UPD. Конструктор Decool 3360. Крутой спортивный V8 грузовик , альтернатива Lego Technic 42041 + ПЕРЕСБОРКА модели Б

Остановиться с этими наборами невозможно. В общем, ещё одна посылка прилетела в этот четверг. Мы выбираем пока те наборы, которые стоят немного, но внешне круты безмерно :)

В первую очередь поразила скорость доставки — 17 дней с момента получения номера трека до Москвы! Прям таки боюсь сглазить. При этом Почта России все же немного сфейлила порадовав сегодня смской о приходе посылки в отделение через 2 дня после вручения )) Но она есть и это в общем уже неплохо!
Картинка смски

Этот набор почти точная копия уже не выпускающегося Lego Technic 42041, отличается от оригинала только наклейками. У Lego в оформлении использован носорог и номер 52, против льва и 60-го номера у китайцев.

Набор относительно небольшой, 600+ деталей. Упаковано было традиционно в 6 прозрачных пакетиков + инструкция + наклейка. Все это обмотано пупырчатой пленкой и уложено в обычный почтовый пакет. Оригинальных деталей нет, все стандартное.

В принципе ничего не помялось, разве что наклейка. Она большая, поэтому края немного замялись, однако после наклеивания все разгладилось. Модель простая, всего на 32 шаге уже видна общая конструкция. Кстати кто нибудь знает почему во всех инструкциях колеса всегда надеваются в последнюю очередь? Нелогично с колесами ведь удобнее собирать, и интереснее! Заговор, не иначе :)

На сборку ушло примерно 2,5 часа у 4,5 летнего хозяина + 40 летнего помощника. Собирали 50\50, сын просто устал немного, но думаю собрал бы целиком в итоге. Сложных мест почти нет. Антенны на крыше заменили белыми блоками, но это прихоть хозяина :)

Модель понравилась, но качество при этом на четверку. Некоторые серые детали отлиты из более жесткого пластика чем остальные (рулевые кулаки-ступицы и т.д.). Однако резиновые колеса отличные. Диски (кстати те же что и и на машине в этом обзоре ) прекрасные. Качество литья основных деталей отличное! Пины без облоя, вставляются с щелчком.

Действующий макет v8 мотора работает, дифференциал тоже. Никаких нареканий к ходовой нет.

Кабина откидывается, в открытом положении фиксируется автоматической подпоркой. В закрытом положении становится в замки (будет видно на видео). Все очень четко и технологично, спасибо Лего :)

Нарекания есть к рулевой части. Очень туго ходит звездочка по рейке, я даже пробовал ее подточить, но сильно это не помогло. Из-за этого управлять машиной тяжело. От усилия то соскакивает нижняя желтая крестовина, то верхняя звездочка (за которую надо держаться пальцами). Все ухудшается ещё тем, что центр приложения сил находится очень высоко, получается, что вектор направлен вперед и вверх. То есть этой звездочке очень легко слететь с оси. В общем применил таки капельку клея…

В салоне есть руль и одно сиденье (это ведь спорт прототип). Но и то и то недействующие, только макет. В сиденье так и не придумали кого посадить, все соскальзывают :(

Пересобрали модель Б из этого набора, спорткар купе. Вот тут можно скачать инструкцию. Эта машина более технологичная, крепкая. Классическая переднемоторная и заднеприводная компоновка.

Управлять и играть ей легче, чем грузовиком. Все отлично работает, клей нигде примерять не пришлось )) Кстати грузовик разобрался хорошо, пару синих крестообразных пинов только пришлось вынимать плоскогубцами, все остальное руками и с помощью комплектного стандартного разделителя.

Мотор на виду, двери открываются, багажник тоже. Механический нагнетатель видимо уберем, не нравится визуально.

Машина очень брутальная и то что называется пацанская :)

Тем кто будет собирать, рекомендую поставить пины ограничители по низу дверей, тогда двери будут фиксироваться в закрытом положении (пины остаются от грузовика).

Коротенькое видео, чтобы понятно было как механизмы работают в движении на примере грузовика. На купе точно также, только руль легче (но это и логично, чай не грузовик :)).

