Несколько аксессуаров для смартфона и мысли вслух

В этом небольшом обзоре я хочу рассказать о покупке нескольких аксессуарах, которые могут преобразить ваш старый смартфон и помочь сэкономить деньги на покупке нового телефона. Как собственно и получилось у меня. Это:
1. Чехол Smart Touch View, который работает как фирменный S View Cover от Самсунг.
2. Задняя крышка из шлифованного металла.
3. Матовая пленка на экран.
4. «Оригинальный» аккумулятор с GearBest.
Ещё будет небольшая предыстория покупки, мои рассуждения о своём старом смартфоне и впечатления от покупки хорошего бюджетного китайского телефона.

Предыстория покупки
На руках я имею смартфон Самсунг Ноте 3 N900. купленный три года назад в Мегафон по известной акции. Служит мне, верой правдой по сей день на стоковой прошивке.
За это время тело телефона изрядно истрепалось, так как использовался смартфон без чехла, просто носился в накладном кармане штанов. Надо отметить, что с самого начала я использовал пленки на экран и поэтому сам экран остался в идеальном состоянии. Что нельзя сказать об остальных частях, так как телефон падал бесчисленное количество раз с приличной высоты моего роста(1,9м) на разнообразные покрытия. Обычно всё обходилось вмятиной на рамке или порванной плёнкой.
Samsung Note 3

Навязчивая реклама и хитрый маркетинг, постоянно подталкивала меня к покупке нового телефона и я решил начать изучать рынок, готовится к покупке нового аппарата.
При этом я не готов был платить за телефон больше 30000 рублей.
Если быть кратким. В этой ценовой категории ни один телефон не имел реального выигрыша у моего старого Ноте. Конечно, относительно моих требований и моего сценария использования.
Более того, все варианты имели ряд проигрышных позиций, относительно моего старичка. Потому что, Ноте3 это флагман, я бы даже сказал флагман флагманов своего времени, хоть и уже не новый. Я понял, что купив новый телефон, я не получу принципиально чего то нового, а только потеряю. И ещё за это придется заплатить 30000!
Я принял принципиальное решение оставить всё как есть, только немного обновить внешний вид старого своего друга. Тем самым оставить его в числе тех 200000 аппаратов Samsung Galaxy Note 3 в московском регионе, которые до сих не разу не меняли собственников и успешно используются своими пользователями.

Аксессуары

1. Чехол Smart Touch View
Чехол пришел в обычном мелком пакете и был опущен сразу в почтовый ящик, внутри обернут в целлофановый пакет и обёрнутый пупыркой.
На прозрачном стекле с обеих сторон была наклеена защитная пленка.
Заказ

Могу сказать, что этот чехол изменил мою жизнь и я стал пользоваться своим смартфоном по новому и получать от этого удовольствие.
Я и раньше знал, что есть подобный фирменный чехол. Но во-первых он довольно дорого стоит, а во-вторых я не знал, что это так классно.
Итак, чехол ставится взамен родной задней крышки и соответственно практически не увеличивает толщину смартфона. Изготовлен он из эко кожи, мягкой и приятной на ощупь, которая имеет строчку по всему краю изделия. В руке лежит хорошо. На внутренней стороне пластик с расположенными по периметру жесткими защёлками. в центре имеются два контакта для полноценной работы крышки и отверстие под камеру, расположение которого точно совпадает со смартфоном. Чехол плотно и точно защёлкивается на смартфон без щелей и зазоров. В первый раз даже надо применить значительные усилия. На крышке имеется квадратное окно из прозрачного пластика, в давленое углубление под центральную кнопку и прорезь под разговорный динамик.
С внешним видом всё, но самое главное в его работе. На фотографии видно, что уже есть зазубрина на внутренней поверхности крышки. Это уже приобретенный дефект, так как я надел чехол на смартфон с рваной «раной» на пленке, возникшей после последнего падения.

Как я уже говорил, сценарий работы с аппаратом резко изменился в лучшую сторону.
а) Открытие крышки разблокирует экран и соответственно закрытие блокирует.
б) При закрытой крышке теперь можно полноценно пользоваться телефоном. По сути, получается два экрана в одном устройстве. Я принимаю теперь звонки и разговариваю по телефону с закрытой крышкой.

