Многоразовая крышка для пакетов и кульков. Еще одна полезная мелочь.

Всем здравствуйте и хорошего настроения!!!
Решил продолжить тему небольших полезностей (ну или для кого-то «забавных бесполезностей»), начатую в этом топике: mySKU.me/blog/aliexpress/48892.html
На обзоре многоразовая крышка для пакетов, кульков и прочих МЯГКИХ емкостей, норовящих выдать свое содержимое в любое место, кроме запланированного Вами (а иногда и вовсе не запланированного).

Думаю многие (если не вообще все), сталкивались в жизни с необходимостью пересыпать наполнение полиэтиленового пакета, бумажного кулька или тряпочного мешка в какую-либо емкость, и, как мне кажется, у большинства бывали случаи, когда это содержимое попадало куда угодно, кроме того места, куда Вы действительно хотели его отсыпать. Особенно большие неприятности доставляют «мелкодисперсные» продукты типа сахара, муки или соли.

Именно эти продукты высыпаясь, попадают во всё доступные щели и отверстия, а также норовят «залезть» в такие места (например, под холодильник или кухонную мебель), откуда их потом не так-то просто «выманить». Похоже, что обозреваемый товар, если и не может полностью устранить, данные неприятные и часто очень досадные случаи, но, по крайней мере, способен их радикально сократить. Конечно, я не беру экстремальные случаи. Тут уже вряд ли что поможет :)

Итак вот, что ко мне приехало. Многоразовая крышка:

Состоит из двух частей:

Части соединяются посредством выемки внутри внешней части крышки (оранжевой):

И выступа на внутренней части (серой, напоминающей кусок пластиковой трубы, сами знаете для чего :)

Материал из которого изготовлены обе части — отличный пластик, без какого либо запаха, достаточно жесткий, но не дубовый. Части вставляются друг в друга, с небольшим усилием и очень плотно. «Колпачек» оранжевой части, так же фиксируется очень крепко (за счет выемки и выступа), самостоятельно не откроется.

Размеры:

Принцип действия простой. Для примера взял обычный полиэтиленовый пакет:

Далее продеваем горловину пакета, в серую часть крышки и расправляем сверху, с небольшим нахлестом:

После этого плотно надеваем сверху оранжевую часть, чтобы ее выемка «защелкнулась» на выступе серой части, надежно «закусив» пакет между ними:

Результат:

Но это, так сказать, «лабораторный эксперимент».
Попробовал на реальных продуктах (что нашел).
Макароны:

Пшено:

Соль. До этого хранили так:

Естественно при пересыпке в солонку, частенько просыпалось.
Стало лучше:

И очень удобно пересыпать:

Экстремальный тест:

Так как части действительно держатся между собой очень крепко, плотно зажимая между собой пакет, решил проверить сколько может выдержать, крышка по весу, прежде чем выскочит внутренняя часть. Налил бутылку — 1.5 литра:

Перелил ее содержимое в пакет и поднял его над столом, держа только за верхнюю часть, другой рукой с дрожью фотографировал (рисковал еще сильнее, чем с солью :)):

Крышка выдержала испытание с честью (чего не скажешь о моих нервах :)
Дальнейший эксперимент проводил над раковиной, доливая в пакет воды. Получилось, что крышка выскочила примерно на 2.5 литрах. Естественно, переносить закрытый этой крышкой пакет, держа его только за верхнюю часть, не стоит. Целью проверки было именно оценить, насколько пакет плотно зажимается.
В общем штука оказалась простой и в тоже время достаточно полезной.
Но есть пара особенностей:
— чем плотнее пакет, тем лучше он зажимается между частями крышки,
— внутренний диаметр крышки чуть меньше 5 см, это надо учитывать при оценке «размера фракции» предмета пересыпания,
— крышка имеет свою «высоту» — 3 см, поэтому в плотно наполненный пакет или мешок, может не установиться, нужно будет изначально некоторое количество отсыпать.

