Большая кнопка с фиксацией. И ее применение в DIY.

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор большой пластиковой кнопки ELEWIND с фиксацией и подсветкой.

Покупал на али, доставка с треком, упаковка обычная. По кнопкам у продавца ассортимент большой, на любой вкус.

Вот так выглядит.

Кнопка с фиксацией. Нажимается мягковато.
Состоит из трех частей:

Гайка, проставка, сама кнопка.
Подключение:

Можно подключить нормально замкнуто и нормально разомкнуто.
По бокам подсветка +12 В и — 12 В.

Характеристики:
Номер в каталоге: PB223WY-11ZT/B/12V/IP65
Диаметр для установки: 22 мм
Переключает: 3A/250VAC
Shape: White frame Round head
Цвет подсветки: голубой
(Еще на выбор: зеленый, оранжевый, белый, желтый)
Питание подсветки: 12 В
Клеммы подключения: 1NO1NC
Terminal:5 PIN terminal
Материал: Пластик
Защита IP: IP65
Температура использования: — 25 до 55 С
больше характеристик

Размеры:

Диаметр резьбовой части: М16.

Наружный максимальный диаметр кольца:

Работа подсветки:

Подсветка работает и на не нажатой кнопке.
Светить начинает от 6 В.

А вот и вторая часть обзора, применение этой кнопки в мини усилителе.
Корпус усилителя из алюминиевого профиля:

Комплектация мною уже обозревалась:

VU индикатор, усилитель,БП 12 В.
Еще мелочевка:

Отдельный БП 5 В для спектроанализатора.
Внутри:

Пленка легла не совсем идеально.

Кнопку поставил проставкой наружу, так посолидней смотрится.

Работает, мигает — красота (за исключением пленки).

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • s0me0ne
  • 11 марта 2017, 18:21
Красота))
Все хорошо в этом боченке с медом, за исключением недоразуменьеца по середине (
Вы бы попробовали поставить черное непрозрачное стекло — будет смотреться шикарно!
  • puzoid
  • 11 марта 2017, 18:32
На стекло тонировочную пленку наклеить, да.
Однозначно! Мне товарищ из автосервиса принёс обрезки такой плёнки, когда делал паяльную станцию наклеил на переднюю панель, совсем другое дело…
  • SAIRUS
  • 11 марта 2017, 18:23
на окно эквалайзера надо тонировку наклеить.
Или кусок рентгеновского снимка вставить. Подобрав участок нужной прозрачности.
Диаметр резьбовой части: М16
ДИАМЕТР 16! У резьбы еще и шаг есть. И у М16 стандартный шаг немного больше, чем на картинке. Совсем чуть-чуть.
  • CKYHC
  • 12 марта 2017, 15:25
Нет у М16 СТАНДАРТНОГО шага.
есть стандартные шаги для резьб.
а там хоть 0,25 хоть 2,5.

Да предложение корявое — правильнее было бы так написать — Диаметр резьбовой части М16 — 16 (-0,1) или 15,9 или 15,90.
хотя это нахрен ненужная информация для наружного диаметра метрической резьбы.
Нужна она только для внутреннего диаметра той же резьбы — который да, зависит от шага резьбы этот диаметр иногда нужен.

так доходчиво и понятно?
Нет у М16 СТАНДАРТНОГО шага.
есть стандартные шаги для резьб.
а там хоть 0,25 хоть 2,5.

хотя это нахрен ненужная информация для наружного диаметра метрической резьбы.

так доходчиво и понятно?
Метрическая резьба обозначается следующим образом: вна­чале дается условный знак резьбы М, затем указывается размер наружного диаметра, шаг резьбы, если он мелкий (крупный шаг не обозначается). Например, запись М 20x1,5 означает, что наре­зана метрическая резьба диаметром 20 мм с мелким шагом, равным 1,5 мм.
И М предполагает, что резьба — метрическая, а из обзора этого не видно.

