Мини-обзор "залипательной" игрушки для кошки

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня я бы хотел рассказать буквально несколько слов о увлекательной игрушке для «братьев наших меньших». Итак, если у Вас есть кот или кошка или Вы просто любите читать обзоры — приглашаю пройти под кат и познакомиться с «кото-игрушкой»

Заказать в Китае данную игрушку меня натолкнула мысль после того, как моя жена увидела ее в оффлайн зоо-магазинах. Но стоимость была неоправданно дорогая. В магазинах за такую игрушку просили порядка 1300 российских рублей. Ясное дело, что кусок пластмассы так дорого стоит не может и решено было обратиться к уже проверенной китайскуй интернет площадке. Продавец был выбран методом тыка, так как цены на данную игрушку приблизительно одинаковые в Китае (около 300 рублей). К тому же я прекрасно понимал, что отправление будет идти без отслеживания, переплачивать смысла особого не было, да и покупать трек-номер как то было не рентабельно. Так и произошло. Доставка осуществлялась Эконом Чайна пост и заняла порядка месяца до Нижнего Новгорода

Что касается упаковки, то тут продавец не стал очень сильно заморачиваться и упаковал пластмассовую деталь прямо в пакет. Повезло, что с игрушкой ничего не случилось и она пришла целая и невредимая. Но тут нужно отдать должное нашей почте. По транспортировке сабжа хочу сказать следующее: поставляется она в разобранном виде и состоит из нескольких частей, собирая которые получаем трехярусную игрушку (к сожалению у меня нет фотографий в разобранном виде, а разобрать уже собранную не получилось)

Представляет чудо китайской разработки из себя следующее: игрушка выполнена в виде пирамиды, состоящая из трех желобов на разном уровне, по которым свободно перемещается легкий шарик. Цель игрушки — занять «пушистого», который пытается догнать мячик. Разумеется, у него это никогда не получится и это очень сильно влияет на нервы кошки…

Внутри пирамиды пустота, где видна тень «бегающего» шарика. Лично моих кошек игрушка смогла занять на час с лишнем, после чего Фаня изнемогая упала на холодный пол

тут на помощь пришла коллега, которой тоже игрушка пришлась по душе:

Спустя час игры можно было наблюдать вот такую картину:

В принципе, на этом можно было и заканчивать, так как особо про такие игрушки писать нечего. Но какой обзор игрушки для животных без видео? Прошу прощения за качество видео, снимали на телефон, без обработки. Как есть. Так что не судите строго:
Фаня

Фаня и «глаза»

Теперь развлекаются одни «глаза»

Но а у меня на этом на сегодня все, да скорых встреч и удачи…
Классная игрушка. А пластиком не воняет?
  • 03 февраля 2017, 10:14
нет, вообще ничем не пахнет
  • ABATAPA
  • 03 февраля 2017, 09:29
Это «залипание» ровно на первые полчаса. А то и 10 минут.
С тем же успехом это могут быть мышка (искусственная), пробка от шампанского (её удобно гонять), шарик из фольги…
  • Kasatich
  • 03 февраля 2017, 09:55
Тут фишка в том, что сколько бы кошак не игрался — шарики всегда будут оставаться в этой хреновине. А не как в случае с мышкой, пробкой или шариками из фольги — улетать под диван\попадаться под ноги и т.д.
  • ABATAPA
  • 03 февраля 2017, 10:21
Есть подобная, но одноярусная. Три кота, она была им интересна только первое время.
Купите новую кошку, Ваша кажется «китайская» какая-то))
  • 03 февраля 2017, 14:09
Моего кота на 5 минут занимает упаковка посылок из китая, вернее их маленькая часть которая остается при разрезании упаковки.
  • amronsan
  • 03 февраля 2017, 09:30
Вот ) буквально вчера такую штуку видел, теперь точно надо купить. А то мои коты мячики постоянно под диван загоняют, а мне доставать ).
  • BillySV
  • 03 февраля 2017, 09:35
Спасибо, самое то для моей кошки.
  • vovikah
  • 03 февраля 2017, 09:39
Пожалейте своих питомцев.
  • Boriz
  • 03 февраля 2017, 09:39
Ещё бы в каждый шарик по магнитику, что бы движение одного затрагивало и другие шарики.
  • 03 февраля 2017, 09:40
Шикарно. И пусть товарищ выше написал про 10 минут, пусть котики поразвлекаются хоть десять минут. В общем, я в магазин, спасибо!
Вы готовы каждые 10 минут выкладывать для своих котиков по 6 баксов?
Подарите им воздушный шарик, на несколько минут хватит. :))