в) Экран крышки в первом окне показывает много полезной информации, такие как время, погоду, шагомер и др. Есть прямой выход на камеру, которая в этом режиме делает снимки в пропорциях прозрачного окна(3096х3096). Так же показывает стандартную строку уведомлений.
Можно настроить изображение часов.

г) Сдвинув палец в сторону, на специальной отметке открывается второй экран, активный. На нем есть четыре вкладки.
Вкладка избранные контакты и из него можно делать звонки напрямую, без открытия крышки.
Фонарь, который можно теперь включить тоже от сюда.
Настройки, в которых можно отрегулировать нужные элементы и выбрать цвет фона.
Активная заметка, которую можно тоже сделать теперь, не открывая крышку.

Короче, чехол мне очень понравился, да так, что вторую купленную металлическую крышку я в ближайшее время использовать не собираюсь.

2. Задняя крышка за 184р.
Заказ

aliexpress.com/item/Hot-Note3-Luxury-Brushed-Aluminum-Battery-back-case-cover-For-samsung-galaxy-note-3-n9000-ultra/1682343962.html
Крышка пришла в конверте, обернутая пупыркой и опущена тоже прямо в почтовый ящик.
Выполнена она из пластика, сверху покрыта шлифованным металлом. Тоже всё хорошо подогнано, без щелей и зазоров. Серьёзно преображает смартфон, делая его похожим на современные аналоги. Пока мной активно не использовался, в связи с покупкой вышеописанного чехла.
Собственно больше писать об этом нечего. Кстати только делая обзор, увидел на фото, что у меня трещина на вспышке. В жизни рассмотреть почти не возможно!

3. Матовая пленка 69р за 3 шт.
Заказ

aliexpress.com/item/3pcs-Matte-Anti-glare-Anti-Glare-Note3-N9000-Screen-Protector-Guard-Film-For-Samsung-Galaxy-Note/1989529371.html
К сожалению, сейчас у этого продавца цена выше и доставка платная.

Пленка отлично подходит по размерам. Делает экран слегка матовым, что на Super AMOLED экране, практически не влияет на яркость, но убирает излишние блики и отражения.
Яркость я не добавлял, стоит как всегда на автомате. Это я к тому, что я видел смартфоны, на которых наклеена матовая пленка и там яркость резко падала.
Ещё по ней прекрасно скользит палец, на ней не видно жирных пятен и отпечатков пальцев.

На фото видно как в верхней части, в районе разговорного динамика отражается светодиодная лента подсветки кухни. Где наклеена пленка отражений нет.

4. «Оригинальный» аккумулятор с GearBest
Заказ

Аккумулятор я купил, только из-за того, что можно было его взять без денег, так как за эту сумму сразу подозревал подвох. Были пойнты и деньги на GB кошельке возращенные по спору, ими и расплатился.

При взвешивание, оказалась разница не в пользу нового.

АКБ пришел как обычно в мелком пакете, в котором была белая картонная коробка обернутая в пупырку. В коробке сам АКБ и какая-то бумажка с предупреждением о безопасности. Нигде упоминаний на производителя и модель нет. На вид полностью копирует оригинал, только надпись Samsung заклеена куском черной пленки похожей на изоленту. Под внешней оберткой самого аккумулятора имеется маркировка как на оригинале.

При установке в телефон, как и у оригинальной отлично работает NFC.
Долго не публиковал, практически готовый обзор. Всё ждал тестер, хотел проверить полученный АКБ. Но что-то с почтой последнее время творится не хорошее. Две посылки уже зависли. Поэтому решил не ждать, всё таки обзор не профессиональный.
По ощущениям от использования, скажу, что ожидаемой прибавки к времени работы нет. Работает ровно столько же, сколько и старый. Это выводы я делаю уже по почти месяцу использования нового АКБ.

