USB 3.0 хаб Orico A3H7

Cсылка и краткий обзор слегка подешевевшего USB 3.0 хаба от компании ORICO. Присматривался я к нему давно, но цена 40-50$ не позволяла принять решение о покупке. Честно говоря и нынешние 27$ не выглядят дешевой покупкой. Но хаб был нужен и пришлось раскошелиться. Комментировать не буду, так как не владею слогом, думаю картинок будет достаточно.

Хаб на 7 устройств (бывают еще на 4, 10 и 13), в черном алюминиевом корпусе с вертикальным расположением портов. В комплекте сам хаб, блок питания 12В 2А и USB 3.0 кабель. Доставка с aliexpress компанией IML Express. 04.02.2017 заказал, 07.02.2017 привез курьер. Очень необычно. Но приятно.

Внешний вид

Потребление на холостом ходу

Подключаем диск

Тестирование программой CrystalDiskMark

Результат теста

Итог: о покупке не жалею, пока, по крайней мере.
  • 08 февраля 2017, 00:51
Что-то вы совсем скромно об устройстве написали. Владею таким же, из недостатков:
— редко, но всё же перезагружается самостоятельно;
— маленький, надо было на 13 брать.
редко, но всё же перезагружается самостоятельно
Вы меня огорчаете.
Хаб привезли только сегодня, поэтому нет опыта эксплуатации, писать вобщем то нечего. Поделился ссылкой на относительно низкую цену и тестом работоспособности.
  • 08 февраля 2017, 01:22
1-2 раза в месяц, так что сильно не расстраивайтесь.
  • dkuznets
  • 08 февраля 2017, 21:02
У меня такой-же. Насчет перезагрузки — не замечал. Питание радует — постоянно к нему подключена зарядка Литокала на 2 аккумулятора, да еще частенько планшет или смарт — все отлично заряжается. USB HDD — отлично. Про мелочь всякую (программаторы, отладки и т.п.) вообще молчу.
Единственный недостаток — после пропадания питания сам не включается. Надо на кнопку нажать.
  • 08 февраля 2017, 21:14
Это не недостаток, это достоинство.
  • dkuznets
  • 08 февраля 2017, 21:22
ну как сказать. Поставил на зарядку аккумуляторы или планшет, ушел на работу. А вечером — облом… Потому как сеть пару раз моргнула.
  • wormster
  • 08 февраля 2017, 01:02
надо подумать над питанием. 12В в плюс или лучше, чтобы на 5В был?
  • 08 февраля 2017, 01:07
Однозначно плюс. 12 В даёт заведомо более стабильный выход на подключённые устройства и обладает приличной нагрузочной способностью. Минус лишь в том, что хаб не будет без питания работать. А пятивольтовые могут.
  • 08 февраля 2017, 01:04
Важно отметить, что все устройства более чем на 4 порта являются, по сути, собранными последовательно хабами. То есть, один хаб воткнут в другой. Для некоторых применений это важно, если используется много скоростных устройств, или если хаб подключён к какому-то роутеру, медиацентру, etc.

Кому-то может быть интересно, что в хабе стоят два вот этих стареньких чипа. Там же на сайте можно найти и прошивку.
  • 08 февраля 2017, 06:06
можно подробнее, как это влияет, если подключаем к роутеру, например?
  • 08 февраля 2017, 17:54
OpenWRT, например, не увидело устройств, воткнутых во второй (каскадный) хаб. При этом прекрасно работало с модемом в первых трёх портах. У меня тоже хаб на VIA чипсете.
  • 08 февраля 2017, 18:14
ясно, спасибо, почему-то у меня похожее поведение на 4-х портовом UGREEN с питанием, подключенном к роутеру NETGEAR, сейчас в первом порту хаба диск, тьфу-тьфу, работает нормально, в других — были проблемы с обнаружением
  • keySEE
  • 08 февраля 2017, 11:59
Тоже присматриваюсь к обозреваемому хабу. Вы считаете он не стоит этих денег?
А какие хабы на 7-10 портов можете посоветовать по цена/качество?
Лично мне этот хаб понравился сразу, как его увидел, но цена на тот момент была около 50$. За этот я заплатил 24$. Качество корпуса и монтажа удовлетворительное, флюс только не отмыт.
  • 08 февраля 2017, 17:58
Я взял Aukey по акции JD за 20 центов. Вполне удачная модель и два силовых порта по 2А чисто под зарядку устройств.
Относительно того, что брать за полную цену, посоветовать не могу. Могу сказать, что чипсет VIA лучше, чем у конкурентов.
  • DrBOBAH
  • 08 февраля 2017, 04:02
Радует что у нас столько богатых людей есть.
мне бы хоть парочку usb 3 устройств поиметь, чтобы их объединить )))
  • suchmach
  • 08 февраля 2017, 11:53
дожили, теперь богатые люди у кого хаб usb 3.0, пичалька :(
  • 08 февраля 2017, 17:58
Слава нашему великому лидеру!
: о)
ну да, как нефть по 140 так про лидера не вспоминают, гребут кредиты, а как по 30, так «Слава нашему великому лидеру»
  • 08 февраля 2017, 19:21
То есть, это не он убил все остальные отрасли, оставив их без поддержки наедине с иностранными конкурентами, вкачивая всё, что не украдено, в добычу энергоносителей?

