Электрическая зубная щетка Xiaomi Soocare X3

Всем доброе время суток! Как-то гуляя по просторам интернета я наткнулся на эту зубную щётку. Являясь фанатом Xiaomi, я начал искать информацию. Её оказалось немного. Кроме пары видео на YouTube, толком ничего нет. Решился на заказ не сразу. Но когда увидел такую же у Philips за 18 000, сомнения отпали и я сделал заказ. Заказал две штуки. На момент заказа чёрных щёток не было. Появились совсем недавно (Потому что они чёрные?)
Трек

Посылка и распаковка. Много коробок!
Когда щётки пришли, я удивился размеру посылки. Прошу прощения за некачественные фото. На фото одна посылка (Одна щётка)

Так как я заказывал Clean Kit, в комплекте шли две запасные насадки. Маленькая коробочка- это они

Внутри нас ждали модные серые коробки в старом стиле Xiaomi:

А внутри них (Внимание!) модные БЕЛЫЕ коробки в НОВОМ стиле Xiaomi:

Открываем Большую коробку с щёткой. Для этого есть язычок:

Внутри:

Тянем за правую дверцу:

Вынимаем эту коробочку:

Внутри неё лежат, согласно рисунку: Зарядка, насадка, и инстркукция (Разумеется, на китайском).

В коробке для запасных насадок предусмотрена линия отрыва:

Внутри неё две насадки соответсвтенно. На этом распаковка окончена.

Характеристки

Дожили. ТХ у щётки.
Щетина DuPont.
Толщина волосков 0,152 мм.
Пыле-влагозащищённость IPx7.
Аккумулятор 1000mAh.
Частота 37 200 колебаний в минуту.
Bluetooth 4.0.

Внешний вид

Щётки, несомненно, выглядят отлично. Хоть и были скопированны с Philips Sonicare

Они достаточно большие, по сравнению с допотопными Braun и Trisa.

На передней стороне расположены индикаторы. На одной щётке я убрал наклейку с названиями режимов, на другой-нет:

Режимы сверху вниз:
1) Обычный, повседневный
2) Чувствительный режим
3) Режим для людей с больными дёснами и теми, у кого есть импланты, коронки, и всякая ортодонтическая лабуда.
4) Режим импульсной очистки. Частота колебаний меняется. Для усиленой очистки.

Два индикатора внизу-это Bluetooth и заряд акумулятора.

Насадки

Всего доступно три модели насадок: Soocare Clean, Soocare Inter и Soocare Mini.
Они различаются размерами и каждая своим назначением.
Soocare Clean — самая большая, предназначена прежде всего для повседневного использования людям не имеющим особых проблем с зубами.
Soocare Inter — подойдет людям, у которых проблемы с зубами наоборот есть.
Soocare Mini — самая маленькая представительница, предназначена для курильщиков и кофеманов.
Src: 4pda

В комплекте идёт Clean. Одевается она не вплотную. Об этом сказано в инструкции. Кстати, размер щели разный, хотя всё абсолютно идентичное:

Щетина тут, как я уже говорил, производства компании DuPont. Толщина волосков составляет 0,152 мм.

Крупным планом:

Зарядка

Зарядка тут заслуживает отдельного внимания.

ТХ:

Есть защита контактов (!):

Эти чуваки заморочились и подсветили лого:

Щётка на «троне»

Чистка

Я пишу этот обзор спустя 9 дней. Первый раз когда я включил её, я выбрал самый нежный режим. Согласно инструкции, им надо чистить первую неделю. Ощущения были как будто кто-то долбит по зубам перфоратором. Маленьким таким, щекотным. Но долбит. С каждой чисткой эта аналогия исчезала. Через два дня всё встало на свои места. Зубы и дёсны привыкли. Через неделю был опробован повседневный режим, первый раз опять было щекотно, но зубы быстро привыкли. Ах, да, забыл сказать, у меня немного повышена чувствительность зубов. В итоге процессом чистки я остался доволен. Выбраный режим щётка запоминает. Каждые 30 секунд сообщает о том, что пора переходить к другой четверти кратковременным выключением.

Приложение
Так как щётка позиционируется как умная, а любому умному девайсу требуется приложение, оно тут есть. Существует две версии. Китайская и международная. Последняя вышла относительно недавно.
С приложениями всё очень плохо. Одна щётка нормально подключилась к версии из GP. В начале приложение просит рассказать о наличии кариеса и его расположении. Зачем ему эта инфа- непонятно. Также необходимо указать цвет зубов. Привязка щётки прошла успешно. Тут можно настроить нектороные параметры:

1) Время чистки
2) Уменьшение вибрации
3) Добавочное время для отбеливания
4) Добавочное время для массажа дёсен
5) Добавочное время для чистки языка.
Это, пожалуй, и есть то, зачем нужно это приложение.
На главной странице показывается статистика чистки, Заряд аккумулятора и износ насадки:

Статистику это чудо берёт (По идее) из акселерометра в щётке. Но на самом деле, оно наверняка субьективно. Вряд ли кто-то будет её смотерть. Вот то, что есть у меня:

Так же в приложении есть ачивки:

Но главная проблема в том, как это приложение работает. Никак. Чтобы синхронизировать щётку с телефоном, нужно дождаться хорошего настроения щётки, благоприятной погоды на марсе, и близости телефона с щёткой. Иначе ничего не получится. Мне ещё повезло. Приложение увидело щётку. Приложение на Redmi Note 3 Special Edition наотрез отказывается видить щётку. Китайское вылетает при попытке присоеденить щётку. Кому-то помогает зарядка до 100%. Эта проблема наблюдается у многих. В этом случае можно подключить щётку к Mi Home. Тогда хотя бы будет отображаться инфа о заряде и износе насадки.

Итог

Меня щётка порадовала. Об эффективности УЗ щёток Вы можете почитать в интернете. Все возможности дорогих аналогов можно получить за 4 тысячи. Как обычно, без минусов относительно приложения не обошлось. Но оно нафиг не нужно. Спасибо что дочитали до конца! Надеюсь, было познавательно!

