Скрытный видеорегистратор Jooy A1 с установкой на Lacetti

Добрый вечер, друзья! Давно планировал приобрести хороший регистратор FullHD, но по причине лени его снимать и отсутствия желания менять боковые стёкла выбор был крайне ограничен. Случайно повстречал в интернете героя обзора Jooy A1 скрытой установки.

Во-первых, его основное преимущество в том, что крепится он вокруг зеркала заднего вида, практически намертво:) Во-вторых, свободен прикуриватель. В-третьих, в экстренной ситуации вы можете сразу скачать видео с регистратора на телефон посредством Wi-Fi, тем самым продублировав видео на карте видеорегистратора.(К регистратору была куплена карта Transcend 16Gb Class U1)

Приходит в прочной коробке в надутом пакете, за сохранность можно не переживать. В комплекте скотч 3М, накладка, которая клеится к лобовому стеклу, сам регистратор, провода для подключения регистратора большой длины и продавец в подарок кладёт лопатку для снятия обшивки и тестер 12V.

К сожалению, прямо из коробки он не совсем подходит для установки на лачетти, поэтому необходимо напильником немного спилить внутреннюю часть как регистратора, так и крепления. На фото ниже размеры крепления регистратора

После спиливания пары мм с обеих сторон(кстати, не бойтесь пилить, это совсем не заметно при установленном регистраторе) он отлично вписался на свое место и после примерки был прилеплен к стеклу. Угол объектива довольно сильно регулируется по высоте, что, думаю, подойдёт к 95% легковых автомобилей.
После чего провода были проведены под обшивкой крыши и обшивкой стойки к блоку предохранителей.
Для этого отворачиваем два винта крепления водительского козырька и снимаем накладку стойки, после чего в образовавшуюся щель между стойкой и приборной панелью просовываем штекер регистратора и тянем к самому регистратору.

Кстати, при установке на иномарки с маленькими предохранителями ничего колхозить не придется, клеммы регистратора представляют собой предохранители на 15А и ставятся в штатные места. Продавцом рекомендовано подключение к разъемам предохранителя, отвечающим за поворотники и аварийку. Клеммы 3: земля, постоянный плюс(В+) и плюс после зажигания(АСС). Имеется видеовыход для подключения к ГУ. На проводе В+ имеется отдельный предохранитель в корпусе. Видеовыход пока не подключил, т.к. он представляет из себя тюльпан, а на моём ГУ Pioneer MVH-280BT он джек 3.5. Впоследствии буду менять китайские предохранители на более качественные, т.к. к этим нет доверия, несмотря на отличное качество корпуса регистратора и проводов. Следов облоя замечено не было, корпус приятный на ощупь, кнопки не гремят, в креплении сидит очень плотно, вставляется с усилием.

Качеством картинки доволен, немного раздражают только искажения по краям изображения. Качество похоже на FullHD, но ожидал немного большего, возможно, проблема решится прошивкой, которую отправляет продавец. Звук в салоне пишет хорошо, подключается через wi-fi к телефону с помощью программы Lercenker, снаружи при большинстве погодных условий не заметен. Исходники ночной съемки прикреплю завтра

