Бэтмобиль Decool 7105. И снова неплохая альтернатива оригинальному Lego.

На волне ажиотажа с выходом нового фильма Лего.Бэтман, на предпремьерный показ которого нас даже пригласили персонально, мы заказали Бэтмобиль. Разумеется помимо горы оригинальных наборов, из-за которых нас и позвали в кино :)

Заказ был сделан 07.01, приехал в Москву он 02.02. Чуть меньше месяца в январе, когда еще не спал новогодний ажиотаж… И чего ругают почту России? Лет 5 назад я декабрьские посылки с Али получал в феврале и считал за счастье… Упаковано было в плотный пакет, в котором лежали 7 пакетиков с деталями, инструкция и отдельно одна пластина:

Забавная надпись на каждом пакете

В наборе 325 деталей, рассчитан он на возраст 6+, но собирается отлично и 4 летним парнем. Если все разложить аккуратно конечно :)

В принципе качество вполне себе хорошее, я бы даже особо ни к чему не придирался. Но отличие от оригинала все же есть. Однако все подходит отлично, лишних щелей нет, ничего не отваливается, запаха нет, детали ровные, цвета насыщенные и т.д. Есть нарекание к инструкции — очень темные рисунки. И так как модель в основном черная и картинки небольшие, то иногда приходится приглядываться.

Собрали вот такой агрегат. На сборку ушло примерно 3 часа, с моей помощью. Бэтмэн в кабину помещается, но его надо наклонять назад, чтобы закрыть крышку кабины.

Выглядит, если честно, шикарно! Ребенок даже в кровать машину утащил в итоге )
Кабина открывается, спойлеры регулируются, пушка стреляет! При игре ничего не отваливается, все работает как надо.

Деталей хватило с запасом. Для понимания размеров рядом привычная машинка Lego 42046

Пушка в боевом положении (гусары молчать!). Заряжается просто, снаряд вставляется до щелчка, внутри пружина и защелка. Ниже есть видео. В транспортом положении пушка со снарядом опускается в специальную нишу.

Снаряд имеет боеголовку из мягкой травмобезопасной резины. Летит далеко, метра 2 преодолевает легко! Бьет небольно, опасений нет.

Бэтмэну, имея такую машину, подцепить Бэтвумен раз плюнуть (а ведь она даже в комплект не входила!). Впрочем как и пленить комплектного Джокера.

Сняли небольшое видео, чтобы было понятно как работают механизмы.

Модель вполне неплохая, брутальный вид, стреляющая пушка, хорошее качество деталей и т.д. Думаю что могу рекомендовать, особенно учитывая цену в 950 рублей )) Удовольствия, что от сборки, что от игры, вагон! В общем Готэм в безопасности!

Другие мои обзоры по китайским моделям:
Porsche 911 GT3RS Lepin 20001
Джип Decool 3340
Бэтмобиль Decool 7105
Спортивный грузовик Decool 3360
Полицейский командный пункт Kazi 6727
Тягач грузовик с лебедкой Decool 3331
  • 04 февраля 2017, 22:51
Как же мало надо было раньше для детского счастья…
  • SAIRUS
  • 04 февраля 2017, 23:11
Буржуй
  • nem4ik
  • 05 февраля 2017, 00:16
Я в детстве находил палку и бил большие снежные комья, коих в Воркуте зимой было навалом. Враги на глазах рассыпались. Ну а летом да, крапиву на даче.
«А я если бы родился девочкой, то и играть мне было бы не с чем»
  • Nestor
  • 05 февраля 2017, 00:32
лет так через… цать
-пап, я личного андроида-слугу хочу.
-андроида?! я в твои годы с айфоном игрался, сидел и тыкал пальцем в экран.
-ПАЛЬЦЕМ В ЭКРАН! КАРЛ!
:-D
  • c2d
  • 05 февраля 2017, 01:00
  • dozik
  • 05 февраля 2017, 00:45
В детстве я находил палку и покупал, покупал, покупал…
  • 05 февраля 2017, 00:49

Когда мне было 10 лет (1986), и враги подарили мне (через маму) упаковку дональдов и трансформер на фотке, я разочаровался в деревянных рафиках. Но серию игрушечной советской военной техники люблю и храню до сих пор))))
  • 05 февраля 2017, 01:15
Класс, такого я не видел! Мы ровесники, поэтому военная техника у меня тоже есть ещё ) Неубиваемая ведь вещь ))
  • 05 февраля 2017, 03:46

Да, и у этого трансформера есть тепловая метка, если пальцем ее зажать, будет видна морда потом))) спустя 30 лет…

Что до воентехники, храню газ-66 с тентом для мелкого))) и кучу всякого подобного (пушки, танчики)...)))
  • 05 февраля 2017, 04:11

)))) в собранном виде…
  • 05 февраля 2017, 10:33
Круть! В школе наверное был королем )
  • MasterIT
  • 05 февраля 2017, 10:52
Интересно сколько магнитофонов умерло от такой кассеты?
(Я как погляжу головке вставляться некуда что скорее всего приведет к поломке при первой попытке проиграть эту кассету)
  • 05 февраля 2017, 12:08
Вы кассету видели вообще? )) Тут ведь даже размер не тот… внешне стилизовано, но не более.
  • sir0ta
  • 05 февраля 2017, 06:56
Дома? Военная техника? Не ну автомат и там ручной гранотомет я еще понима, но т-34-85 ;-)
  • 05 февраля 2017, 07:21
Дома?
Дома бывают разными — кто то строит домик для уточки, а кто то ангар для техники)))
  • Theo
  • 05 февраля 2017, 01:14
Шурикену и сейчас этого хватает по-видимому
  • 05 февраля 2017, 01:16
Сейчас такой зил, как сверху, на авито стоит около 25 тысяч. Ну точнее как стоит… продают за 25 )
  • Alexli
  • 05 февраля 2017, 07:42
Это уже не игрушка, а коллекционная вещь.
  • bones27
  • 05 февраля 2017, 02:59
Заказал, 2 года младшему, начал проявлять интерес к лего, думаю вместе весело соберем.
  • 05 февраля 2017, 10:31
В 2 года мои в Lego Duplo все же играли. Это наверное больше для себя, да? ))) Кстати я продаю набор на авито занедорого. Поезд с мотором, вертолет, грузовички.
я так думаю продали уже?
  • Dispater
  • 05 февраля 2017, 09:18
Пушка в боевом положении (гусары молчать!)
Да это же Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong пушка!
  • fatjoe
  • 05 февраля 2017, 11:55
вот еще мой обзор сабжа

вещь за свою цену вполне годная.
а вообще вот отличный магазин с доступными и качественными клонами лего
  • 05 февраля 2017, 12:29
Жаль только приходят эти наборы просто в пакетах, без коробки, для подарка как-то не солидно)
  • 05 февраля 2017, 13:36
Есть лоты, которые поставляются в коробках. Вот например тут. Просто это в полтора раза дороже.
  • 05 февраля 2017, 18:00
Страница не найдена) Но я вам верю
  • 05 февраля 2017, 20:35
Да. странно )
Просто надо посмотреть в других магазинах. Часто есть выбор в или без коробки.
  • rus1983
  • 05 февраля 2017, 15:04
Каким образом получили перс приглашение?))
  • 05 февраля 2017, 20:37
Не знаю, лего пригласил. Может особо про двинутым покупателям рассылают.