Оплетка из искусственной кожи на руль Toyota Corolla/Auris

• Цена: 18.99 (17.79 на момент заказа)

Автомобилю в этом году 10 лет, не то, чтобы руль был в дырках или царапинах, но годы делают свое и кожа стала лосниться и нитки перетираться. Увидел на просторах интернета оплетку с лекалом именно под эту модель руля и загорелся попробовать сделать это и на своем автомобиле.

Вот приблизительно выглядел мой руль до обшивки:

На данный момент на webmoney кошельке была некоторая сумма, которой не хватало для покупки и с которой было не жалко расстаться. Поговорил с продавцом, обрисовал ситуацию, он скорректировал цену и я купил данный лот

Долго ли, коротко ли, но коробка с оплеткой пришла (43 дня!), я извиняюсь, за то, что сразу не сфотографировал упаковку, но следующая картинка нагляднее покажет комплект коробки:

Оплетка была натянута на руль, по размеру подошла, нитка прочная, черного цвета, иголку заменил, так как комплектная цеплялась за нитку, лопатка помогла делу, наперсток в урну)
Несколько фотографий оплетки на руле:

Я отдаю себе отчёт в том, что это кожзам, и то, что кожа была лучше, но на данный момент мне приятнее держать руль в таком состоянии, при желании эта оплетка легко снимается, так как она на двухстороннем скотче и нитках, и оригинальное (хоть и старое) состояние руля будет восстановлено.
  • 05 февраля 2017, 15:20
загорелся попробовать сделать это и на своем автомобиле
Королла не слишком удобный автомобиль, что бы это на нем делать — коротковат, ноги будут свисать)))
  • skif31
  • 05 февраля 2017, 15:50
нормальный. Помните анекдот " Девушка, где это вас так? — В Запоржце."
кто о чем…
  • 05 февраля 2017, 21:40
Кто? О чем?)))
ИМХО, очень хорошо получилось
  • tucson
  • 05 февраля 2017, 15:31
ИМХО но заплатив немного больше, можно перешить руль, отдав мастерам, натуральной, качественной кожей и забыть о проблеме навсегда.
  • 05 февраля 2017, 15:39
В моем случае это стоило бы 40$ и было выполнено из такого же материала. Я перед покупкой изучал этот вопрос.
  • He1ix
  • 05 февраля 2017, 16:21
Нормальный материал, на моем корыте второй год, выглядит как новый. mySKU.me/blog/aliexpress/32701.html
  • Exmel
  • 06 февраля 2017, 07:49
Поддерживаю. Перешивал у себя на десятом лансере в оплетку такого же плана года полтора назад прямо поверх штатной. Руль стал толще и мягче, на ощупь этот матовый кожзам (хотя не уверен, возможно у меня и кожа, она стоила $30) гораздо приятнее штатного гладкого. Из видимых следов эксплуатации только одна царапина, которая осталась бы и на нормальной коже.
  • osik
  • 05 февраля 2017, 20:59
1500 кожа же стоит. Зачем так экономить?
  • 05 февраля 2017, 16:27
3500 у нас минимум…
  • 05 февраля 2017, 19:25
Как то на днях посмотрел, как жучек китайцы забивают на кожу и думается, да ну ее на.
  • 05 февраля 2017, 19:28
В смысле?
  • 05 февраля 2017, 20:32
Не для слабонервных. После этого начинаешь ненавидеть не только любителей натуральной кожи. А ведь мы все это оплачиваем. Кожзам приятнее ИМХО.
www.youtube.com/watch?v=urGkiS_b9bg
  • rexen
  • 05 февраля 2017, 23:23
Если абстрагироваться от эмоций и повышенной любви людей к котам и собакам, то последние ничем не отличаются от коз, свиней, коров, которых так же выращивают для еды, кожи. Другое дело, что открамливать хищников на мясо — действительно дебильная традиция — с той же коровы или козы будет проку больше.
А вообще, да, современная промышленность выпускает массу материалов не хуже, а то и лучше натуральных.
Ну и вопрос гигиены — я лучше сменю трое ботинок из Гортекса, чем буду 10 лет упарываться в одних и тех же кожаных…
  • 06 февраля 2017, 08:48
Если абстрагироваться от эмоций, люди тоже мало отличаются от своих младших собратьев, по большей мере жадностью отличаются.
youtu.be/WfGMYdalClU
У нас получше развито абстрактное мышление и мы можем думать головой и делать как считаем нужно, а не просто идти на поводу у инстинктов. (Хотя мало кто так делает)
  • 06 февраля 2017, 11:56
Мало у кого получается думать головой при виде бабла. Рационально объяснить дела человека сложно.
Мне кажется никто их не откармливает, просто собирают с улиц, приютов.
Для них жучки — это не только кожа, но и 3-4 кг…
  • liberal
  • 05 февраля 2017, 21:06
То, что перешили руль «качественной» кожей, поймешь примерно через полгода, когда эта «качественная» «итальянцкая» кожа начнет протираться). Проходил уже пару раз эту перешивку, с кожей чет не везет, с итальянской)). И стоит это удовольствие в разы дороже, чем этот кожзам-презерватив. В итоге самый нормальный оказался вариант — другой руль с разборки за 1000р с виду как обшитый кожей, но вместо кожи кожзам. Ему уже лет 12, выглядит как новый.
  • NIOKR
  • 05 февраля 2017, 16:03
Очень понравился итоговый результат. Нужно бы и своё корыто обновить :)
  • 05 февраля 2017, 21:50
Нужно бы и своё корыто обновить

