Мини фонарик JETbeam JET-II МК

Здравствуйте обзор мини фонарика JET-II МК от компании JETbeam.

Характеристики

Brand: Jetbeam
Model: II MK
Emitter Type: XP-L HI
Mode: Ultra Low — 0,5LM (150h), Low 10LM(15h), Mid — 100LM(1,5h), High — -510LM(0,75h)
Max Lumens: 510LM
Max Runtime: 150h
Эти данные получены при использовании батареи 16340 680мАч
Battery Configurations: 1 x 16340 / CR123 Battery(Not included)
Switch Type: Rotation
Range: 138m
Weight: 30g(Without battery)
Длина 65 мм. Диаметр 21,8 мм
Материал корпуса — авиационный алюминий
Стекло- toughhened ultra -clear mineral glass

Фонарик поставляется в блистере.

Имеется инструкция, гарантийный талон, сертификат

Комплектуется запасной резинкой и темляком круглого сечения с вытканным названием фирмы

Фонарь ну очень маленький. Голова рифленая, что немаловажно, так как включение- выключение осуществляется поворотом головы.

Клипса держится на зажиме и легко снимается. Базель из полированной стали.

Можно ставить на хвост…

Фонарик мог быть бы еще короче, если бы не гнездо с резьбой 1/4" на хвосте под фотоштатив, здесь же находятся два отверстия под темляк. Если нет штатива фонарик можно прикрепить к любой палке проволокой продев ее через эти отверстия.
Вкрутив фонарик в портативный штатив можно использовать его в роли настольной лампы.
А можно в виде подсветки при фотографировании.

Плохо то, что головы обычных штативов ограничены в движениях и фонарик нельзя будет направить вниз, поэтому нужно либо укорачивать соответствующие ноги, либо применять еще одну голову, как на фото.

Кошка снята в потемках с помощью фонарика

Хотел разобрать фонарик, но смог. Ничто просто так не откручивается. Ограничусь внешним осмотром.

Светодиод без линзы, рефлектор мятый.

Минусовый контакт пружина. Внутри все аккуратно

Плюсовой контакт. По кругу идет латунный минусовой, в него упирается торцом хвост замыкая цепь.

У фонарика заявлено максимальная яркость 510 люменов. Но это турбо режим и работает в этом режиме сабж недолго, так как имеется защита от перегрева светодиода, которая срабатывает при сильном нагреве и уменьшает на 35% подаваемый ток. А нагревается фонарик до опасной температуры в этом режиме буквально за несколько минут. Что не скажешь про режим 100 люменов, температура корпуса в этом случае не поднимается выше 32 градусов.
Замеры тока.

Режим Ultra Low — 9 мА
Low — 12,6 мА
Mid — 360 мА
High — 1400 мА
При токе 9 мА в ультра низком режиме не выходит 150 часов работы, а 75 часов от батареи 680 мАч. А вот низкий режим не намного больше тока берет, и проработает в этом режиме фонарик не 15 часов, а 53 часа, а он заметно ярче.
Теперь перейдем к практике.

Ниже фото в режимах 0,5 лм, 10 лм, 100 лм, 510 лм

Благодаря неглубокому мятому рефлектору центральное пятно размытое, сливается с боковой засветкой. и в целом фонарик дает хороший комфортный свет. Именно такой и требуется от EDC.
В режиме 0,5 лм получился черный прямоугольник. на самом деле свет есть, но оооочень слабый.
Вот так светят 0,5 ЛМ, действительно мунлайт

Еще фото в режимах low — mid — high

Турбо режим в помещении явно избыточный.

Насчет удобства включения. Фонарик не запоминает последний режим, всегда включается в ultra low, и чтобы выйти на рабочие 100 люменов нужно повернуть голову три раза, это немного напрягает. В остальном фонарик очень хорош и близок к идеалу EDC.

Спасибо за внимание.
  • wiach
  • 11 марта 2017, 18:11
Интересно можно как нибудь Convoy S2+ приделать красиво на зеркалку, с тир оптикой будет хорошее сочетание.
  • archer
  • 11 марта 2017, 18:21
Прикольный фонарик. Со своими особенностями и не особо дорогой.

