Часы SKMEI 1227. С закосом под smart-часы

Обзор часов SKMEI 1227 — больших часов с функциями уведомлений о поступающих звонках и сообщениях, шагомером, подсчетом сожженных калорий и пройденного расстояния.
Часы пришли в простом пакетике с биркой на ремешке (на бирке указана цена ¥598), на стекле наклеена защитная пленка, на задней крышке также наклеена пленка. Инструкции не было. Первое, что пришло в голову — какие же они огромные (55х54х18), хотя они только на 2 мм больше моих Casio SGW-450HD, которые на руке ощущаются весьма комфортно, но Skmei имеют толстый корпус часов — почти 2 см, что и делает их очень массивными.

Сам корпус отлит качественно, производитель заявляет ABS-плаcтик (тактильно напоминает софт-тач). Ремешок из привычного полиуретана)), но за счет рисунка, нанесенного на внешней стороне ремешка создается впечатление, что он нейлоновый, хотя это не так. Застежка двойная.

У часов 4 кнопки. Выступ между кнопками start и reset — муляж, выступ с противоположной стороны — закос под отверстие какого-то датчика (датчиков то нету).

По фотографиям видно, что ремешок к корпусу часов крепится сквозными шпильками под шестигранник… Я тоже так думал)) но решил проверить. Результат меня несколько удивил. При попытке выкрутить шпильку она просто вращалась на месте и не выходила из корпуса. Тогда я, стараясь не вдавливать шпильку, а просто вращать, кое как достал ее из корпуса. Оказалось, что это не одна сквозная шпилька, а два гладких штифта, которые просто вставляются в корпус часов и фиксируют ремешок и, одновременно, проставку, которая фиксирует направление ремешка у основания часов.

Сразу была мысль, что нужно посадить на клей, чтобы штифты сами не выходили, но, когда вставлял обратно, почувствовал, что нужно приложить усилие. Поэтому решил не клеить, не должно выпадать, тем более, что ремешок не крутится на них.

Функционал
— время, проще говоря — главный экран. Отображает текущее время с секундами, день недели (не нравится, что секунды ничем не отделены от минут и цифры имеют такой же размер. Также не могу пока настроить отображение времени в 24-часовом формате);

— дата без года (не нравится, что дата не отображается на главном экране);

— шагомер отображает, как ни странно количество сделанных шагов;

— подсчет сожженных калорий (не являюсь поклонником фитнес-браслетов и ЗОЖ, поэтому не могу пояснить, как происходит расчет этого показателя);

— подсчет пройденного расстояния (я так понимаю исходя из количества шагов, что делает этот показатель неточным);

— информирование и поступающих звонках при синхронизации с телефоном через приложение. При поступлении входящего звонка часы несколько раз пищат (недолго) и моргает иконка входящего вызова;
— информирование и поступающих сообщениях тоже, что и со звонками с одним отличием — мне уведомления о SMS не приходят));
— дистанционное управление камерой телефона. Для этого нужно зайти в камеру из приложения, спуск производится кнопкой start;
— будильник 1 штука (хотя в приложении 3 будильника, но звонит только первый);

— секундомер — все стандартно не совсем стандартно. После остановки первого круга нельзя остановить второй.

Приложение. На странице продавца предлагается отсканировать QR-код и установить приложение на телефон. Вот только QR-кода там нету))
Увидев, что часы в списке bluetooth-устройств определились, как Xwatch ввел это в гугл плэй и вуаля

Приложение на английском языке. Отображает в принципе ту же информацию, что можно посмотреть и на часах (шаги, калории, расстояние). При синхронизации автоматически настраивается время на часах.
Также можно настраивать уведомления о разных сообщениях, будь то твиттер, фэйсбук, скайп и etc. Однако повторюсь уведомления о SMS не приходят (пользователем остальных месенджеров не являюсь)

