mikeoff
  • 11 марта 2017, 21:24
  • 11 марта 2017, 21:48
Коннектор толстоват. В бампер не влезет. Простой бы типа сяомевских кабелей или вот акция была на сюкин кабель
  • Mikeoff
  • 11 марта 2017, 22:02
Choetech/Aukey/Orico
Они все дороже 2х
  • 11 марта 2017, 22:33
Ну вы даёте… :(((
Ну не бывает хороших кабелей дешевле 2$!!!
Но если хочется в лотерею поиграть «повезёт / не повезёт»…
  • SVcom
  • 12 марта 2017, 00:05
А почему, Орико бывает меньше 2-х баксов
  • 12 марта 2017, 01:06
Ну если речь об обычной цене и длине кабеля 1м, то обычно около 100р (2$) цена.
Конечно можно с купонами намутить, скидки бывают, или взять кабель покороче — будет дешевле.
  • 12 марта 2017, 01:31
Есть 2 бакса
Да вы просто богач)
p.s. я бы лучше хлеба купил.
  • 13 марта 2017, 09:45
ну почему же, на али полно кабелей по 3 бакса, замечательных. Но я надеялся вдруг кто просек какие то акции и можно урвать не дорого отличный кабель…
  • denM
  • 11 марта 2017, 21:49
Офф.
Маникюр хороший :)

а всё увидел в тексте про нагрузку.

а то подумал — сами спаяли :)
  • DingoTM
  • 11 марта 2017, 22:41
Да простит меня автор, но маникюр…
Чтобы покрывать ногти цветом сначало надо усердно потрудится над ними… Насколько знаю, чтобы ногти были гладкими и ровными особо надо лелеть кутикулы…
  • 12 марта 2017, 01:33
Маникюр хороший :)
Ага, походу валиком красили.
  • nsn
  • 11 марта 2017, 22:07
> «Ну и самое главное такого кабеля ни у кого в отделе больше нету, а значит никаких заморочек больше не будет. Спокойствие в коллективе — это самое главное!»

А вдруг после этого обзора кто-то в отделе такие же купит? Вам, похоже, нужно маркировочные бирки с именами к кабелям прикреплять. Ради спокойствия в коллективе. :)
У меня проще. Все кабели — мои, даже те, что не на моём столе. Спонсирую коллектив, так сказать. И никаких разногласий.
Просто много комплектных накопилось от полумёртвых гаджетов, вот и несу людям радость.
  • 12 марта 2017, 00:04
А вдруг весь мир такие купит? А вдруг все купят самсунг? А вдруг все вокруг будут есть гамбургеры непрерывно? Все. Одновременно. 7 миллиардов)))
  • skif31
  • 12 марта 2017, 00:29
такого не бывает
  • 12 марта 2017, 01:34
Коров не хватит.
Не нужно «тестрировать» кабель. Достаточно измерить сопротивление проводников.
  • yazha
  • 12 марта 2017, 13:01
Mожет кому пригодится?..
Уже около года «тестирую» кабели, но
не по токами (мне это просто не нужно:
имея зарядку и аппараты с QC2 и 3),
А по механической прочности, так как постоянно ношу смартфон «привязанным»
к повербанку.
Так вот лучшие кабели — это плоские Rock,:
Уже больше 4 месяцев в строю, предыдущий
Сhoetech работал 3 месяца( ему в оправдание
низкая цена). Два Аukej не больше месяца,-
эти кабели для настольного применения…
  • 13 марта 2017, 09:51
любой плоский кабель перегибает крайнюю жилу, каким бы он качественным не был.
  • infino
  • 12 марта 2017, 14:34
Аналогично, протестировал уйму кабелей и зарядных, как обычных так и автомобильных.
Постоянные ежедневные перетыкания кабелей, зарядных, однозначно у меня выигрывает в тесте износостойкости и качества зарядное от NEXUS 7/2, что не скажешь о кабеле к этой зарядке.
Сами кабели более двух месяцев не выдерживают, и плетенные как в этом обзоре не исключение,
все уже переделаны на новые разъемы, в старых обломался кабель.

И тоже лучший кабель плоский от UMI EMAX, он продержался дольше всех и сейчас работает с замененным разъемом.

Ps. Самое главное не сказано о плетеных кабелях, думаю что этот не исключения, они жесткие и сохраняют форму, то есть если кабель растянуть, он таким и остается и не скручивается, иногда удобно подключать таким кабелем в автомобиле от прикуривателя до держателя телефона…
  • ko1961
  • 14 марта 2017, 12:56
Я так и не понял по тексту из чего сплетен кабель. В названии «Плетеные кабели Micro USB» нужно что-то изменить… Да и про оплётку стоило бы сказать пару слов(жесткость, износоустойчивость, материал).
  • alkk
  • 04 мая 2017, 06:10
Есть несколько таких – коннекторы разваливаются, на морозе не гнутся.
Пока лучше, что я нашел – Remax, беру у этого продавца: yitengwholesale.aliexpress.com/store/1197757