Бонус. Отзывы с 4pda
alex5joker
iOS приложение soocare. С щеткой работает отлично, все данные синхронизирует. Но время в приложении передаёт неверно, я так понимаю надо часовой пояс изменить. Но в приложении нет такой функции.
terron66
Получил сегодня щетку, обошлась в 3600 с двумя насадками. Чистит офигенно, но вот приложение не видит ее ни в какую
sashaermin
По сути в приложении нет ничего интересного и работает оно, мягко говоря, через одно место.
Нашёл приложение в плей маркет, которое может показывать заряд бт-устройств в процентах.
Теперь им пользуюсь для всего. Очень удобно. Называется Baton.
jam
Сразу после покупки полностью зарядил щётку и зарегистрировал в плагине михоум и вот только сегодня замигала красная лампочка, попросила зарядки. Зашёл в приложение, остаток 10% и до замены щётки 64 дня. Т.е. получаем 26 дней от 100% до 10%, чистка каждый день по 2 раза, длительность 2 минуты. Считаю, что результат огненный :D
На скриншоте зарядка 15%, щётка уже стоит на зарядке прост))
kotuko
Получил свою) кто видел чёрную уже?)
<ФОТО>
подключить тоже не смог, зависает на скачивании плагинов, пока поставил на зарядку.
Кстати в видео Салями стор на ютубе, сказали первый раз лучше заряжать часов 16, это гонево же?
Являясь фанатом Xiaomi, я начал искать информацию
Маркетинг в действии. Диагноз неутешительный — сяоми головного мозга. Против продукции данного бренда не имею ничего против, но чтобы так «фапать» на новинки…
Скоро появятся туалетная бумага и прокладки с рисунками зайца ))
  • Dobroeb
  • 04 февраля 2017, 16:04
я вот понять не могу, если человеку нравиться их маркетинговая стратегия, почему в этом случае нужно обязательно вешать ярлыки?
  • 04 февраля 2017, 16:29
Пользуюсь брауном ~за те же деньги, там таких функций нет, к тому же оригинальные щетины стоят космических денег, а копеечные с алиэкспресса вызывают вопросы по качеству. А тут оригинал от норм бренда недорого стоит, думаю надо заказывать. Вы можете по существу сказать, что не так с этой щеткой? Или просто бомбит?
  • zuton
  • 06 февраля 2017, 12:46
Написал же по-русски

Как правильно писать «по-русски» или «по русски»?
Наречие «по-русски», образованное от относительного прилагательного «русский» с помощью приставки по-, пишется через дефис.

В русском языке множество наречий, заканчивающиеся на -ски, образуются от прилагательных и местоимений с помощью приставки по-.

Согласно орфографическому правилу написания наречий такие слова пишутся через дефис
  • 04 февраля 2017, 19:45
На Филипс Соникер серии Элит пробовал оригинальные и дженерики насадки. За 10 лет статистика такая — оригинал щетина работает порядка полугода, дженерик — от 3 месяцев до 6, на оригинале один раз отлетел магнит, на дженерике тоже. Оригиналов было около десятка, остальные дженерики.
Кстати, грязь старыми насадками с разных углублений, канавок, выемок, шагреневой краски и так далее удалять — замечательно.
Я скажу. Неделю выбирал между Philips FlexCare Platinum и обозреваемой от Xiaomi. И в итоге выбрал Oral-B 5000 D34. Объясню причины:

1. Существуют научные исследования, опубликованные в PubMed, с выводами о том, что вращательно-поступательные щетки на 7% лучше справляются с зубным налетом и на 17% лучше с гингивитом. Разница не очень значительная, но ее стоит принять к сведению. Очевидно, что на щетках Сяоми никто научных исследований не проводил.
2. Цена щетки. Я брал новую у нас на olx, по цене вышло дешевле, чем даже Сяоми. В России можно найти на авито и тп сайтах. Можно даже взять еще дешевле б/у в отличном состоянии, просто докупить насадки. 5000 модель уже считается устаревшей, но чистит абсолютно так же, как и более новые модели. А, судя по отзывам, эта модель многим нравится даже больше более новых 8000, в которых добавили не особо нужный Bluetooth, но убрали весьма полезный SmartGuide (о нем ниже). Для чистки зубов каждый раз таскать в ванную телефон? Смешно )
3. Насадки. Их и так в комплекте аж 7 штук. Но если покупать новые, то для Oral-B они реально дешевле. На том же olx продаются за смешные деньги ($2.5), продавцы заявляют, что оригинал — не знаю, но я докупал Cross-Action (их не было в комплекте), и разницы с оригиналом не вижу совершенно, даже упаковка точно такая же. Но даже если брать оригиналы на розетке или амазоне, то щетки выходят в 1.5 раза дешевле, чем сяоми и наамного дешевле филипса. Насчет щетины DuPont в сяоми: маркетинг у них конечно мощный, но в брауне и филипсе щетина тоже DuPont )))
Еще один большой плюс насадок брауна — подходят практически любые, например можно купить насадку для чистки языка. Некоторые пишут, что она бесполезна, но я скажу за себя: у меня бывает налет на языке, и эта насадка *лично мне* реально помогает.
4. SmartGuide. Лично мне очень нравится, что я вижу, сколько времени еще осталось чистить. В другое время превращается в симпатичные часы в ванной, иногда помогает на опоздать. Ну и настроение поднимает (смайликом).
5. Герметичность. В интернете много жалоб на то, что филипс через год дохнет из-за попадания воды в щели (а щелей там хватает). В брауне все прорезинено, даже кнопки. Не знаю, как с этим у сяоми, но на фото кнопка не выглядит герметичной.
6. Датчик чрезмерного давления. У филипса есть только в модели FlexCare Platinum, в сяоми похоже нет (поправьте, если ошибаюсь). Не то, чтобы необходим, но с ним лучше, чем без него.
7. Личное впечатление о чистке. Через неделю использования перестали кровоточить десна. Не могу сказать, может такой же эффект был бы и от филипса и сяоми, но до этого несколько лет пользовался дешевым брауном на батарейках, и десна периодически кровоточили. И да, батарейный браун в сравнении — полный хлам.