Выводы и рассуждения
Ну что, покупками я остался доволен, разве от АКБ ожидал большего. С другой стороны, что можно было ожидать за эти деньги.
Чехол-книжка приятно удивил и серьёзно изменил сценарий использования мной смартфона.
Крышка красивая, добротно сделанная и стильная. С удовольствием использовал бы, если бы не супер чехол.
Пленка хорошо защищает экран. Отсутствие отражений, бликов и отпечатков пальцев идет как приятный бонус.
АКБ немного разочаровал, но будет использоваться как запасной в командировках, что значительно удобней, чем таскать с собой Power Bank.
К рассуждениям добавлю, что не пожалел о принятом решении, хотя на мой аппарат уже был покупатель. Я имею даже по сегодняшним меркам очень хороший аппарат, нашпигованный всеми возможными датчиками, сенсорами в том числе ИК портом. Можно использовать как метеостанцию. Возможность разобрать, вынуть АКБ, сменить крышку. Поддержка карт памяти, Bluetooth 4.0, NFC и тд.
Телефон делает хорошие фото, даже по сегодняшним меркам. Правда, при хорошем освещении или со вспышкой. Дольше фокусируется по сравнением с современными аппаратами. но меня полностью устраивает. Думаю большинство китайских смартфонов, до сих пор ему проигрывают по качеству фото.
Примеры фото

К тому же в моем распоряжении есть фирменная мультимедийная док станция, которая дает возможность использовать смартфон как настольные часы, подключать USB флешки и через HDMI передать изображение на телевизор.
Телефон имеет отличный GPS, который позволяет прекрасно работать навигатору на нижней полке под торпедой автомобиля и не теряет связь с спутниками.
Ещё ранее был куплен комплект беспроводной зарядки, который уже использовался на родной крышке.
Аппарат и сегодня имеет отличную продолжительность работы на одной зарядке и мне уверенно хватает на целый день даже с учетом возраста родного аккумулятора и постоянно включенным WiFi и GPS. Уверено, это я имею ввиду, что с малой загрузкой, к вечеру остается около 50%. Конечно в игры я не играю, если не считать карты.
Что имею

А ещё есть один приятный бонус в виде стилуса. Если кто-то скажет, что стилус ему не нужен, я ему отвечу — когда стилуса нет, он и не нужен. А вот когда он есть, это очень полезная штука. И открывает ещё кучу возможностей использования смартфона.
Что касается скорости работы и скорости интерфейса. Скорость работы быстрая, и старичок Exynos Octa 5420, по прежнему хорошо отрабатывает. А вот с интерфейсом есть иногда притормаживания в доли секунды, это так TouchWiz работает. Я пробовал ставить Launcher Note 7 и все начинало летать. Очень красочный и быстрый интерфейс с множеством дополнительных возможностей, многие из которых я потом встретил в MIUI 8. Один минус, батарею жрет сильно.
С другой стороны, я много раз наблюдал в метро, как у хозяйки айфона всё летает, только мозг не успевает за движениями пальцев. Одни и те же операции она делает по несколько раз подряд и не может сообразить, что её надо.
Отсутствие 4G и второй симки, считаю только плюсом. Платить за второй номер для меня не имеет смысла, а платить хоть сколько, но придется. Скорость интернета которую дает 4G, мне не нужна, вполне хватает и 3G. Но батарею отжирает она хорошо. Не даром многие её отключают.
Есть ещё такое понятие как экосистема, которая к примеру позволят управлять телевизором Самсунг с помощью смартфона без стороннего софта или легко передать изображение на телевизор с помощью Screen Mirroring.
Вообще по факту я использую возможности своего смартфона только где-то на 60%, есть куда ещё расти.
Ещё, пока писал обзор на известном ресурсе вышла статья о Ноте 3 «вторая жизнь», там в принципе подтверждаются все мои мысли. Только там по сравнением с моим, корпус телефона выглядит совсем убитым. Кому интересно это здесь.

