Качественный металлический кухонный диспенсер для моющего средства

Сегодня наконец-то перейду из лиги читателей, в лигу — «немного писатели».
Как то раз был вынужден купить кухонный диспенсер для моющего средства. Почему вынужден? Потому что диспенсер врезной и чтобы его установить надо сверлить мойку, а мне этого очень не хотелось делать. Но у мужика есть 3 стадии
1) Мужик захотел — мужик сделал
2) Мужик не захотел — мужик не сделал
3) Мужик не захотел, но мужик сделал — значит мужик женат.
Поэтому пришлось брести на али и выбирать жене диспенсер. В итоге после долгих поисков был найден данный экземпляр. Диспенсер на удивление оказался очень даже качественным.
Так как обзор писать не планировал, то упаковку не фотографировал. Поэтому первые две фотографии взяты со страницы продавца из отзывов, но у меня было всё точно такое же.
Диспенсер поставляется в своей собственной коробке (за 4 года получения посылок с таким столкнулся впервые). Продавец просто наклеивает на коробку посылочный лист с информацией: куда, от кого и отслеживаемым трек-номером
Внутри всё лежит на своих местах, правда если почтальоны слишком заиграются в футбол, то всё перемешается. И колба может даже получить вмятины (на странице в отзывах часто проскакивают фотографии таких колб).
Вещь качественная, как только взял диспенсер в руку, так он сразу мне понравился и я перестал жалеть о его покупке. Вещь тяжелая (161 гр.) металлическая (не крашеный пластик, как в дешёвых диспенсерах).

Некоторые металлические детали изнутри покрыты пласмассой (в частности покрыта изнутри пластмассой часть, которая крепится сверху на раковине). Я так понял это чтобы металл не разъедало.

Колба алюминевая, изнутри покрыта какой-то плёнкой жёлтоватого цвета (на вид и на ощуп мезинцем выглядит как плёнка. Хотя может это и не плёнка). После 2-ух месячного использования промыл колбу и посмотрел внутри — плёнка была без изменений и повреждений.

В мойке необходимо проделать отверстие 24,6 мм (можно даже чуть больше) для накручивания под мойкой колбы с моющим средством. Сверху отверстие закрывается накладкой 45 мм.

Длина носика 9 см. Ровно столько сколько надо, чтобы было удобно

Высота в сборе 29 см.

Ёмкость колбы ровно 300 мл. (замерял водой). Емкость одного полного нажатия 1,2 мл

Толщина прокладки всего 0,7 мм. Я обливал верхнюю часть водой. Под прокладку вниз в просверленное отверстие вода не попадала. Поэтому даже не стал сажать на силикон.

А теперь самое интересное. Как оно всё выглядит на месте

заливать можно через верх, но лучше всё-таки откручивать колбу. Заливал через верх и раствор разумеется попал между трубкой и резьбой колбы и очень крепко схватился. Раскрутил с очень большим трудом.

Плюсы:
1) выглядит очень добротно.
2) металлические части, а не крашеный пластик
3) легко нажимается
4) Цена. у нас в караутах/леруа похожие вещи дороже и хуже качеством
4) главный плюс — вещь очень понравилась мне и моей жене.

Минусы:
1) Так как очень добротная вещь, то понравилась тёще. Пришлось покупать такой же диспенсер и тратить своё время на установку.
2) Плохая упаковка. Может прийти с мятой колбой.
3) Из-за того что вещь хорошая, то так и тянет лишний раз нажать

