Защитное стекло 3D для iPhone 6/6S

В прошлом имел негативный опыт с разбитым экраном старого iphone и решил предотвратить это в будущем.
Нашел на Aliexpress несколько вариантов пленок и стекол, остановился на данном стекле, так как заявлено практически 100-процентное покрытие передней поверхности, включая закругленные края благодаря 3D форме защитного стекла. И это все за один доллар!

До этого купил другой вариант, но, во-первых, он пришел треснутый, во-вторых, он не охватывал края экрана.
То, что было:

Пришло стекло в пенопластовой коробке в стандартном пакете, дошло без приключений за 20 дней.
Содержимое коробки

Защитное 3D- стекло, пара салфеток (сухая и влажная) Направляющие для поклейки методом «петель» и наклейка для собирания остаточных пылинок с экрана.
Стекло вполне гибкое, имеет ряд технологических отверстий, ровных, расположенных в правильных местах, имеет с внешней стороны дополнительную защитную пленку по размеру экрана, которую при желании можно снять.
Стекло в разных ракурсах

Механизм поклейки стандартный:
— Очищаем поверхность экрана влажной салфеткой
— Вытираем насухо экран сухой салфеткой
— Примеряем стекло
— Приклеиваем направляющие петли к стеклу и телефону
— Убираем остаточные пылинки и жир клейкой пленкой
— Снимаем петли, радуемся.
Видео процесса:

Жена довольна, телефон защищен.
Стекло на телефоне:
  • 03 февраля 2017, 15:18
Для SE- 5S ранее брал у этого прода, лот 10 шт. , полёт нармальный, уже третье за год меняю, а дисплей и в правду жив. Только не алеофобные они, за пол долларЪ.
На защитное стекло, еще и защитная пленка. Извращенцы какие-то делали его ))
  • dimon_ua
  • 03 февраля 2017, 15:29
пленка защищает липкий слой стекла
Я не за эту, а за пленку с внешней стороны.
  • 03 февраля 2017, 15:23
В чем прикол лепить на хороший экран с нормальным олеофобным покрытием всякую фигню?
в том, что олеофобка вытирается быстро. у меня, с моей жесткой кожей на пальцах без стекла нельзя, тк олеофобка за месяц сдыхает. женские пальцы пусть подольше, но за полгода вытрут, а без олеофобки(например в центре, где основной скрол производится), точнее с протертой мечтами олеофобкой экран смотрится крайне паршиво.
  • 03 февраля 2017, 15:37
Чёрствый Вы однако человек )))
  • Gotcha
  • 03 февраля 2017, 15:54
палец — наждачная бумага? :)
  • 03 февраля 2017, 15:57
Могу дополнить к действию пальца трение о серьги при разговоре. Это более опаснее чем палец)
  • userman
  • 03 февраля 2017, 16:05
Оно скоро полностью сотрётся
  • 03 февраля 2017, 15:36
Не люблю стекла и пакетики, но после падения разбился экран — пришлось менять. Впредь обезопасил экран, чтобы не повторилась ошибка.
  • 03 февраля 2017, 16:05
  • 03 февраля 2017, 16:32
У меня падал два раза 1+1, первый раз с стиральной машинки на плитку, второй раз из руки в щебень.
Оба раза разбило стекло, с экраном ничего не случилось. Щебень разбил в 3-х местах.
Отклеил и пошел дальше.
  • 03 февраля 2017, 16:56
И что? Откуда уверенность что родное стекло бы разбилось?
У меня летал нексус 5 на бетонный пол с каменной крошкой с высоты роста, целый, а потом об коврик икеевский в ванной упал торцом и разбился, и какой вывод? Родные стекла хорошо держат удары, но легко бьются при торцевых ударах.
  • Lerius
  • 06 февраля 2017, 11:07
у меня нехус пятый в стекле падал и торцами и прочими местами, и с высоты и так — в итоге стекло в трещинах, а экран целый. так что, может будь ваше тело в стекле, то и пережило бы икеевский коврик ;)
  • 06 февраля 2017, 12:04
Стекло при торцевом ударе в принципе ни как не участвует в защите
Оно спасёт экран. Замена экрана щас дорого стоит.
И покупать новый аппарат ни каждый захочет мало денег на покупку нового аппарата.
На еду денег у людей мало, тут ещё экран новый покупать.
сейчас люди стали хоть деньги считать. Каждую копейку.
  • 03 февраля 2017, 20:02
Во-первых не спасет, это развод, а во-вторых если денег не хватает на еду может телефоны проще покупать? А то это признак недалекого ума.
Я телефоны и непокупаю часто.
Есть LG от 2010 покупка. Простая звонилка. Аккума хватает на долго, маленькие размеры и вес.
Был LG G2 Spirit, так продал, ибо лопата и зарядки хватало до вечера.
Джи 2 был в силиконовом чехле всегд, со дня покупки.
  • 04 февраля 2017, 07:23
И пульт наверное тоже в полиэтиленовом мешочке xD
Какой пуль?
Кроме ноута (из техники) ничего нет
  • psyden
  • 05 февраля 2017, 00:37
Те у кого на еду денег мало — покупают звонилки за 2к. А кто покупает тел за 60к и на макаронах полгода сидят — придурки.
Все верно. Стекло защитит от царапин, но от удара — вряд ли.
  • slabnoff
  • 06 февраля 2017, 10:31
Личный опыт показывает, что защищает:
— перестал менять экраны у детей после поклейки стекол
— предыдущий телефон совершил ооочень жесткую посадку с вылетом из чехл, защитное стекло все в сколах плюс трещины — экран цел
— текущий телефон — треснуло защитное стекло (прилипла присоска к нему и я неосторожно снял), снял стекло, походил два дня и уронил на кафель в магазине телефон экраном вниз, на полу были соринки типа гравия — несколько сколов и трещина на весь экран, защитное стекло однозначно бы спасло
  • Dru4
  • 03 февраля 2017, 15:26
Надо ещё плёнку для защиты плёнки. И можно в пакетик, чтоб наверняка.
  • 03 февраля 2017, 15:29
Надо ещё плёнку для защиты плёнки. И можно в пакетик, чтоб наверняка.
обратно в коробку и в сейф, что б не испортился?
А в этом стекле (так же как и в других подобных «цветных») клеевой слой — не силикон на всю поверхность, а нечто вроде тонкого двустороннего скотча по кайме? То есть приклеивается оно только по цветным краям, а прозрачная часть просто наложена на экран?
  • 03 февраля 2017, 15:35
Все одинакового силиконового вида по всей поверхности.
Неделя ношения — полет нормальный. Прошлое стекло начало отклеиваться по краям, где начинается скругление
А за счет чего в этом стекле обеспечивается прилегание к скругленной части телефона? Само стекло ровное или «выпуклое» (с бортиками под скругление) по краям?
  • 03 февраля 2017, 15:51
Защитное стекло (3D) повторяет контуры родного стекла. На последних фотках попытался это отобразить. Все прилегает плотно.
Ну тогда реально толковое стекло и за смешные деньги. Спасибо за наводку и поздравляю с покупкой! :)