Теперь немного о китайских телефонах, которые рассматривались как альтернатива моему. Китайские смартфоны все хороши на бумаге. На практике это не всегда так, хотя есть и исключения.
Внешне все они, в большинстве являются клонами айфонов, немного клонов флагмана Самсунга или чуть-чуть HTC. В большинстве случаев, при покупке получим смартфон с мощным процессором (А оно тебе нужно?), посредственной камерой и кучей заморочек с прошивкой.
На собственном опыте, купив жене Xiaomi Redmi 3S взамен утопленного Samsung E5, могу сказать, что ожидал большего. Выигрывает у старого только техническими параметрами и ценой. Купил за 9500р. 3/32G золото, в одном местном интернет магазине.
Что получили.
Экран намного хуже, не смотря на восторженные отзывы в обзорах. Внешний вид тоже проигрывает, не смотря на металл на спинке и золотой цвет. Камера г......, хоть и е5 тоже не блещет этим. Фото с аппарата можете оценить выше в обзоре, как говорится почувствуйте разницу. Почти все фото чехла и крышки сделаны с него. К тому же он ещё временами искажает цвета. На фото чехла, цвет окна на самом деле зеленый, как на головном фото от продавца. Оболочка, тоже замороченная какая-то, много дополнительных возможностей, но всё реализовано как-то не айс. Меню настроек значительно шире, но некоторые настройки спрятаны в неожиданных местах.
Сам аппарат ощущается сразу как бюджетный телефон, в отличии от Самца. Радости от покупки новой вещи не вызвал. Жена вообще два дня к нему не подходила, хотя именно она по совету сослуживцев настаивала на покупке этого телефона.
Внешний вид

Я хотел купить J5, но она хотела всё, дёшево и сразу. Пока жену порадовал только сканер отпечатка, через который можно заходить в интернет-банк.
Заметьте, я сравнивал данный аппарат не со своим, а с аналогичным телефоном одной ценовой категории. И сравнение он по большому счету не выдержал, хотя кто-то может с этим и не согласен. К тому же Xiaomi Redmi 3S, моложе старого Samsung E5 почти на два года.
Я уже понимаю, что навлек на себя гнев Xiaomi-филов и в комментариях получу по самые… Не хотел никого обидеть.
Просто, я написал этот обзор, что бы обратить внимание людей на свои старые телефоны, которые они используют сегодня, в большинстве случаев полностью устраивающие их. Может ещё раз подумать и не гнаться за новизной.

P.s.
Я мог бы написать обзор на каждый аксессуар отдельно и тем самым претендовать на приз за активность. Но я сделал сборный обзор, так как не считаю, что такие мелочи как плёнка и крышка не заслуживают отдельных публикаций. Тем более я делаю обзоры не профессиональные, а пользовательские. Кстати для любителей поймать на не соответствие (по опыту знаю, что есть среди нас и такие), сразу говорю, что аксессуары были мной заказаны на разные адреса. Я сейчас живу в новом ЖК, с почтой пока здесь не всё хорошо и пленку я заказывал для теста местной почтовой службы.
К тому же моё мнение осталось прежним, не может даже хороший обзор про крышку телефона или т.п. выигрывать по итогам месяца у развернутого обзора с разборкой к примеру моноблока или ПК. И вообще надо разделить на разные категории, профессиональные и пользовательские обзоры.
  • Pigmat
  • 15 марта 2017, 14:57
… мысли ВСлух, пишется слитно, исправьте плз.
Что-то теперь не могу найти где это?
В названии обзора.
Спасибо, исправил
  • rubanok
  • 15 марта 2017, 15:43
Ну и остальное, пожалуйста, исправьте. Ваш падёж падежей, «ться» и «тся» и запятых понатыкайте немного.
— Хотя, ради справедливости скажу, что бывает и в 10 раз хуже. У вас это опечатки. :)
Для «флагмана флагманов» аксессуары вы купили слишком уж дешевые…