Фото из программы Lercenker в качестве VGA

Исходник фото:
drive.google.com/open?id=0B9YhiDbnnvhGWFBkeFZ2TXRxYWM
Исходник дневной съемки в условиях сильной тряски:
Просьба скачивать перед просмотром, т.к. качество сильно страдает при прямом просмотре
drive.google.com/open?id=0B9YhiDbnnvhGX0dwUXp1UE5sRjQ
Всем спасибо за проявленный интерес и толковые комментарии:)
  • 01 февраля 2017, 23:48
Буду краток как и автор: Обзор коротенький. :)))
Да, то что номер на фото у светофора читается это хорошо, а как в движении?! Обычно ещё видео прикладывают, что бы вопросы отпали
  • 01 февраля 2017, 23:50
Старался писать только по делу :)
Фото и видео исходников прикреплю завтра, потому что те, которые скачал на телефон, отличаются очень красочными комментариями в адрес других водителей и не проходят по морально-этическим нормам
только читать начал и все закончилось…
автор нельзя жеж так :)
покажи как в блоке предохранителей выглядит подключение пожалуйста.
  • 02 февраля 2017, 01:16
К сожалению, талантом писателя не обладаю, даже не знаю что добавить к обзору. Фото подключения добавлю завтра
  • Onegin45
  • 02 февраля 2017, 08:37
Добавьте фото автомобиля с регистратором днем. Смысл выкладывать темные фотки черного регистратора?
  • 01 февраля 2017, 23:57
UPD: добавил дневную съёмку
  • 02 февраля 2017, 00:09
Да что нам дает разрешение в 360 пикселей?
  • 02 февраля 2017, 00:25
Я там даже написал специально: «Просьба скачивать перед просмотром, т.к. почему-то с гугл-диска воспроизводит в качестве 360p»
  • 02 февраля 2017, 00:29
Видео не до конца обработалось на момент Вашего просмотра. Но просьба все равно скачивать его, т.к. Ютуб всё равно портит качество даже в 1080p
  • 02 февраля 2017, 00:51
Ясно. Но я на ютубе хотя будет ясно видны номера или нет.
  • mobyman
  • 01 февраля 2017, 23:54
Не помешало бы и фоток самого регистратора добавить.
  • Frumas
  • 01 февраля 2017, 23:57
точно, я так и не понял, как он крепится
  • 02 февраля 2017, 00:05
на фотографии с комплектом поставки видно пластиковую площадку, которая крепится к лобовому стеклу на скотч 3М. Сам регистратор крепится к этой площадке, для этого в нём есть специальные прорези
  • stels
  • 02 февраля 2017, 07:36
все равно фоток из салона уже установленного не хватает. Я не вор, честно-честно.
  • dez
  • 01 февраля 2017, 23:58
с таким регом не только стекло разобьют, но и зеркало отломают)))
  • ALexus
  • 02 февраля 2017, 00:29
Человеку подошло, и это уже хорошо! Давайте порадуемся еще за одного счастливого человека. Но я, лично, уже как то привык к поляризационному фильтру. И уже не могу представит эксплуатацию регистратора без него.
  • 02 февраля 2017, 00:30
Большое спасибо, пошёл искать информацию про фильтр, даже не слышал о таком
  • rubanok
  • 02 февраля 2017, 00:44
За CPL плюс. Небо и земля — без и с фильтром.
  • Offi
  • 02 февраля 2017, 01:03
Особенно ночью. Запарился снимать (не видно ничего) и перестал пользоваться.
  • rubanok
  • 02 февраля 2017, 02:22
А я не снимаю ничего. Ночью немного темнее, ничего страшного. Ночью фильтр своё наличие оправдывает тоже.
  • 02 февраля 2017, 03:20
А чем ночью фильтр мешает?
Количество попадаемого на матрицу света уменьшается ровно в два раза. Нужна более чувствительная матрица.
  • Offi
  • 02 февраля 2017, 08:19
Верно. Настолько темнее, что теряется смысл сьемки ночью. Регик на Ambarella, не из плохих.
ссылку дайте, пожалуйста, на фильтр.
  • WHALE
  • 02 февраля 2017, 00:45
Уже обозревался.
Не пойдет для машин с небольшим наклоном стекла.
  • 02 февраля 2017, 00:49
у меня угол регулируется от половины панели до чистого неба, поэтому даже не знаю каким должно быть лобовое стекло. Только если УАЗ или гелендваген
  • WHALE
  • 02 февраля 2017, 00:54
именно, все джипы.
  • 02 февраля 2017, 01:21
На LC Prado 150 встаёт замечательно, но только рядом с зеркалом (мешают датчики)
  • Valeroy
  • 02 февраля 2017, 00:47
Ничего не понял, как устанавливается, как держится, снимается не снимается, откуда Wi-Fi, но наверное мне и не дано понять.
  • 02 февраля 2017, 00:55
Площадка крепится к лобовому стеклу намертво, на нее пристегивается регистратор. Не снимается, для снятия нужно разобрать обшивку и отсоединить штекер.
Регистратор представляет из себя вай-фай точку доступа, подключившись к которой можно скачать видео.
  • ax8
  • 02 февраля 2017, 01:24
Разбирать обшивку не будут, поверьте. Ножом провод обрежут. Или обшивку ножом. У меня так магнитолу сняли. Хорошо только переходник на нее порезали, а не проводку.
  • Creat
  • 02 февраля 2017, 00:59
Это не скрытый ни разу. Даже на вашей темной фотке его отлично видно.
У товарища был аналогичным образом приделаный регистратор, но его с такого ракурса даже не видно было.
Результат — разбили стекло через месяц после установки, сперли регистрато и еще бардачек подчистили…
Так что я бы не рекомендовал его вот так оставлять — его отлично видно.
  • 02 февраля 2017, 01:18
Его красть бесполезно, площадка все равно останется на стекле, а шестипиновый коннектор подобрать потом будет довольно сложно, жаль что воры в большинстве своем люди недальновидные.
На фотографии машина стоит прямо под столбом освещения, при этом ракурсе он максимально заметен
  • 02 февраля 2017, 08:48
Обязательно писать записку и класть под стекло о том, что красть регистратор бесполезно? Или наркоманы сами знают?
  • alave
  • 02 февраля 2017, 01:49
Блин, в каком мире вы живете?) Постоянно паркуюсь на улице, в не самом благополучном районе, частенько забываю планшеты, телефоны и т.п. на сиденье или на панели, никогда стекла не били. У отца последний раз лет двадцать назад магнитолу вытаскивали.
  • tornadox
  • 02 февраля 2017, 02:25
Блин, есть разные районы и разные города. Где-то люди живут лучше, где-то одна гопота и наркоманы. Например офис где я работаю, находится примерно в 500м от главного Ж/Д вокзала. На улице постоянно шляются торчки, алкоголики и другие проблемные личности. Постоянно несут какой-то «калым», то кусок рельсы, то ванну, трубы всякие. Увидят регистратор, могут разбить стекло.
А с недавних пор из за конфликта в стране, этих личностей так вообще в раз 10 стало больше. Угон, разбитые стекла уже каждый день в новостях.
  • 02 февраля 2017, 08:55
Скажите пожалуйста где вы ставите машину — буду ставить там-же, лишний телефон или планшет мне не повредит. А вы машину случайно не закрываете?

