Гибкий удлинитель для шуруповёрта

Я — бюджетник, ипотечник и родитель первоклассника. Поэтому у меня в пользовании до сих пор (08.02.2017г.) находится письменный стол советского производства, который недавно потребовал элементарного ремонта — усиления/увеличения направляющих выдвижных ящиков. В нише стола оказалось довольно тесно и ремонтные работы сопровождались матом в неудобных позах.
Под катом мои вольные рассуждения о том, как можно этого избежать

Первоначальная идея была простой: положить накладку из фанеры и притянуть саморезами, однако неудобство внесло свои коррективы на план действий и в конечном итоге я остановился на болтовом соединении

Не хочу сейчас рассуждать о том какой из подходов дешевле/надёжнее/эстетичнее. Но я (почти) уверен что будь у меня в пользовании герой обзора на тот момент, я поступил бы вот так:

Теперь подробнее.Рассматриваемый гибкий удлинитель представляет из себя полую пластиковую трубку, собранную из пятнадцати сегментов. Начиная от места крепления к патрону шуруповёрта каждый последующий сегмент подвижно скреплён с предыдущим по принципу «шарик-полусфера». Именно этим и достигается общая гибкость всей конструкции. Крутящий момент от патрона шуруповёрта к патрону удлинителя передаётся посредством пружины, проложенной внутри трубки.

Заявленную продавцом длину в 295 мм подтверждаю.

И более того, считаю её элементарно достаточной. Поскольку она позволяет при желании/необходимости развернуть биту даже в обратном направлении.

Слабым местом конструкции считаю соединение хвостовика/патрона с пружиной. И хотя места этих соединений защищены от изгиба прямыми участками, но нагрузка на излом в большей степени проявится именно там. Хуже всего в этой ситуации, что пластиковый кожух непрозрачен, а значит мониторить этот процесс невозможно. Ну а по закону «бутерброда» поломка должна произойти в самый неподходящий для того момент.\

Кратко резюмирую.
Я нормально отдаю себе отчёт, что этот удлинитель не имеет ничего общего с профессиональным инструментом; в нём просто не заложено достаточно надёжности, что бы справиться хоть со сколь-нибудь продолжительными нагрузками. Главное предназначение этого приспособления — это иногда/редко избавить пользователя от лишних/неудобных телодвижений. Не более того.
п.с. Ещё несколько фотографий и я откланиваюсь

Теперь прощаюсь. Быть добру!

• 08 февраля 2017, 18:33
Под катом мои вольные рассуждения о том, как можно этого избежать
Под катом пусто…
Нас опять обманули :)
Ну и ладно, всё равно товар — дрянь
  • NDRey
  • 08 февраля 2017, 18:37
Видимо, мата избежать не удалось..)
  • nem4ik
  • 08 февраля 2017, 18:38
Я — бюджетник, ипотечник и родитель первоклассника.
По себе знаю, каково это. Поди крутится как белка в колесе, некогда под катом рассуждать.
  • vanenzo
  • 08 февраля 2017, 18:37
Отличный обзор, коротко и содержательно.
А сабж по фото флюгегехаймен какой-то…
  • 08 февраля 2017, 18:44
Отличный обзор, коротко и содержательно.
Так это Ваш плюс?
  • vanenzo
  • 08 февраля 2017, 23:54
Нее, Ви шо )
Это гибкий вал, который тут предлагал китаец. Магазин его.
Даже мне грозился выслать. Так что есть подозрение, что птичка п. 18. не доставлена.
  • 08 февраля 2017, 18:41
Так и обзор не дописан)))
  • wormster
  • 08 февраля 2017, 18:42
и ждём продолжения данного сериала)
  • Advoot
  • 09 февраля 2017, 00:29
Мне тоже предлагал кстати
  • wormster
  • 08 февраля 2017, 18:43
вещь полезная, пока никто не напомнит — не купишь)
  • coobics
  • 08 февраля 2017, 18:46
«Я — бюджетник, ипотечник и родитель первоклассника»
«Под катом мои вольные рассуждения о том, как можно этого избежать»
Ката нет.
Это неизбежно
  • Mikeoff
  • 08 февраля 2017, 18:52
Упс. Да я по запаре кликнул опубликовать (вместо сохранить). Прошу прощения!
И это странно. Когда я публиковал прошлый обзор — он час или два ожидал проверки модератором.
  • 09 февраля 2017, 01:31
Алиэкспресс проходит без модерации, китайские магазины с модерацией, а российские вообще не проходят ))
  • 09 февраля 2017, 10:14
а российские вообще не проходят ))
Мои все прошли
  • Demz
  • 09 февраля 2017, 11:10
потому что вы обозревали толковые товары, которые наши узкоглазые братья еще не успели скопипипастить. Это описано в правилах, все норм.
  • 09 февраля 2017, 11:50
Значит не проходят китайские товары российских брендов :)
Ну нет, все мои посты с алика, и я даже полез в правила убедиться, что премодерации нет. А она была. Может мне включили персональную премодерацию? Сисек вроде не постил )))
  • 09 февраля 2017, 16:07
Сисек вроде не постил )))
Наверное в этом то и причина. Подозрительный тип, если не постит сиськи ))
  • 09 февраля 2017, 01:34
Ну было тем и интересно, в стиле дзен, кликнул, а там пустота и думаешь о сущности бытия. Теперь обычный обзор )))

