USB Type C Кабель Линии Нейлона

• Цена: $0.89+$0.48 доставка

Будь неладен этот маркетинг, он вынуждает покупать все новые и новые прибамбасы к свежим разъемам телефонов. И к мотку кабелей с “mini” сначала постепенно добавляются с “micro”, а в третьей итерации — type C.
Уже не помню мотивации, почему из сонма шнурков я выбрал этот, но что есть то есть. Ровно месяц и мелкий пакет на дне почтового ящика.
Место будущей прописки — дамская сумочка, поэтому розовый и 30 см. Тридцати сантиметров там кстати нет, я намерял 27.5.
Внешний вид презентабельный, гламурненький. Краска конечно со временем облезет. Оплетка красивая, нейлоновая, свежо в куче традиционных резиновых шнурков, но мне показался жестковатым.

Сравнение с родным кабелем от Xiaomi Mi4C:

У «гламурного» чуть крупнее набалдашники на концах.

Во время зарядки телефона. Поставил на 30 сек сначала родной шнур, потом на 30 сек новоприбывший. Спецы наверное прокоментируют, но мне уменьшившиеся циферки напряжения и увеличившиеся силы тока, ни о чем не говорят.

P.S. Подключил к PC, телефон доступен как накопитель.
  • CyJLTaH
  • 10 февраля 2017, 18:59
А компьютер Xiaomi Mi4C как внешний накопитель видит?
Есть куча недошнурков «для зарядки».
  • 10 февраля 2017, 19:02
Честно говоря, не планировалось. Но проверю и добавлю к обзору обязательно.
  • Gektor
  • 10 февраля 2017, 19:24
Место будущей прописки — дамская сумочка, поэтому розовый и 30 см.
но мне показался жестковатым.
Использование, не объяснимо.
  • 10 февраля 2017, 19:53
Очевидное, не! вероятное.
  • ESP_Band
  • 10 февраля 2017, 19:19
А перевернуть скриншоты религия не позволяет, я даже не сразу понял какой стороной смотреть.))
Поверните пожалуйста, это кошмар…
  • 10 февраля 2017, 19:26
ок
Автор, не слушайте его, зато я понял, не переворачивайте!
  • 10 февраля 2017, 19:29
эх… пусть так полежит )
  • Gektor
  • 10 февраля 2017, 19:32
И то, так
  • olehua
  • 10 февраля 2017, 19:37
Кабель Линии Нейлона
А нормально написать заголовок, а не скопировать китайский перевод, не?
  • 10 февраля 2017, 19:37
не
  • 10 февраля 2017, 19:38
а что вас собственно не устраивает? вы не видите линий нейлона? )
и вообще… это может название кабеля, в переводе на русский… вы от голубого зуба тоже плюетесь?
и вообще вообще… ищщо будут предложения чо там улучшить, перевернуть, опрокинуть? ))) обращайтесь…
  • olehua
  • 10 февраля 2017, 19:45
вы от голубого зуба тоже плюетесь
Ну тогда пишите УПШ тип С Кабель Линии Нейлона.
bluetooth, конечно, можно перевести на рус язык, но это немного некорректно.
  • 10 февраля 2017, 19:46
да я же специально оставил так… прикольный получился заголовок… а тут вы…
  • Shmoky
  • 11 февраля 2017, 00:09
а что вас собственно не устраивает?
-то что Вы не на базаре. А на форуме есть определенные нормы оформления. И поиска. И «Кабель Линии Нейлона» — никому не понятно.
  • 11 февраля 2017, 02:28
ладно, мы учли ваше мнение, и ваши претензии отклоняем… если есть желание заняться воспитательной работой — через администрацию пожалуйста, а пока, не задерживайтесь проходите мимо.
За такую цену можно и купить, что бы нв работе запасной валялся на всякий случай
  • 10 февраля 2017, 19:41
согласен, спасибо )
Нет! Я больше кабели не покупаю!
  • 10 февраля 2017, 19:51
зря… попробуйте этот у него хорошее послевкусие )
  • Gealt77
  • 10 февраля 2017, 19:48
«мне уменьшившиеся циферки напряжения и увеличившиеся силы тока, ни о чем не говорят.»
Сопротивление шнура меньше, соответственно — ток увеличился, а напряжение просело.
  • 10 февраля 2017, 19:49
И это хорошо?
  • flicker
  • 10 февраля 2017, 19:55
Это хорошо. Кабель в этом отношении, получается, лучше родного.
  • 10 февраля 2017, 19:58
при условии что в этом 30 см а в том метр с кепкой… это же тоже влияет?
  • flicker
  • 10 февраля 2017, 22:29
Короткому кабелю гораздо проще быть хорошим, только и всего. Для этого не нужны толстые жилы.

Вам правильно заметили, что корректнее мерять напряжение на выходе кабеля. Но при невозможности воткнуть туда тестер можно мерять и ток на входе. Хороший кабель позволит устройству заряжаться максимальным для этого устройства током: айфону — 1А, айпаду — 2А (при условии разряженного аккумулятора)… Какой ток должен быть у вашего телефона — не знаю.
  • glofish
  • 10 февраля 2017, 20:36
Чтоб кабель проверить толково, надо бы тестер не в блок питания тыкать, а на выходе самого кабеля — будет известно падение напряжения и пропускная способность тока
  • Valeroy
  • 10 февраля 2017, 22:28
А что в Mi4С Type C? У меня Mi4i был, там микро, а они вроде одного куста ягоды.
  • mummykbf
  • 10 февраля 2017, 23:20
Mi 4c и Mi 4s уже идут с usb-c
Топик-стартеру: не плюснул обзор, ибо не обзор это, а «смотрите чо купил». Стилистика подачи материала понравилась очень, обожаю когда написано ладненько и без ошибок. Но, пардон, мало. Понимаю головой что писать о кабеле вроде нечего, но умудряются же некоторые))
Где смог — исправил минусы комментаторов
  • Shmoky
  • 11 февраля 2017, 00:11
Стилистика подачи материала понравилась очень,
— не припоминаю что у нас литературный форум.
  • 11 февраля 2017, 02:58
Спасибо, за похвальные слова моей графомании. Писать действительно особо нечего, решил что просто поделюсь небольшим опытом.
  • BSW_Oleg
  • 11 февраля 2017, 02:47
Теперь к 0.89 надо добавлять 1.47 за доставку :-(
  • 11 февраля 2017, 02:51
Точн… спасибо, пойду поправлю.
  • sergio78
  • 11 февраля 2017, 08:38
Теперь с али из за такой доставки мелочевку брать смысла нет. у себя всё в желаниях поудалял уже.
  • magic12
  • 11 февраля 2017, 09:05
Это точно :-(
  • 11 февраля 2017, 14:45
а где ж тогда ее брать? в офлайне втридорога все равно выйдет…
  • vot
  • 11 февраля 2017, 11:31
Это болезнь. Выздоровление должно наступить после приобретения тридцатого шнурка. В особо тяжелых случаях- сотого:)