Jansite Автомобильный Видеорегистратор

Итак, поделюсь с вами сегодня историей одной моей глупости.
Прочитав обзор о видеорегистраторах скрытой установки, в частности Jooy A1, мне показалось, что это приемлемый вариант и по качеству, и по стоимости и самое главное по форм-фактору. Но считая себя умнее всех, я выбрал очень похожий, другого производителя Jansite.
Характеристики в описании указаны очень расплывчато, зато есть фотографии где чётко указан процессор Novatek 96658 и сенсор SONY322, сейчас в ссылке на товар этих фото уже нет.

Отзывов про этот видеорегистратор я не нашёл, но неплохо отзывались о видеорегистраторах Jansite, в формате накладки на зеркало. Возможно на этом этапе следовало задать вопрос продавцу о содержимом коробочки, впрочем, не факт, что он бы ответил правду.
Товар был получен в обычные сроки.
При подключении к Wifi видеорегистратора меня удивил очень слабый и не стабильный сигнал.
После домашних съёмок встал вопрос, а то ли мне прислали, что я заказывал. Качество изображения не соответствовало сенсору в 2 Мп SONY.
Разобрав коробочку получились следующие результаты:

Видеопроцессор MPA9M81 вместо Novatek 96658
Что это за зверь я так и не разузнал.

Сенсор GC1024 вместо обещанного SONY322.
Очень долго искал по нему данные и вот что нарыл.

То есть несмотря на крупный размер пикселя разрешение всего 0.3 Мп.
Это совсем грустно, и я открыл спор о несоответствии характеристик.
И вроде бы, несмотря на все сложности, особенно с отправкой видео на Али, всё начинало складываться в мою пользу. Но когда арбитраж предложил очередное решение я, как мне показалось, нажал кнопку «принять» возврат всей суммы. В итоге спор завершён, покупатель принял решение продавца о возврате 0,00.
Ну и какие же выводы, на мой взгляд можно сделать из этой истории:
1. Надо делать скриншоты всех окон в споре.
2. Не надо покупать ничего у данного продавца Jansite, он до сих пор утверждает будто сенсор SONY 322.
3. Скупой платит дважды.
Это не совсем обзор, но надеюсь кому нибудь поможет.
  • 07 февраля 2017, 13:07
Я заранее прошу прощение за возможные ошибки, прошу проявить снисхождение моей неопытности в написании обзоров.
  • R0MANICH
  • 07 февраля 2017, 14:17
Обзор то ладно, а вот брать не знамо что, не проверенное и заведомо сомнительное — это реально отсутствие опыта покупок на Али. Урок за 30 баксов это не сильно дорого. Да, обидно, но как есть.
  • 07 февраля 2017, 14:29
Как сказать, у меня 163 завершённых заказа и 26 споров.
То есть вы имели претензии более чем к 15% товаров, заказанных вами?
Мне кажется, это очень много.
  • 07 февраля 2017, 15:19
Вы намекаете, что я покупатель экстремист?
Просмотрел, большинство по сроку доставки.
Сейчас активный спор по заказу который был отправлен 07.10.2016 сегодня 4 месяца. Что ожидать то? Если всё таки придёт деньги верну.
Вариантов достаточно. Может, вы любитель безтректовых черепашьих доставок, может, любитель наказывать продавцов 100-терабайтных флешек. Может, неразборчивость в выборе, а может, и придирчивость при получении. Тотальную невезучесть тоже нельзя исключать.
Вариантов много. Но статистика и правда слегка настораживает.
  • 07 февраля 2017, 16:04
Я не считаю себя перфекционистом, но если ремешок для часов пришёл 19 мм вместо 22, открою спор.
Если заказаная куртка пришла вместо оливкого, цвета жилета дорожного рабочего тоже спор.
Заказал электробритву, пришла без указанного в комплектации запасного блока тоже спор.
Я оплачиваю товар, продавец его предоставляет. Если он неверно описал свой товар или ошибся в комплектации кто должен за это платить?
  • I_R_O
  • 07 февраля 2017, 18:14
«везучий» вы человек… :) (у меня в основном споры были по не приходу или разбитию содержимого )
  • vagonsky
  • 08 августа 2017, 13:39
Мне кажется, это очень много
А мне кажется, что мало.Кто только начал покупать в Китае-тому не понять, а у кого 30%«теряется» или обман по характеристикам(наглый обман, с завышением стоимости раза в 2 от того же Али-т.е. товар с реальными характеристиками раза в 2 дешевле)постоянно----тот поймёт.
  • Gyzmo
  • 08 февраля 2017, 01:31
Скоро кого-то забанят…
  • sdfpro
  • 08 февраля 2017, 09:37
А открыть новый спор не прокатывает уже? Точно не помню, можно ли это сделать…
  • raidez
  • 07 февраля 2017, 13:14
после согласия на возвтрат ничего уже нельзя сделать?
  • 07 февраля 2017, 13:57
Служба поддержки в чате ответила — ничего сделать уже нельзя, обращайтесь к продавцу, возможно он пойдёт вам на встречу.
Собственно говоря, такое развитие событий часть политики Али по защите своих продавцов.
  • Alex301
  • 07 февраля 2017, 15:22
закажи через друга, а то человек 5 и воткни спор опять