Коннектится к часам телефон без проблем, связь стабильная. При включенном блютузе и отсутствии соединения иконка в часах моргает, при наличии соединения — горит постоянно.
В часах установлена обычная батарейка. Время работы производитель не заявляет (другие производители часов с подобной начинкой заявляют время работы часов от одной батарейки 1 год). Есть индикатор разряженной батарейки.
Для людей, которые хотят сэкономить заряд батареи (или же часы не носятся постоянно) предусмотрена функция выключения часов. Это делается удержанием кнопок mode + start. После включения часов (таким же образом) время сбрасывается, но автоматически синхронизируется с телефоном в течение 2-10 секунд.
Часы водонепроницаемые, заявлена защита до 5 атм (50 метров). Из чего сделано стекло неизвестно.
Подсветка электролюминесцентная, зеленая (о чем гласит надпись на ремешке),

светятся символы (сфотографировал, как смог).

Задняя крышка металлическая, крепится четырьмя винтами, которые скрыты под накладками для ремешка. На крышке указан тип батареи, используемой в часах.

Фото на руке

Небольшой видеообзор

Выводов делать не буду, пусть каждый сам решает для себя. Мне от этих часов в дальнейшем нужны отличные свойства при работе в сложных условиях (пыль, зацепиться за что-то, шархнуть о металлическую конструкцию и etc.), а спрогнозировать этого я не могу. Функционал же и дизайн меня вполне устроил.
  • Rzzz
  • 23 февраля 2017, 01:04
Шаги считают всегда, или их надо переключать в какой-то один режим для этого?
А то купил я тут чудо под брендом O.T.S., дрянь полная, именно так себя ведёт, мало того, что его надо переключать в режим шагомера, так он еще и через 5 минут неактивности из режима измерения выходит — абсолютно бестолковая вещь получилась.
  • 23 февраля 2017, 01:28
Всегда считает, и, по ходу, сбивает на ноль в полночь
  • Gufcj
  • 09 августа 2017, 22:19
У меня не работает звук. Как его настроить? Спасибо
  • 10 августа 2017, 05:58
Крышку снимали?
Неужели при таких габаритах вибро не воткнули?
  • st512
  • 23 февраля 2017, 08:16
тоже надеялся увидеть там вибро… очень жаль, но тенденция радует…
  • svlvenok
  • 23 февраля 2017, 02:24
Тонкие часы. 3,5 см было бы лучше. И вибра и обычная батарейка — крона, влезла бы. :-))))
  • 23 февраля 2017, 06:34
честно говоря не пойму, зачем это уродство до сих пор создают и до сих пор покупают, и до сих пор не создали чего то бюджетного, аскетичного на пассивной или о лед матрице
  • Rent
  • 23 февраля 2017, 14:00
Есть очень симпатичная вещь тут, правда не сильно бюджетно.
  • 23 февраля 2017, 22:27
я про электронные, механических много хороших
Pebble 2 — версия с пульсометром за 110$, без него — 80$.

Там и куча разных создаваемых циферблатов, и программ, и фитнес трекер, и всегда активный экран, и они тонкие и лёгкие.

Я вообще не понимаю, почему люди тратят по 30, 40 баксов на всякую проприетарную китайщину.
За 50$ можно б/у пебблы взять.
  • 23 февраля 2017, 23:54
все равно много ненужных надписей и размер достаточно большой. нужно меньше и по строже и без всякого бреда типо трекеров, на худой конец оставить блютюз, хотя и он нафиг ненужен, и батареи должно хватать минимум на пол года
Эти часы очень маленькие. Все надписи — это часть циферблата. Вы можете загрузить один из тысячи циферблатов из их магазина приложений, кстати, зайдите с браузера, посмотрите варианты, их тысячи.

Либо можете составить циферблат в генераторе со всей удобной информацией.

Это я поставил себе, люблю сегментные циферблаты.
А так можно там кучу инфы вывести, и она будет видна всегда, без подсветки.
Тут же все уведомления выводятся и отвечать на них можно голосом.

Это умные часы с трекером, работают при функционале до недели. Если фитнесс отключить — будет дольше на 3-4 дня.

