Набор ручек 5 шт. Девчачья радость-4

• Цена: $1.92 за набор (брал за $1.62)

Всем здравствуйте и хорошего настроения!

Прикупил тут, для подрастающего поколения, набор из 5 штук веселеньких (девчачьих) шариковых ручек. Как говорится, брал «до кучи» к остальному заказу. Но ручки очень приятно удивили.

Многие скажут, что по такой цене можно и не везти из Китая ручки. НО за цену в районе 20 рублей (~0.32$) у нас можно купить только безликие, прозрачные или в лучшем случае одноцветные трубочки совершенно унылого качества с «толстым» стержнем. Тут же приехали весьма симпатичные разноцветные вещицы и как оказалось очень неплохого качества. Продавец посылает цвета на свой выбор:

Ручки очень легкие — рука меньше устает:

Размер:

Механизм простой и надежный:

Стержни ШАРИКОВЫЕ (очень не люблю «гелевые») заправлены «синим». Самый важный параметр: толщина линии — всего 0.38, о чем написано на корпусе, т.е. ручки пишут очень тонко и аккуратно. На конце каждого стержня клеевой шарик для защиты.

Помню в далеком детстве, когда писали в основном вот такими ручками:

Ты был очень крут, если у тебя была «тонкая ручка» (т.е. с тонким стержнем), выстраивалась очередь из одноклассников «пописать» ей. Естественно, в итоге, как правило, она и «заигрывалась» кем-то из них.
Так вот, стержень у ручек не совсем обычный, с дополнительной прозрачной вставкой перед утонченным носиком:

В ручке:

На стержне выбита надпись TRUECOLOR 0.38:

Эта надпись, а также не совсем похожие на китайские иероглифы на самих ручка:

подвигли меня немного поискать производителя. Оказалось, что производитель — известная корейская фирма True color, выпускающая разную «канцелярку»:

То есть ручки оказались вовсе и не noname, а вполне себе «фирмОй» :)
Ну и самое главное, как они пишут. Как я уже сказал — тонко и аккуратно:

Сравнил ее с популярной у Муськовчан ручкой Xiaomi Mijia:

Получилось даже «более тоньше». Кроме этого у Xiaomi раздражает, что даже при не очень большом наклоне ручки, она начинает царапать бумагу ободком куда вставлен шарик в стержне, в этих ручках такой неприятности нет совсем.
Рекомендую.

Предыдущие серии обзоры по теме «Девчачьи радости» тут:
mySKU.me/blog/aliexpress/47467.html
mySKU.me/blog/aliexpress/48022.html
mySKU.me/blog/aliexpress/48664.html

На этом все.
Всем Добра!!!
Аууу! Людиии!!! Хоть комментарий какой напишите :)
Прямо заскучал как-то даже
  • Senso
  • 09 февраля 2017, 12:24
Без комментариев))
Хорошие у вас обзоры, ждем продолжение обзоров девчачьей милоты)
Спасибо за отзыв :)
  • 5maniac5
  • 09 февраля 2017, 12:07
Сам в шоке! Сижу, жду, когда спецы по ручкам подтянутся, а нет никого! :)
З.Ы. Спасибо за обзор замазывателей!
И Вам спасибо :)
  • Kail
  • 09 февраля 2017, 12:57
Ручки меня не очень интересуют, но вот искал маркер масляный (чтоб не за 200р, как в Леонардо или Офисмаге), набрёл на магазин всякой канцелярии. Масляный маркер не нашел, но нашел ультратонкие, и вообще там много всего. Цена на тоториные наклеечки, например, немного меньше, чем в вашем, может он вообще выгодней.
Правда, в связи с недавней пакостью от али, там появилась платная доставка, и я не успел заказать до того. Но в этом магазине она всего 0,72$ и не зависит от количества товарных позиций, и это круто, не как у других скволыг.
Всегда можно найти дешевле ;)
  • Kail
  • 09 февраля 2017, 18:03
Гм, ну, не всегда.
Для меня в последнее время стал играть роль широкий выбор, чтобы одной посылкой купить. Надоело по многу раз бегать на почту или просить продления/рефунда, если опять не пришло.
  • Glabus
  • 09 февраля 2017, 13:27
Ты был очень крут, если у тебя была «тонкая ручка» (т.е. с тонким стержнем)
Помню, терпеть их не мог как и большинство моих одноклассников, т.к. писали слишком «жестко», давить приходилось сильно.

А ещё они часто ломалась в месте резьбы, т.к. пластмасса тонкая и хрупкая была. :)
предпочитал широкие, те которые ещё мазали, если их не протирать периодически.
Вот такие:
Ну не скажите про «тонкие», они разные бывали. Фоток не нашел, но похожи на эти:

они еще из баловства очень хорошо точилкой стачивались :)
А у тех, с Вашего фото, была проблема — мазали, и быстро ломался пластиковый кончик ручки около стержня.
А что, неплохой почерк этими ручками выходит)
  • altzw
  • 09 февраля 2017, 19:32
На одной из фото продавца указано «0,5мм».
ошибка.
  • inkeri
  • 01 марта 2017, 22:33
Специально зашел сказать спасибо. Ручки классные, супруга осталась довольна, ей часто и помногу приходится писать, так что можно сказать оценка профессионала.
Очень рад, что обзор оказался Вам полезным :)
Классные ручки. Пришел купить еще, ан нет их уже. И, странно, но не могу нигде найти точно такие.