Из серьезных минусов брауна 5000 могу назвать пожалуй только батарею. В филипсе батарея Li-Ion, хватает на 2-3 недели. В брауне, если пользуется 2 человека 2 раза в день, хватает на 4-5 дней. Аккумулятор NiMH, заряжается беспроводной зарядкой слабым током, время заряда очень длительное. Народ пишет 14-17 часов, у меня полностью разряженная батарея заряжается 24 часа ровно. Но я поставил зарядку в шкафчике в ванной, и щетка подзаряжается после каждой чистки.
  • Eeyore
  • 06 февраля 2017, 22:32
Отличная штука такая щетка. Пользуюсь Брауном уже лет 20. Тогда были серьезные проблемы с кровью из десен. Исчезли очень быстро и не вернулись до сих пор (тьфу-тьфу).
поставил зарядку в шкафчике в ванной, и щетка подзаряжается после каждой чистки
Добавил фото, чтобы было более наглядно:
  • Dunmer
  • 04 февраля 2017, 17:53
Зря цепляетесь к словам, которые человек говорит о себе…
  • 04 февраля 2017, 18:58
Вот тут не соглашусь. Если приведете в качетсве примера аналог обозреваемого девайса за те же деньги, тогда соглашусь с вами.
  • 04 февраля 2017, 19:36
Пф! Легко! Ищем на наебае Philips Sonicare на батарейках. За десять лет работы (брал бэушную, кстати) белый пластик пожелтел, от падения пошла трещинка на крышке батарейного отсека, сменил не один десяток насадок (их каждые три месяца надо менять, или как щетина потеряет форму), поменял три комплекта аккумуляторов (я ж не сын/дочь/внук/внучь Рокфеллера или Дерипаски менять батарейки каждые полгода, вначале АА ДурнойСелл, потом никель-цинковые померли, сейчас с год стоит лифепошка с Фасттеча с одной заглушкой). Брал не то за 18, не то за 20 дорожный набор (щетка, футляр, две новых насадки), сейчас цены чуть выросли.
Увы, вумного прилолжения на Соникер нет. Равно как и блюпупа с мыпытри плеером в самой щетке.
Отцу брал Соникер продвинутую двухрежимную с индикацией заряда. Стоила тогда 68 уе. Щетка, две сменные насадки, зарядка, держатель для насадок для ванны). За те же десять лет резиновая заглушка кнопки вкл/выкл оторвалась нафиг, но щетка работает, и даже встроенная батарея держит неделю (вначале — две с четырьмя чистками в день).
  • 04 февраля 2017, 19:44
Этот соникэр стоит столько же как Сяоми?
  • 04 февраля 2017, 21:30
Продвинутый — да. Простой — дешевле втрое.
  • 04 февраля 2017, 19:47
Ниже запостил ссылки на Philips Sonicare, которые не только стоят дешевле но и превосходят эту Ксяоми Сукеру) в технологичности и надежности.
сомневаюсь, что филипс в состоянии сделать что то надежное и кого то првосходящее :))
  • 04 февраля 2017, 23:43
специально отыскал, тут натулкнули в комментах либо вообще обзор был… aliexpress.com/item/Lit-Pack-46-000-Strokes-Rechargeable-Electric-toothbrush-Sonic-Toothbrush-Dual-AC-USB-2-0-Waterproof/779779554.html
основные моменты схожи, кроме разнообразия щетин. Ну и бывала и поменьше цена, чем 22 сейчас. Купил, жужжу иногда.
  • Agel
  • 05 февраля 2017, 10:58
А там реально 46 000?
  • 05 февраля 2017, 22:14
осциллограф есть. Предложите измерительный узел, измерю
  • elm79
  • 09 февраля 2017, 07:26
Если оно не бесшумное, то можно просто записать звук и поискать на спектре нужный пик. Здесь будем искать 750 Гц. У меня 2 бритвы панасоник одной серии, но с разной частотой колебаний — на слух все чётко: у «медленной» тон ниже, громкость тоже, т.к. чувствительность уха к низким частотам ниже.
  • 16 мая 2017, 11:07
неохота извращаться уже, попалась программа на андроид, потыкался с ней. В итоге больше 4 кгц не выдавала. Очень зависит от расстояния, но это физика. Про «46000 strokes» явный гон, и пусть даже микрофон не все ловит, но по звуку понятно, что он низкий + механика не может так быстро дрожжать
  • 16 мая 2017, 11:08
ответ ниже (нет)
самый крутой батхерт к сяоми у апплеголовых :)
Будут фапать, а вы будете читать и строчить дисфункциональные комменты с диагнозами. Расскажите лучше на что Вы дрочите, обещаю: осуждать не будем.
  • 04 февраля 2017, 15:49
Не в тему, но всё ж: всегда интересовало, что такое фанат Сяоми (любая компания)? Часто встречаю такое выражение в обзорах на разных сайтах, а как это понимать не знаю.
  • 04 февраля 2017, 15:56
Ну что тебе сказать? У меня пылесос, весы, чайник, телефон, фитнес браслет, лампочки в квартире, две колонки, повербанки, и даже ручка этой компании… возможно и зубная щетка появится ;)
  • 04 февраля 2017, 16:24
Т.е. покупается всё, что имеет шилдик mi? Без разницы надо или нет? Или же просто предпочтение при выборе безоговорочно за маленьким рисом невзирая на ттх и цену? А с покупателями продукции других марок как? До драки? Или например приходит в гости друг, а у него телефон не сяоми?
При этом в семье из трёх телефонов 2 сяоми и скоро третий скорее всего тоже поменяется на сяоми, но назвать себя фанатом… Не.
  • fatjoe
  • 04 февраля 2017, 16:32
я вот тоже поклонник сяоми

все подряд покупать не буду, для меня это сводится не к поклонению продукции и скупки всего что выходит, а уверенности что это будет вещь с хорошим кач-вом