Это не он после построения очевидно несамостоятельной, нежизнеспособной в отрыве от мира экономики решил нарушать международные договоры и нападать на соседей?
Это не он сейчас портит отношения с последним союзником — Белоруссией, вводя границу без согласования?
Эх, зря мы политизируем на приличном ресурсе, но все таки — совок загнулся во многом из-за тотального дефицита. Какие такие отрасли он убил, разве что то было?

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9a/GDP_PPP_per_capita_CIS.svg
  • 08 февраля 2017, 20:07
Станкостроение, производство строительной техники, производство молока и крупного рогатого скота, производство овощей и фруктов.
Просто посмотрите на поголовье коров с 2000 по 2013 годы. На выпуск обычных строительных бульдозеров и экскаваторов, а также на степень их локализации.

При этом я то как раз не против мировой интеграции. Если это где-то можно сделать дешевле, а у нас выгоднее делать что-то другое, то так и надо поступать.
Но если уж ты мировая бензоколонка, то чего пальцы гнуть? Продавай свой бензин, пока покупают, и не жужжи.
Станкостроение, производство строительной техники
совок производил неконкурентоспособное оборудование в угоду плановой экономике, естественно, что при переходе к капитализму все это рухнуло
производство молока и крупного рогатого скота, производство овощей и фруктов.
Просто посмотрите на поголовье коров с 2000 по 2013 годы
предпочитаю смотреть на полки магазинов — ни говядины ни фруктов в достатке не было ни в совке, нет и сейчас, со свининой и курятиной сейчас значительно лучше
Но если уж ты мировая бензоколонка
Хорошо если бензоколонка — РФ гонит в основном сырую нефть и еще десятки наименований сырья.
А вообще «мировая бензоколонка» и пр. это все заезженные штампы — лишь бы ляпнуть. Нужно опираться на факты.
  • 08 февраля 2017, 21:06
На полках магазинов вместо сыра внезапно оказалась оконная замазка из пальмового масла, сразу после нападения РФ на Украину. А кефир с тех пор подорожал втрое.

Кстати, отечественная курятина тоже. Просто потому, что она выращивается из импортного материала, на импортных кормах и на импортном оборудовании.

Сейчас усыхающий ручеёк обогащения тамбовской ОПГ замещают ростом квартплаты, коммунальных услуг, удорожанием перевозки товаров. Пенсии снизили процентов на 20 с 14 года в реальных ценах. Отменили льготы пенсионерам и инвалидам.
Просирают при этом миллиарды в Сирии.
сразу после нападения РФ на Украину
вот немцы в 41м напали на СССР, сжигая города и села вместе с населением, а нынешние терки Украины и РФ больше похожи на «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем».
  • 09 февраля 2017, 04:11
Дело ваше. Называйте хоть братской любовью.

Проблема в том, что пенсионеры РФ всё равно платят за оккупацию и аннексию. Заметьте, пенсионеры, а не кремлёвские преступники и их подельники.
пенсионеры РФ всё равно платят
население всегда за все платит
за глупости политиков прошлого века люди заплатили десятками миллионов жизней во многих странах мира
  • 09 февраля 2017, 15:20
Заметьте, за глупости сралина и коммуняк наша страна заплатила десятки миллионов жизней. Больше своих людей угробили только в Китае. А преступления гитлера с его бредовыми идеями немцам как-то дешевле обошлись.

Совпадение? Не думаю.
Потери во второй мировой войне были столь ужасны, что даже с точностью до миллиона не могут посчитать количество жертв. Немцы строили концлагеря по всей Европе и сожгли в крематориях миллионы жителей, а теперь это успешная страна, выступает арбитром в спорах между странами и даже рассуждает о гуманизме. Время лечит. А считать на сколько миллионов кто больше убил какой смысл — кто меньше, тот добрей, так что ли?
  • 12 февраля 2017, 16:22
Речь не о доброте, а об отношении к людям. Кто-то считает, что люди являются ценностью. А в российской империи холопов всегда считали расходным материалом для достижения великих целей.
Последние события с засекречиванием трупов показывают, что до сих пор ничего не изменилось.
Все познается в сравнении. Для примера почитайте об отношении немцев к жителям оккупированных территорий: militera.lib.ru/docs/0/pdf/ss-v-deistvii.pdf
  • 13 февраля 2017, 16:25
Я не буду сейчас говорить об отношении советской армии к жителям оккупированных территорий. Это вопрос отдельный.