А так запросы у вас слишком большие. Полгода будут работать часы обычные с шагомером.
  • saikek
  • 23 февраля 2017, 23:56
ЭЭЭ, у самого часы peeble.
А то что они банкроты и продали себя кому-то и не понятно что будет с ихней облачной архитектурой через пару месяцов, когда нельзя будет циферблады загружать.
Или то что у первой версии контроллер экрана сдыхает через год и появляются артефакты (сам поменял по гарантии, коллега тоже).
Плохо вы этот вопрос изучили.
1. Их купил фитбит. Фитбит их покупал не для устранения, он применит их технологии и сервисы, и выпустит что-то новое.
Фитбит всех заверил, что все облачные сервисы будут поддерживаться как минимум год. После этого они отвяжут облачные функции (первую авторизацию).
2. «Циферблады» никуда не денутся. Они устанавливаются и из памяти телефона, куча людей уже давно сделала бэкап всего магазина. Это не закрытая ОСь, тут куча разработчиков уже написала софта просто завались. И дальше тоже писать будут.
3. Экран сдыхает у самой первой версии. У меня pebble time, time steel, и pebble 2 (они на фото). У них таких проблем нет.

Удивляют ваши комментарии. А вот на эти китайские умные смарт часы и им подобным можно загружать циферблаты? Там ли есть поддержка? Там тупо проба пера, и забитие болта на все.

А pebble за 4 года все до ума довела, все что есть — уже достатоно для работы, и все стабильно работает.
если ориентироваться на данный обзор, то пеббл намного хуже. Хуже тем, что при первом же сильном ударе о бетон он уйдёт в мир иной.
Вы сформулировали что-то подобное такому: «зачем люди покупают внедорожники, если есть отличные купе-кабриолеты с низким лобовым сопротивлением?»
Ничего подобного я не формулировал.
Я отвечал на комментарий, где хотели электронные часы на пассивной матрице, вот и подсказал одни из немногих умных вариантов.
Я было одновременно обрадовался и огорчился, ибо являюсь обладателем мибэнд2(зачееем я это купил, если есть нормальные часы с уведомлениями???), но упыри не завезли вибры. Это печально.
  • Vig0r0s
  • 23 февраля 2017, 10:05
Почему было не взять Pebble какие-нибудь? Первые восстановленные сейчас стоят не дорого (второй вариант).
Да и вторые сейчас вышли уже: белые так совсем не дорого.

Хотя не знаю есть ли на них вибра
  • Vostok
  • 23 февраля 2017, 15:57
Компания Pebble Technologies опубликовала в cвоем блоге сообщение о том, что прекращает выпуск собственной продукции.

Отмечается, что уже выпущенные устройства продолжат работу, но со временем их функциональность и качество поддержки может ухудшиться. Также компания не планирует выпускать для них обновления. Всем тем, кто предзаказал новые устройства компании на Kickstarter, деньги будут возвращены до марта 2017 года.
Ничего плохого нет. У них завязано лишь на сервисах pebble:
1. Первоначальная авторизация (её через годик с чем то пообещала отвязать fitbit).
2. Установка с магазина приложений — приложения и так успешно устанавливаются из сторонних источников.
Другие функции пострадать не должны, а раз обновлений не будет — ничего более они уже не урежут.

Я буду продолжать ими пользоваться, меня они устраивают, и отказываться от них я не намерен, альтернатив нет все равно.
Почему было не взять Pebble какие-нибудь?
Время работы у них какое? МиБэнд у меня работает 20+ дней.
Время работы при активном использовании у них до 7 дней у обычных, и до 10 у стальных.
А не при активном можно вытянуть 10 и 15 дней соотвественно.

И не нужно начинать спор про то, что ваш мибэнд дешевле и живет дольше.
Ведь я могу сказать, что мой первый ми бэнд тоже дешевле вашего и живет 60-80 дней.

