Тест кабелей ANKER для iPhone/iPad/iPod, сравнение с оригинальным кабелем Apple и Noname

• Цена: $8.99 + $1.66 доставка

Цена: Anker PowerLine $8.99 + $1.66-доставка, Anker PowerLine+ $12.63 + $2.15-доставка, Apple — 1150 руб. офлайн, 1M Nylon Braided 8 Pin Sync Data Cable NoName $1.89
Кабели покупались себе, на свои, потом заработанные, для повседневного использования, в том числе и в экстремальных условиях. Длина у кабелей разная, поэтому тест будет неоднозначный, но объективный.
Чем не устраивает продукция Apple? Неплохие кабели, но виниловое покрытие рвется у коннекторов и не только у них. Вот так выглядят мои после непродолжительного использования.
Кабель NoName с Гирбеста брался под влиянием хора восторженных отзывов.
Кабели ANKER мне посоветовал мой ребеночек:
-А какие есть хорошие шнурки для Айфона?
-А возьми ANKER, если деньги есть.
-Денег куры не клюют, дайте два.
Кабели Apple мне подкладывают в коробки с Айфонами.

Все кабели в кучу

Anker PowerLine Lightning

На картинке вся комплектация, коробочка обтянута пленкой, как пачка сигарет.

Anker PowerLine+ Lightning

Кабель фиксируется липучкой внутри чехла из искусственной замши хорошего качества, сшитого ровными стежками, закрывающегося на магнитную кнопку, обернутого папиросной бумагой с нанесенным логотипом «Anker PowerLine+ Lightning», присыпанного кучей мелких ненужных бумажек и уложенного в аккуратную коробку с цветной полиграфией. В чехол можно убрать лишнюю длину кабеля, оставив наружу только концы необходимой длины с коннекторами.
Я покупал тут: aliexpress.com/item/Anker-PowerLine-Cable-3ft-Durable-and-Fast-Charging-Cable-Kevlar-Fiber-Double-Braided-Nylon-for-iPhone/32715621216.html
Далее посмотрим, что рассказывает о своих кабелях производитель и чем отличается PowerLine от PowerLine+. Anker позиционирует свои кабели как продукцию премиум класса. Фирма настолько уверена в качестве своей продукции, что предоставляет на нее 18-тимесячную гарантию. Благодаря использованию проводов большого диаметра с пониженным сопротивлением, PowerLine и PowerLine+ обеспечивают максимально возможную скорость передачи данных и ток нагрузки не менее 2,4 А. Кабели имеют Apple MFi (Made For iPhone, iPad, iPod) Certified, содержат уникальный чип авторизации, выданный компанией Apple, что обеспечивает гарантию 100% синхронизации и зарядки с любым устройством Lightning и прибавляет 4$ стоимости к каждому кабелю, которая компания должна отчислить яблочникам. Качественные стальные усиленные корпуса и позолоченные 24-каратным золотом контакты коннекторов присутствуют. Основная фишка данных кабелей, со слов маркетологов ANKER, это беспрецедентная прочность: «в 5 раз долговечнее любого другого кабеля», «5000 сгибаний и разгибаний кабеля без повреждений», «самый крепкий кабель, который вы когда-либо видели».
«И за счет чего же достигается такая прочность»? – спросите вы. И я вам отвечу: «За счет того, что в кабели интегрированы шнуры из пуленепробиваемого кевларового волокна. Вот-так, не больше, не меньше.»
PowerLine+ в дополнение имеет еще сверху двойную оплетку из нейлона, что обеспечивает 10000 сгибаний без повреждений, в двое увеличивает полезный срок использованияпо сравнению с PowerLine, и позволяет вам подвесить груз на шнурок в 80 кг.

Приборы и приспособления, использованные при тестировании кабелей:

Сначала я измерил длину таким образом:

В результате:

Начало измерений (Power Bank Black Fox, ток 1 А).

Конец измерений (Кабель NoName c GearBest, ток 2А)

Для контроля я, правда, подстраховался и провел измерения с помощью фирменный зарядки Apple при токе 1 А.

Но значения получились такие же, с погрешностью в 1%.