Я говорил о геноциде своего народа и бездумном использовании своей боевой силы. А также о том, с какой лёгкостью неимоверной подонки-политиканы встревают в любые войнушки и вооружённые конфликты, расплачиваясь за свои амбиции трупами.
Применимо ко всем государствам без исключения и нет никакого смысла в столь пафосном утверждении очевидного.
  • 16 февраля 2017, 17:31
Вы лжёте. Швеция не воевала 200 лет. Они ценят жизни своих граждан. И уровень жизни там один из высочайших в мире.
Не воевала и Швейцария. Не воевала Дания. Они давно изжили имперский бред и фашистские замашки, потому людям там жить комфортно.

Для чего вы лжёте?
Вы лжёте. Для чего вы лжёте?
Прекратите истерику.
Швеция не воевала 200 лет. Они давно изжили имперский бред и фашистские замашки
Начать с того, что 200 лет срок просто смехотворный, а замашки они свои изжили не без посторонней помощи:
«По итогам 21-летней Северной войны с Россией, которая началась для Швеции весьма удачно, страна утратила имперское могущество, потеряв при этом Ингерманландию, Карелию, Эстляндию, Лифляндию, южную часть Финляндии, а также почти все земли на южном побережье Балтики, превратившись во второстепенную державу.»
  • Amid77
  • 08 февраля 2017, 05:00
сначала показалось что пустотелый кирпич)
  • Corvair
  • 08 февраля 2017, 05:15
Такой, только в некрашеном корпусе, едет еще с конца октября, дело пахнет возвратом. Трек остановился на границе. Брал за $22, дешевые хабы типа Gizzu надоели своими глюками.
  • 08 февраля 2017, 06:14
брал вот такой 7-портовый ORICO, 5-вольтовый, работает и с питанием и без, ни одного сбоя в работе (тьфу-тьфу), очень доволен и рекомендую! отличное сочетание цена\качество\функционал

также есть и 4-портовый UGREEN, и 4-портовый ORICO без входа питания
  • 08 февраля 2017, 09:01
Это в качестве альтернативы
  • 08 февраля 2017, 12:51
втыкаю в него всё подряд, и 2.0 и 3.0 и требующее питания и не требующее
  • Robo
  • 08 февраля 2017, 12:35
— Без адаптера питания в комплекте
  • 08 февраля 2017, 12:49
да, без адаптера, но с кабелем питания
адаптер годится любой качественный на 2А
А материал корпуса какой? У сабжа алюминий, что по идее должно положительно сказаться на охлаждении.
  • 08 февраля 2017, 13:01
пластик
И у сабжа в комплекте 12В блок питания на 24Вт, а сколько будет стоит 5В бп на 24Вт? Сравнивать надо все вместе. Хотя если планируется использовать хаб без бп и с небольшой нагрузкой, то ваш вариант почти в 2 раза дешевле и может быть предпочтительней.
имхо, хаб без ручного включения-выключения портов неактуальная в современных реалиях игрушка :)
Позвольте поинтересоваться, какой сакральный смысл кроется во включении-отключении портов?
с точки зрения приватности это бесценно.
Вот щас стало интересно — а приведите пример использования, если не трудно.
ну не все же эксгибиоционизмом страдают.
мне например приятно когда камера/микрофон аналогово отключаются, флешки с ключами, чтоб не дергать туда сюда, также.

тут все стонут, что гугл и майкрософт таки легализовали правила сбора информации которыми пользовались со дня основания корпораций.
гугл со своим хромом так ваапще для этого и создавался, чтоб собирать хэши со всех компьютеров мира :))
ох и тяжело вам живется, наверное, с такой паранойей…
кто умножает познания, умножает скорбь
Вы серьезно думаете, что ваши данные кому то интересны?
про это ты узнаешь позже.
хотя как мантра подойдет :))
про это ты узнаешь позже
не стоит фамильярничать

Но мне правда интересно, вот вы выключаете порт когда не используете подключенное устройство, потому что гугл и майкрософт воруют ваши данные. А как же вы тогда не боитесь их включать? В процессе работы разве нельзя точно также все украсть?
купи какую нибудь книжку умную. это вопрос не веры, а технологии и тут лучше внимательно почитать.
купи какую нибудь книжку умную
любую?
«умную» :))
  • sdfpro
  • 08 февраля 2017, 10:21
За эти бабки могли бы флюс то отмыть…
  • jo_b1ack
  • 08 февраля 2017, 13:58
Не барское китайское это дело — флюс отмывать)
Да и то хорошо, что хоть с флюсом паяли. Олова не пожалели, пайка разъемов кажется надежной. Ну не отмыли флюс, а когда они его отмывали.
  • rotten
  • 08 февраля 2017, 18:17
по моему на обозреваемом слишком близко расположены порты-если попадется флешка толстая-в соседние порты проблематично будет др вставить
вот у того что на 7 портов на фото выше-норм расстояние
у меня такой на 10 портов. очень доволен. за пару лет ни разу не подвел