Процессор Intel® Core™ i7-7700K из поднебесной

• Цена: 409$ (приобрёл за 382$)

В 2016 году начал копить денежку на процессор i7-6700K, когда собрал денежку на свет появился i7-7700K, естественно смысл брать шестое поколение не было, когда можно взять седьмое поколение за те же деньги. Осталось только дождаться его продаж в магазинах своего города , тем самым читал информацию о процессоре i7-7700K. Узнал что официальная цена на процессор составляет 339$ — 350$, цены в РФ естественно дороже 400$ — 450$. Цена в моём городе ~450$ в наличии есть в любом магазине моего города, но когда я поехал покупать процессор не в одном магазине процессора нет и не было, можно купить только под заказ.
Позже на али поискал 7700K и к моему удивлению нашёл продаца которые уже продавал данный процессор по цене 409$. Подумал пару дней и сделал вывод, что пока процессор новый, можно смело покупать, решил рискнуть так как с одной стороны под заказ пройдёт практически тоже время, что и заказав в магазине, да еще и вспомнил про купоны на новых аккаунтах с мобильного приложения с которыми можно с экономить.
Создал новый аккаунт на aliexpress взял купоны в мобильном приложении и закинул процессор в корзину, к сожалению самый большой скидочный купон был 30$ от 450$ пришлось закинуть в корзину мелочи чтобы увеличить цену корзины и сделал заказ, процессор по цене вышел в 382$ что намного дешевле чем брать в магазине моего города.

Перед отправкой продавец сфотографировал процессор на фоне листка с маркировкой на посылку где видно, что посылка была оценена продавцом в 10$. Продавец явно новичок, продаж у него мало и отзывы лишь о процессорах инженерного образца, где большинство довольны.

Фото процессора перед отправкой

Посылку доставили за 28 дней.
Трек код с отслеживанием

Посылку продавец упаковал на совесть, посылка оценена в 10$ как и было на фотографии до отправки процессора.

Процессор в пластиковой упаковке, термопасту продавец пожалел. пришлось использовать термопасту фирмы Zalman которое было в комплекте на охлаждении на процессор которое приобрёл в магазине.

С другой стороны процессора продавец налепил наклейку якобы процессор на гарантии

Процессор успешно установил в материнскую плату на чипсете Z170, правда забыл, что BIOS я забыл обновить на свежую версию, пришлось снять процессор Kaby Lake и вставить прошлый процессор Skylake, чтобы можно было зайти в BIOS и обновить его до актуальной версии, после компьютер увидел процессор Kaby Lake

Основные характеристики процессора

Тест стабильности системы

Cinebetch
CPU

Open GL

Возникли сложности с проверкой интегрированной графики Intel HD Graphics 630. В том дело, что у меня была операционная система windows 7, где драйвер под интегрированную графику не устанавливался, не с посредством обновления драйвера через диспетчер устройств, так и не получилось установить драйвер с официального сайта, появлялась ошибка, что моя система не подходит минимальными характеристиками. Найденная информация в интернете подсказала, что интегрированная графика HD 630 работает только под операционной системой windows 10. Процессор брался за ради интегрированной графики и 8 потоков для работы по конвертированию видео соответственно установил операционную систему windows 10, после первого запуска windows 10 я зашел в диспетчер устройств и по очереди по нажимал на всех устройствах обновить драйвер, где всё без усилии обновилось включая интегрированную графику.

На интегрированной графике на максимальных настройках с разрешением экрана 1920х1080 хорошо тянет игру Dota2

Причём при 20-25 fps вполне можно нормально играть

От интегрируемой графики поражён, тянет даже Grand Theft Auto V правда на стандартных настройках с разрешением экрана 1920х1080 19-25fps

при уменьшении разрешении экрана 1280х800 можно добиться 30-35fps и вполне нормально играть

Когда удостоверился, что процессор работает отлично, принялся проверять потенциальный разгон, но с моим средним воздушным охлаждением на процессор, процессор может стабильно работать на частоте 4883 MHz и иметь максимальную температуру в тесте стабильности системы от Aida 64 ~83 градуса.

Видео распаковки посылки, тесты и тест графики

Вывод: Покупка выгодна только если использовать купоны и прочие прелести, данный процессор был куплен за 17750 рублей с купоном и скидками, ниже цену опустить нереально.
  • Kha_
  • 19 февраля 2017, 20:04
Классная штука, для конвертации видео — очень и очень, а вот игры на интегрированной — извращение) Спасибо за обзор!
  • 19 февраля 2017, 20:07
надо проверить всё, пока есть защита товара)
Ну MediaCoder x64, к примеру, использует технологию CUDA. Т.е. для конвертации видео использует GPU.
У меня Core 2 Duo 8400 и NVIDIA GTX 950.
И ребенок доволен производительностью в играх и видео шустро конвертируется.
  • Ariva
  • 19 февраля 2017, 22:18
Между прочим я например на 3770 в связке с....(не смейтесь) Nvidia 8600GTS 512Mb играю в WOT на 45-50 fps в FHD и чуть выше среднего настройках и доволен!
Изврат — ДА! тратится рази 1-3 часов в неделю -НЕТ!
  • 20 февраля 2017, 01:06
Зачем вам 8600? 3570 на встройке столько дает.
  • Ariva
  • 20 февраля 2017, 01:13
мать без выхода. пробовал интереса ради 630GT 2Gb — всего 20-25 fps при тех же настройках.
а как это вместе проц(видео встроен) + внешнее… реализованно не пойму…
  • 20 февраля 2017, 07:04
Мм. Тогда конечно. Я брал именно с видеовыходом. Свою видяху продал, другая едет, а я пока на встроенном.
  • 20 февраля 2017, 09:11
вместе проц(видео встроен) + внешнее… реализованно не пойму…
Если я правильно понял, вместе они не работают. Только одна из двух.
  • 20 февраля 2017, 09:32
У Asus была какая-то фишка. У меня на Z77 — delux что-то там с подобным, но я не парился. А так если норм дискретка смысл во встроенном. Я понимаю лепить УГ дискретку, когда интегрированная лучше. Тем паче мы говорим за 3770+8600GT с 512 vram.
  • 20 февраля 2017, 09:40
Если мне не изменяет память, можно 2 рабочих стола вывести на 2 монитора. Но не так что бы в играх одна помогала другой
  • 20 февраля 2017, 10:13
Нет. ЧИтай:
www.asus.com/ru/Motherboards/P8Z77V_DELUXE/
Технология LucidLogix Virtu MVP

Высокая скорость в графических приложениях
Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на 60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage). Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync.