Xiaome Redme 3s
В 3 словах сделано 2 ошибки. Я могу круче, в 1 слове из 3 букв сделать 4!
Истчо вместо еще.
Спасибо и вам, исправил.
  • Demz
  • 15 марта 2017, 16:48
а в слове из двух букв слабо? )
  • Booz
ёж (Йошь) например
  • jarxxon
  • 15 марта 2017, 15:09
Все правильно сделал. Со времен даже ноут2 ничего принципиально нового
Что то Вы с запозданием открыли для себя чехол Smart Touch View, года два назад уже пользовался таким на китайской подделке под самсунг то ли №1 то ли N1 с такими же функциями.
У меня пару лет назад, была покупка подобного. Только он не работал.
Пользуюсь таким уже 3 года, купал оригинальный вместе с новым (на тот момент) Note3. У меня вариант чехла с беспроводной зарядкой. Стоил, как помню, очень дорого. Но… за 3 года он никак внешне не изменился. Даже стекло не зацарапалось. Тут понятно за что плачены деньги. И разумется все функции работают как полагается.
Во что превратиться китайская подделка через несколько месяцев — можно себе представить.
  • Morjak
  • 15 марта 2017, 19:07
За 2 года использования «кожа» мало изменилась, а окно все в царапинках тк там обычное оргстекло.
Может я конечно очень аккуратно обращаюсь с телефоном, но у меня ни царапинки на этом оргстекле нет. Таскаю в сумке или во внутреннем кармане. Обычное оргстекло давно бы уже стало мутным, затерлось бы. Видимо тут не обычное оргстекло, тут хорошее оргстекло :)