Итоговые цифры:

Попробуем сделать какие-нибудь выводы:
Фирменный (эталонный) кабель.
Потратив 10 минут в Яндекс Маркете, я нашел самое дешевое предложение за 1150 руб. Самый малозатратный способ покупки для меня – самовывоз, еще около 200 рублей. Итоговая стоимость кабеля 1350 руб., на эту цену и будем ориентироваться для сравнения.
Недостаток кабеля Apple я отметил в начале обзора.

Кабель с Гирбеста «1M Nylon Braided 8 Pin Sync Data Cable»
gearbest.com/iphone-cables-adapters/pp_331946.html
Начнем с того, что не один метр. «Экран из фольгированной майларовой пленки для уменьшения ЭМ / радиочастотных помех» не обнаружен. Падение напряжения в кабеле неприемлемо ни в абсолютных, ни в относительных величинах. При тестировании периодически пропадал контакт, приходилось переворачивать коннектор на 180 градусов.
Расчлененка и плач
Брал два. Один проработал 3 недели и начал «отваливаться», написал обзор, поставил единицу, снял видео про дефект. Поинтов за все дали, обзор не опубликовали.

Провода не самые тонкие data — 0,35 мм (AWG27) в скрутке, power -0.45 мм (AWG25) в скрутке. Медь или не медь...

Сходит с дистанции и на утилизацию.

Anker PowerLine Lightning
Кабель, который расстроил. Да, он будет работать, да он даже будет держать 2,4 ампера, но падение напряжения на метр очень большое. Толщина проводников вряд ли соответствует заявленным в рекламе, видимо китайские товарищи решили сэкономить, шнур-то короткий, зачем тратить лишнюю медь, работает же. Полагаю, что его более длинные братья сделаны из других проводов. Надеюсь, что он хотя бы крепкий и пуленепробиваемый.
В принципе, можно воздержаться от покупки данного кабеля, но и выбрасывать не буду, найдется ему применение.

Anker PowerLine+ Lightning
На первый взгляд дорогой, 900 рублей, а если сравнивать с Apple, то вроде и не очень. А ведь можно использовать разные ништяки…
+ лучший по характеристикам
+ крепкий
+ дешевле Apple
+ качественные материалы и изготовление
+ функциональный чехол
И
— дорогой относительно большинства других кабелей

Если мне опять понадобится кабель, я возьму Anker PowerLine+.