* Технология LucidLogix Virtu Universal MVP работает с операционной системой Windows 7.
** Технология Intel Quick Sync Video реализована только в процессорах серии Intel® Core™ 2-го и 3-го поколений.
Тестовая конфигурация: Windows 7 64-bit SP1; материнская плата P8Z77-V DELUXE; процессор Core i7-2700K (3,5 ГГц); DDR3 G.SKILL 17000CL9Q-16GBZH (4 ГБ * 4); драйвер Lucidvirtu MVP V2.1.110.19997; драйвер Intel VGA Driver V8.15.10.2598; видеокарта ASUS GTX580 с драйвером версии V8.17.12.8562.
Но там не все так просто и я почитав отзывы понял что больше гемора, пока профит достигнешь и не стал. в те времена 2*560 могли все )
  • 20 февраля 2017, 10:31
У меня материнка MSI z77a gd55, у меня по другому) Хотя тоже сильно не вникал, мне хватает одной 7770, раз в неделю, в кораблики поиграть
  • ArturrK
  • 20 февраля 2017, 14:18
У меня получилось встроенную с внешней заставить вместе работать
  • 20 февраля 2017, 19:09
Я уже хочу посмотреть на ваше рабочее место с 5 мониторами :)
  • ArturrK
  • 20 февраля 2017, 23:28
У меня их 7 — компьютер не единственный
  • 21 февраля 2017, 00:22
Вот блин, а глаза-то всего два :(
  • stigory
  • 21 февраля 2017, 06:05
Мсье знает толк…
  • 26 февраля 2017, 13:06
(обзавидовался)
  • 19 февраля 2017, 20:05
Процессор брался за ради интегрированной графики
Не дешевле купить видеокарту?
  • 19 февраля 2017, 20:07
не дешевле, так как мне от видеокарты также ничего не понадобится)
  • 19 февраля 2017, 20:10
Ради видеокарты, от которой ничего не нужно?)
Судя по тестам, 7700 не сильно то и лучше 6700. А вот гонится хуже
  • 19 февраля 2017, 22:28
а смысл брать 6700 если можно взять за те же деньги 7700?
  • 19 февраля 2017, 22:38
Я же говорю — гонится 7700к хуже. А в стоке разница между ними несущественна
Ну и стоят они не одинаково. Если, конечно, не сравнивать цену, по которой вы взяли с цено с магазина. 6600к тоже можно поискать со скидкой. Разница около 50$
  • 19 февраля 2017, 23:47
многим разгон не нужен.
  • 20 февраля 2017, 01:07
Тогда зачем к версию брать?
  • 20 февраля 2017, 01:17
так захотелось человеку и платит за свою хотелку.
  • 20 февраля 2017, 07:01
Я бы переплату на лишнюю планку купил.
дел
Чтобы потом выгодней продать. ;)
  • 20 февраля 2017, 07:00
В процентном соотношении прибыли будет меньшем чем убыли при покупке.
  • 20 февраля 2017, 09:13
Тогда зачем к версию брать?
Если человеку захотелось брать проц ради видеокарты, которая не нужна ему, то и в выборе К-проца не для разгона нету ничего странного
  • 20 февраля 2017, 09:33
ПЕРЕПЛАТА! Нет смысла брать K процессор и не разонать его. Я не говорю про хочу, я говорю про полезную нагрузку которую ты не получаешь переплатив кругленькую сумму!
  • Kana
  • 20 февраля 2017, 09:48
например потому что просто 7700 3.6/4.2 GHz а 7700k 4.2/4.5 Ghz, K версия быстрее стоковой даже без разгона.
  • 20 февраля 2017, 10:15
Я давно не парюсь этой тематикой, по сему и не знал. Спаисбо за инфу. Просто помню что к от не к отличалась только разблокированным множителем. Буд знать спасибо. в таком случае в данном раскладе конечно я за к даже без разгона. Извиняюсь.
Так вроде же наши именно на 7 поколении несколько рекордов по разгону побили
  • 20 февраля 2017, 10:35
Может это единичный случай. Нужно смотреть статискику
  • swaper
  • 20 февраля 2017, 18:50
единичные не единичные, но рекорды взяты)
Справедливости ради, а не холивара лишь-бы стоит отметить, что как только процессор задействует интегрированную графику, то скорость работы подсистемы основной памяти немного, но таки снижается. Любое видеоядро извне, со своей набортной памятью будет более выгодно.
плюс лишний нагрев под одной крышкой с процессором может тоже очень плохо повлиять на его производительность
  • 19 февраля 2017, 20:06
Чет я с сегодняшними ценами на комплектуху для игрового компа, стал смотреть в сторону Sony PS4. Очень жалею, что не купил, когда тут их покупали по 12 000 рублей.
Автору спасибо за обзор!
Только игры по 4-5 тысяч и чтоб играть через инет надо покупать подписку.
  • 19 февраля 2017, 20:16
Ну почему же, новые на распродажах за бугром бывают по 1000-1500 ру, и рынок б.у дисков на том же ebay не мал.
  • 19 февраля 2017, 21:57
Эти распродажи чаще всего для подписчиков ps+, что еще 3200 в год.
  • 19 февраля 2017, 23:03
Вы ошибаетесь, я говорю про распродажи игр на физических носителях, на крупных торговых площадках, подписка тут тут не имеет значения.
  • 20 февраля 2017, 02:24
Я больше люблю распродажи steam :D
Не знаю как бы я с PS3, PS4 жил… в профиль всего-то рублей 5 вложено, а игрулек…
  • 20 февраля 2017, 11:11
@sir0ta, Упорт штле? Посмотри статистику жта)) она из топа продаж только в феврале ушла.

Не знаю что ты там перерос, но явно не перерос ещё «судить всех людей по себе».
Games not played 116 — 55%. Так и есть, шлака набрал. Не вкладывая что-то актуальное с стиме не купить.
Это вообще на цитату недели тянет, взрывная логика :D
— Не купить что?
— Актуальное что вкладывать ?)
Может ты из тех, что на волне хайпа покупает ноумэсскай и потом что-то кому-то доказывает? Купи FOR HONOR, отведай свежака))

Кстати ты в курсе про мипед или там хамблбандл или про компакт диски может слышал ?)) Ну если слышал что — может догадаешься откуда проценты)))
  • 19 февраля 2017, 20:38
Брать консоль через несколько лет после её выхода уже не выгодно. Если не нужны эксклюзивы, то за те же 300-400 долларов, через пару лет собирается пк способный выдавать картинку лучше и с более стабильным фпс.
  • 19 февраля 2017, 20:46
не выгодно почему? C 2007 года сколько лет прошло? Люди в PS3 до сих пор играют. Я за это время 3 раза комп обновил.
  • 19 февраля 2017, 21:03
У меня есть пк собранный в 2008, за сумму эквивалентную стоимость PS3 на старте, и он показывал производительность и качество графики лучше чем выдавала PS3. И я также до сих пор могу на нем играть) Чудес не бывает, да оптимизация под конкретную платформу дает им преимущество, но индустрия развивается такими темпами(сейчас правда это больше касаеться видеокарт, cpu уже лет пять в застое), что брать черезпару лет консоль для игры в мультиплатформу смысла нет)
  • 20 февраля 2017, 13:42
Вот я до сих пор в мучениях. Или взять пс4 и покупать Б.У. игры на авито, или собрать комп тысяч за 60.
  • 20 февраля 2017, 17:32
имея 60к нет смысла смотреть на плойку
  • 20 февраля 2017, 17:42
Денег жалко на пс. И тут ещё смысл в том, что монитора нет. Тв будет в качестве монитора.
  • 26 февраля 2017, 05:57
Так проще с авто купить все кроме видюхи. Выйдет тыщ 50 потолок с гтх1060 или даже 1070
  • schnap2s
  • 19 февраля 2017, 20:49
я вот купил себе на четвертом десятке лет шитый иксбокс 360
  • podbot
  • 19 февраля 2017, 21:00
)) Та же ситуация. И рад неимоверно.
  • 19 февраля 2017, 23:23
А я внезапно собрался купить на авито пс2 тысячи за полторы.
Правда, зачем — не знаю)
  • 21 февраля 2017, 12:15
пс2 и пс1 можно брать только в приступе ностальгии, очень плохое разрешение, для комфорта нужно хотя бы 720 строк, ну или только на старых мелких телеках включать
  • 21 февраля 2017, 12:28
На счет днищенского разрешения пс2 уже понял) Присматриваю теперь иксбок 360, его стоит брать? Продать его потом без проблем можно? На что обратить внимание при покупке?

Нашел вариант за 2000, голая коробка, без джойстиков и проводов, говорят рабочий, но подозрительно дешево, в чем может быть пацтава?
  • 21 февраля 2017, 12:35
толку брать без геймпадов
они каждый стоят по 3к новый
(а нечего иного на хбокс не подключишь)

+ если он не чипованый\прошитый то ещё и на игры тратится придётся
так что голая коробка за 2к это бестолковая трата денег
(такое обычно берут на разбор для ремонта другой консоли
  • 21 февраля 2017, 12:43
именно, только частицу «не» забыли
  • 21 февраля 2017, 12:44
Полностью комплектные иксбоксы у нас от 8к, бушные джойстики 1.5-2, блок питания еще рублей 500, так что в любом случае гораздо дешевле среднего по рынку выходит. Ну и я полагаю, что коробки выходят из строя чаще всего остального, так что на вторичном рынке они в большем дефиците, нежели периферия.