P.S. Текущую цену не знаю, так как меня на али заблокировали

Ещё раз повторю. Сверху заправить можно, достаточно потянуть и снять голову диспенсера (красная стрелка), но у меня внутри раствор моющего средства попал между патрубком и колбой (где красный кружок) и засох. При этом очень крепко схватился. Колбу еле еле открутил
интересная штучка.
Текущую цену не знаю, так как меня на али заблокировали
На Али всё те же US $9.18
  • islera
  • 20 июня 2017, 23:25
Рабочий офис переехал в новое здание, где в туалете как раз такие диспенсеры — пользоваться неудобно, т.к. одной рукой (пальцем, как на последней картинке) нажимаются плохо, приходиться пользоваться двумя руками. А менять мыло ещё неудобнее — снизу подлазить нужно (уборщицы пожаловались). Так что настенные по этим параметрам лучше будут.
  • borec
  • 21 июня 2017, 00:12
Согласен.
Поставили такой на работе. Уборщицы нет. Сами перестали наполнять через пару месяцев. Неудобно — это мягко сказано. Корячиться под раковиной — сначала открутить, потом прикрутить, с конца капает :)). И это еще учитывая, что на работе под мойкой почти никакого барахла нет. А дома-то всё под завязку обычно…
А что касается пользования — тоже как-то непривычно. Носик слишком длинный. Двумя руками если пользоваться, то неплохо, но зачем всё это, если есть просто моющее средство с дозатором:
  • shpunt
  • 21 июня 2017, 10:06
А менять мыло ещё неудобнее — снизу подлазить нужно
снизу не надо подлазить. он сверху заправляется, сняв голову.
Насколько я знаю, главная беда в дешевых китайских диспенсерах — ржавеющая пружинка, из-за чего они рано или поздно выходят из строя. Здесь изделие дешевым не назовешь, так что интересно, как тут она себя поведет.
  • f1203
  • 20 июня 2017, 23:36
да пружины в дешевых это беда. Автор не томи, проверь пружина магнитится?
  • 21 июня 2017, 10:42
Позволю себе ответить за автора, так как собираюсь заказать такой же второй раз.
Дозатор проработал 3 года.
Прямой носик — плюс, так как капает (все-таки да, хоть и мало) гораздо меньше, чем с загнутого вниз (а это большинство моделей).
Нажимается легко.
Заправляется сверху.
Пружина не проржавела.
Причина замены — сгнила в ноль стопорная шайба, которая между головой и насосом — проточил канавку и надел другую — но так как руки не совсем прямые и трубка слишком тонкая для проточки — получилось не очень, поэтому легче заказать новый.
  • twice
  • 20 июня 2017, 23:30
А что нужно исполнить такого, что бы на Али забанили?)))))))
Несколько аккаунтов «под купоны»
  • 21 июня 2017, 20:37
открыл спор по светодиодной лампе. у продавца были указаны диоды 5730 (у них по даташиту номинальная мощность 0,5 W). а из описания продавца получалося 1 W (18 светодиодов — и 18 W мощность лампы). В итоге было 5,5 W. Я это всё в споре написал. Спор закрыли в пользу продавца. А когда я в службу али написал, что они ошиблись — меня заблокировали
3) Мужик не захотел, но мужик сделал — значит мужик женат.
5 баллов
  • AlinaK
  • 20 июня 2017, 23:40
горчицей нужно мыть
Горчицей можно мыть. А вот нужно ли — зависит уже от степени замороченности на тему ЗОЖ.
Щёлочью и спиртиком ополаскивать…
  • mic
  • 20 июня 2017, 23:48
Дороговато. Брал такой же диспенсер, но с пластиковой емкостью для мыла за 4,2$. Такой же качественный, в коробочке где все уложено по своим местам. По-моему металлическая емкость здесь абсолютно не нужна: под мойкой не видно, пластиковая дешевле в 2 раза, содержимое пластиковой не окисляется, при доставке не повреждается.
  • 21 июня 2017, 00:12
Плюс миллион. Покупал фирменный диспенсер, емкость пластиковая. Ничего не ржавеет уже как два года.
Топикстартеру открою секрет: есть смесители с двумя выводами в которые подводится и водопровод и вода с фильтра. Не надо сверлить мойку под маленький смесак для фильтра.
  • Nobeus
  • 21 июня 2017, 07:38
Топикстартеру открою секрет…
Ваши слова как бальзам на душу тем, у кого УЖЕ есть дырка в мойке.
  • 21 июня 2017, 08:19
Для дырок всегда можно сделать заглушку )
  • 21 июня 2017, 08:16
Эти смесители есть ровно до того момента, пока они не нужны. Как начинаешь выбирать, то выясняется что их всего 3-4 модели под разными «брендами», ну еще фирмовых парочку за оверпрайс. Причем ни те, ни другие изысками дизайна не блещут совершенно.