)))
  • 05 февраля 2017, 16:30
Выглядит неплохо, но видок всё же как у дешевой эко-кожи на новоделах типа фордов, бнв и прочих вагов, старая все ж попрезентабельнее выглядит, как на меня.
Я последний год короллке руль подкрашиваю краской для кожи, на сезон хватает, а так конечно в новую кожу перешивать надо.
  • rnd0
  • 05 февраля 2017, 16:40
А что за краска? Не пачкается?
  • 05 февраля 2017, 18:10
Sitil. но буду другую подбирать, баночка, купленная через полгда после первой, уже и мазалась немного, и стерлась быстрее, может не повезло просто. Первый раз вообще не мазалась, и руль как новый выглядел дольше.
  • dEFqUIET
  • 05 февраля 2017, 16:31
Не по теме. Смотрю у вас гбо стоит. Подскажите модель. Тоже хочу ставить
не очень понятно — старую оплетку сдирали перед этим?
  • 05 февраля 2017, 18:09
Старая на месте, целая.
  • jenya
  • 07 февраля 2017, 09:00
Там-же от двигателя зависит, да и ставить лучше на новый двигатель.
  • xpm
  • 05 февраля 2017, 18:06
Я бы в оригинале оставил, у вас руль еще вменяемо выглядит, или перешивал нормальной кожей, перфорация на любителя, но лично мне не нравится, делал на другой машине, сейчас бы не стал, это сборник грязи и микробов.
  • candr
  • 05 февраля 2017, 18:06
Сегодня утром на Октавию заказал у этого же продавца. Посмотрим, что получится.
  • Edokip
  • 05 февраля 2017, 19:18
450 руб.кусок автомобильной кожи с запасом, +видео в сети + сам поставил и радости нет предела.
  • osik
  • 05 февраля 2017, 20:54
покажите, мы оценим. И ссыль на видео инструкцию. Я хотел готовый набор за 1500+доставка почтой взять, все никак не решусь.
  • s0me0ne
  • 05 февраля 2017, 22:11
этим мусором завалены все авто-магазины, цена от 8уе и выше, а перешить стоит от 30уе, но результат даже не подлежит сравнению. К середине весны перфорированная эко-кожа превращается в гниющий рассадник грибка и очень повезёт если оригинальный руль потом можно будет отчистить от желтых точек без тяжелой химии :-)))

не стоит портить хорошую вещь, когда ваш «новый руль» начнёт липнуть — будет поздно.

если же несмотря на здравый смысл вы решили таки обтянуть руль — перетягивайте потуже, можно леской, чтобы на оригинальном руле остались борозды, которые избавляют от желания вернуться к прежнему виду рулевого колеса.
  • dm_rn4
  • 06 февраля 2017, 15:39
Я бы вообще пластиковый руль поставил. Была такая же королла с пластиковым рулем — бед не знал.
Сейчас машина с кожаным рулем — в первую зиму перчатками всю кожу в замшу превратил.
  • xpm
  • 06 февраля 2017, 21:30
Как вы в перчатках ездите, так неудобно.
  • dm_rn4
  • 07 февраля 2017, 07:18
Если перчатки с не скользкой ладонью — никакой разницы. Во флисовых и тканевых да, как газелист одной рукой не подрулишь.