Перепрошивка не проблема, насколько понял, там просто привод шьется и можно даже не паять чип, как на пс2.
  • 21 февраля 2017, 13:53
не дешевле.
вы забываете одну мелочь
всё сразу проверить на исправность выйдет приобретя все части у разных продавцов
и да купить копию геймпала а не оригинал проще простого
кстати коробку вам хоть с жёстким диском продают? или тоже без оного
если без то это ещё 3-5к руб… туда абы какой не поставишь
(а без ЖД играть то ещё извращение)
блоки питания тоже кстати разные в зависимости от ревизии консоли!
и да коробки выходят из строя не чаще чем плойки… хотя в начале продаж аж в 2005 году эта была проблема
но её пофиксили в течение года
там не всё так просто
зависит от ревизии консоли \марки привода и обновления ПО консоли (микрософ с этим как и сони бурятся обновлениями ПО)
. для надёжного запуска нужна чиповка
  • 21 февраля 2017, 14:15
В любом случае, за тот же бюджет максимум, что могу взять, это шитую PS2. Поэтому считаю, что 2к за коробку плюс еще столько же на б/ушные джойстик с блоком питания, пусть даже и с некоторыми рисками, но в два раза дешевле комплектной приставки — неплохой вариант. Почему вы считаете, что 4 не дешевле 8? Тем более, что я не геймер, хочу просто попробовать (никогда приставок не было), после чего толкнуть ее на авито.

Вы мне что посоветуете, не возьму в толк? Не заморачиваться с иксбоксом и брать ПС2? Предлагать добавить еще десять тысяч и купить что-то получше не надо))
  • 21 февраля 2017, 16:07
плойка 1\2 прекрасно на ПК эмулируется и с улучьшением графики.смысл её брать сейчас в железе ??
кстати за коробку без всего… аккуратнее с этим можете нарваться уже после ремонта или просто жареную
а вот левые геймпады могут доставят кучу проблем и разочарований в управление (обычно точность стиков и курков оставляет желать лучшего.на фоне оригинала)
Почему вы считаете, что 4 не дешевле 8?
как и писал это
+ покупка жёсткого диска имено для консоли (а они не дешёвые)
+ прошивка\чиповка
+ покупка качественных! а не абы подешевле DVD дисков на 8гб для записи игр (при условии удачной прошивки привода)
и не забываем! прошитая консоль\привод обычно забанивается микрософтом при выходе в сеть и уже поиграть по сети не получится!!!

IMHO
если и брать сейчас древнию консоль то только с играми и в полном комплекте
  • 21 февраля 2017, 16:19
Не вижу смысла эмулировать на ПК приставку, чтобы поиграть в игры, которые на нем и так пойдут.

В общем, вы меня убедили. Не буду никаких приставок покупать, а сэкономленные деньги пропью.

Кстати, на счет иксбокса за 2к, попросил продавца прислать фотки, и это оказалась вообще никакая не приставка, а DVD-плеер для нее.

Так что не судьба, видимо, на старости лет приобщиться к консолям.
  • 21 февраля 2017, 16:34
;))))
тут есть одна заковыка
сони любить делать игры которые только на их приставках естьи не где больше
в отличи от микрософт которой по сути пофиг она обещает эксклюзив и через год делает порт на PC
  • Leprikon
  • 19 февраля 2017, 21:56
Тоже купил сыну:), наверное, сыну:-))
  • 19 февраля 2017, 22:03
Брал шитую ps3, не дождавшись пару месяцев выхода gta5 на пк)
  • 21 февраля 2017, 14:04
зато на консолях есть Red Dead Redemption таже GTA но на диком западе
а на PC увы её нет ;(
хотя по слухам могут вторую часть всёже могут выпустить и на PC
  • 21 февраля 2017, 17:38
Именно для таких игр её и брал. RDR, Uncharted — того стоят. Плюс с таблеткой от жадности неограниченный доступ к библиотеке игр.
  • 26 февраля 2017, 05:59
На пс3 даже он лайн работает с пиратской
  • 26 февраля 2017, 13:12
Работает, ограничения лишь с псн версиями игр, а то бан можно словить. Прописать новый psid, опять же, не проблема и баны не страшны.
  • 26 февраля 2017, 15:38
ну полгода наз-ад играл нормально, тока народу там мало
  • ZERZIA
  • 19 февраля 2017, 22:23
+1 ))
  • regman
  • 20 февраля 2017, 00:57
x-box 360 у меня года с 2010. А вот в этом году взял PS3 шитую за 100 евро. ОЧЕНЬ доволен!!!
  • nskmods
  • 20 февраля 2017, 03:22
Пару недель назад взял фрибутный иксбокс360 с кинект. Перебрал игр 25 и понял, что безнадежно вырос из возраста года игры цепляют. 35 лет.
Попробуйте burnout paradise или Bomberman act zero
  • 20 февраля 2017, 11:09
red dead redemption
  • 21 февраля 2017, 12:46
похожие ощущения, пс3 пылится третий год, прошел только игрухи, которые торкали в детстве
  • 21 февраля 2017, 16:21
Продайте)
  • 21 февраля 2017, 16:29
никто не купит за сколько я бы ее отдал
  • Alexx_B
  • 19 февраля 2017, 22:21
а я купил за 12. А теперь вышла про. 4К мне не нужен, а вот об очках думал. Пока игр мало и очки дороги, но год-два и первая версия совсем устареет
на фоне истории с ps3 (у меня толстушка, можно считать ее актуальной до сих пор) чувствую себя немного обманутым
  • 19 февраля 2017, 23:49
одна проблема… железо плойки 4 очень слабое не фоне ПК
одна и таже игра на плойке и пк выглядит как небо и земля
(кстати рекламирована типа новая сонька где обещали 4к на деле оказалась всё тойже старой плойкой, где 4к это апскей из 720\1080 и с минимальным сглаживанием и низким качеством текстур. и честно 4к это только видео не игры)
но в целом да согласен сейчас игровой пк это 50к в среднем стоит
если играть на мониторе, может и небо и земля, но для игры с 2-3 метров на телике 50+ разница уже не так очевидна.
+ игры на распродажах в пссторе стоят ~2k(новые игры там появляются спустя 2-4 месяца).
+ многим мультиплеер не нужен

как по мне пс4 выбор не харкорных геймеров, а для поиграть денек — два в неделю…
  • ruslan96
  • 19 февраля 2017, 23:57
Если в приоритете игры то конечно Ps4 лучше, даже Ps3 ghjibne. будет получше взять, а Pc для игр очень дорогая система получается.
  • 20 февраля 2017, 03:39
всё относительно.
посчитаем цену игр + подписок на консолях
и сравним с PC = возможность апгрейда + качество графики и 60 FPS на сглаживание и разрешение которых Не когда не будет на плойке из за аппаратных ограничений железа
хотя у плойки есть один и только Один плюс! если закрыть глаза на цену игр и так себе графику.
это некоторые игры которые сони только для своей консоли выпустили
  • gabber
  • 20 февраля 2017, 12:15
Если собирать на интеле и жифорсе, то да)
ПС4 не дешевле выйдет компа такой же производительности.
  • Vig0r0s
  • 20 февраля 2017, 05:46
Так и сейчас слим версию продают за 220 — купон + доставка (если не к спеху и морем, то не сильно дорого). Взял две штуки

Для информации: от заказа до доставки к посреднику (полярники) всего 2 дня. Вес 4,08кг.
И гарантии нет.
зато дёшево. :) Разницу в гарантии просто не доплатил и ждал с месяц. Классика.
  • 19 февраля 2017, 20:23
ато дёшево. :)
Дешевле всего-то на 900р
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/396388/
  • 19 февраля 2017, 21:16
тут еще дешевле, если еще не указали
  • yalexey
  • 19 февраля 2017, 21:30
Никогда не связывайтесь с этой конторой. Во первых, они сделают всё возможное, чтобы не отдать товар по указанной цене, а что-то на него накрутить. Во вторых, если с товаром что-то произойдёт, они съедят вам мозг за ваши же деньги.
  • VlaoMao
  • 19 февраля 2017, 21:47
Поддерживаю, плеер — фуфуфу, зашкварная контора
  • 20 февраля 2017, 02:29
Плюсую, плеер адовая шарага, брать только то, что не сломается никогда.