Финал пьесы

Спасибо за внимание.
  • ZNR
  • 04 февраля 2017, 06:33
Anker самые качественные кабеля
  • Kwasti
  • 04 февраля 2017, 06:50
Сколько не брал шнурков, все в конце концов выходили из строя. А оригинал держится до сих пор.
  • alexel
  • 04 февраля 2017, 08:38
У вас неоригинальный кабель. Оригинал должен ломаться через 30 дней.
короткий, повер лайн + (красный как у ТС) прожил полгода. В режиме повербанк+телефон+сумка. Сейчас в этом режиме обычный повер лайн черный (длинный) Посмотрим на сколько хватит. А гарартия? Куда с этой гарантией? Брал на ебее.
  • 2channel
  • 04 февраля 2017, 06:54
А где тест на пуленепробиваемость?
  • alexel
  • 04 февраля 2017, 08:36
Так в него хрен попадешь с 10 метров.
  • werywolf
  • 04 февраля 2017, 15:56
Полумагнум семерку и норм.
Да ладно? Из пневматики 4.5 без оптики легко. Сколько в детстве еще при СССР мишеней типа «проволока» посшибал.
  • Zoolog
  • 04 февраля 2017, 07:07
Уберите название магазина из названия обзора
ОК
В чем смысл тестирования кабелей для продукции Эппл без иллюстрации того, как та самая продукция к этому кабелю относится? «То, что Вам дали хорошее образование, еще не значит, что Вы его получили!» В чем радость малой просадки напряжения, если девайс скажет «кабель не сертифицирован, кина не будет!» Речь ведь идет не о тестировани кабеля, который пропустит два ампера, а о тестировании кабеля для устройств Эппл. А об этом в обзоре — ни слова. Увы.
Проблем с «Данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому надежность его работы с этим iPhone не гарантируется», не наблюда не на одном из кабелей.
От версии иОС зависит. Была то ли пятая, то ли шестая — всё заряжалось. Обновил до восьмёрки — все китайские кабели внезапно стали «неоригинальными», кроме тех, что ЖД на распродаже купил. Нынче они тоже $8 стоят.
из всего что брал для эппл, самый оптимальный и достойный был Sпowkids с JD
сейчас он по 8 баксов уже с достакой, я брал по 6, бывает и по 3 на распродаже.
отличный сертифицированный MFI кабель.
Помню ту лихорадку, не знал, что купить. Накупил этих кабелей. До сих пор мило расходятся на подарки.
нее поцоны, для ипхоне покупать не родное жопс проклянет :)
  • obl127
  • 04 февраля 2017, 11:42
можно, он в рунете и китайнете не видит
Проверьте на возможность забития их в стену. Что то в названии подсказывает что это возможно.
  • SL-SPB
  • 04 февраля 2017, 14:20
и Noname
с большой буквы?
Почему нет? Отчет это же не литературное произведение, поэтому наименование, которое в тексте часто повторяется и являутся длинным, допустимо заменить на более краткое («родовое») для удобства узнавания и восприятия и обеспечения быстроты чтения и поиска. «Кабель неизвестного производителя, купленный на Гирбесте», на «кабель NoName». Кабель Apple вас же не смутил, но называется он подругому.
  • shurik7
  • 04 февраля 2017, 15:06
у вас я понимаю позолоченый крннектор
это очень старая версия кабеля и давно не выпускается
новые версии совсем другие по замерам
китаец вам впихнул остатки
Да нет, это светодиодные лампы такие — «теплые», снимал ночью, и моя лень править баланс белого. А так, да, или контрофакт, с очень качественным исполнением, или банально сэкономили. В, принципе, кабель при такой длине полностью рабочий, Интересно длинный потестить.
Поправил, чтобы не вводить в заблуждение.
  • INN36
  • 04 февраля 2017, 19:47
у вас я понимаю позолоченый крннектор
это очень старая версия кабеля и давно не выпускается
новые версии совсем другие по замерам
китаец вам впихнул остатки

А что не так в «старой» версии?
И почему «впихнул»?
У меня есть Анкер с позолочеными контактами под микро-ЮСБ. 92 см от края до края.
Брал по 5.60/шт:

Больше нагрузка не тянет…
  • pdaXimik
  • 04 февраля 2017, 18:50
Телефонами Apple пользуюсь с 2008 года (планшетами с 2010) — ни один комплектный кабель не порвался. Один кот сгрыз, тварюга!
В течении трех лет использовал один кабель в качестве ежедневной зарядки двух телефонов и планшета. Признаки износа появились только сейчас — внешняя изоляция возле штекера начала складываться гармошкой. Отнес на работу (там заряжаю гораздо реже), в качестве дежурного купил за 500р. Aukey.
frayedlightningcables.tumblr.com/
А у меня долго кабели Apple не живут. Вернее живут, но вид у них плачевный. Первый зеркальный фотоаппарат у меня появился за долго до айфона, с ним был куплен картридер с кабелем в обычной виниловой оплетке, с разъемом формата mini USB, с тех пор он всегда торчит в системном блоке. Меняются и добавляются девайсы и меняются сами системные блоки, а кабелю хоть бы хны. Новые так и отправляются в специальную коробку нераспечатанными. Хотя, да, я не самый аккуратный человек в мире, но кабель у Apple не очень.
  • pdaXimik
  • 04 февраля 2017, 19:29
www.google.ru/search?q=crash+bmw

Раз так, я тоже отредактирую.
А у меня кабели живут долго (и не только Apple), как раз потому, что пользуюсь аккуратно и всех, кто пользуется моими, заставляю действовать аналогично. Быстро разрушаются и самоизничтожаются — дешевые ($1-2).
Охота, рыбалка, деревня, строка, поэтому у меня всегда самые дешевые наушники и кабели в труху. Купил крепкие — испытаю.
строка=стройка