не заметил что в ссылке инфу клоун поменял
  • hamula
  • 07 февраля 2017, 16:16
Еще можно в банк написать заявление о чаржбеке. Если вы картой платили…
  • 07 февраля 2017, 16:30
Спасибо, надо изучить подробно этот вопрос.
  • hamula
  • 07 февраля 2017, 18:31
чаржбек работает для карт виза и мастеркард, и вроде там есть 180 дней для подачи
собираешь все доказательства и подаешь, в течении месяца решение.
но али может обидеться и забанить твой акк за такое(у них не только заберут твои деньги, но и оштрафуют на 25 баксов), или тупо сами откроют обратно кейс и переделают итоги.

Я всегда когда сложно договориться в али, даю им понять что если что не так то напишу в банк чарж. Сразу активнее стают.
  • 07 февраля 2017, 18:35
И ещё раз спасибо. Это может сработать.
  • 08 февраля 2017, 13:26
Ещё есть вариант отозвать транзакцию через Alipay.
  • 27 апреля 2017, 14:26
Спасибо, за хороший совет.
Сегодня 27.04.2017 вернули все деньги 2381 руб.
Процедура оказалась совсем не сложная. Пришлось посетить отделение Сбербанка, чтобы узнать время и номер транзакции, распечатку дали без проблем.
Я написал письмо на [email protected], где указал, что хочу отозвать транзакцию в адрес Алиэкспресс и приложил все снимки, видеозапись ссылку на этот обзор.
Получил ответное письмо с номером обращения и сроком ответа. Далее следующее письмо уведомляющее об отправке запроса в банк эквайер.
Примерно месяц ожидания и вот результат.
Ещё раз спасибо всем за поддержку, надеюсь мой опыт будет полезен.

Да, Али меня пока не заблокировал, вопреки опасениям многих.
  • Snarik60
  • 07 февраля 2017, 13:33
Я тоже так попался. Арбитраж предложил две кнопки «Возврат полной суммы с возвратом товара» и «Возврат 14 долл без возврата товара» Нажал вторую кнопку. После перезагрузки вышло, что я согласился с продавцом, который вообще отказывался платить.
  • 07 февраля 2017, 14:04
Письмо на али в помощь, продавцы, да они такие свиньи и АЛИ максимально их покрывает.
Сейчас уже добавили правила для покупателей activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/rules_about_abusing.php

А еще я просто в шоке от последнего действия Али. Забил диспут на поврежденный товар, ждал неделю на ответ продавца, неделя прошла, диспут автоматически не закрылся и продавкцу дали еще 2 недели на ответ.