При том, что боковая окантовка самого телефона давно уже облезла и вместо хромированной стала просто черной.
  • bizzon
  • 15 марта 2017, 15:31
У меня Note 3 до сих пор. Хотел менять на семерку, но не вышло. Жду восьмую версию. После покупки этого телефона купил себе на Амазане чехол Зеролемон и доволен как слон. В нем батарея на 10000+ махов. Наклеил стекло Нилкин. Все работает просто отлично! Автономность три дня. При этом не переживаю что сядет батарея.
Блин даже зарегистрировался ради вашего обзора, хотя муську читаю давно.
У меня тоже Note 3, тоже есть аксессуары и всякие чехлы, но пришел к выводу что пора менять телефон. Достали тормоза, камера которая почему-то лучше фотала когда я только купил телефон. Такое чувство что с последней прошивкой они специально ухудшили телефон. Да, этот телефон для меня был лучшим аж 3 года. Лично для себя заказал xiaomi mi max в максимальной версии и браслетом band2. Придется мириться с отсутствием NFS (которым я не пользуюсь) и экраном ips вместо super amoled, в остальном там все круче и никакие 30 тыс, а всего 18!
У меня и сейчас всё отлично работает, причем на новой прошивке лучше, чем на 4. Мне кажется они доработали 5, но явно воздействовали на 4, так что у меня был постоянный сильный разряд. 50% брала система. Я долго с этим боролся. В итоге перешел на 5 и всё встало на свои места, в отличии от первого перехода на неё. Я тогда откатился обратно на 4.
5 это што простите? Андрюша?
Да 5.0 и 4.4.2
Ничего они не ухудшили с последней прошивкой. Сделайте своему телефону HardReset, а после установите только те приложения, которыми реально пользуетесь. Тем самым весь накопившийся за годы мусор из памяти исчезнет и телефон снова станет быстрым и безглючным. А уж батарея снова начнет держать так, что удивитесь. Ровно до того момента, пока снова все не «засрется». То же будет и с новым аппаратом и очень быстро.
  • -ZU-
  • 15 марта 2017, 18:47
С камерой все также. Плюс за время пользования стекло камеры исцарапалось. По поводу ос, я перепрошился на Lineage OS с андроидом версии 7.1.1. Мне очень понравилось, в плане быстродействия и интерфейса. А бонусом будет использование оперативной памяти в пределах от 0.7 до 1.3 гб в пике загруженности. На стандартной прошивке жрало больше двух гб под конец пользования и телефон иногда ощутимо лагал... Стилус тоже работает отлично, только самсовских приложений нет.
Аналогичная ситуация, кстати последняя обнова на NOTE3 прилетела пару дней назад 80 метров. Разницы не заметил. Тоже буду его менять в этом году, но решил подождать мая месяца и презентации xiaomi mi max2, а там уже определиться что брать…
krizis3000, по всей видимости вы затёрли и ли поцарапали стекло камеры — замените его и будет счастье, стёкла есть на али
Старички-смартфоны ещё могу жить долго.
У самого есть LG G2 Verizion и Nokia 928 Verizion.
Купил на Ебай ещё $ стоил 32 рубля. Тогда это были копейки.
Сейчас покупать два аппарат, выходит от 8 тыщь или больше. Какое состояние будет.
  • Alyanss
  • 15 марта 2017, 15:50
Спасибо за обзор. Вопрос к автору… будет работать вкладыш беспроводной зарядки если использовать «заднюю крышку из шлифованного металла» из обзора.
Будет
С металлической задней крышкой должен ухудшится прием антен, в том числе NFC и GPS.
Это почему?
По всему краю крышки идет пластиковая полоска, так как металл только сверху.
Вот эмперически и выясните. Ваш телефон не проектировался на использование с металлической задней крышкой, поэтому она будет экранировать, физику никто не отменял.
  • Zomonoy
  • 15 марта 2017, 15:55
А меня вот волнует вопрос — что с Андреем?! ))
Что или кого вы имеете в виду?! Моего сына и операционную систему?
Конечно сына. :)))))
Телефон действительно морально устарел, сам планирую менять на OnePlus 3T. Стилусом пользуюсь раз в месяц, и только потому что он есть — достать, потыкаться и убрать. Камера на сегодня уже устарела. Оперативку (3Гб) всё время куда-то девает и умудряется выгружать даже браузер, какие там игры в памяти держать.
С таким чехлом неудобно пользоваться одной рукой — открываешь с риском выронить аппарат.
Батарею заряжаю дважды в день. 3 часа экрана — максимум, что я смог добиться даже с новой оригинальной батареей.
Сочувствую!
  • 15 марта 2017, 16:34
хм, у меня note3 по той же акции, недавно (месяца 3-4) поменял аккумулятор на новый, держит спокойно как должен, около 2-х дней среднего использования
Среднее использование — это сколько часов экрана в день? И на какой яркости?
  • 15 марта 2017, 17:05
я не считал, скажу только, что держит как новый при покупке
  • virrao
  • 15 марта 2017, 19:19
Какой аккумулятор?
  • 15 марта 2017, 23:09
Оригинальный, брал в днс
А зачем открывать аппарат одной рукой? Принять звонок можно не открывая чехла, для всего же остального в любом случае нужно две руки.
Это же не планшет, чтоб его двумя руками использовать. Кроме игр, всегда использую телефон одной рукой.
А с таким чехлом даже чтобы позвонить кому-то не из избранных контактов, надо открывать чехол, это тоже двумя руками делать?
Крышка открывается на 360, можно использовать одной рукой.
У каждого чехла есть свои плюсы и минусы. Поэтому выбирая себе чехол каждый должен идти на компромисс.
  • 15 марта 2017, 16:22
Я тоже брал SGN3 в Мегафон только 4G, он стоил 24.500-3000 на счёт. На то время это больше 700$. 30 тыс руб сейчас это 500$ т.е. сравнение не совсем корректно, за 700 долларов можно взять допустим S7.