Фишка их цены «в магазе дороже чем доставка» — это в том, что приедешь — заберешь за 22 тыщи, а за 21400 у них типа до трех дней доставка, а за 21800 в течении дня, ну и заказываешь типа везите в течении дня, попробуйте не уложиться)))
очень часто у них беру, да, цену пытаются накрутить, но всегда в итоге беру ровно за объявленную на сайте цену+ стандартная доставка

сломается? гарантия производителя, возвратом не страдаю — семь раз отмерь

один раз только кулер продал новый — старый свой переделал, так продал на 100р дороже, чем купил — их цена позволила)

а так просто отказываюсь от всего, что не относится к товару, расширенных гарантий не нужно, доставка везите когда хотите, аксов тоже не надо, в итоге привозят раньше чем срок которым пугают)

а вот в магаз их ни ногой больше — нет толком парковки, народа тьма, буку три часа ждал, охренел и зарекся туда ездить, только с доставкой имею дело
  • 4eshire
  • 19 февраля 2017, 21:17
я тоже вот этот момент не понял, была бы выгода в 5 тыр хотя бы, я бы и то сомневался… Любят китайцы б/у железо продавать и видяхи и процы, даже в сц не всегда определят. А так за 12-13 однозначно брать =))
  • 19 февраля 2017, 21:32
проц мне обошелся в 17750 рублей, разгадывайте как у меня получилась такая сумма, просто не одобряют обзор если пишу как вышло. Выгода 7250р.
Если проц и был б.у то от силы 10 дней, так как официальная продажа процессоров с 5 января, процессор был заказан 15 января, разница 10 дней.
  • 19 февраля 2017, 20:14
Довольно смелая покупка. И, как мне кажется, не очень удачная в свете выхода Ryzena.
  • 19 февраля 2017, 20:16
Думаете на реальных задачах Ryzen его порвёт?
Не будет этого в очередной раз.
AMD уже много раз анонсировала процессоры, которые якобы быстрее Intel
Но быстрее они оказывались в задачах, далёких от реальных
  • 19 февраля 2017, 20:22
ИМХО, Ryzen выйдет вполне конкурентоспособным процессором, что автоматически создаст конкуренцию на рынке и снизит цены. Пару месяцев ТС подождал бы и вполне возможно купил бы либо новый i7 7700, либо бу 6700 значительно дешевле. Ну или перешел бы на платформу АМД, если Ryzen выстрелит :)
  • pranik
  • 19 февраля 2017, 20:44
Согласен, очень спорная покупка. Это ж надо было еще найти на время/купить skylake для прошивки биоса.
  • 19 февраля 2017, 21:39
Это ж надо было еще найти на время/купить skylake для прошивки биоса.
Наверное у автора он уже был
и вставить прошлый процессор Skylake
  • 19 февраля 2017, 21:52
был i3-6100, с помощью него и обновил Bios
  • 19 февраля 2017, 23:52
не подскажете где вы купили рейзер?
чтобы утверждать что он будет быстрее i7
какбы там как с бульдозером не вышло после начала продаж
  • 20 февраля 2017, 01:12
Ни где. Человек верит маркетологам. А первые тесты говорят об обратном. Не сильно он и лучше, если не хуже. Но 8 ядер 16 потоков конечно тема.
  • 20 февраля 2017, 02:31
Человек верит первым тестам :D
  • Vig0r0s
  • 20 февраля 2017, 05:56
Подозреваю, что человек верит истории\статистике, что раз за разом амд что-то обещает, а по итогу пшик и потом снижение цен на всю линейку, так как она неконкурентноспособна. И вот тогда уже можно брать их, если стоимость киловатта роли не играет, т.к. опять же раз за разом энергоэффективность у амд никакая.

PS: сам всю жизнь на амд и накушался, взял инженерник 6400T и мать с сша в открытой упаковке
  • 20 февраля 2017, 09:20
Там в этот раз работали люди из АТИ, должно быть все хорошо, т.к на видеокартах у них полуается экономить по питалову
  • 20 февраля 2017, 11:11
на видеокартах у них полуается экономить по питалову
О_о
  • 21 февраля 2017, 15:24
по сравнению с нвидиа, уже лет пять как, не выше 200вт
  • 21 февраля 2017, 16:05
ну да нвидео при одинокой производительности 105 ват против 230 ати\амд… есть куда расти
  • 20 февраля 2017, 07:04
Я бы сказал маркетологам.
  • 20 февраля 2017, 07:12
Не подскажите, где вы увидели, что я что-то утверждаю? Там вначале стоит ИМХО — «по моему мнению». Вот я считаю, что Ryzen создаст здоровую конкуренцию на рынке. Вы так не считаете? Замечательно, я не отказываю вам в праве иметь свое мнение :)
  • 20 февраля 2017, 11:12
кстати. а не подскажете цену материнской платы под данное изделие?
  • 20 февраля 2017, 12:48
Точной информации пока вроде как нет, но вот, например, предварительная:
www.overclockers.ru/hardnews/82454/vyyasnilas-stoimost-materinskih-plat-s-processornym-razemom-socket-am4.html
  • 20 февраля 2017, 09:18
Судя по тому что интел поднял даде пентиум до уровня кореи3 или выстрилет иои уйдет в нижний сегмент.
  • rexen
  • 20 февраля 2017, 20:10
Здрасьте. А кто прогресс тогда будет оплачивать? :)
  • 19 февраля 2017, 20:56
Много раз) например во времена P4, да? Как только разработчики слезли со старых движков и начали пилить нативную поддержку многоядерности, так и бульдозер поехал… в современных играх он вполне на уровне i5 2500k, а вот в спецефических задачах, например работа с видео он еще на момент выхода был впереди)
  • fatronix
  • 19 февраля 2017, 21:17
смотря чем кодировать Intel Quick Sync Video
  • 19 февраля 2017, 21:20
Насчет ситуации сейчас, не знаю, но 13-14-ом годах, кодирование с помощью встройки работало не всегда коректно и не со всем софтом…
  • 19 февраля 2017, 23:55
ох уж эти сказочники купившие даное чюдо
  • 20 февраля 2017, 00:15
Эм… у вас проблемы с восприятием или циферки в тестах расплываются?) Я отчетливо помню времена четвертых пней и как при значительно меньшем доступе к информации многие витали в заблуждениях(поддерживаемых невообразимыми маркетинговыми бюджетами intel), что amd для «нищебродов», а intel рулит… А адекватные люди посмеивалясь брали атлон и нормально себя чувствовали). Как и с первыми бульдозерами, если нужна была работа с видео то они вполне тягались даже с i7, но правда из-за криворукости разрабов для игр приоритетным выбором была все же продукция intel.
  • 20 февраля 2017, 00:35
Был у меня FX6100. В итоге через год сменил его i7 3770. И во всех задачах он рвёт разогнанный до 4 ГГц бульдозер как тузик грелку. Время рендера в вегасе сократилось вдвое, например. Имхо, даже i3 третьего поколения в большинстве задач будет лучше любого бульдозера.
  • 20 февраля 2017, 00:57
сравниваете конечно) мягкое с… я вообще-то писал об fx 8150 и sandy bridge от intel) Но если так нравиться, то можно сравнить что-то из линейки Lynnfield i5 и тот же бульдозер fx 8xxx, как раз будет сравнение через поколение и через один модельный ряд, как и у вас) Как думаете в чью пользу качнется чаша весов? ) А про i3, ух вот где настоящие сказки пошли) Когда i3 haswell активно пиарили, вот смотрите он в играх рвет fx 8xxx, а потом на форумах люди негодовали, что включишь skype в фоне или откроешь пару страниц в браузере и от комфортного fps и след простыл)
  • 20 февраля 2017, 01:15
А почему скайп? В смысле с чего тормоза? Первый раз слышу.
  • 20 февраля 2017, 01:24
skype как один из примеров, обычно в фоне висит еще «несколько программ», как минимум плеер+браузер, это не считая типичной для win систем связки брендмауер+анивирус. И вот с таким пресетом на i3 уже начинаются проблемы.
  • 20 февраля 2017, 01:33
брендмауер+анивирус
это шедевр!
  • 20 февраля 2017, 01:38
В чем проблема?) Если в орфографии, то ок «брандмауэр». Если в целесообразности, то для опытного пользователя антивирус и правда штука не самая необходимая, но для рядового пользователя windows он все таки мастхев) Если пользователи под wine умудряются открывать криптовирусы, то масштаб этой проблемы под форточкой и представить сложно)
  • 20 февраля 2017, 13:49
Очень сложно. У меня за неделю 3 раза было в очень маленькой конторе.
И вот с таким пресетом на i3 уже начинаются проблемы
Во сне, видимо)
  • 20 февраля 2017, 07:07
Не ерести. Есть ивибридж старший i3. Был сандибридж топовый i3. В чем проблема? И антивирус и скайп и плеер и танки. Ну и браузера десяток вкладок.
  • 20 февраля 2017, 09:12
Ха-ха. Танки — одноядерные :)
А если для примера взять чего-то более продвинутое?
  • 20 февраля 2017, 09:36
Я тебе не говорю на i3 поставить 1080ti. Я тебе говорю про то что с соответствующей видяшкой, пусть даже той же 1060 крайний i3 более чем fullhd потянет. Да почти всегда проц будет 100%, видяха 80%, но этого более чем. Тем паче и ценник великоразный. И скажем любителей погамать что что-то не такое великое множество. По сему i3 более чем в среднюю семью. И говорить что он уг не стоит. Для своей цены нормальная штука.
  • 20 февраля 2017, 11:29
Проблема в том, что в ААА играх, в которых и принято тестировать процессоры(если говорить об игровом применении), при упомянутой вами 1060, i3 будет забит под ~100 в самой игрой, откуда ему брать процессорное время для обслуживания других задач, не подскажите?)
  • 20 февраля 2017, 13:31
Вы хотите и рыбку съесть и кое на что сесть? Так не бывает, переплачивайте рубчики и покупайте i5/i7. В противном же случае для игр более чем и i3. А то что вы там тучу всего запускаете… Вопрос то в экономии был.
  • 20 февраля 2017, 14:50
В том то и дело, что в экономии) я не зря говорил о хасвелах, вначале ветки, и их маркетинге, в тот момент дешевле было собрать платформу на «плохом» бульдозере… Которая и в играх была на уровне означенного i3 и в многозадачности легко его уделывала) Сейчас конечно, смысла в этом нет от слова совсем и даже если в планах есть брать платформу на intel стоит подождать…
  • 20 февраля 2017, 16:46
В том то и дело, что в экономии)
Это смотря с какой стороны посмотреть, если вам не нужно высоких мощностей от процессора, тогда — да, а вот если вам важна мощность, то intel куда лучше в этом плане, т.к. куда проще повысить производительность просто сменив процессор, у амд в большинстве случаев придется менять сразу всю платформу что довольно неэкономично, я проходил это еще на s939, после чего решил что лучше переплатить за интел и забыть о смене платформы или использовании костылей на много лет.
  • 20 февраля 2017, 17:15