Вообщем экономия в 1-2$ совсем уже того не стоит что бы там закупаться. Есть и другие более лучшие площадки которые лояльны к покупателю.
  • Shmoky
  • 07 февраля 2017, 14:23
— причем тут продавец если арбитраж предожил 14 баков?
  • Snarik60
  • 07 февраля 2017, 15:49
Продавец не при чём. Это сайт так крутит.
А сейчас открыл спор за другой товар. Прод не согласен делать возврат, а на странице нет кнопки обострения спора. Или надо сначала нажать «Не согласен»?
  • Intenso
  • 07 февраля 2017, 13:51
Так продавец в споре редактирует сумму и поставил 0.0.
А ты взял и согласился.
  • 07 февраля 2017, 14:10
Спор уже был обострен и варианты были от арбитража. Как можно выбрать вариант продавца?
  • Patrol
  • 07 февраля 2017, 14:36
Негативный фидбек ему поставили?
  • 07 февраля 2017, 14:40
Да ещё какой, но боюсь он не будет опубликован.
К тому же страница с товаром, где я заказывал, удалена.
Но в ссылке в магазин тот же продавец и тот же товар.
  • Patrol
  • 07 февраля 2017, 14:50
У меня был случай, когда мне выслали товар плохого качества. Продавец упёрся, не хотел возмещать. Тогда я ему в письме пригрозил, что кроме негативного фидбека я прославлю его магазин на всех русскоязычных форумах и у него не будут покупателей из СНГ. Странно, но возымело действие — деньги вернул. Но попросил его похвалить в инете :) Года 3 назад было.
  • 07 февраля 2017, 15:05
Ну, я как бы тоже исполняю свой приговор;).
Помимо того, что не стоит рассматривать подобные видеорегистраторы и под другими марками, думаю конструктив у них один, возможно это сподвигнет продавца в будущем быть более сговорчивым в спорах.
  • 08 февраля 2017, 08:57
С чего бы это? mySKU.me/blog/aliexpress/40433.html Сейчас 39.50 стоит, и начинка правильная. aliexpress.com/store/product/Car-DVR-Registrator-Digital-Video-Recorder-Camcorder-Dash-Camera-Cam-1080P-Night-Version-Novatek-96655-WIFI/700244_32787758929.html
  • 08 февраля 2017, 10:55
Я имею ввиду не все видеорегистраторы с таким способом крепления, а именно в данном корпусе. Если присмотреться видна разница с, допустим тем же Jooy A1 или с указанным вами в ссылке. Например кнопки и гнездо для карты памяти снизу, а вентиляционные решётки по бокам.
  • 08 февраля 2017, 11:04
Спасибо, теперь понял.
  • 07 февраля 2017, 16:09
Сейчас за такую угрозу грозит бан
activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/rules_about_abusing.php
  • kopa
  • 07 февраля 2017, 17:59
если страница с товаром удалена, то все, ваш отзыв даже не будет в статистике магазина и на рейтинг он не повлияет. китаец знает что делает.
  • igo
  • 07 февраля 2017, 15:31
Это скрин с браузера? Ни разу не видел.
  • 07 февраля 2017, 15:37
Не знаю как у других, Maxthon так показывает, привык к нему несмотря на всю его корявость.
  • kalebas
  • 07 февраля 2017, 18:06
Я открывал спор буквально пару недель назад, недавно завершился. Во-первых, теперь нет обострения, есть только подключение али в случае недостижения согласия сторонами через неделю с начала спора (примерно).
Во вторых, после того как али предложил решение и я его принял, продавец еще как минимум неделю, если не больше предлагал свои варианты, каждый раз ставя возврат товара и возврат денег в размере 0.0