В общем за 1400 рублей точно можно брать. Играть ей можно, ребенок в восторге, что ещё надо! Рекомендую. Теперь наша китайская коллекция содержит уже 4 машины, а ведь началось все только в январе :) Кстати, по каждой машине есть обзор. Если интересно, то добро пожаловать, вот ссылки:
Porsche 911 GT3RS Lepin 20001
Джип Decool 3340
Бэтмобиль Decool 7105
Спортивный грузовик Decool 3360
Полицейский командный пункт Kazi 6727
Тягач грузовик с лебедкой Decool 3331

Брал подобный, но в виде трактора-экскаватора. Инструкция точно как у автора и производитель тот же. Не понравился. Нужно было приложить значительную силу для сборки некоторых деталей, а некоторые просто выпадали. Обидно было когда колесо выпадало.
  • 12 февраля 2017, 00:07
Да, в двух местах есть такая проблема. Впервые применил клей :( Написал в обзоре.
  • 12 февраля 2017, 07:20
А колеса у разных моделей по диаметру и посадочному одинаковы?
  • 12 февраля 2017, 09:08
Да, только резина разная.
а у меня с грузовиком никаких проблем… малой сам его собрал (6 лет)… помощь не понадобилась, ничо не отваливается
Спасибо за обзор.
Эх прям взгрустнулось:
  • 12 февраля 2017, 00:49
На той же волне собираю )
  • shoutino
  • 12 февраля 2017, 06:34
О, у меня такие, но по больше от братьев досталось в детстве, строил краны, дома, машины. Благодаря этому конструктору теперь на инженера-строителя учусь)
Мой самый любимый конструктор детства))) Юность-3. До сих пор помню как никак не мог собрать модель №15 — Двухместный автомобиль))))
  • itask
  • 12 февраля 2017, 15:57
купил такой новый в Чехии. Там целая подельная линейка.
  • Vetalar
  • 12 февраля 2017, 02:18
колёса в конце ибо они крупные и на чертежах могут заслонить детали или затруднить сборку. проще их в конце вывесить. не забывайте: несмотря на привлекательность конструкторов для взрослых это в первую очередь детская игрушка, что бы ребёнок без проблем и сложностей справился.
  • 12 февраля 2017, 09:09
Хорошая версия. Вопрос снят.
  • Zakhar75
  • 12 февраля 2017, 09:49
Нет, колеса в конце, чтобы до собирать машину полностью, а то некоторым и рамы с колесами хватает:)
  • 12 февраля 2017, 13:03
Кстати да ))
  • DASEN
  • 12 февраля 2017, 08:18
Интересный вопрос. Возможно, что-бы при сборке модель не ездила по столу, или когда собирает ребенок, он при установке очередной детали может приложить излишнее вертикальное усилие, чем повредит оси колес — достаточно уязвимое место.
Добавьте пожалуйста фото, если пересоберете вторую модель. За обзор и за то что находите время делиться — спасибо и +.
  • snerge
  • 12 февраля 2017, 09:05
Колеса закрывают другие детали на картинках инструкции.
  • 12 февраля 2017, 13:23
Обновил обзор с моделью Б
  • YUMi
  • 12 февраля 2017, 13:52
Машина очень брутальная и то что называется пацанская :)
… Но не настолько пацанская, как тюнингованая Таврия...!!!...)))
  • ESP_Band
  • 12 февраля 2017, 13:58
Добрый день, как ваши дела? Как выходной?
  • YUMi
  • 12 февраля 2017, 14:37
как ваши дела? Как выходной?
Ээээ… Вы Муську с ВК перепутали?...)))
  • 12 февраля 2017, 14:00
Ну это недостижимый идеал… конструкторы лего не могут даже приблизиться к нему, квалификации не хватает )
  • ESP_Band
  • 12 февраля 2017, 13:57
А Оптимус бывает ?)
  • 12 февраля 2017, 14:08
Антон, не посоветуете, что купить 2.5-летнему ребенку 3340 или этот грузовик? :) Что интереснее и дольше собирали? :)
Грузовик больше и B-модель есть, но зато нет подвески… Можно конечно купить обе, ценник позволяет, но и так уже негде хранить lego duplo. Хочу ограничится одной.