Socket H2 (LGA 1155)
Socket R (LGA 2011)
Socket H3 (LGA 1150)
LGA 1151

«Просто сменив процессор», как-же.
  • 20 февраля 2017, 17:56
Ха-ха три раза
Там их гораздо больше, чего вы так мало скопировали?
«Просто сменив процессор», как-же.
Ну в последнее время у AMD чуть лучше стали дела, но сравнимая мощность достигается за счет очень высокого TDP. Раньше s939, который является одногодкой s775, очень сильно отставал по возможности апгрейда в сравнении с s775, сейчас же AM3+, который является одногодкой s1155, имеет сравнимую мощность процессоров, но это достигается за счет более высокого TDP, более чем в 2 раза, что накладывает тоже определенные требования к отводу тепла, мощности БП и т.д.
  • 20 февраля 2017, 20:19
Вот только не надо про LGA775.

Хотите материнку с LGA775, которая не держит ничего выше Pentium D, ибо VRM10?
  • 20 февраля 2017, 21:58
Все равно на s775 было куда больше маневров, чем на s939, на котором через несколько лет и ОЗУ было не очень просто найти (и цена новой была выше чем DDR2), и объем был уже мал, особенно если материнка была лишь под два слота.
  • 20 февраля 2017, 18:00
Я часто это слышал… Но это имеет смысл только если вы определенно в ближайшее время, пол года — год собираетесь ставить камень мощнее. В противном случае, это лишено смысла. Такие системы «пыляться» лет пять, и если повезло и материнская плата еще в порядке покупается камень мощнее, в противном случае меняется вся платформа…
  • 20 февраля 2017, 22:00
Ну у меня s1155 уже больше 5 лет, до сих пор не вижу смысла менять процессор, с AMD я бы уже давно задумался об апгрейде.
  • 20 февраля 2017, 09:24
Ну да, только на седьмом покололение даже pentium 4620 с HT разорвал 8320е, не все же каждый день архивы пачками пакуют.
  • 20 февраля 2017, 23:20
Может я не те тесты читал, но в большинстве игр FX8xxx был на уровне i3, не выше, кроме задач архивирования и рендеринга. Дело в том, что нет в бульдозерах нормальной многоядерности — у них на два ядра общий кеш и регистры, что в итоге заметно сказывается на производительности. Даже AMD это признали и достали с дальней полки свой патент на гипертреадинг. Вообщем, посмотрим что из этого выйдет
  • fds2002
  • 20 февраля 2017, 10:12
i3 третьего поколения примерно равен разогнанному кваду на 775, плюс-минус в разных задачах. 4 медленных ядра против двух быстрых реальных, высокая скорость работы с памятью против низкой.

