Чехол для Xiaomi Redmi 3S

Всем привет.

Достаточно тривиальная тема, чехол для мобильного, но… Телефон популярный, чехол годный. Посему — вэлкам к обзору!

Редкий смельчак, в наше непростое время, отважится выйти в свет без чехла на телефоне. Дорогие, но хрупкие девайсы, безжалостная гравитация, твердые неупругие покрытия. Но все эти угрозы меркнут, в той или иной степени, пред ликом стильной и надежной защиты для наших верных спутников — чехлами для смартфонов!

Вот и я, пару раз шмякнув телефон о кафель/ламинат/сыру землю взял да и купил себе чехол. Последствия падений вы можете увидеть на защитном стекле, наклеенном на экран.

Общий вид

Как вы видите, мой выбор пал на чехол серого цвета.
У продавца, так же, доступны чехлы черного, красного, мятного и тёмно-тёмно-тёмно-тёмно-синего цвета.

На тыльной стороне чехла, в верхней и нижней части есть две «вставки из карбона». Конечно же, это просто имитация. Они, в отличие от остальной тыльной части чехла, имеют глянцевую, гладкую поверхность.

Поверхность между ними — шершавенький матовый поперечный сатин.
#подуглом

Кнопки включения/выключения и громкости имеют ярко выраженную фактуру. Их легко нащупать и приятно нажимать. При нажатии чувствуется отчетливый «клик».
Внутренняя часть чехла, при нормальной эксплуатации, конечно же не видна, большую часть времени… Но это не мешает ей быть шикарной!

Вот так выглядит телефон в чехле. Бортик чехла выступает по периметру и защищает экран от всяких абразивных разностей, поджидающих на плоских поверхностях.

Еще виды

Перейдем к различным отверстиям в теле чехла. Все они выполняют свои функциональные обязанности.
В нижнем торце мы видим широкий вход под кабель MicroUSB. Он вместит в себя даже античные кабели с широченными корпусами. Рядом отверстие для микрофона.

В верхнем торце мы видим расширенное отверстие, дающее доступ к гнезду 3,5jack, а так же отверстия к ИК порту и второму микрофону.

Общий вид

Ребра чехла имеют прямоугольную форму, матовую поверхность. То что нужно, для комфортного надежного удержания.
Но не всё так радужно, как хотелось бы ярым перфекционистам! Отверстия под камеру/вспышку и дактилоскопический сканер имеют заметное смещение вниз.
На их функциональности это ни коим образом не сказалось, но если присмотрется, глаз немного мозолит. Надеюсь, это особенность отдельного экземпляра.

Откровенно говоря, это немного расстроило меня в тот момент, когда я это обнаружил. Но, после выяснилось, что данный дефект заметен, только если специально присматриваться. Ибо большую часть времени телефон находится ко мне лицевой стороной, а если и лежит тыльной частью кверху, то я его особо не разглядываю. Главное, что он удобный и функциональный.

Резюмирую! Чехол очень удобный и приятный. Вместе с ним я заказывал еще черный матовый чехол, но подарил его, так как после теста сабжа использовать его не было желания.
Однозначно рекомендую к покупке! Тем более. что у продавца подобные чехлы доступны и для других моделей телефонов.

Мышь

• 02 марта 2017, 19:12
Это не чехол а накладка! Защищает то что и так защищено! Флип-чехол на эту модель никто не посоветует?
  • 02 марта 2017, 19:14
Флип-чехол на эту модель никто не посоветует?
Ну хотите, я Вам не посоветую?
  • 02 марта 2017, 20:11
Хочу!
  • 02 марта 2017, 21:29
не советую!!!
  • 02 марта 2017, 21:40
Я думал Вы по существу…
  • 02 марта 2017, 22:47
чем Вас Нилкин не устраивает?
правда он книжкой, на редми 4 про пользуюсь, устраивает
  • 03 марта 2017, 10:53
Вы сами ответили — он книжкой. А так да, шикарный чехол.
Я себе вот такие брал. За эту цену нормально. О долговечности судить не могу- неделя только прошла. m.aliexpress.com/s/item/32704649513.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32704649513&productSubject=xiaomi-redmi-3s-case-xiaomi-redmi-3s-cover-luxury-flip-leather-case-For-redmi-3-pro&spm=2114.13010608.0.0.Qr77CY
  • SIBIR
  • 03 марта 2017, 07:04
Покупал такой же чехол, только для Xiaomi Redmi 4, подтверждаю — чехол очень хороший, лежит в руке удобно. Поздравляю с покупкой!
Еще хочу вот такой — aliexpress.com/item/Luxury-Xiaomi-Redmi-4-Pro-Case-Soft-Silicon-TPU-Cover-Case-for-Xiaomi-Redmi-4-5/32785771067.html Тоже очень хороший.
  • maa
  • 02 марта 2017, 19:28
Интересный чехол!
На него есть обзор на ютюбе
Я себе вот такой брал. Понравился даже больше, чем я ожидал, правда кнопки пришлось доработать, а то нажимались туго. Полоски тонкого картона исправили ситуацию.
И отверстия ровные