Обзор понравился. Тут вот в одном месте:

"
Хотел разобрать фонарик, но смог. "
Либо «не» пропущено, либо «но» не к месту.

wiach, сорри это не тебе, а автору, на смарте промахнулся.
  • vot
  • 11 марта 2017, 18:37
Тут вот в одном месте:

"
Хотел разобрать фонарик, но смог. "
Либо «не» пропущено, либо «но» не к месту.
либо смог помешал:)
Все давно уже придумано new.retmarket.com/ru/catalog
  • Draw
  • 12 марта 2017, 11:12
С такой ценой идет он лесом! И тоже не без недостатков…
  • 11 марта 2017, 18:22
В лоб все равно будет весьма отвратительно смотреться. В потолок наверное можно. Ну и в хороших пыхах не зря есть зум…
А кто ж не даёт-то? Крепления под башмак, и всего делов то:

• s0me0ne
  • 11 марта 2017, 18:16
Какой хороший фонарик, обязательно его себе куплю.
Уже месяц сижу в засаде на такой, был недолго — отобрали ("ты себе ещё...")
… заберите обратно и пусть сама себе купит. Приличная женщина бы попросила, дай пожалуйста… или если возможнои тебе не в напряг, закажи себе новый, а я возьму себе этот.
Женщину бы отрихтовал, друг — это как себе отказывать :)
я прощу искренне прощения, друг или брат — святое. Просто уже раз 10 видел на муське, что жега то нож отняла, то наключник, то часы. Извините меня великодушно.
Ножик, фонарик… У меня жена болгарку с шуриком отобрала :((( И таки ведь работает.
Кстати, а где можно к нему стеклобой купить?
  • 11 марта 2017, 18:34
стати, а где можно к нему стеклобой купить?
а болт заточить?
я как хотелось бы — не сделаю.
благодарю) Цена болтанула чуть меня)
До ввода платной доставки была ниже бакса на 2-3, как щас помню.
думаю, проще у токаря заказать или купить дешевую ручку со стеклобоем, по 140 р они на али.
  • 11 марта 2017, 18:23
Здравствуйте обзор мини фонарика JET-II МК от компании JETbeam.
Это к кому было обращение? )
Дратути, это к тебе обращение наша дорогая друг, мы заказали рекламу продукт — вы мой друга получили хоросая почитать.
  • 11 марта 2017, 18:38
Да вроде непохож )
  • koscl
  • 11 марта 2017, 18:28
есть такой, очень приятный во всех моментах. Особенно нравится поворот головы, до этого пользовался дешевым аналогом (на муське был обзор сразу трех фонарей) — там приходилось сильно откручивать голову, чтобы фонарь не включался в кармане, что даже голова у него начинала болтаться (фу). А сабж очень хорош.
За данный фонарь ничего сказать не могу ( нет его у меня). Был Феникс E15. С поворотом головы. ПОсле него с таким типом фонарей зарекся. По совету форумчан купил On The Road M3 — не нарадуюсь.
  • 11 марта 2017, 18:43
хорошая альтернатива
ON THE ROAD M3
но я бы выбрал М3. ПОЯРЧЕ, теплый свет, кнопка сбоку. и дороже не сильно. а учитывая распродажи и поинты- еще и дешевле получится. :)
gearbest.com/led-flashlights/pp_366735.html
вещь, но дорогой.
  • 11 марта 2017, 19:54
копите(купите) поинты и ждите распродажи.
Как по мне, проще купить аккум короткий и укоротить конвой, да и джет 1 мк имеется в наличии.
У jet-1 есть память последнего режима, а у jet-2 нет?:) Странно.
Драйвер светодиода легко модернизируется (удаляется один конденсатор). Работать всегда будет начинать с максимума. Короткими нажатиями можно переключать режимы при необходимости.
Прошу уточнить или ссылку.
вот тут описано. www.youtube.com/watch?v=Z3wiGNdk1qo
Не смотрите, что фонарик имеет другой корпус. Драйверы у них скорей всего одинаковые.

Пардон. Конденсатор не нужно удалять. Достаточно его шунтировать резистором 500к — 1Мом
только иногда до драйвера трудно добраться
Хотел разобрать фонарик, но смог. Ничто просто так не откручивается
Фонарик интересный, чуток подешевле или какие скидки или бонусы, вообще замечательный. Из плюсов мятый рефлектор (не линза) и нет этих стробов, SOS и прочих ненужных мигалок.
А литий хороший в подходящем размере не подскажете?
Наименьший и с подзарядом — см. выше мой первый пост (out of stock now). Чуть выше тут светили JETbeam JET-I & II MK (второй покомпактнее ибо для 16340 / CR123).
  • Tosha
  • 13 марта 2017, 13:47
желто-красный трастфаер imr
  • ch-geek
  • 12 марта 2017, 05:50
Надеюсь, кошка не пострадала? Свет довольно яркий от таких фонарей…
  • fatjoe
  • 12 марта 2017, 11:14
за свою цену вся линейка там неплохая, и на ААА и на АА.
  • smirta
  • 13 марта 2017, 09:43
Хотел плюс поставить, но поставил.
  • error702
  • 03 сентября 2017, 15:07
Как происходит сигнализация о разряде лития 16340? Информации мало в обзоре.