бульдозеры прожуют i3 и не поперхнутся

с i5 уже будут варианты. i7 будет однозначно быстрее.
  • 21 февраля 2017, 15:24
что то все жуют, жуют ни как не прожуют.
  • 19 февраля 2017, 20:25
Посмотрел в оффлайне по Украине от $410
В который раз убеждаюсь что покупать процессора, память, флешки, винты «там» нет никакого смысла (имеею в виду новые)
  • 19 февраля 2017, 21:31
В Китае флешки брать имеет смысл, ибо бывают акции.
Вот недавно взял 32 ГБ за 540р, USB 3.0, не фейк и 70 МБ/с на чтение.
Процессоры тоже, 1155 и AM3+ очень выгодные цены есть. За 6к взять i5-3570 или за 4к FX-6300.
Память можно с eBay брать 4ГБ за 700р, б/у и ECC. В радиаторе, ориг. Hynix, но это не совсем выгодно.
  • 19 февраля 2017, 23:09
Я же говорю о новых процах и памяти. i5-3570 давно уже в продаже нет, 3 поколения, сейчас 7 уже.
А опять же i5-3570 в оффлафне сейчас продают $120
Кстати, Процессор INTEL Core™ i3 7100 (BX80677I37100) в том же оффлайне — $129 :)
  • 20 февраля 2017, 09:26
В Китае выгодно на s1155 брать xeon e3 1225 и т.д, он по 4-5т.рублей
  • 20 февраля 2017, 00:39
ECC памяти сейчас полно на Авито по такой цене, только куда кроме серваков её девать?
  • 20 февраля 2017, 07:45
AMD платы, АМ3
Intel платы, 1156, 2011
А как же 1366¿
  • 19 февраля 2017, 23:18
USB флеш накопитель Team 32GB C143 White USB 3.0 (TC143332GW01) — $10 в оффлайне с 5 летней гарантией и ждать месяц не нужно.
2.0 еще дешевле
  • 20 февраля 2017, 07:46
Вечная проблема, а у меня вот нету Team флешек таких.
  • gatanoa
  • 20 февраля 2017, 10:17
Они только в Украине водятся.
  • 20 февраля 2017, 11:01
Вот сандиск за 11
USB флеш накопитель SANDISK 32GB Glide USB 3.0 (SDCZ600-032G-G35)
  • YUMi
  • 19 февраля 2017, 20:26
Похоже на сочинение 5 классника…
Слово " процессор" встречается в тексте раз 100…
Аж рябит…
Всегда мечтал собрать компьютер спроцессором i7. В 2016 году начал копить денежку на процессор i7-6700K в итоге собрал денежку на данный процессор и на свет появился процессор
  • foto1965
  • 19 февраля 2017, 20:30
Про «салафановый мячик» тоже понравилось.
  • ABATAPA
  • 19 февраля 2017, 20:59
Второе предложение вообще «убило», прочитал дважды, расставляя запятые, чтобы понять мысль автора…
  • Paravoz
  • 19 февраля 2017, 21:03
и еще
что моя система не удовлетворенная минимальным характеристикам.
в преддверии райзена покупать — смело!
видно что автор спешил прикупить и прикупить именно интел.
  • 19 февраля 2017, 20:29
Т.е. без обновления BIOS он вообще не заработал?
  • 19 февраля 2017, 20:49
Это часто бывает с новыми процами.
  • 19 февраля 2017, 21:06
Как раз обычно процессор запускается, но правильно не определяется
  • 19 февраля 2017, 21:22
Расскажите человеку, проработавшему больше 10 лет в сервисе :)
  • 19 февраля 2017, 21:28
Видимо недостаточно много процессоров заменил :(
  • 19 февраля 2017, 21:24
Иногда нужен именно старый (поддерживаемый материнкой) процессор, сам накалывался на этом неоднократно :)
БИОС его не знает и материнка просто не запускается.
  • 19 февраля 2017, 21:26
Такое конечно-же тоже было, но чаще писал unknown CPU, иногда на этом всё заканчивалось, иногда всё работало нормально.
  • 19 февраля 2017, 21:43
У меня Ivy Bridge не запустился на метеринке, с биосом времен Sandy Bridge.
Обновил — полет нормальный
  • Olimp
  • 19 февраля 2017, 21:12
Всё ещё веселее, если раньше мамки писали анноу процессор и давали зайти в биос для перепрошивки оного, то сейчас просто с новым процом на том же ядре мать не стартует =(
Пользуясь случаем передаю привет компании Intel и Gigabyte $)
  • 19 февраля 2017, 21:55
без обновления Biosа комп стартует без изображения на экран, т.ё в bios не зайти, если бы я с ноля собирал систему, то взял бы материнскую плату на Z270 чипсете и не обновлял ничего, а так у меня чипсет Z170 пришлось обновить Bios не смотря, что материнская плата куплена пару месяцев назад.
Текст — вычитывать, править, ставить знаки препинания. " Селафановый шарик" — лопни моя глаза!
  • russur
  • 19 февраля 2017, 20:34
Мечтать о процессоре… Эх, где мои 17 лет :)
а мой QuadCore Intel Core i7-2600, 3600 MHz (36 x 100) что то не очень хорошо пашет (( наверное с материнкой лоханулся ((
  • shep
  • 19 февраля 2017, 20:39
Не лучше ли было взять средний процессор и минимальное видео?
А т.к. у вас уже мать на 1151, то может просто купить видеокарту? прирост в играх был бы значительней
ну и эта лотерея с китайцами из-за 900 рублей…
  • 19 февраля 2017, 21:57
у меня стоял i3-6100, компьютер мне не для игр. Поэтому было такое решение.
а почему не с компьтерюниверс?
действительно, дешевле выходит
www.computeruniverse.ru/products/90679586/intel-core-i7-7700k.asp
самая дорогая его версия в кю, около 341$
  • 19 февраля 2017, 21:59
потому, что мне процессор обошелся в 17750 рублей и метод оплаты для крымчанина не подходящий.
  • nedobog
  • 19 февраля 2017, 23:33
Paypal, visa — постоянно оплачиваю, какие проблемы?
  • 20 февраля 2017, 00:13
в крыму санкции на paypal
  • 20 февраля 2017, 19:28
А почему бы не завести палку на карту яндекса?
  • nedobog
  • 21 февраля 2017, 08:28
ну да, я знаю, но оплачивать можно без всяких проблем. Если интересно как пишите в личку.
  • schnap2s
  • 19 февраля 2017, 20:54
за те же деньги еще и боксовый www.computeruniverse.ru/products/90679586/intel-core-i7-7700k.asp
Как за те же, если дешевле?
  • gatanoa
  • 20 февраля 2017, 10:20
Доставка, наверное, выгоду съест.
  • DDimann
  • 21 февраля 2017, 11:20
Не съест. Даже если брать только проц, получится дешевле, а если еще чего нибудь набрать…
  • 19 февраля 2017, 20:44
Гораздо выгоднее взять xeon чтонибуть типа e5-2670 (8 ядер + 8 виртуальных) Производительность будет не хуже, а по цене выйдет около 100$ за процессор. Деньги останутся на простенькое видео и на материнку.
  • shep
  • 19 февраля 2017, 20:51
Не для игр
  • ABATAPA
  • 19 февраля 2017, 21:00
Это почему же? Или Вы играете на встроенном видео?
  • 19 февраля 2017, 21:02
подтверждаю,
2670+1060 держат витчер 3 на ультрах на разрешении 2560*1440,
при этом видеокарта загружена полностью, а проц — на 20% максимум.
  • dakoptev
  • 20 февраля 2017, 19:05
Ну, чисто теоретически, X79 держит только PCIe 2.0, а 1060 — PCIe 3.0.
А на практике — никакой разницы между 2.0 и 3.0 на 1060 не увидите.
С какой стати не для игор!??
  • Vlad2
  • 19 февраля 2017, 22:25
Подтверждаю, как сидящий еще на xeon Х3470, первого поколения! До сих пор актуален во всех играх и приложениях.
я немного не курсе а чем он лучше кроме того что у него кэш больше? у купленного и частота на много выше и микроархитектура новее.
  • 20 февраля 2017, 10:34
я немного не курсе а чем он лучше кроме того что у него кэш больше?
Если очень коротко, серверные процессоры, заточены под параллельное выполнение. В игрушках это дает хороший прирост, уже перестали ориентировать игрушки на одно ядро. А бытовые процессоры, пытаются выполнить все задачи, в один поток.
  • _NikitA_
  • 19 февраля 2017, 20:45
Реального теста в работе не хватает, не для игр же в ГТА на 25фпс и Доты Вы его покупали? И сравнение с предыдущим железом, как вариант
  • kalobyte
  • 19 февраля 2017, 21:42
тоже искал, где же тесты в реальной задаче
типа как было на старом и как стало на новом, каков выигрыш

я помню был у меня п3 и я на нем кодировал аудио, купил ц2д и думал будет в 3-4 раза быстрей, т.к. частота в 2 раза выше где-то была и 2 ядра вместо одного, а оказалось еле до 2х раз дотягивает
ну зато хоть протеус перестал тормозить

в тестовых прогах есть результаты других процессоров и Xeon E5-2670
посмотрел в ебее 100 евров всего
или я смотрю какую-то не ту версию? а то смотрел 2660, так там их 3 версии типа
можно за 80 взять в1, а есть за 1500 в3 как в проге показано
  • 19 февраля 2017, 23:24
в тестовых прогах есть результаты других процессоров и Xeon E5-2670
посмотрел в ебее 100 евров всего или я смотрю какую-то не ту версию?
с1 или с2 версии обычные, которые идут в серваки. На али обе версии в пределах 100$ Есть дешевле инженерные, но их мало. Версии это исправление ошибок.
смотрел 2660, так там их 3 версии
Не сложно поглядеть чем отличаются, но с вероятностью 100% могу сказать также как и про 2670, исправление ошибок.
  • 19 февраля 2017, 22:02
я не вижу смысла сравнивать i3-6100 c i7-7700K
  • 19 февраля 2017, 20:55
Уважаемые, просветите, в ноутбуке стоит i3 2348M, как найти ему более производительную замену i5/i7? Не нашел нормального мануала куда смотреть при выборе — только на сокет и выделяемое тепло чтоль?
Модель ноутбука для начала сообщили бы.
  • 19 февраля 2017, 22:56
Lenovo B590 Model Name 6274. Конечно гуглится эта же модели со старшими процессорами, но разве можно взять просто такой же проц, косяков не будет? Есть ли способ выбрать процессов не глядя на старших братьев?
можно менять на топовый из тех что были в продаже в этой линейке ноутов.
Брал i3, потом на ибее взял i5, заменил, все работает.
Сервис мануал говорит про Intel I5-2520M, i5-3210M, i5-3110M
В 2520 побольше технологий, в 3*** новое видеоядро
  • 20 февраля 2017, 10:12
  • 26 февраля 2017, 00:10
я так понял в этом мануале перечислены все устанавливаемые в эту модель процессоры, тогда почему нет того что установлен в ноуте? (у меня i3 2348M, искал в пдфе по 2348)
да, я тоже обратил на это внимание, с чем это связано не известно
  • podbot
  • 19 февраля 2017, 21:04
Самое простое это найти с какими максимальными процессорами была Ваша модель бука.
Новый ноут купи, с ебея заказал тошибу с i5 6200u и 8гб озу за 300 баксов + доставка. Но едет он ко мне почтой, возможно кирпичики получу.
  • _NikitA_
  • 19 февраля 2017, 22:36
а смысл за 300+доставка брать двухядерник, у него уже есть ноут, ему можно за 150-180 баксов 4ядра/8потоков процессор купить нормальный и поменять
  • 19 февраля 2017, 23:27
новый i5 будет стоить всего 40-50€ :) А что за тошиба?
  • aksinit
  • 19 февраля 2017, 22:30
А вы ноут разбирали? А то в последнее время в ноутах процессоры еще и компаундом заливают, чтобы шаловливые ручки пользователя и не думали менять только процессор.
  • 19 февраля 2017, 23:17
К счастью можно поменять. Возможно этим страдают утонченные ноуты, мой четырехлетний леново сия участь миновала.
  • ESP_Band
  • 19 февраля 2017, 21:02
Нет сударь, это дорого для заказа из Китая… в офлайне столько же стоит в магазине, где еще есть.
хмммм… такой ценой я б лучше не рисковал с али, а взял бы на ебее :) (защита покупателя приоритетнее, а то мало ли...), глянул щас мельком, там можно прямиком из США, с доставкой выходит даже чуть дешевле чем взяли вы (ИМХО)
p.s. и всё цивильно в фирменной коробочке)
  • NickRoss
  • 19 февраля 2017, 21:13
Гугл знает это слово!
Искаженное «целлофановый».
  • 19 февраля 2017, 21:22
Собирать комп за полмесяца до релиза Ryzen…
  • 19 февраля 2017, 21:29
Да что все так на него запали?
  • 19 февраля 2017, 21:31
  • 19 февраля 2017, 21:33
CPU-Z — это не показатель быстродействия на реальных задачах
  • 19 февраля 2017, 21:36
  • 19 февраля 2017, 21:42
Зачем нужен производительный процессор дома?
— для современных игр
— для кодирования видео
Где сравнение процессоров в этих задачах?