за обзор +
  • bm_s
  • 05 февраля 2017, 08:07
Поклонения (фанатизма) не принимаю. Что-то вызывает интерес покупаю.
  • 04 февраля 2017, 16:34
просто нравится мне их техника, быт облегчает.. Хорошая у сяоми техника + дешевле раза в 2-3, чем у местных торгашей (не все в столице живут с большими магазинами).
  • 04 февраля 2017, 16:45
Вооот… Уже ближе. Дёшево, более-менее качественно, иногда симпатично. Т.е. устраивает. Но не фанаты же?!
Это уже вопрос этимологии слова фанаты, а не отношения к фирме)
  • 04 февраля 2017, 16:31
а роутера что, нет чтоли? О_о
  • 04 февраля 2017, 16:34
Совсем про него забыл, имеется ;)

• 04 февраля 2017, 17:40
Давай, без проблем сфоткаю, только некоторые вещи (повербанк, колонка, ручка на работе) будут в единственном экземпляре. Завтра сделаю.
  • 04 февраля 2017, 19:01
Джентельмены, буду следить за вашим пари.
  • synest
  • 04 февраля 2017, 20:04
Если правда перечислит, я следующий за легкими деньгами!
  • 06 февраля 2017, 16:45
Что-то revolt молчит как партизан… видать можно публично опозорить…
  • 05 февраля 2017, 09:01

Пожалуйста! Вместо банки, колонки, ручки — которые на работе, батарейки с зарядкой zi5 и голубая свечка )
  • 06 февраля 2017, 17:01
Сэр, прошу вас сообщить, поступил ли платеж джентельмена revolt?
  • 06 февраля 2017, 17:34
Мсье revolt не решился отвечать за свои слова…
  • DiMoS
  • 05 февраля 2017, 23:22
А какие плюсы фулсет даёт? =)
  • 06 февраля 2017, 06:19

бонус в размере 15$.
Правда, пока молчит, гад… =))
  • akantus
  • 04 февраля 2017, 15:49
Все, доигрались, зубная щетка с блютузом, больше сказать не умею потому как ....................:))) :(((
  • 04 февраля 2017, 16:32
Такие уже давно есть на рынке, выбирайтесь из пещеры.
  • akantus
  • 04 февраля 2017, 16:56
Я не фанат идиотских погремушек.))
вопрос только — нахрена?
  • 04 февраля 2017, 16:44
Есть ещё и с играми. Для детей интересно.
Есть ещё не только зубные с блюпупом…
  • Burdune
  • 04 февраля 2017, 15:55
Вай фай есть?
  • t0xy
  • 04 февраля 2017, 15:56
не читая, что? сколько? я фанат секты, если что
  • wolfus
  • 04 февраля 2017, 15:59
Почитал. Мне кажется, такой щеткой можно принести зубам больше вреда, чем пользы. Заинтересовали щетки, с вращающейся головкой.
  • shvonder
  • 04 февраля 2017, 16:10
Мне кажется, такой щеткой можно принести зубам больше вреда, чем пользы.
Все от прошивки зависит..:))
  • 04 февраля 2017, 16:42
Все от прошивки зависит.
Так уже прошито — «фанат Xiaomi»)))
  • 04 февраля 2017, 16:52
Всё нормально. У самого вращается ( браун профешенал ) и не покупаю щётки в китае (качество совсем не понравилось).
тут как говорится — на вкус и цвет. У кого то «зашло» вращающиеся, у кого то ультразвуковые.
Рекомендую почитать комментарии geektimes.ru/post/260376/
Там много интересного, я раньше даже не знал зачем нужные детские щётки, но узнал и осознал.
гибкой щетиной вы кавитацию не создадите. Тем более в условиях пены от пасты. Ультразвук же рассеется. Если вам кавитацию дать в руки, то вы себе эмаль поколете. Это как и с профессиональным отбеливанием. Нельзя давать конечному пользователю. Он себе щеки вместе с деснами и языком растворит. К профессионалу ходите раз в полгода. Заодно и осмотр.
Недавно приобрел такую бритву

Пока очень радует как бритва, бреет чисто и быстро, без раздражения. Предыдущий povos ушел на полку.

Так там еще 4-е насадки для чистки зубов есть, Вращаются и чистят лучше обычной щетки. Только привыкнуть надо. Необычно сперва.
Да и цена этого комбайна в разы меньше обозреваемого сабжа.
Совать бритву в рот я бы не рискнул. Неужели зубы можно читстить теми же мощностями, какими и щетину?
хочу унитаз с вайфаем и блюпупом хаоми
  • DASEN
  • 04 февраля 2017, 16:15
Он будет вести дневник ваших достижений и напоминать об отсутствии активности соответствующими звуками приложения на смартфоне)
  • Cucumber
  • 04 февраля 2017, 17:29
А еще за достижения будет давать медали и ордена и выкладывать это в соцсетях
  • 04 февраля 2017, 19:48
И выкладывать фото процесса и результата в соцсетях ))))
  • 05 февраля 2017, 02:54
И каждый раз фанфары — на свет появилась ещё одна…
  • 05 февраля 2017, 10:49
Только не говорите, что будет конкурс, и победитель получит приз )))
  • vlavik
  • 06 февраля 2017, 09:14
Зря смеетесь, японцы уже лет десять как выпускают унитазы с экспресс анализатором и передачей данных в мед. центр. То, что Сяоми еще не выпустила такой, означает, что они готовят что то мощное и необычное. Поэтому- ждем!
  • 06 февраля 2017, 20:10
Я знаю. И представляю, какие глаза будут у работников мед центра, если в унитаз вылить суп, забытый в холодильнике на пару недель. Объявят карантин с войсковой операцией по поимке мутанта, ибо человеческий организм такой продукт выдать не может? )))
Даже не буду спрашивать, что этот унитаз будет подсчитывать :)
  • 04 февраля 2017, 16:43
что этот унитаз будет подсчитывать
Раз от сёмы, то не будет подсчитывать — будет выкрикивать лозунги на китайском)))
  • starson
  • 04 февраля 2017, 17:37
Ну, почему. Вон японцы сразу анализ вот того что в унитаз попадает получают. IMHO полезно. :)
Или, опять же, для женщин, каждое утро унализ. Вдруг беременна?
  • Aragami
  • 04 февраля 2017, 22:47
пока «небрендовые» японские можете купить
  • sva75
  • 04 февраля 2017, 16:17
Я конечно уважаю и активно пользуюсь продукцей Xiaomi (почти у всей родни смартфоны этой фирмы, а также есть браслеты, роутер, умные розетки, повербанк и т.п.), но 65$ просто за зубную щетку — это мягко говоря очень много.
Для примера я купил за 75$ себе в магазине (правда в Польше) ирригатор семейного типа Braun Oxyjet OC20, который включает как сам ирригатор (рассчитан на 4 человек), так и зубную щетку Braun Oxyjet 3000. И по общему функицоналу этот комплект гораздо интереснее и главное удобнее вышеуказанного.