А все дело в функционале. В pebble он такой, что ми бэнд рядом не валялся.
И не нужно начинать спор про то
И не подумаю. Мне из всего функционала нужна вибра при входящих звонках, всё. Так что, при моих потребностях, мибэнд разруливает. Живёт долго, часы отображает, вибра неплоха. При этом, оно реално лёгкое.
  • CAXAP
  • 23 февраля 2017, 08:12
на ebay часы, особенно skmei и sanda, всегда дешевле чем на али. То что на али продают за 600-700 на ибей 250-300.
в том числе и эти намного дешевле. 14.99
ebay.com/itm/322357216858
если не нравится этот продавец, у других почти такие же цены.
  • 23 февраля 2017, 09:30
Да, действительно, значительно дешевле. На али у всех одна цена — 19,99
  • CAXAP
  • 23 февраля 2017, 10:04
на али все китайские часы дороже, не знаю с чем это связано.
Может быть с тем, что на ибей продают такие марки как Касио, да и вообще все именитые бренды, вот чтобы конкурировать с ними снижают цену на китайцев.
  • Apxun
  • 23 февраля 2017, 10:24
они огромные (55х54х18)
часы несколько раз пищат
уведомления о SMS не приходят
В часах установлена обычная батарейка.
Все таки хорошо, что я купил MiBand 2… (ИМХО)
За труды ПЛЮС!
  • 23 февраля 2017, 10:35
Ну батарейка вообще-то плюс в таких часах. Вам нужен был браслет и вы купили мибэнд — это правильно. Мне нужны были часы и я купил часы))
  • Apxun
  • 23 февраля 2017, 11:18
батарейка вообще-то плюс в таких часах
Подождем инфу об автономности сабжа… ;)
Вам нужен был браслет… Мне нужны были часы...
Мне было нужно скромно/функционально, и за недорого… (я не сторонник «гигантизма»!)
Чем, в данном случае, отличаются устройства? Ну, разве что, дизайном формфактором! Тогда все верно — «на вкус и цвет...»!
  • Gauss-f2
  • 27 февраля 2017, 10:49
думаю, что надолго батареи нехватит особенно при длительном сопряжении с телефоном
а у меня такие в Желаниях на али. Дизайн больше нравится. Скмейка сейчас у меня 1227, тоже неплохо справляется, но нет уведомлений
  • 23 февраля 2017, 13:04
Такие же, не?)) только корпус другой
Кто-нибудь встречал ремешки с защелкой на такого типа часы? Спасибо.
  • vanbolen
  • 23 февраля 2017, 13:10
заказал вот такие на гербесте, функционал идентичен, но по описанию есть вибра, только поэтому и взял. www.youtube.com/watch?v=iBsFdTHr9Sc
сделайте обзор пожалуйста, как получите.
  • 23 февраля 2017, 20:32
Боюсь, что там вибры тоже не будет. Часы идентичны не обозреваемым, а No1 F2, а там вибры нету, хоть и обещана
А может ее где то надо включить? Все таки размер у часов очень не малый.
  • 23 февраля 2017, 23:11
Если бы можно было включить — был бы индикатор (ну, должен был бы быть), а его нету (при включении часов загораются все символы на экране)
Часики, пришли, что сказать, разочарован, вибры нет, буду жаловаться в сапорт гербеста, такие же на али продаются под маркой WY08, имейте ввиду.
  • marat66h
  • 23 февраля 2017, 19:19
скажите у них компас есть?
  • 23 февраля 2017, 20:30
Нет, компаса нету
  • saikek
  • 23 февраля 2017, 23:58
у самого Sunroad с компасом и шагомером но без bluetooth — никак не выходит настроить точно компас — не совпадает ни с реальностью ни с телефонным, что бы не делал.
Так что лучше без него чем с неправильно показывающим
  • Gauss-f2
  • 27 февраля 2017, 10:53
Как калибровали компас? И вводили градус магнитного склонения для вашей местности?
  • Sras
  • 24 февраля 2017, 09:18
Батарейка и Блютус… Разве батарейка выживет хотя бы месяц при включённом Блютусе?
Подскажите плиз. Купил такие же часы у себя в липецке в магазине рядом с домом, только красные, не суть. Короче, ссылка на приложение не рабочая, которая в описании, выдает, что страница не найдена, где можно скачать? в мгазине дали только название, но ничего не могу найти для андроида