А у меня есть много стилусов (китайцы регулярно присылают в подарок) и я их в свою очередь раздариваю, т.к. не нужны от слова «совсем». Что я делаю не так?
  • 15 марта 2017, 16:33
если это отдельные стилусы и у вас не Note, то всё правильно
тут речь о Note и встроенном стилусе, который не мешается и не болтается отдельно
И вообще сравнивать стилус Ноте3 и китайские стилусы, как минимум не корректно!
И вообще сравнивать стилус Ноте3 и китайские стилусы, как минимум не корректно!
А в Note3 стилус сделан не в Китае? :)
Это словоблуд, потому что практически всё сделано в Китае.
Здесь имеется в виду, сама модель и её функционал. Обзор был не об этом, а так можно написать пару страниц об использовании данного стилуса.
Для меня полезен стилус на некоторых неудобных сайтах, где только курсором мышки можно корректно пользоваться.
Может быть, тогда не нужно в качестве основополагающей характеристики неправильного, на ваш взгляд, стилуса называть его китайским? Я просто спросил :)
  • 15 марта 2017, 16:32
Недавно разбил свой SGN2 и купил за 10 тыс. руб Redmi Note 3 Pro SE. Нет NFC, камера средняя, но заряжаю раз в двое суток и от экрана глаза не болят.
Мне трудно вас понять, так как у меня был до этого тоже SGN2. Полностью устраивал, заряд держал и глаза никогда не болели. Тем более на Самсунгах, в отличии от китайцев, всегда можно экран отрегулировать под себя.
  • 15 марта 2017, 17:45
На сколько я помню, у SGN2 уровень яркости экрана регулируется шим и не мерцает только на максимальной подсветке.
  • 15 марта 2017, 16:55
у меня тоже не болят, но я, правда, и не играю и не читаю на нём (Note3)
  • 15 марта 2017, 17:51
Претензии как раз к чтению на малой яркости. Но во первых речь идёт о SGN2 и возможно это мой частный случай.
  • 15 марта 2017, 17:53
Пробовал я читать на SGS3, глазам было крайне не комфортно. Для тех, кто много читает — амолед = зло.
Не будьте так безаппеляционны! Это всего лишь Ваше частное мнение.
Для чтения AMOLED ничем не хуже LCD. И не лучше.
  • 15 марта 2017, 18:58
Да ну?! Попробуйте часиков пять-шесть почитать с амоледа и почувствуйте всю его прелесть.
Читаю уже больше 3 лет. Все норм. Глаза не болят. Я что-то не так делаю может быть?
Для тех кто много читает надо электронные книги брать или накрайняк Yotaphone)
  • 15 марта 2017, 18:42
От IPS глаза также не болят. А ещё один, весьма крупный, девайс — таскать лениво…
  • merrcy
  • 16 марта 2017, 13:34
Белый на чёрном или чёрный на белом? Первый вариант комфортнее.
  • 16 марта 2017, 13:42
Зеленый на черном. Читаю так уже больше 10 лет.
Сам сижу на Note 3 N9000, уже три года как, хотя раньше менял смарты каждые полгода. Брал на пробу бюджетные Мейзу и Ксиаоми, но как-то не цепляли, не чувствуется в них добротность. В тоже время, смотря на новые модели Samsung, тоже не вдохновляюсь покупкой. Как раз чехлами вношу разнообразие. В свое время в 2015 понабрал по распродаже в ДНСе по 200р разноцветных оригинальных S-view и Spigen. Например, походил с кирпичем в Spigen Slim Armor, потом надел стоковую крышку и такая легкость, что кажется другой аппарат в руке. Так и чередую: то броне чехол, то без и чехол S-view.
  • ober
  • 15 марта 2017, 18:47
Это обзор четырёх аксессуаров, или всего, что есть у автора (стилуса, док-станции, самсунга с хорошей камерой, китайского смартфона с плохим дизайном и светодиодной подсветки на кухне)?
Не всего.
Но обзор сделан так, что все дополнительные фотографии убраны под спойлеры.
Вы можете их не открывать.
  • ober
  • 15 марта 2017, 21:30
Они не дополнительные, они не по теме. И дело не только в фотографиях. Зачем тут столько текста про то, что к обзору абсолютно не относится? Про «всего» — я, конечно же, утрировал.
Тоже имею NOTE 3, чехол с крышкой в закладки. По поводу металлической крышки есть такая для меня в ней единственный минус перекрывающий все с ней НОТ не ловит спутники. Пленка ерунда не вижу смысла в ней.
Спасибо за обзор.
  • Alaket
  • 15 марта 2017, 19:09
Кто-то до сих пор клеит плёнки на экран? Зачем? Ну есть же стёкла же, ну вы чего!
Смысл клеить стекло на уже имеющееся защищенное стекло?
А пленка самый раз, я постоянно пользуюсь, очень удобно. Царапнул или порвал — выкинул, наклеил новую.
Плюс защитного стекла в том, что оно не так заметно на экране, надежно держится и без пузырей. К тому же, при ударе часть энергии пойдет на него.
Не так заметно, это смешно. Заметно только матовую пленку. Здесь и так стекло Гарила, ударов не боится.
У меня телефон падал много раз. Плёнку клею только от защиты, нося в кармане штанов
  • Alyanss
  • 15 марта 2017, 22:56
Советую попробовать защитное стекло и про плёнку даже не захочется говорить. У меня, защитное стекло стоит на Ноте3 уже три года и как новое. Плёнка затирается моментально.
Поддерживаю, четвертое стекло меняю жене на ноте4, боюсь подумать что бы было с экраном без защитного стекла.
Вы явная жертва маркетинга. Клеить обычное дешевое стекло на супер защищённое, это что-то. А оно обычное, не надо верить китайским байкаи.
Мне легче поменять защитное стекло чем покупать новый тачскрин, а на горила гласс стерлось олеофобное покрытие стеклом, которое в оригинальном чехле view cover.
  • 17 марта 2017, 04:24
надо сказать, что олеофобное покрытие действительно стирается и пользоваться без него некомфортно