P.S. Не осуждаю автора ибо это его личное дело и его право, что покупать, а что нет. Но себе точно не купил бы.
А 18 тыщ это не много? Всё познаётся в сравнении.
  • bazis13
  • 04 февраля 2017, 20:00
Для сравнения шикарная щетка Waterpick с ирригатором — $80, но еще недавно продавали по $65.
  • Shmoky
  • 04 февраля 2017, 22:11
А 18 тыщ это не много? Всё познаётся в сравнении.
— есть у меня такой же недалекий приятель. Покупает всякую ненужную фигню, услышав сладкое слово «скидка… халява… акция». — поколение зромби, чо. «Надо брать, дешевле же чем за углом.» Надо… не надо… — не думают.
  • plandex
  • 04 февраля 2017, 16:27
Уже довольно давно доказано, что уз-щетки нифига не полезны зубам, и наиболее продвинутые конторы по медоборужованию перешли на щетки звуковой частоты. Пример Omron Sonicare (я не фанат омрон. Просто эти ребята пионеры многих мед технологий — именно они придумали автоматические тонометры и технологи для небулайзеров — и потому им стоит доверять).
Omron это фирма, а Sonicare нвзвание ряда щёток Philips, Вы что-то перепутали. Я не нашёл иформации о Omron Sonicare
  • 04 февраля 2017, 19:50
Ну, попутал немного товарисч.
  • plandex
  • 05 февраля 2017, 12:40
Айм соу сорри. Оф дистриб омрона в России тепер ввозит их под собственной маркой csmedica sonicpulsar.
  • Vit_r
  • 04 февраля 2017, 16:45
Эта тоже не УЗ щетка, а вполне себе звуковая. Автор просто в конце обзора написал неправильно.
Поздравляю с Покупкой!
Ждём обзора туалетной бумаги и мыла от Xiaomi!
бумаги и мыла от Xiaomi!
К мылу обычно в комплекте веревка)))
  • 04 февраля 2017, 16:53
тактическая?
  • 04 февраля 2017, 17:22
Стратегическая)))
  • 04 февраля 2017, 19:50
… и презервативов… с вайфаем…
  • simple87
  • 04 февраля 2017, 16:54
К сожалению можно узнать что щетка плохая, когда будет слишком поздно. В этом случае я за известный бренд Braun Philips Omron, которые вложили деньги в разработку и технологию. То что китайцы внешне скопировали может принести больше вреда чем пользы
У меня с зубами все в порядке. Беспокойство понимаю. Думаю почаще ходить к стоматологу, спрашивать о состоянии эмали и зубов в целом
Мне конечно импонирует Сяоми… но… дорого.
Я купил на ебей филипс соникар, отдельно щетки (база), отдельно головки (щетина) отдельно зарядку. Давайте посчитаем.
2 базы мне обошлись в 2*28=56 + зарядка 10 = 66 + щетки от 1.5 до 6 баксов за 4 штуки (я разных набрал, и могу утверждать, что качество реплик филипса весьма хорошее). Тоесть за теже деньги я купил фирменный филипс с фирменной запатентованной технологией вибропривода (я держал в руках разные виброщетки (УЗ, звуковые — кто как называет, по сути это перпендикулярно-вибрационные) и филипс единственные, которые «не дохнут» от малейшей нагрузки на щетину) на семью (2 щетки, зарядка, шёточки). Новые естественно, просто без коробочек и приложений. Пользуюсь уже около года.
А, да, касаемо модельного рада. Есть филипс дешевле моего, есть гораздо дороже. А разницы нету :D вот такой он, маркетинг ) вибропривод и акум внутри стоит одинаковый. Различие в дизайне, буковках модельного ряда и дополнительных ненужных режимах (у меня 3х режимная версия, я 99% пользуюсь базовым режимом, остальные — ну чисто ради любопытства попробовал) 1-режимные стоят дешевле, 4-5 режимные стоят как боинг.
  • 04 февраля 2017, 21:30
По поводу модельного ряда поддержу- оптимальнее взять самый дешевый вариант.
Накидаю ссылок на такой комплект:
База 21,83$
aliexpress.com/item/New-For-Original-Philips-Sonicare-HX6511-50-HX6512-EasyClean-Toothbrush-HX6530-Handle-free-shipping/32733552707.html
Зарядка 7,73$
aliexpress.com/store/product/New-For-Philips-Sonicare-HeathyWhite-Flexcare-Toothbrush-HX6100-Travel-Charger-Fit-HX6710-HX6730-HX6150-HX6910-HX6930/1951564_32687212411.html
Сменные насадки щетки 8шт. 4,70$
aliexpress.com/store/product/8pcs-lot-Replacement-Toothbrush-Heads-for-Philips-Sonicare-ProResults-HX6013-66-HX6530-HX9340-HX6930-HX6950-HX6710/1951564_32722401105.html
Всего за комплект с 8 насадками выйдет 34,26$ !
Одна сменная щетка 0,59$ (а когда брал я они еще дешевле были, можете у других продавцов глянуть) — сравните с сяомишной!