А так, предмет пересыпания, ограничивается только фантазией, это могут быть не только продукты, но и любые другие сыпучие и мелкие составы, не ограниченные только зоной кухни. Например, затирка, гипсовая смесь итд. Ну или даже так (шутка):

На этом все.
Всем Добра!!!
  • Shmoky
  • 10 марта 2017, 00:29
Весьма полезная штука, все гениальное -просто :). Но — надо додуматься.
Вот подобное 3 типоразмера aliexpress.com/item/3Pcs-Lot-Kitchen-Tool-Food-Snacks-Storage-Bag-Sealing-Clip-Lock-Sealer-Clamp-Fresh-Food-Chips/32738525699.html
(Не удается корректно сделать как ссылку, шаблон имеет какую-то ошибку)
скобки вокруг ссылки уберите или через пробел.
Что-то за 3 шт. пусть и разных 8.5$ очень дорого.
мне у продавана по вашей ссылке другой довар повеселил:
aliexpress.com/item/Wall-Door-Self-Adhesive-Traceless-Hooks-Kitchen-Clothes-Coat-Hanger-Stick-On-Bathroom-Wall-Hanging-Hanger/32674031662.html
наглядненько так.
  • Eudg
  • 10 марта 2017, 11:49
Покупал такую как с зеленой крышкой, только в другом магазине за 300 с небольшим рублей, там любую одну можно выбрать. Когда открыл упаковку такой неприятный запах от этой крышки был. Не знаю это пластик так и краситель. Побоялся использовать для пищевых продуктов. Лежа пару месяцев. Сейчас еще раз понюхал — запаха не почувствовал. Так что не знаю насколько она стала безопаснее
У меня запах не было — совсем. Сам к пахнущим товарам отношусь с сильной опаской.

По сравнению с мультиметром — да… не спорю :)))
даже по сравнению с пиастровыми крючками
прищепка — наше фсё
  • Ci7
  • 10 марта 2017, 00:36
Это где? или фотошоп?
  • Ci7
  • 10 марта 2017, 00:48
Гигантская прищепка в ландшафте бельгийского парка Chaudfontaine
  • vooov
  • 10 марта 2017, 18:25
вот неистово плюсую, подсмотрел у Джейми Оливера как он бытовыми прищепками пакеты зажимает, так с тех пор даже бухгалтерские зажимы менее удобными кажутся — возни больше требуют.
Свернул пару раз и прищепкой, всё.
Штук 10 прищепок стоят 20-30 рублей…
Шурупы в пакете… Это серьёзна фантазия или опыт случайной халявы?)))
Это… юмор :) там даже написано в скобках :)
А халява при чем?
  • Aostspb
  • 10 марта 2017, 11:55
В Метизах любят саморезы в пакетики отвешивать.
  • 10 марта 2017, 14:14
Ну та это же бутик).
  • 10 марта 2017, 15:04
Могут и в газетку, но надо приходить со своей.

Вообще, рано или поздно будет считаться правилом хорошего тона при покупке тех или иных товаров приходить со своей тарой. Например, за квашеной капустой мы ходим со своей банкой. За яйцами со своими кассетами. Наш небольшой вклад в уменьшение количества мусора на земле.
  • Aostspb
  • 10 марта 2017, 15:14
Это уже было при СССР. Случай на практике под Куйбышевым: пивной ларек, работает и очереди нет. Оказалось — надо приходить со своей тарой, соответственно пиво — только местным.
  • AFCrio
  • 26 мая 2017, 00:23
В ближайшем магазине берем самый дешевый сок (березовый). Сок выливаем, пиво наливаем.
  • 10 марта 2017, 15:20
Вообще чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
В цивилизованных странах, сбор и переработка ТБО является суперрентабельным бизнесом.
Интересно, когда наша страна станет цивилизованной?..
Снег стаял и везде мусор оголился. Почему люди считают возможным гадить на улице, наверняка дома они так не делают (про бычки молчу). В советское время было стыдно мусорить…

Кто что может сказать по поводу доставки с Али? Вроде с этого месяца только с треком должны отправлять, а на самом деле везде безтрек?
  • 10 марта 2017, 16:05
В советское время было больше уважения друг к другу, к государству и обществу в целом. И меньше товаров, упаковки которых можно было швырнуть вбок.
Сейчас никто никого не уважает, ни богатые бедных, ни бедные богатых.