Для остальных задач производительность процессора не так критична и хватает процессора средней производительности независимо от производителя
  • 19 февраля 2017, 21:48
Да проц в играх не ключевую роль играет. Лучше купить i5 вместо і7, а оставшиеся деньги докинуть до видеокарты
  • 19 февраля 2017, 21:51
Да проц в играх не ключевую роль играет.
Это пока видео не шибко мощное
  • 20 февраля 2017, 09:16
Это если бюджет не ограничен
  • 20 февраля 2017, 01:14
ага, для остальных задач не критично…
пробовали скомпилить ядро линуха на 4 ядернике?
  • 20 февраля 2017, 06:57
Ага, чисто домашняя задачка
  • 20 февраля 2017, 11:02
вообще-то, да, чисто домашняя.
1. в целях безопасности, на сервере нельзя устанавливать компиляторы и т.п.
2. на домашнем ядро твикается намного чаще
3. линух это не только убутны-минты, это еще и роутеры, тв-боксы и прочее.
  • 20 февраля 2017, 09:32
2007 год, компиляция на двухядерном целероне занело 18 часов
  • 20 февраля 2017, 01:33
Игра, параллельно хром, параллельно виртуалка.
  • 20 февраля 2017, 07:49
Тут же о выгоде говорят, в два раза дешевле Intel и мощность сравнима.
  • 20 февраля 2017, 11:14
не подскажете где можно купить сейчас? по вашей цене
процессор+материнскую плату для него
  • 20 февраля 2017, 11:27
Полмесяца до релиза же.
  • 20 февраля 2017, 17:53
так чего все орут что уже знают цену ??????
  • 19 февраля 2017, 21:35
Можно купить и пентиум, если вам без разницы.
  • 19 февраля 2017, 21:49
Конкуренция, которой не было несколько лет, потянет цены вниз. Как на новые процессоры, так и на б/у. Покупателям, т. е. нам, хорошо. Вот мы и радуемся :)
  • 20 февраля 2017, 00:57
Да что все так на него запали?
Ждут чуда.
Вот как выйдет дешевый мощный ryzen, тогда intel будут задаром свои коры раздавать, тут то ждуны и выиграют.
нет
  • 20 февраля 2017, 01:05
Собирать комп за полмесяца до релиза Ryzen…
Знакомый в начале осени сомневался, ждать тогда еще zen, или брать intel. Я посоветовал брать intel и не ждать чуда.
В итоге знакомый взял нормальный core i5 и уже почти полгода играет в игры, а ждуны все ожидают.
  • 20 февраля 2017, 01:31
У ждунов нет лишних денег: Р
Не хочу обновлять процессор каждые 3 года.
  • 20 февраля 2017, 04:30
Не хочу обновлять процессор каждые 3 года.
Складывается впечатление, что ryzen — это последний процессор. Он будет настолько хорош, что лучше уже не сделаешь.
Утопическая мысль.
  • 20 февраля 2017, 11:30
Ryzen нет, мощность за $ да.
У меня еще стоит intel i5 2ого поколения — 2 ядра, 4 потока 2,9Ггц. Комп еще тянет, но иногда уже не хватает мощности.
Сейчас стандарт 4 ядра 3.5Ггц.
Брать на будущее сейчас нужно 6-8 ядер. У intel на них цены кусаются, у Ryzen 8 ядер по цене intel i7 7700k.
  • 20 февраля 2017, 17:35
У меня еще стоит intel i5 2ого поколения — 2 ядра
ноутбук?
у полноценного I5 были именно 4 ядра… а вот у мобильной версии 2 ядра и 2 вертуальных
да блин дай уже сылку на магазин где купить за эту цену плату и процессор
сколкьо можно просить раз вы уже где-то их покупаете
  • 20 февраля 2017, 22:24
Да, ноут.
Цены уже есть в инете, гуглите.
Я сразу писал — релиз в марте, ждать надо.
  • 20 февраля 2017, 19:01
У меня еще стоит intel i5 2ого поколения
Комп еще тянет
Это процессор 2011 года, 6 лет протянул как-никак.
Думаете ryzen протянет дольше?
  • 20 февраля 2017, 22:22
Думаю, более мощный проц протянет дольше менее мощного.
  • 20 февраля 2017, 23:18
Думаю, более мощный проц протянет дольше менее мощного.
Не обязательно, все зависит от прогресса. Чем больший прогресс, тем быстрее устаревает железо.
  • 21 февраля 2017, 15:35
сейчас огромная аудитория ПКшников ушла на мобильники, часть забрали консоли, а корпоративный сектор не нуждается в кореИ7, ему достаточно пентиума, даже с избытком.
  • 21 февраля 2017, 17:18
Мне только не понятно как это влияет на скорость устаревания железа?
  • PAIIITET
  • 20 февраля 2017, 05:42
лол, нормальный core i5
i5 уже тыква. пусть в мафию 3 поиграет ;-)
  • 20 февраля 2017, 11:16
продолжай кормить криворуких разработчиков таких игр
и посмотри как Надо делать игры на примере DOOM (2016) \ведьмака
  • 21 февраля 2017, 05:08
лол, нормальный core i5
i5 уже тыква. пусть в мафию 3 поиграет ;-)
Прошел уже и мафию, и doom последний, и battlefield.
А вы ждите, может когда то и вы поиграете, ЛОЛ.
  • 2channel
  • 20 февраля 2017, 10:42
Секта ждунов активизировалась.
  • Buzzard
  • 19 февраля 2017, 21:44
У Китайцев