Вот много счастья коту будет повредив зрение, когда шарик лопнет.
Случаи были, когда кусочек шарика наносил вред при взрыве.
  • 03 февраля 2017, 12:54
Не, ну это мрак будет. Он же как лопнет, у всех хвосты толщиной с полено станут. Я уже молчу, что потом места включения «форсажа» отмывать придется по полной.
Я своим двоим котам вот такую купил, до сих пор не прислали, с 30.11.2016 идет.
  • prom77
  • 03 февраля 2017, 09:54
не проще было в любом ларьке купить за пол доллара лазерную указку?
  • kven
  • 03 февраля 2017, 10:10
о да! указка долго не надоедает! и физкультура заодно!
тут батарейки ААА, которых надолго хватит
Все лень проклятая в ларек не пускает :)
та же фигня. с декабрая правда. но тоже не пришла
Меня сегодня попросили продлить срок доставки на 20 дней. Если не придет сказали вышлем повторно :) Еще 2 месяца мои 2 кота ( №1кот-сын, №2 мама-кошка, семья у них короче) в развитии отставать будут.
  • rewaser
  • 03 февраля 2017, 11:47
Аналогично. С начала ноября жду
  • DDimann
  • 03 февраля 2017, 09:46
Придется брать, а то кот меня не поймет…
А ты ему не рассказывай.
  • 03 февраля 2017, 14:11
Похоже поздно, чувствую его взгляд за спиной.
  • DDimann
  • 03 февраля 2017, 14:18
Он уже видел…
  • Qyix7z
  • 03 февраля 2017, 10:00
Надо брать! Если обе мои кошки не заинтересуются, то годовалый сын точно должен :)
  • klop
  • 03 февраля 2017, 10:02
Хорошая идея! Хотя можно и на нитке или резинке шарик повесить — тоже никуда не укатится.
  • vovka036
  • 03 февраля 2017, 10:06
Тоже брал в другом месте. Играют только малыши часто, а взрослые уже не подходят. СОВСЕМ! В магазинах до 700 р. стоит. У нас сейчас четыре взрослых кота/кошек. не играют. Был малыш найдёнышь (пристроили уже), мляяя! Ночью бывало вот вздумает играть… Бывают картины: сверху сидит, лёжа лупит, переворачивает полностью и внутри сидит. Проказница! :)
ps/ Ваш котёнок очень похож на пристроенного найдёныша.
  • 03 февраля 2017, 10:16
Я дешевле 1300 в НН не видел, правда продают под каким-то брендом. А оно надо, мы и ноунеймом не побрезгаем)
А кот тем более, кот академий не заканчивал :)
  • deemon1
  • 03 февраля 2017, 10:46
3 масти, красивая кошка, пару лет назад и меня была подобная «черепаха»
  • kven
  • 03 февраля 2017, 10:08
была подобная, отдал дальше, хватает на пару дней.
  • 03 февраля 2017, 10:17
я бы не стал с такой штукой шутить. Побьет все, пока прыгает за ней
  • MuWka
  • 03 февраля 2017, 12:00
Ага, устрой переворот дома…
  • starson
  • 03 февраля 2017, 11:01
К сожалению, не нашел видео…
Берете пластиковую бутылку 5-6л (из под воды, например). Прорезаете отверстия с разных сторон такие, чтобы тупа пролазила лапа кота, но не больше диаметра тенисного шарика (или яйца от киндер-сюрприза). На нитку внутри подвешиваете этот самый шарик. Правда, как было сказано выше, это развлечение на 5-10 минут. Время развлечения увеличилось, когда вместо шарика я подвесил голову от сушеного бычка (рыба такая :)), так сильно любисых котом.
  • danfe
  • 03 февраля 2017, 13:29
Издеваетесь над животным… :)
  • oleg3219
  • 03 февраля 2017, 11:09
Безобразие, а где традиционная фотка кота в конце обзора? :-)
  • 03 февраля 2017, 11:42
Они переместились в начало)
  • nirotub
  • 03 февраля 2017, 11:13
А моему кроме лазерной указки ничего не надо. И она ему не надоедает)
  • Karies
  • 03 февраля 2017, 11:40

Из остатков 110мм трубы.
  • 03 февраля 2017, 12:55
Супер!
  • xpo-xpo
  • 03 февраля 2017, 11:50
Представляет чудо китайской разработки из себя следующее
Разработка американская, это Petstages.
  • 03 февраля 2017, 14:14
Кстати, многие пишут «что только китайцы не придумают», а на самом дела должно звучать «что только китайцы не скопируют».
  • borisfen
  • 03 февраля 2017, 12:50