Я заметил, что многие дешёвые товары (ценники) от 120 до 300 руб. стали с доставкой. Иногда её просто выделили в отдельную позицию, но чаще просто добавили и цена выросла. Жаль. Ведь я никогда не врал про недоставку.
  • 10 марта 2017, 17:38
Сейчас никто никого не уважает, ни богатые бедных, ни бедные богатых.
А почему их нужно уважать?
Цена выросла и будет расти. Рис подорожал в Китае:)
  • 10 марта 2017, 16:16
Он там супер лишь потому, что его жирные гос. кошельки дотируют.
Чтобы его технологично перерабатывать, нужно иметь подготовленную технологическую базу. Они её там готовили десятилетиями.
+ невозможно одни и теже материалы перерабатывать бесконечно. Например, картон поддаётся переработке где-то до 10 раз. Дальше это уже каша, которую только сжечь.

Поверьте, там тоже и мусорят, и убирают (гастеры-рабы). Только меньше. Причины этого я тут описывать не стану.
  • 10 марта 2017, 16:55
Уже много лет, каждый год провожу пару недель в одном небольшом провинциальном городке на юге Франции, там невозможно даже представить, чтобы собака справляла нужду на газон, и ее хозяйка рядом с кем-то говорила по телефону, попивая при этом какую-то дрянь из банки и одновременно покуривала мерзкую вонючую сигаретку. Знакомая картинка? И пакеты, для того чтобы убрать за собакой, вместе с совочком, там через каждые 20 метров. У нас же и пакеты сопрут и совок. А если будет стеклянная бутылка, то часто постараются еще и разбить.
Так вот и проблема, я даже с пакетами своим хожу собаку выгуливаю, только блин ближайшая урна в полукилометре и это Москва. У нас блин бородюры и плитку каждый год меняют, а простейшие урны поставить не могут хотя бы через 50м.
Кстати, что за место во Франции? даже интересно стало :)
  • 10 марта 2017, 19:05
Сен-Жирон
  • 10 марта 2017, 20:48
Нет, не принимается. Не знакомая.
Даже цыгане – одна из самых бескультурных наций, у себя в дворцах не мусорят. У них там шик, лоск и обои в золоте. А почему? А потому, что всему есть своя причина.
Конечно, собака там (в Сент-Жироне) не будет -рать на газон, потому что это их газон. Всего пара тысяч домов. Чужаков нет. Но потом ей это надоедает, и она всё же гадит на газон. Даже в богатых пригородах случаются соседи, кому плевать на всех, или на кого-то конкретного, куда в данный момент гадится.

На нашей улице многие свой кусочек улицы убирают, как могут, внося посильный вклад в общую чистоту. И случаи собаководов с пакетиками в нашей деревне уже не единичны.
Я бы постеснялся приводить Францию в пример. Во Франции грязь и мусор. Посмотрите фильм «22 пули» с Жаном Рено, там это очень ярко показано. Город Марсель.
  • ch-geek
  • 23 марта 2017, 14:15
Не обязательно смотреть худ. фильмы. Можно сделать ещё проще:
— заходите в Google Earth, выбираете любой город в Европе,
— мышкой захватываете 3D человечка, который находится справа на карте и перетаскиваете на ту часть города, которую желаете рассмотреть,
— любуетесь чистотой (или наоборот) пейзажа вокруг себя…
В принципе, и ездить никуда не надо :)
  • 24 марта 2017, 02:30
Такое ощущение, что некоторые комментарии отправляются, но сразу не появляются, а заранее заданное время где-то маринуются, по хитрой задумке их авторов. :) Привет с орбиты! :D
  • flyback
  • 10 марта 2017, 00:49
плюс! отличная вещь для молочных пакетов
Салонка — емкость для сала.

ЗЫ: За обзор плюсую, добавил в хотелки.
:) это такая солонка для сала :)
поправил
  • 10 марта 2017, 17:39
Салонка — емкость для сала
это маленький салон
Салон для сала :)
молодцы китайцы.
а то русские все отрезают горловину от пластиковой бесплатной бутылки, чтобы пакет пробкой от бутылки закрыть… надо продать им более полезную штуку…
Через 3-4 открывания, пакет будет изрезан в месте закручивания. Плотный пакет так не закрутишь.
Но вариант интересный :)
Вариант интересный только при условии разового использования (то есть, вот надо загерметизировать здесь и сейчас). В варианте «открыл, отсыпал и снова закрыл» — не работает.
  • 10 марта 2017, 19:19
Если надо надолго — продукт можно пересыпать из пакета в бутылку…
С широким горлом они от 0.3л (ряженка) до 1.4л (молоко).
  • Salunin
  • 10 марта 2017, 02:00
Я вот такие штуки покупал. Очень удобно! ссылка
До сих пор где-то валяется (с ТиниОЙ!). Система не столь удобна, как тут.
ОПИСАНИЕ:
РАЗМЕР: около 110 мм * 55 мм
пакет: 1 шт.
цвет: зеленый, желтый, синий
ПРИМЕЧАНИЕ: МЫ ПОШЛЕМ ЦВЕТ ВКРИВЬ и ВКОСЬ!