Я уже замотался ему отказывать, раз шесть наверное. и только через 7-10 дней после первого вмешательства али, мне присудили победу.
  • WHALE
  • 07 февраля 2017, 18:17
Что то я не понял как такое может быть?
  • Dimon_
  • 07 февраля 2017, 13:57
del
  • 07 февраля 2017, 14:04
Я заплатил 38$, за эти же деньги можно взять уже неоднократно обозреваемый здесь Jooy A1 где реальный SONY.
А написал — Цена: $28.79 ??? Отзывы там Вы тоже не читали…
  • 07 февраля 2017, 16:51
Алексей вы пытаетесь поймать меня на лжи?
Есла выбрать комплектацию с 2-мя камерами цена на момент покупки будет как в скине выше 2381.05 руб примерно 40$.
Когда делался заказ, был только один нейтральный отзыв, от товарища с Украины. Той страницы уже нет.
  • 07 февраля 2017, 14:08
т.е. то что продавец обманщик ты считаешь нормой?
В Китае это норма и тем более на Али. C добрым утром! Фейков не видели? Если уж так покупал бы на Банге или же Гербе через Палку.
  • queyron
  • 07 февраля 2017, 15:27
За 30 USD я у Dome брал регик с настоящим SoC Ambarella A2, 5 mpx матрицей и еще 50% стоимости вернул из-за крепления.
GS2000.
какой же взять с 2мя камерами, скрытый, с гпс
  • 07 февраля 2017, 14:07
del
  • 07 февраля 2017, 22:19
ошибся ответом, написал del т.к. удалить нельзя, а стадо минусит =)))
Я открывал спор по АКБ, договорились 500 руб. вернуть, я согласился, Нажал принять, мне ответ — 0.00 руб и спор закрыли.
  • Gordon
  • 07 февраля 2017, 14:12
Политика споров у Aliexpress далека от идеала. Поделюсь своей историей одной глупости. Как то, когда ещё это было в новинку, заказал я процессор Xeon 5450. Тоже посчитал что умнее всех и выбрал не того продавца. Цена уж больно вкусная была, отзывов было много, в целом все были довольны. Пришел процессор быстро, но естественно не рабочий. Что делать денег жалко, я попросил возврат. Китаец клялся что этого не может быть, но согласился послать новый если я верну свой. Я потратился и отослал процессор почтой России обратно в Китай. После чего продавец, судя по треку благополучно получил посылку и слился. Полностью перестал отвечать на сообщения. И что же Aliexpress спросите вы? А ничего спор решился в пользу продавца. Все потому что «товар я получил и внешних повреждений я не наблюдаю». Все остальные доводы их не волнуют. В том числе и явное мошенничество продавца. Уверен что мой процессор китаец ещё кому нибудь заслал.
  • 07 февраля 2017, 14:22
Мы в силу своих представлений считаем Али солидной площадкой с высокой планкой требований и стандартов. Видимо это далеко не так, похоже любой мошенник может создать магазин и продавать что угодно под видом чего угодно. Никто это не контролирует и за обман не наказывает.
  • 07 февраля 2017, 14:29
все намного проще, аналогично как у нас есть форумы и сайт обзоров, на которых иногда можно встретить информацию как купить LED лампу или флешку и отбить за нее деньги, в китайцев есть и свои как надуть покупателя. Али наказывает либо тупых и честных продавцов которые не могут подшаманить, в других случаях если мошенничество не так видно, Али закрывает глаза. Не спасает даже видео доказательства. Например если товар сломан продавец просит отправить его назад и говорит что компенсирует стоимость, развод на лоха. Как он компенсирует? Но в правилах АЛИ сказано что стоимость возврата это обязанность покупателя. Какая тут солидность?
  • gst
  • 07 февраля 2017, 18:19
В моём случае всё было именно так. Попался честный продавец. Видеорегистратор из коробки не включался. Я отправил. Когда он получил, то вернул мне полную стоимость товара по спору. Попросил фотку квитанции с чеком, вернул на PayPal
  • Shmoky
  • 07 февраля 2017, 14:25
«есть фотографии где чётко указан процессор Novatek 96658 и сенсор SONY322» — не… это обычное маркетинговое название, ничего общего не имеющее с начинкой. Есть специальное поле, где указана начинка — и если там нет этих цифирек — то увы и ах, никто вам ничего не должен.
  • 07 февраля 2017, 14:33
В споре арбитраж принял мои аргументы и согласился, что характеристики несоответствуют заявленным при продаже.
  • tav1971
  • 07 февраля 2017, 14:58
Печалька.
друзья а может кто дать ссылку на честный регистратор с такими характеристиками? желательно вайфай и гпс на борту. заранее благодарен
  • 07 февраля 2017, 15:23
спасибо. правда, я не совсем понял по цене. в обзоре 57 а по ссылке в магазин под 200.
  • 07 февраля 2017, 15:53
Что то ссылку не получается вставить, забейте Jusky X40 на Али.
ссылка в обзоре актуальная. но ценники там под 200 баксов.
по али бьется только вот этот

aliexpress.com/item/Jusky-X40-Ambarella-A7-Full-HD-1920-1080P-Car-DVR-Super-Capacitor-Hidden-Dash-Camera-Cam/32790491387.html