Краш тест бы еще этому бамперу. А то бывает ломаются с первого же падения, где фирменный переносит удар без последствия.
  • maa
  • 03 марта 2017, 03:03
Пару раз понял его на пол. Видимых повреждений не осталось. Он гибкий, материал упругий.
  • Wagner
  • 02 марта 2017, 20:53
Покупал точно такой же чехол, только черный. В моем экземпляре отверстие для дактилоскопического сенсора совпадает с самим сенсором, а вырез под камеру/вспышку смещен вниз, а вырез под динамик — вверх.
Хочу такой же только на redmi note 3 pro SE. Нашел у одного продавана
aliexpress.com/item/Capa-Redmi-Note-3-Pro-Special-Edition-Case-Silicon-Cover-Coque-For-Xiaomi-Redmi-Note-3i/32794229375.html
Но есть подозрение, что это на простую версию. Вопрос проду задал… молчит пока…
Короче продавец ответил. Типа чуть меньше, но натягивается… Так что имейте ввиду)))
  • Nuke142
  • 02 марта 2017, 23:39
Для 3X кто-то встречал бампера с кноками? Накупил — а там только вырезы под них…
  • Newbie
  • 03 марта 2017, 08:03
у меня к тебе вопрос — а как искал чехол именно для 3х? я уже запутался в этих сяомишных моделях…
  • Herts
  • 03 марта 2017, 12:52
а зачем эти проблемы? бери для s3
взял себе такой aliexpress.com/item/MSVII-Brand-Xiaomi-Redmi-3s-Case-Fashion-Simple-PU-Leather-Flip-Cover-Funda-Card-Slot-Stand/32655461642.html
удобный, но возникают проблемы с голосовой связью.
  • chaos
  • 03 марта 2017, 10:49
Только вчера такой же, но для Mi5S забрал с почты. Вроде ничего так)
  • Zloi
  • 03 марта 2017, 11:26
Тоже себе на mi5s такой заказал, но уже почти 1,5 месяца в пути. Скорее всего уже не дождусь. Пока ждал носил без чехла и знаете, привык уже. Крышка металлическая, не царапается. Пару раз уже ронял, один раз на кафель — без последствий. В общем наверное и хорошо что не дошел, открою спор — верну деньги.
  • chaos
  • 03 марта 2017, 12:24
А со стеклом что? На 4пда не нашли еще нормального стекла, себе пока заказал пленку.
  • Zloi
  • 03 марта 2017, 23:56
Стекло с полным покрытием. Которое с верхней и нижней панелькой. Было радужное пятно, но через пару недель пропало. Сейчас доволен.
У меня такой бампер, удобный тем, что не скользкий.
«Редкий смельчак, в наше непростое время, отважится выйти в свет без чехла на телефоне» ну эт Вы загнули)) Телефон то классный но скользкий просто ужас без чехла «разгрохать» на раз два можно меня спасло только что телефон на мягкие поверхности падал! Взял вот такой бампер aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Redmi-3S-Case-Cover-Plastic-New-Hard-PC-CapaFor-Xiaomi-Redmi-3S-3-S/32737928915.html оставил хорошее впечатление на редми ноут 2, приятный на ощупь поверхность как будто «бархатистая» и ещё под эту крышку модуль беспроводной зарядки спрятал пока доволен, ещё нравятся бампера с искусственной кожей!
А я брал исключительно только такой (ru.aliexpress.com/item/For-Xiaomi-redmi-3S-Case-TPU-Silicon-Hybrid-PC-Dual-Layer-Frame-Back-Cover-For-Redmi3S/32684501234.html) только из за того, что это чуть ли не единственный бампер у которого нету дурацкого выреза в районе динамиков. Да и краска у моего бампера не стирается по бокам уже более полугода, как думали некоторые. Так что рекомендую, хотя на вкус и цвет все фломастеры одинаковые.