Из дорогих если брать то смысл есть только у Sonicare FlexCare Platinum — у него есть датчик давления, для привыкших сильно давить на щетку может быть полезным:) А все остальные режимы в реальной жизни — крайне редкое баловство.
А про блюпуп в щетке- он там точно ни к чему, это все никчемные, маркетинговые функции!
  • 08 февраля 2017, 17:58
Пришла дешевая HX6511. Я в шоке. Узкоглазый отправил походу восстановленную — корпус с заметными царапинами, есть гарантийная пломба. Предыдущие две щетки были новыми. Работает то все норм. но неприятно, покупал то новую. Пошел открывать диспут. Проверяйте тщательно если заказываете у этого продавца.
  • 04 февраля 2017, 18:00
Недавно озаботившись вопросом приобретения звуковой щетки перерыл интернет в поисках информации по всем этим щеткам.
В итоге накупил щеток от филипса —
За 52$ Sonicare FlexCare Platinum Electric HX9140 HX9150
aliexpress.com/item/New-For-Philips-Sonicare-FlexCare-Platinum-Electric-HX9140-HX9150-Toothbrush-Handle-HX9181-10-free-shipping/32520020752.html
42$ Sonicare Flexcare RS910/930/HX6921/HX6982/6950
aliexpress.com/item/For-Philips-Sonicare-Flexcare-RS910-930-HX6921-HX6982-6950-Toothbrush-HX6930-Handle-with-HX6100-Charger-free/32497476100.html
Зарядка к ним отдельно за 7$, в пути еще идет дешевая HX6511 за 22$

Подозреваю что Сяоми сильно увлеклась стандартными на сегодняшний день маркетинговыми ухищрениями — сделать красиво, хорошо упаковать — это ж фантик! а внутри по возможности сэкономить побольше.
Смотрите внимательнее фото двигателей, и сравнивайте наличие металла и количество обмотки!

Сильным плюсом считаю наличие датчика давления в щетке Sonicare FlexCare Platinum, в изделии под брендом сяоми такого нет
Так же в плюс дешевая расходка — щетки при покупке на али паком из 16 шт. обошлись мне примерно в 25руб.за шт.
Сколько стоит сяомишная? смотрели перед покупкой? да на уровне фирмового филипса в россии) 774р. за 2шт.
Тут уж действительно нужно быть сяомистом чтобы покупать и пользовать такое.
вот относительно привода я аккурат 1 постом выше отписал — у сяоми просто моторчик. это «не то пальто». У филипса — очень грамотный и продуманный вибропривод. Во-первых он почти вечный — у него нету ни щеток ни подшипников ничего того, что имеет ограниченный срок жизни. ну и сама конструкция привода гарантирует передачу колебаний на шетины, в отличии от «обычного вибромотора», увидеть это можно своими глазами — включите щетку — увидите как щетина «размазывается» а теперь возьмите 2мя пальцами кончик щетки и посмотрите насколько сильно нужно его сжимать, чтоб колебания прекратились. Обычную щетку не составит труда заблокировать, филипс-же — фигушки!
Ну и да, у филипса основой вибропривода является электромагнит, у остальных — электромотор.
А самое главное отличие в том, что моторчик просто создаёт вибрацию… разнонаправленную… которая потом, в зависимости от блоков передачи колебаний, более или менее превращается в поперечную вибрацию… но тем не менее разнонаправленная так или иначе присутствует. Электромагнит у филипса изначально создает ТОЛЬКО поперечную вибрацию. Не надо гасить «неправильную», не надо её «конвертировать» — это лишнее, это то, что ухудшает КПД и усложняет конструкцию, это то, что приводит к сокращению срока жизни узлов привода — этого ничего не нужно филипсу! Оно изначально работает максимально приближено к идеалу.
  • 04 февраля 2017, 19:04
Мне остался непонятен конструктив движущего элемента в щетке от сяоми. По фото он не похож на простой моторчик, поэтому и не подумал что он может быть такого же типа как и в огромном количестве поделий китайского производства аля виброщетка с моторчиком.
Но даже если бы он и был конструктивно схож с филипсом, то даже в этом случае по фото филипс в выигрыше — по примененным материалам, по обмотке и соотвественно в выдаваемом результате.
ну вот как раз судя по «фотке» это и есть моторчик ))
2 классических обмотки на классическом наборном роторе. Явно видны «щётки» в левой части мотора и 2 подшипника на осях.
  • 04 февраля 2017, 19:25
Как же тогда ротор работает в этом дрыгателе? Видно что корпус не круглый, значит вокруг своей оси ротор прокрутиться не может. Туда-сюда чтоли?
да хрен его знает… этож не фотка, а «визуализация». Яж не знаю каких грибов они курили, когда рисовали это :D Вполне возможно, что это вообще просто картинка, ничего общего с реальностью не имеющая… Филипс я разбирал собственноручно и он соответствует кишочкам на фотке, а вот Сяоми — темная лошадка, не разбирал, посему не знаю, сужу только по этому «графическому прототипу»…
  • 04 февраля 2017, 19:49
Ну тогда эта щетка полная шляпа!
Свершился прогресс- китайцы заменили пластиковый штырь на металл, забрендили и выставили ЭТО на продажу с ценником выше западных брендов;)
  • 05 февраля 2017, 00:13
Ну это же наоборот хорошо. При излишнем нажатии не повредишь эмаль зубов.

Вы действительно думаете, что 6 минут в сутки это серьёзная нагрузка на подшипники?