  • 21 июня 2017, 08:22
Не понял юмора? 204 штуки только на сантехника-онлайн.ру (сайт для примера, т.к. на нём хороший каталог) — ссылка
  • 21 июня 2017, 20:40
открою Вам секрет. Этому смесителю лет 10. Я его уже в 3 квартиру перевожу и он мне очень нравится. Поэтому я лучше просверлю дырку, чем буду менять смеситель. А как этот сломается у меня точно такой же новый в коробке лежит
  • 21 июня 2017, 22:04
Перефразируя классика: «Сверлите, Alger, сверлите!» )))
  • borec
  • 21 июня 2017, 00:17
Самое интересное не рассказал. Сверлил? Пробивал? Инструмент?
  • qqmber
  • 21 июня 2017, 08:12
нержавеющую мойку я прорезал дремелью+отрезной круг.
  • 21 июня 2017, 20:43
сверлили самым толстым сверлом которое нашёл в хозяйстве. А дальше дремелевской насадкой похожей на напильник растачивал
  • iG0Lka
  • 21 июня 2017, 04:49
Все плюсы сводит на нет — неудобная заправка.
Автор, ты написал что можно через верх, но неудобно — а если использовать воронку?
  • qqmber
  • 21 июня 2017, 08:15
Сверху заправлять удобно — на бутылках с моющим средством обычно пробка с тонким отверстием. За кран вынимается помпа с трубкой — остается только налить. Но ржавеющие пружина и шарик очень быстро убивают это удобное устройство! Голое железо покупать не стоит!
  • 21 июня 2017, 10:45
Я выше ответитил, что за 3 года ни пружина, ни шарик не проржавели. Рассыпалась стопорная шайба между головой и насосом.
А никто не встречал такие же, только с перламутровыми переходниками на бутыль 5 л?
Проще сразу на покупной бутыль надеть и не париться.
Я почти такой диспенсер купил. Воткнул снизу пластиковую трубку 6мм и вывел в канистру. Результат неплохой, но зависит от консистенции мыла. Густое поднимается, жидкое нет.
А если на нижний конец трубки обратный клапан?
может помочь. только где его взять, такой маленький. я думаю, верхнему просто не хватает сил так долго создавать вакуум, чтобы жидкая среда поднялась. с вязкой ему проще.
  • KVI
  • 21 июня 2017, 07:54
А я себе вот такой взял: aliexpress.com/item/Brushed-Nickel-Stainless-Steel-Kitchen-Sink-Liquid-Soap-Dispenser-Built-In-Hand-Soap-Dispenser-Pump-Plastic/32808150681.html
Мне кажется он понадежней. Очень тяжелый. Ещё не ставил — жду новую столешницу на кухню под новую мойку.
Хз, 2 заказа, один отзыв просто звезды…
толщина прокладки не тянет на 7мм))) всетаки 0.7
Купил с пластиковой колбой, для чего тут металл? — просто для цены, на али брал чтото около 100р)))
заправляется через верх, там отверстие около 12мм, без воронки прекрасно льется Фэйри… нажимается спокойно да-же мизинцем…
а так вещь очень удобная и экономит средство для мытья, раза в 3- по моим подсчетам!!!
  • shpunt
  • 21 июня 2017, 10:10
согласен полностью.
  • 21 июня 2017, 20:57
спасибо за внимательность. поправил
такой я себе и купил пару лет назад. Сам он нержа, а вот трубочка, которая погружается, оказалась очень даже ржа. Теперь периодически выплёвывает моющее средство с сгустками ржавчины. Трубочку можно достать, почистить — на некоторое время это помогает. Но на текущий момент, у меня она вообще местами проржавела насквозь. В принципе, её легко заменить на пластиковую и проблема исчезнет. А ещё проще сразу купить пластиковую.
  • 21 июня 2017, 10:48
Загнутый носик как будто создан, чтобы с него капало постоянно. Поэтому брал, как у автора — с прямым. Тоже есть подтекание, но в разы меньше.
В смысле? Какой носик? Я про ржавую трубку.
  • 21 июня 2017, 18:19
В обозреваемом — трубка пластиковая. Я про тот, что по вашей ссылке — мне не понравился из-за носика, поэтому брал, как у автора.
  • urus
  • 21 июня 2017, 16:22
Автор как китаец — обзор закинул и ни на один коммент не ответил.))
  • Hydrus
  • 21 июня 2017, 22:34
Почему все ищут и покупают врезные диспенсеры? Из эстетических соображений или еще есть причины? Себе купил такой. В использовании уже более 5 лет. Моющее средство начало подтекать под пластиковым окошком примерно через год, снял это окошко, зачистил, приклеил суперклеем — больше подтеков не было. Работает исправно, нажимается одним пальцем, объем не маленький, заливать моющее средство легко. Висит на стене над раковиной, с носика не капает.
подобные диспенсеры всегда видел только сопливыми