  • psyden
  • 05 февраля 2017, 00:40
Такое же заказал супруге. Спасибо автору за наводку. До этого заказывал стекло, которое по краям отклеивалось и не всю повехность охватывало.
Вообще то ИМХО, нужно немного поменять порядок действий
Механизм поклейки стандартный:
3— Очищаем поверхность экрана влажной салфеткой
4— Вытираем насухо экран сухой салфеткой
1— Примеряем стекло
2 — Приклеиваем направляющие петли к стеклу и телефону
5.1 «Убираем остаточные пылинки и жир клейкой пленкой» — прилагаемая еще одна липучка на всякий случай — для снятия случайных пылинок с самого стекла после снятия пленки.
5— Снимаем защитную заднюю пленки со стекла, кладем стекло на экран, в центре придавливаем слегка пальцем, выдавливаем остатки воздуха. Готово!
6— Снимаем петли, радуемся.
  • 03 февраля 2017, 15:53
Ну или так) Мой порядок действий был еще многократно повторён, в плане очистки поверхности стекла и отдирания плохо приклеившегося защитного стекла, что, кстати, делалось три раза и не нанесло ущерб клейкому внутреннему слою, все легло, как надо.
Дело не в нанесении ущерба клейкой стороне стекла, а в том, что после того когда ты протер стекло влажной и сухой салфеткой, ты начинаешь лепить петли, в процессе может и пыль попасть и лапнуть нечаянно можно, тогда еще раз придется протирать, а так сразу лепишь на чистое стекло. А в общем стекло наклеить намного проще чем ту же пленку.
  • piggi
  • 03 февраля 2017, 15:47
Где то наталкивался на исследование что защитное стекло по факту защиту не улучшает. Разбитое защитное стекло совсем не означает что разбилось бы обычное без него
  • falcon99
  • 03 февраля 2017, 15:56
Физика и здравый смысл говорит об обратном.
  • Pearljam
  • 03 февраля 2017, 15:54
Мануал, как НЕ НУЖНО клеить стекло. Столько лишних телодвижений, зачем?? Все делается в 3 движения — протираем салфеткой экран, снимаем пленку с защитного стекла, клеим. Все, профит. стекло ложится само. Зачем так все усложнять?
  • 03 февраля 2017, 15:58
Пылинки залетают на наэлектризованную поверхность и тогда есть пятна между стеклом и защитным стеклом. В моем случае так и было.
Для своего любимого телефона можно и покорячится немного, просто так точнее оно позиционируется по дыркам под камеру и датчики и динамик
  • 03 февраля 2017, 16:36
О как.
И потом оно на пол мм левее к низу пошло, да?
Я по ваше методе клеил, потому и заказывал по 2-3 стекла сразу, т.к. идеально его наклеить сложно.
По этой методе на свой 1+1 клею с первого раза, идеально.
мне почему то казалось что если достаточно денег на яблофон, то можно на более менее именитые аксессуары разорится (уверен что на этой дешевке даже олеофобки нет), без обид но напоминает
  • 03 февраля 2017, 16:00
Поделитесь опытом, ссылками, наблюдениями. Я буду рад выслушать.
опытом чего? как минимум ниллкин делает неплохо, нравятся мне их чехлы и стекла, но это по 10 баксов за каждый аксессуар
  • 03 февраля 2017, 16:41
А есть такое же для самсунгов?
  • AlexxM
  • 03 февраля 2017, 18:10
если для edge серий то это полное дерьмо, уж простите. покупал я такие стекла на свой s7 edge. выкинул не раздумывая. даже денег не жалко.
  • anvit1
  • 03 февраля 2017, 17:11
Реально это стекло (плёнка) хлам полный. Чёрная окантовка это мягкий пластик который царапается и по краям большие участки без клея. Купил такое и выкинул. Рекомендую для любителей 3D «стекла» за 80 руб. лучший вариант, наклеил жене такое, красиво и держится хорошо…
aliexpress.com/item/Full-Cover-Tempered-Glass-For-iPhone-6-6S-3D-Curved-Edge-Front-Screen-Cover-4-7/32704097261.html
  • jaanpht
  • 03 февраля 2017, 17:33
идея с 'дверцами' из липкой ленты — отличная, выставить ровно спокойно без спешки, пока клейкий слой спрятан, зафиксировать. Раньше на xiaomi приходилось примеряться, поправлять, а стекло уже начало приставать, отлепляешь, попадают пылинки, клеишь снова, опять кривовато, отлепляешь — в процессе отлепки стекло трескается… такой у меня был опыт.
  • alex5908
  • 03 февраля 2017, 17:57
Извиняюсь за оффтоп.
Не могу найти по поиску товар. Раньше заходил на страницу муськи и там слева были названия китайских магазинов, которые можно выбирать и потом давать поиск по этим магазинам. Не могу найти эту страницу. Может кто поделиться ссылкой?
Кто-нибудь на 7й брал? Поделитесь ссылками
  • ded1971
  • 03 февраля 2017, 22:25
Заходиш в Ашан и берешь стекло на любой айфон

И не нужно никаких алиэкспрессов
  • bsn
  • 04 февраля 2017, 01:35
До ближайшего ашана 6500 км, если на самолете. Совет ни о чем
  • ded1971
  • 04 февраля 2017, 03:05
Колхоз — дело добровольное
Товары из Ашана, ни чуть не лучше того, что приходит с Алиэкспресс. Дешево и не всегда сердито.
  • 1nSane
  • 05 февраля 2017, 08:51
Это полностью стекло? А то я примерно по такой же цене заказал… в итоге, где цветная часть — там что-то типа кожи, очень мягкий материал. Не спорю, тоже имеет право на жизнь, но называться 3D — нет.