• AleksLux
  • 09 февраля 2017, 00:09
шурик в этом столе и без этой штуки бы закрутил)) а штука эта, вполне себе нормальная для ее цены, одна такая есть,
А еще из них делают лапы для третьей руки.
  • 09 февраля 2017, 00:28
Покупал для товарища такой в гербесте, коротко — не понравился, даже обзор было лень писать.
  • cerga
  • 09 февраля 2017, 06:28
Покупал аналогичный, но где то на просторах России сабжу сделали ноги и пошел он к другому дому…
  • ssergs
  • 09 февраля 2017, 06:35
Брал такой, сломался на втором шурупе, вернул деньги через спор.
  • PPU
  • 09 февраля 2017, 08:15
И я покупал аналогичный гибкий вал. Работать им не удобно. При сгибании под углом 90 градусов клинит и не вращается. Бесполезная приблуда.
Видел аналогичное, но покороче и фирменное у сборщиков кухонь. Поинтересовался, парни сказали, что выручает частенько.
  • Aostspb
  • 09 февраля 2017, 11:36
А Вы сами попробуйте. :) У меня есть подобный тросовый «удлинитель», для силовых операций — он не предназначен: обычный черный саморез в деревяшку «за углом» — им до конца не завернуть.
  • kovax
  • 09 февраля 2017, 08:50
а руками пользоваться уже совсем разучились — все шуриками…
хорошая отвертка должна быть у всех. а если гайки крутить, то простенький набор головок под 1/4 не помешает…

в данной ситуации, со столом, абсолютно не вижу проблем посадить планку на саморез…
  • Demz
  • 09 февраля 2017, 11:12
1-2 гайки можно и отверткой, у меня парочка всегда под боком, а когда засверлить-закрутить-чертыхнуться-переделать раз 10 — вот тогда бы я на вашу отвертку посмотрел)
  • 09 февраля 2017, 09:12
Предпочёл вот такой «зауголсверлить» aliexpress.com/item/New-105-Degree-Right-Angle-Head-Screwdriver-1-4-Hex-Shank-For-Power-Drill-Screwdriver-Bits/32701631580.html
и «удлинитель шестигранника» 300 мм из оффлайна.
  • jog
  • 09 февраля 2017, 10:52
У меня развалился при первой ПОПЫТКЕ использования. Попытке, именно…
  • chaos
  • 09 февраля 2017, 12:01
Брал такой, порвался и закрутился в узел. Выкинул)
Фраза в начале обзора вынудила предположить, что ближе к концу автор попросит перевести ему немножечко денег…
  • Mikeoff
  • 10 февраля 2017, 13:19
… да не. Я держусь…
Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья! ©
Денег нет? )))
  • Boing
  • 16 января 2018, 00:17
автор, спасибо за обзор!
А на счёт бесплатного апдейта совсем древней мебели, если всякие сообщества, например в ЖЖ отдам_даром. Там иногда можно взять или не убитые или с минимальным фиксом и старые и современные вещи, в т… ч. и мебель. Так что если действительно надо, но денег нет и вы держитесь, то рекомендую там мониторить сообщения ну или аналоги поискать.