Меня терзают смутные сомнения © :-) :-) :-)
  • 10 марта 2017, 17:40
МЫ ПОШЛЕМ ЦВЕТ ВКРИВЬ и ВКОСЬ!
Дальтоники хреновы:)
  • ROBIBEX
  • 10 марта 2017, 04:02
Автор поста заставил понервничать своими опасными испытаниями)
Спасибо, что живой)
Да все нормально, только что-то глаз дёргаться стал :)
  • Nobeus
  • 10 марта 2017, 07:09
А если её на носок одеть — в нем можно будет другие носки хранить :)
Супер идея, чтобы не разбежались :)
  • 10 марта 2017, 17:42
А если её на носок одеть
А потом резко снять и никакой водки не надо!))) Главное- в упор не вдыхать
  • Aleg
  • 10 марта 2017, 08:17
Люди, которые развязывают целлофановые пакетики, вместо того, чтобы рвать их, в сумме теряют 2-3 года жизни.
  • striker
  • 10 марта 2017, 08:27
извините, а зачем вы называете синюю внутреннюю часть крышки «серой»?
Неожиданный вопрос. :) она правда серая, просто когда «вытягивал» фотографии переборщил с тоном.
  • Demz
  • 10 марта 2017, 10:36
так нашумевшая фотка с платьем — это ваша работа?
Однако зачёт))
  • 11 марта 2017, 07:59
А я явно вижу синюю.
  • f1203
  • 10 марта 2017, 10:15
С ума сойти, как я без этого только жил! Заказал две.
Первый раз вижу такую штукенцию.
Куплю.
P.S. Прошло полдня. Подумал, а на фига она мне :)
  • 10 марта 2017, 17:44
P.S. Прошло полдня. Подумал, а на фига она мне :)
Не тормоз. Медленный газ))
как режим в авто — ЕВРО5 :)
Точно )
  • kven
  • 10 марта 2017, 10:23
а я соль и сахар прямо в литровой бутылке храную, очень удобно
  • Demz
  • 10 марта 2017, 10:39
а у меня соль в такой

влазит сразу вся килограмовая упаковка каменной соли.И ничего не сыпется. Н у и на столе маленькая, грамм на 100 еще еть.
  • ventura
  • 10 марта 2017, 15:47
Хранить-то удобно, но сначала надо их в эти бутылки засыпать.
  • kven
  • 10 марта 2017, 15:52
через воронку
  • arhimed
  • 10 марта 2017, 10:34
а молоко пробовали? крынку сделать этой штукой))
  • plin2s
  • 10 марта 2017, 10:55
Возможно кому-то пригодится, но уж очень много места занимает. Канцелярские «крокодильчики» (зажим для бумаги) для большинства показанных случаев подходят гораздо лучше.
  • SergioX
МОЗГ: -молчу, молчу.
  • DiMoS
  • 10 марта 2017, 16:02
Для кульков?
по идее в обиходе: пакет — пластиковый, кулек — бумажный, мешок — тряпочный :)
  • DiMoS
  • 10 марта 2017, 16:23
Такой разный русский язык =) Любопытно.
Фраза повергающая иностранца в шок:
«Да нет, наверное» :)
«Да нет, наверное, хотя не исключено» звучит более завораживающе
Это уже чтобы добить :)
Скорее такой:
  • Gardov
  • 10 марта 2017, 21:50
А кто-нить ерши туалетные не таскал? Интересно обзор почитать
вы и начните, если интересно.
  • denM
  • 11 марта 2017, 17:14
и чего только не придумают!
на плотных пакетах и прочных работает наверное хорошо.
а вот на обычных дешманских пакетах то вероятнее всего прорвётся сам пакет у этой крышки.