В России с доставкой

• 19 февраля 2017, 21:47
процессор куплен за 17750 рублей, найдите мне за такую сумму в РФ его.
  • 19 февраля 2017, 21:49
Может тогда стоит в графе Цена приписать почём его реально взяли, чтобы даже не читая обзор было понятно что к чему и не было лишних вопросов
  • 19 февраля 2017, 22:07
p.s модерацию не проходит.
  • Buzzard
  • 19 февраля 2017, 22:26
Рядом с ценой в скобках написать «куплено с купоном за 17750 руб»
В выводах: Без купона покупка не актуальна
  • 19 февраля 2017, 22:30
так и указал, кроме вывода, модератор исправил на сумму что указана на али) сейчас исправил хэ по шапки не дадут.
  • klikalka
  • 19 февраля 2017, 22:02
Автор, если можешь, затести проц и систему с OCCT
www.ocbase.com/index.php/download
  • 19 февраля 2017, 22:14
Так а что вы там увидеть собрались? Эффективность охлаждения и продувки внутри корпуса? Не вижу смысла…
  • klikalka
  • 19 февраля 2017, 22:31
Уже увидел, спасибо автору.
Да, пару деталей хотел для себя уточнить. У меня похожие машинки на работе, но с 6700K…
  • MouSe_Gr
  • 19 февраля 2017, 22:36
Цена: 408.99$ (приобрёл за $305.68)
процессор по цене вышел в 382$
где правда?
  • 19 февраля 2017, 22:37
за правду модерацию обзор не проходит, так, что думайте гадайте как так вышло.
  • 19 февраля 2017, 23:16
так, что думайте гадайте как так вышло.
Я кажется догадываюсь :)
Лучше всё-же указать 382$, чтобы не нарушать правила
  • 20 февраля 2017, 00:14
так ноют дорого)
Знаем знаем, запретное слово на К начинается на к заканчивается. Двойной причем
  • s3mki
  • 20 февраля 2017, 02:58
Запретили упоминание самогг слова??
  • 20 февраля 2017, 09:03
да так и есть)
  • Cqm
  • 20 февраля 2017, 00:41
Есть 6700 инженерник, посмотрю Райзен. Каби не настолько крут чтобы за такие деньги из китая его выписывать
  • YUMi
  • 20 февраля 2017, 00:44
Парень читать-писать толком не научился, а вы ему про связки процессоров и видеокарт толкуете…
Смысл?
  • demonbig
  • 20 февраля 2017, 02:16
Создал новый аккаунт на aliexpress взял купоны в мобильном приложении
а мне не дает оплатить, говорит активный очень, доки просит
в Минске стоит 360$
как я понял проц новый, вопрос: зачем покупать его у китайцев которые его сами только что у кого-то купили?
  • s3mki
  • 20 февраля 2017, 02:59
С Крыма автор вроде как.
Гарантии нет. Графика используется встроенная. Смысл??
  • 20 февраля 2017, 11:18
как вариант
мечта взять i7
  • uran108
  • 20 февраля 2017, 05:20
Коммент про «а у меня i7-2600k разогнанный до 5ггц и я имел в виду ваши каби со скайлейками» уже был?
Ну значит будет
  • leokol
  • 20 февраля 2017, 09:12
На интел под семерку драйвера появились:
www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/graphics-drivers/graphics-for-7th-generation-intel-processors/intel-hd-graphics-630.html

Драйверы и файлы для загрузки
Автоматическое определение и обновление драйверов и ПО

Драйвер графики Intel® для Windows* [15.45]
Дата: 03-Feb-2017 Версия: 15.45.14.4590 (Последняя версия) ОС: Windows 7, 64-разрядная*, Windows 8.1, 64-разрядная версия*, Windows® 10, 64-разрядная
Описание: Устанавливает драйвер графики Intel® 15.45.14.4590 для Windows*.
  • 20 февраля 2017, 17:27
не работает проверено, по этой ссылке и скачивал с их официального сайта
  • yualeks
  • 20 февраля 2017, 20:44
А попробуйте на чистую 7 поставить эти дрова.
  • 21 февраля 2017, 00:25
я сутки плясал с дровами не в какую не ставятся, не в ручную, не с установочного файла, не с обновлении от intel которое дрова находит, а ставить не хочет
  • RazDva
  • 20 февраля 2017, 09:25
Продавец не адекватен, в случае потери процессора ему бы страховка начислялась с 10$.
Кроме того товар за 400$ баксов отправлять чинапост/еПакет как то тоже странно, мне часто товар от 10 домой доставляют.
  • 20 февраля 2017, 09:29
Мой: Core i7 ES 6700 L501 @3900MHz 3.33V
12тыр.
600MHz…
А стОит-ли платить на 200 баксов больше?
  • 20 февраля 2017, 11:51
  • 20 февраля 2017, 10:26
Люди к Райзену готовятся
  • deemon1
  • 20 февраля 2017, 10:45
автор здорово переплатил, за такие деньги на LGA2011 будет и мать и проц — E5-2670 и на память останется
  • 20 февраля 2017, 11:55
Он в играх никакой.
8 потоков и те никто не загружает.
Есть особые приложения, но это отдельный разговор.
А как же батла1??? Там неплохо в многопоток.
  • 21 февраля 2017, 05:02
Исключение подтверждающее правило.
Тесты обоих в играх посмотри,
хуже он для игрушек.
Но для про приложений лучше.
  • sdfpro
  • 20 февраля 2017, 11:23
Повезло ТС-у что проц приехал не ES с переклееной под нормальный крышкой… Так же, OEM проц, да ещё и даже без OEM гарантии (особенно учитывая что он с индексом K), за 400 баксов я бы лично не стал никогда покупать.

Плюс есть такая плюшка для владельцев BOX процессоров с индексом K: click.intel.com/tuningplan/

Как человек в теме, советую никому не повторять опыт автора…
  • 20 февраля 2017, 11:50
Вы безусловно «человек в теме».
  • RAZ13L
  • 20 февраля 2017, 19:34
вы видимо в мвидео и ко, всегда берете +3/5года доп гарантоса — по максу короче :)
Чуть дешевле может быть купить на amazon.com (348 USD) и воспользоваться одним из многочисленных посредников, что возят в Россию (даже в Крым комиссия + доставка будет 20-30 USD).
  • 20 февраля 2017, 17:29
308$ мне обошлось с али, с амазона 368-378, зачем платить больше?)
Я ждун. При чём ждун на fx 8350, на котором не замечал затыков ни в фоллауте ни в ведьмаке))
Блин, я целый системник купил за 400уе на интеле, а тут только проц один. Завидую по белому)
Я такой проц куплю попозжеее, когда цена на них будет до 100уе.
  • 21 февраля 2017, 05:05
Ну конечно!
  • 21 февраля 2017, 15:39
сейчас 58 баксов стоит pentium G4560, он ровня Intel Core I5 2500, без К индекса, при том по всем тестам, плюс у него плюшка встройка мощнее, а если добавить 500р, то можно потягатся и с 2500K, 7 лет прошло и коре и 5 второго поколения догнал какой то пентиум.
  • 21 февраля 2017, 17:22
  • 23 февраля 2017, 00:34
И что мы видим что на ядро он стал мощнее, а мультипоток, отстает на совсем чуть-чуть
  • 24 февраля 2017, 15:10
Ну да, отстает на совсем чуть-чуть, всего лишь на ~20% и это при том, что у них разница чуть больше 6 лет. А если еще и сравнить цену с учетом инфляции (а если еще и курс учесть...) и учесть что i5 можно было использовать все эти 6 лет, то окажется что не такой уж и дешевый этот Pentium, как кажется на первый взгляд.
  • Zuskin
  • 22 февраля 2017, 16:26
4 ядерный процессор за 400уе это тупо, за 400-500уе можно купить 10-12ядер, или за 100уе 6 ядер они в большем количестве задач будут быстрее
  • exe
  • 25 февраля 2017, 05:00
на ebay по 355 продают, али барыги еще те, а если хочется совсем дешево, то таоао, там можно купить за 280$,+баксов 20 возьмет посредник за доставку, итого 300-310баксов цена с доставкой — вот пример (пункт 官方标配, остальные пункты варианты с материнками)
смысл его брать когда confidiential QH8G который на али стоит 107$, не хуже? в разгоне набирает 900+ в Cinebench R15. а гонится он до 4.1-4.3Ghz!
  • mark1sh
  • 28 февраля 2017, 01:12
Фанаты Интела такие убогие
а зачем? если можно пойти в магазин и купить?

www.citilink.ru/search/?text=7700k
  • 12 мая 2017, 14:01
Если читали обзор, то процессор куплен за 17750 рублей. Вот смысл брать в магазине, переплатив почти 7000 рублей? Я бы за 24630 никогда бы его не купил.
без разницы за сколько его купили лично Вы. на эту тему можно мечтать сколько угодно: «а если бы я купил за 15000», «а если бы я купил за 12000»…
я открываю предоставленную Вами ссылку и вижу совсем другую цену — 24 035,85 рублей