причём, у меня сложилось впечатление, что на Ноте3 это покрытие хуже, и быстрее стерлось, чем на Ноте2
может это мне не очень повезло

наклеил неплохую плёнку и доволен, палец ёрзает отлично :)
  • virrao
  • 15 марта 2017, 19:20
Не понял про аккумулятор
  • nep
  • 15 марта 2017, 23:31
Мне не понравились ваши обновки. Дешевую пленку на смарт за 30к? Аккумулятор хз из какого подвала. А крышка развалится и потрется гораздо быстрее оригинала, так как качество пластика в китайских крышках никакущее. Если делать обслуживание старичку, то полноценное.
  • kuvalda
  • 16 марта 2017, 00:15
Плюс стекла еще в том, что оно не царапается, вообще. Сколько не использовал, ни одной царапины не видел. А пленки через некоторое время превращаются в подобие старого оргстекла, которое все в царапинах, еще и мутное.
А вообще, не понимаю тех, которые говорят, что не приемлют чехлы, так как ощущения от телефона не те. Зато, видимо, через год-два ощущения становятся «те», когда телефон весь в трещинах, сколах, царапинах. Проще чехол заменить, чем пользоваться сильно потрепанным телефоном.
Покупал как-то бэушный SGS-3, у большинства просмотренных вариантов внешний вид был просто печальный, потому что «ощущения не те» были вначале у владельцев. Таким телефоном пользоваться просто неприятно Зато как нашел внешне хороший вариант, сразу купил. И через полтора года использования продал в таком же состоянии сразу, на тысячу дешевле, чем сам брал
  • addams
  • 16 марта 2017, 20:50
Это как любители пульт от телевизора в презерватив заворачивать. Старый телевизор уже можно выбросить, зато с ним пульт как новый!
Мы для вещей, или вещи для нас?
  • kuvalda
  • 16 марта 2017, 21:07
Презерватив придуман для защиты члена, чехол для защиты телефона. Разницу улавливаете? Или вы из тех уникумов, которые считают презервативы недостойными для мужчины и у которых каждый секс заканчивается беременностью или венерической болезнью?
  • rlmf
  • 16 марта 2017, 00:43
У меня ноут 2 и могу сказать за батарейки, замену аккумулятора адекватного качества я смог купит только у немцев через ебэй, все что продают на али, бэнгуде из китая, все хлам, даже не смотря на отзывы, стоимость и кол-во продаж. Как бы глаза не горели и не визжала жаба что «вот она батарейка! оригинальная! за три бакса!!! 100500mah!!!» Неведитесь, чудес не бывает.
  • 17 марта 2017, 04:32
телефон может и устарел, но только морально
хотя, конечно, у каждого свои запросы, кому-то может крайне необходимо сверхвысокое разрешение, кому-то — защита от воды и т.п.

однако, срок жизни смартов линейки Note один из самых длительных, ибо такого сплава функций найти сложно

мне вот не хватает сейчас только сканера отпечатка, так как лок-скрин не использую, да камеру получше, я люблю камерафоны

зато есть стилус — реально пользуюсь по делу, хоть и не часто, разрешение нормальное, хотя от большего не откажусь, экран — суперамолед — всяко лучше IPS при общем применении (не знаю, как для чтения, ибо с телефона читать — глаза портить при любой технологии), ещё всякие, хоть и редкоиспользуемые фишки

но новый брать — пока жаба давит, ибо слишком дорого, не хочется пылинки сдувать и волноваться за телефон