Надо же посмотреть китайское качество, перед покупкой Porsche GT3RS ему на 3 года:)

Спасибо
  • fatjoe
  • 12 февраля 2017, 14:20
техникс ему чисто физически может быть не под силу собрать. у меня сыну 5+, и он все свободное время за лего проводит. но и он не смогу собрать. попробуйте какие-то менее возрастные варианты, у меня в профиле посмотрите есть свежий обзор разных конструкторов из звездных войн. если в магазе отпишите в комментарии заказа что от fatjoe, то процента 3-4 еще скинет.

за обзор плюс
  • 12 февраля 2017, 14:36
Звездные войны его не очень манят, дифференциалы, коробки передач больше:)
  • 12 февраля 2017, 14:28
))) Попробуйте 3341 с чуть большим количеством деталей. Из нее можно собрать 3340, которая в оригинальном Лего всего лишь модель Б от 3341. Они прикольнее, прыгают, толстые колеса, амортизаторы и т.д. Только в этих моделях приходится чуть поджимать детали передней подвески и рулевой в 2-х местах, а то соскакивают при активной игре. Поступил просто, налил кипяток в чашку и держа пинцетом детали разогревал их и потом поджимал немного руками.
  • 12 февраля 2017, 14:49
Понял, спасибо, теперь еще леготехник.
Ох уж эти дети, сын квадрокоптер на свой первый ДР попросил, а р\у раллийку вообще на 6 месяцев! :)
  • 12 февраля 2017, 14:57
Да, у меня та же фигня, вынь и положь ему Порше! Пришлось покупать. Сейчас вот думает о квадрике помощнее к лету. А парню только 4 года…

Добавил в тот обзор картинку по доработке 3340\3341:
  • n3ro
  • 20 февраля 2017, 12:48
С моим 6ти лет собрали подлодку. Не сильно много там деталек движущихся… Блин, через два месяца разобрал уже на атомы (((
  • Keiper
  • 12 февраля 2017, 14:16
Все свое детство о таком мечтал :)
Да и обзор хороший +
  • 12 февраля 2017, 14:29
Да мы тут все такие… я начинал с конструктора завода Кругозор.
  • CKYHC
  • 12 февраля 2017, 22:43
немного погундю с оффтопом…
Играть в нее можно,
Почему вы так пишете?
НУ почему очевидные Играть в гитару или играть в рояль вы не пишете, но поиграть в компьютер или поиграть в приставку или поиграть в конструктор вы пишите?
это же не дебильный спор про «в/на». это простой оборот речи. с логикой.
  • 13 февраля 2017, 00:34
Грамматически вы правы, не спорю. Тут скорее некая привычка. Мы как то с детства говорили играть в машинки. — Где брат? — Играет в машинки. Мы же все понимаем, что он не представляет себя машинками, а именно играет ими? :) Сказать в этом случае Играет машинками, верно грамматически, но как то слишком вычурно. Проконсультируюсь завтра с редактором.

ps родился и вырос в москве, как и родители. И бабушки\дедушки тоже.
  • since88
  • 13 февраля 2017, 11:40
кто в курсе куда делся обзор на конструктор 3в1 багги робот и еще что то, недавно на муське был
  • MLook
  • 19 февраля 2017, 14:00
Полный аналог?
gearbest.com/block-toys/pp_612657.html
  • 20 февраля 2017, 11:48
Похоже на то…
Купил такой же, прочитав ваш обзор.Правда покупал в другом магазине, разница в цене была. Вчера доставили, сегодня собрал с сыном грузовик. Кстати доехал до Томска за 15 дней, продавец отправлял через сервис TEA-POST (у продавца это стандартный бесплатный метод) и доставил его СДЕК. На нескольких деталях пластик не без мелких «косячков» конечно, но ничего критичного. А главное я и сын довольны :) Рекомендую, абсолютно! Качество не лего но и плохим назвать точно нельзя. Оценка качеству 4 по 5 бальной шкале(где 5 это оригинал лего), не меньше!