Электромагнит у филипса изначально создает ТОЛЬКО поперечную вибрацию.
И это тоже сомнительное преимущество. Что-то я не встречал шлифмашинок с «электромагнитом».
Мне лениво с вами спорить по каждому пункту.
Почитайте профильные форумы.
Впрочем… если в 2х словах…
1 — нет, плохо. Устройство должно работать так, как оно должно работать. Все остальное — проблеммы оператора. Боитесь повреждений — не используйте устройство
2 — бывает и 6 секунд много. Зависит от условий использования. И подшипники тут не самое слабое звено есличто
3 — щито? вы вообще о чем? вас куда понесло? давайте не сравнивать… хмм… поршень с пальцем.
  • rexen
  • 04 февраля 2017, 19:16
Аналогично — похоже гуманитарий, рисовавший коллекторный движок в школе по физике и геометрии двойки получал.
  • Sanja
  • 05 февраля 2017, 21:29
не вечный у филипса, к сожалению. Там есть 1 винт, который со временем раскручивается. На youtube есть немало видео со вскрытием с использованием, вы будете смеяться, носка и тисков. К сожалению, вскрытие нарушает герметичность и электрика после такого ремонта умирает довольно быстро.
Хмм… с винтиком не знал, а ссылку поакжете?
на счет разборки — я, пока зарядка не приехала, по 3 раза разбирал каждую из 2х своих щеток, чтоб подзярядить напрямую — все работает, герметичность не потерялась. Там вообщето силиконовые (резиновые) уплотнители на стыках, если корпус не повредить — то ничего не нарушается. Ну конечно при условии прямых рук…
Подтверждаю. Менял аккумуляторы в двух щетках (Орал Б). Первая умерла через пол года. Вторую удалось высушить и оживить. Посадил соединения на герметик — месяцев семь полёт нормальный.
  • hudson35
  • 04 февраля 2017, 19:09
Спасибо! Познавательно
  • russur
  • 04 февраля 2017, 22:38
Спасибо, приобрёл.
По вашей второй ссылке за $42 продается уже с зарядкой. Её и взял.
  • malimana
  • 04 февраля 2017, 18:23
эх тоже хотел такую) даже скидку у продавца выпросил, но жаба все равно задушила))
  • alex5908
  • 04 февраля 2017, 18:37
Извиняюсь за оффтоп.
Не могу найти по поиску товар. Раньше заходил на страницу муськи и там слева были названия китайских магазинов, которые можно выбирать и потом давать поиск по этим магазинам. Не могу найти эту страницу. Может кто поделиться ссылкой?
  • 04 февраля 2017, 19:52
Частота 37 200 колебаний в минуту.
Ультразвука тут нет, частота всего 620 Гц
  • seven_ap
  • 04 февраля 2017, 21:45
хотел себе взять щетку от Xiaomi когда она вышла но посчитал стоимость насадок и отказался, 2 насадки стоили 17$, по 600 рублей штучка, а если насадку надо менять каждые три месяца? я считаю это очень дорого.
На Тао за 59 Юаней комплект из двух
  • seven_ap
  • 05 февраля 2017, 20:02
раньше с Тао геморойно было что то заказывать, уже года 4 ничего там не покупал.
  • 05 февраля 2017, 00:01
На звуковой щётке гораздо реже нужно менять насадки. У меня получается больше года.
  • mrac
  • 06 февраля 2017, 01:07
Насадки меняются не только потому что щетина убивается, а и потому, что на них скапливаются микробы.
У любой щётки считается среднее время жизни 3 месяца прежде всего из-за развития микрофлоры на ней. Хотя этот период и был изначально выбран маркетологами, а не исследователями. На сколько помню, когда проводили исследования, то было выявлено, что даже щетка, которой пользовались неделю, чистит заметно хуже, чем новая. Поэтому 3 месяца — разумный компромисс.
  • 06 февраля 2017, 01:16
Бактерии легко уничтожить антисептиками. Но даже они не нужны, т.к. почти все зубные пасты антибактериальные. Так что извините, но эта версия не убедительна.
А вот то что через 3 месяца щётка размягчается, это факт. Но про это я и писал выше, что звуковую щётку лишь слегка нужно прижимать и из-за этого она служит дольше обычной. Но если вам нравится менять щётку каждые 3 месяца, то я не буду вас переубеждать. Я всего лишь делюсь своим опытом)
  • Varicap
  • 04 февраля 2017, 22:07
Зубная щетка от Xiaomi… Ну, ладно… Ждем от Xiaomi выпуска вибратора.
  • 05 февраля 2017, 02:59
так щётка вибрирует…

• 05 февраля 2017, 03:01
можно пешком ходить, долой транспорт.
электро щётки лучше чистят и экономят время. Там где раньше надо было 5 минут драить зубы, сейчас 1 хватит за глаза.
  • G99999
  • 05 февраля 2017, 00:11
Об эффективности УЗ щёток Вы можете почитать в интернете.
А статьи то маркетологи писали.Молодцы они.Скоро типа уф (синенький) диодик поставят и скажут, что без этого зубы просто выпадают.
  • 05 февраля 2017, 00:15
звуковые щётки на самом деле лучше чистят зубы, чем обычные. Хорошо это заметно в труднодоступных местах, где амплитуды движения обычной щетки недостаточно, чтоб их почистить.
  • 05 февраля 2017, 03:03
++++ мне тоже нравится. А ещё время экономят. Детям так лень зубы чистить ( мне наверно ещё больше лень чем детям ) а тут «раз два и готово»
На всякий случай, вдруг кто не в курсе:

Когда электрическая щетка не нанесет вреда:
— когда на зубах нет пломб, коронок, виниров и т.д.
— когда у вас нет зубных отложений (особенно поддесневых),
— когда у вас нет гингивита, пародонтита, невылеченных зубов,
— при пародонтозе.
У меня не менее 20 пломб. (запустил зубки в студенчестве), тем не менее за последний год чистки филипсом (соникар) никаких проблем с зубами или пломбами нету.
Ваше перечисленное относится в первую очередь к роторным (с круглой вращающейся головкой) щеткам, т.к. там не столько вертикальные движения щетины, сколько именно «запил» по прикорневой части зубов идет.
"… По своим физическим свойствам материалы, из которых делаются пломбы, коронки – отличаются от тканей зуба. И поэтому при прохождении ультразвуковой колебательной волны эти материалы будут испытывать вибрацию (колебания) отличную от вибрации сохранившихся тканей зуба, а также – друг от друга.