Да, назвал крупный шаг резьбы стандартным. Каюсь.
  • vanenzo
  • 11 марта 2017, 18:30
Это не большая кнопка )
Вот большая кнопка )
А мне нужно что-то подобное — большая добротная кнопка, чтобы по ней лупить кулаком при уходе из квартиры. Бац, и весь свет в квартире погас. Раньше такие кнопки были на всевозможных станках, но что-то цены на них заоблачные… Может кто что-нибудь подобное видел, подскажите?
Спасибо, большое! Это то что нужно!
  • 11 марта 2017, 18:34
Задумка неплохая, но… Зачем так уродовать алюминий колхозной пленкой? Можно было навести легкий сатин шлифовкой. И убогая ручка громкости нелепо торчит. Про заднюю панель лучше вообще промолчать.
  • 11 марта 2017, 20:30
Зачем так уродовать алюминий колхозной пленкой?
Поддержу, красивый алюминиевый корпус «обделать» под неизвестно что.
Мое ИМХО, скрипач не нужен пленка лишняя.
  • denM
  • 11 марта 2017, 18:40
гораздо интереснее имхо замутить обзор усилка и комплектующих для них.
  • 68k
  • 11 марта 2017, 19:04
Автор дал ссылку на обзор усилка в середине обзора ищите.
Эх, эстетов набежало… И хоть не люблю фраз в стиле «а чего добился ты??»(особенно относительно русссскаго кино), но в данном случае не поддержу.Не про это обзор. Про кнопку же обзор. И я бы тоже не стал делать такой спектроанализатор. Ключевое слово «бы»))) Я и не сделал, как большинство негодующих. А автор-сделал. Плюсану.
  • kke
  • 11 марта 2017, 20:32
Обзор, про кнопка и ее применение в самоделке. Так что имеют право. И почему не читать мнения? Они ни к чему не обязывают, зато пользы могут много принести.
А подскажите кнопку с подсветкой в двух режимах с фиксацией на 220v 3-5A. Чтобы при включении прибора в розетку загорался к примеру зеленый, а при нажатом состоянии красный.
Спасибо за обзор. А подскажите хорошие «тумблеры» на два положения.
Круто
Фу какой колхоз.
  • CTAHOK
  • 11 марта 2017, 21:40
«Рыжевизну» платы эквалайзера скрыть и будет вполне добротно смотреться. Хотя думаю, кнопка на голом отполированном алюминии смотрелась бы органичнее, но это на вкус и цвет.
  • MPaul
  • 11 марта 2017, 20:13
Хм, предлагаю вернуться к кнопке :-)
У меня примерно такая (только красная) подцеплена к Нептуну — уезжаешь куда надолго, нажал кнопку, краны с водой и закрылись…
  • CasmSar
  • 11 марта 2017, 20:14
Никого не смущает цена этой кнопки почти в 3 доллара? Сколько ядер и памяти в ней установлено? Кетайцы зажигают с ценами.
  • oleg_nk
  • 11 марта 2017, 20:24
половина стоимости — это пересылка
  • 11 марта 2017, 20:28
Так если бы, заказываешь 5-10 штук, вроде доставка не умножается на столько же, а общая цена все равно х5 или х10.
  • oleg_nk
  • 12 марта 2017, 19:01
вот еще… будут они 3аморачиваться на такие мелочи, они ж нарисовали «бесплатную доставку»))) на али много «недоработок», так на3ываемые восточные хитрости. Например у них нель3я отсортировать товар по во3растанию «цена+доставка», как на е6ее. можно только по цене. К примеру находишь чехол для айфони 3а 50центов, а доставка 15$… и т.д. и т.п.
Так как некоторые на такую хню все еще ведутся, алибаба и не хочет менять ничего.
  • 11 марта 2017, 20:27
А вы купите дешевле.
Цены на такие кнопки весьма высоки. Кстати иногда бывает в оффлайне можно купить дешевле, но ооооочень редко.
в эти почти 3 доллара входит и регистрируемый трек-номер.
  • 11 марта 2017, 20:26
Комплектация мною уже обозревалась:
VU индикатор, усилитель, БП 12 В.
БП вроде не ваш обзор, или мне показалось?
  • 11 марта 2017, 21:27
но естественно купил в другом месте (там где цена реальная и здравая).
покупать в тех магазинах которые советуют описальщики… неужели есть такие читатели?! :-)
Что за бред.
Автор ничего не советует, купил и купил. В обзора даже по пп18 никто и ничего не советует, просто показывают товар.

… где бы я ещё нашёл человека который лазил бы со штангелем и мерял нужные мне размеры
Надо занести в избранное, такие перлы должны жить.
Капец…
(и всё из за 10 центов подачки от продавана) :-)
А я яй, все пропало! Тушёночная невеста нас всех разоблачила!

Ви таки видели, как китаец автору вручал именно десять центов? Мы в восхищении!
Интересно, как скоро сотрется краска на кнопке? В этом плане металлическая, имхо, лучше.
  • ambuddy
  • 13 марта 2017, 14:55
Как же мне нравятся всякие китайские кнопочки и крутилки, вроде этой, но увы, до такого уровня DIY, где их мог бы использовать, еще не дорос(