и вот наш друг, который предлагает цену 49 баксов первым 50 покупателям

aliexpress.com/item/Jusky-Newest-Arrival-B40-Ambarella-A7-Super-HD-1296P-Car-DVR-Super-Capacitor-Dash-Camera-Cam/32760450464.html
  • magikan
  • 07 февраля 2017, 21:13
зашел в магаз по ссылке из обзора — 57 с GPS
  • Alax
  • 07 февраля 2017, 22:15
Хороший регистратор. Сейчас прошивку правлю — битрейт увеличил в два раза и точки экспозамера поменял, скоро обзор выложу.
Продавцу по этой ссылке пишите, что с mySKU.me, возможно, скидку даст.
  • 07 февраля 2017, 15:36
Вот… Я два таких заказал, сегодня трек дал уже как назло не отменить заказ… вроде рейтинг у продавца нормальный. Ну придется тоже диспутом часть денег возвращать и рейтинг этого махинотора уменьшать.
  • 07 февраля 2017, 15:50
Можно как вариант не получать на почте. Должны отправить назад.
Ещё в этом регистраторе мне не понравилось крепление к стеклу. В Jooy A1 и подобным к стеклу клеется рамка и потом защёлкивается сам регистратор. Здесь же корпус клеется двусторонним скотчем к стеклу, т.е. снять невозможно без повредения клея и возможно напыления лобового стекла. Так же есть аккумулятор 200мАч так, что зимой снимать было бы желательно.
  • 07 февраля 2017, 17:09
Подскажите запись там циклическая?
  • 07 февраля 2017, 17:14
Да, а в регистраторах бывает по другому?
Насколько я помню цикл от 1 мин до 10.
  • 07 февраля 2017, 17:17
Я имею ввиду перезапись старых файлов а не разбивка по времени. Там просто уже отзыв появился и в отзыве — циклической записи нет — при заполнении карты начинает пищать и перестает снимать, приходится форматировать карту в ручную.
  • 07 февраля 2017, 18:32
Я не могу сейчас это проверить. Постараюсь в ближайшие дни.
  • 14 февраля 2017, 11:29
Продавец нормальный оказался, я попрасил отозвать посылку. Т. К. Описание не соответсвует, он без проблем отозвал через пару дней через диспут заберу деньги.
  • sir0ta
  • 07 февраля 2017, 17:44
Ну и какие же выводы, на мой взгляд можно сделать из этой истории
Что не я один такой лошара ) Сам недавно подряд на один и те же грабли, да еще и одного и того же продавана. 3 раза они меня уже так обули…
  • WHALE
  • 07 февраля 2017, 18:16
Без лоха жизнь скучна )
  • Vadim2S
  • 08 февраля 2017, 07:39
А что делать, что бы так на 0.00 не попасть?
  • 08 февраля 2017, 09:06
Видеопроцессор MPA9M81 вместо Novatek 96658
Что это за зверь я так и не разузнал.
Процессор выпущен фирмой Generalplus, Эти процессоры ставят в самые дешевые регистраторы, поскольку сами процессоры являются дешёвым УГ. Вот подобный процессор: mySKU.me/blog/aliexpress/45247.html по качеству видео всё видно сразу.
  • T0xaNSK
  • 28 февраля 2017, 17:50
Тоже задумался взять регик на 2 камеры с новатеком. Так вот подделки по фото можно отличить — там от основного блока выходят разъем mini-usb и 2,5 mm вместо оригинальных круглых. А также для подключения предлагают зарядку в прикуриватель вместо комплекта проводов для установки прямо в блок предохранителей.