Не соответствие микровибраций вызывает их конфликт на границе твердых сред – какими являются границы пломба/зуб, коронка/зуб, металлический штифт/зуб. Это приводит к разрушению связующего компонента между этими средами. Напомню, что светополимерные пломбы держатся на зубах благодаря специальному адгезиву. Адгезив – это что-то вроде клея, который связывает ткани зуба и пломбировочный материал. Постепенное разрушение адгезива на границе пломба/зуб приводит к постепенному ухудшению примыкания пломбы к тканям зуба, и в последствии может вызвать ее выпадение. Тоже самое касается виниров, вкладок, искусственных коронок

Причем процесс разрушения будет не резким, а постепенным. Как практикующий пародонтолог – я работаю с ультразвуком почти каждый день в течение 12 лет. Любому врачу, который снимает пациентам зубные отложения ультразвуком – приходится периодически сталкиваться с выпадением пломб (которые, кстати, не плохо выпадают и без ультразвука…). В первую очередь выпадают, конечно, некачественно поставленные пломбы со слабым прикреплением пломбы к тканям зуба, а те которые поставлены хорошо – уменьшается срок службы. ..."

24stoma.ru/ultrazvukovaya-zubnaya-shhetka.html
Не читайте советских газет перед обедом больше…
ультрозвуковых щёток во всем мире пара моделей, стоят они как колесо Боинга, купить их тоже довольно проблемматично. Все щётки, о которых шел разговор в этой теме — звуковые (просто вибрационные) с довольно низкой частотой. ДО 1 кГц. (ультразвук — от 20 кГц и выше)
  • 05 февраля 2017, 23:01
К чему этот бред?
Предыдущий мой пост — это выдержка с 24stoma.ru
Вы можете с ним соглашаться или нет. Но приравнять его к мнению «бубушек» — это верх идиотизма.
а микроволновка вибрирует в другую сторону
Зато мобильники в нужную, «Муравьиный Флешмоб» :))

• gagabec
  • 05 февраля 2017, 12:57
вот такая же звуковая щетка — ничем не хуже героя обзора, только за 12 баксов…
mySKU.me/blog/aliexpress/43723.html
Я купил лансунг и соникар. Т.е. имел возможность сравнить их одновременно. К счастью лансунг приехал на неделю позже филипса и я его не использовал по назначанию, а только потестировал в руках. К счастью — ибо хоть и с большим трудом, но смог его продать. А причина — он ни-ка-кой! щётка дохнет от малейшего касания головки, ручка вибрирует сильнее наконечника, таймера 30сек нет, таймера отключения через 2 мин — нет, зарядки хватает на в 4 раза меньше, чем у филипса, наконечники дорогие. Сплошное разочарование.
Тоесть если сяоми = лансунг — то оно и за 5 баксов нафик не нужно. Но судя по 3Д-прототипу до соникара сяоми все-равно не дотягивает очень сильно.
  • gagabec
  • 05 февраля 2017, 16:57
ерунда полнейшая — месяц пользуюсь лансунгом — ничего не сдохло, ручка не вибрирует, 30с таймер есть, через 2 минуты выключается, наконечники стоят копейки
я понимаю что вы рекламируете филипс — но не надо это делать так беспардонно
А, пардоньте, я мельком просмотрел тот обзор, увидел картинку А39 (которая у меня и была, и на которую я читал как минимум 3 хвалебных обзора). Может именно в той модели и улучшили что-то, мои впечатления конкретно об А39.
  • luntic
  • 05 февраля 2017, 19:09
После просмотра поста возник спор с мч по произношению названия фирмы.
Из статьи: «Как правильно произносится «Xiaomi»? Отвечает мистер вице-президент»
Как же всё-таки произносится «Xiaomi»?
Мне доводилось встречать как минимум два варианта произношения: «Ксяоми» и «Сяоми». Однако оказалось, что оба они неверны.
Вице-президент компании, а также бывший вице-президент Google Хьюго Барра, посетивший мероприятие BGR India, разъяснил, что на китайском название компании означает «немного риса» и произносится как «Шао-Ми».
Он также отметил, что еще одной важной частью произношения является интонация – первый слог должен звучать немного длиннее, чем второй. Чтобы повторить китайскую манеру произношения, Хьюго посоветовал подумать об английской фразе «Show me the money» (Покажи мне деньги).

Последняя фраза как бы намекает. :)
  • SIBIR
  • 06 февраля 2017, 07:29
Спасибо! Интересно! Фанаты ШАО-МИ давно оставили позади любителей APPLE… И заметьте — никто из владельцев APPLE не ехидничает по этому поводу.
  • luntic
  • 06 февраля 2017, 15:20
Мне кажется, что большинство владельцев Apple даже не подозревает о существовании этой фирмы-конкурента. Я фанатом фирмы Xiaomi не являюсь, но это не мешает мне пользоваться смартфоном их производства. В смартфонах Xiaomi меня радует соотношение цены и производительности. У Apple же цены для их производительности, с моей точки зрения, сильно завышены. Да и поддержка некоторых приложений, которые я активно использую, у Apple очень сильно хромает. Большинство нужных приложений стараются писать под андроид.
По крайней мере, я буквально на днях сравнила приложение алиэкспресс на iOS и на андроиде. На iOS я так и смогла отыскать иконку «Оплата мобильной связи», которая на андроиде прямо «под носом».
  • mkemke
  • 06 февраля 2017, 08:50
да УЗ щётки для здоровых зубов, для всех остальных ручные
  • scherbet
  • 06 февраля 2017, 14:33
Раскрою вам тайну, это не ультрозвуковая щетка (Частота 37 200 колебаний в минуту — из описания). А про УЗ правильно говорите, но еще раз повторю — это не она.
  • Ammo1
  • 06 февраля 2017, 22:11
А у них щётки с Philips совместимы или нет?
Конечно нет, на насадках же можно заработать намного больше ))) (Если серьезно, то на 4pda сказали, что действительно не совместимы).
> Кстати, размер щели разный, хотя всё абсолютно идентичное…

Надо чаще использовать слово «абсолютный»: «Кстати, размер щели абсолютно разный, хотя всё абсолютно идентичное».
  • Nodead
  • 06 апреля 2017, 17:55
парни нужно помочь с выбором или сяоми из обзора или Smartsonic+ T10
блупуп не главное. что посоветуете?