У меня год назад спилили зеркала, у друга вынули руль!!! Машины стоят на огороженных стоянках с камерами.
  • 02 февраля 2017, 09:32
У нас ни ограды ни камер. Не без шалостей, конечно. Ну бензин с Газели слили, ну аккумулятор
сняли. А до такого
спилили зеркала, у друга вынули руль!!!
не доходило.
Хорошо в Узбекистане. Там двери не закрывают и ключи в замке оставляют. Потому, что за угон машины сразу червонец.
Может именно на Вашей парковке висит камера о которой знают все торчки района.
Но если случайно забыть купюру в 5000р на видном месте..)
Мир, в котором мы живём, не мы выбираем. Отморозков хватает везде. У меня во дворе полно машин разных фирм и классов стоит. И, однажды, штук 5 машин по очереди вскрыли, разбив форточки. Включая мою. А зима была, машины все в снегу. И не видно что в салоне. В итоге, порылись в бардачке, сдёрнули регистратор также. Теперь без регистратора езжу.
  • 02 февраля 2017, 03:31
Есть два видеорегистратора A118C и B40C (Blueskysea и Viofo), оба на конденсаторах. Оба стартуют при вставлении ключа в замок зажигания. При включении зажигания (те при попадании питания и тут же его появлении) один выключается и больше не стартует, второй глючит, то рестартует, то уходит в бесконечный цикл.
Может есть какие более безглючные прошивки?
  • 02 февраля 2017, 04:11
Вам нужно обратиться к автоэлектрику, чтобы он определил на каком предохранителе появляется напряжение при включении зажигания и не пропадает при включении стартера. Вот к этому предохранителю подключить напрямую БП регистратора.
ПЫСЫ.
Это можно сделать простой лампочкой.
  • 02 февраля 2017, 04:42
В салоне запитано от плафона освещения, тащить питание через всю панель не интересно, и лучшем решением всё-таки будет исправленная прошивка.
  • gslava
  • 02 февраля 2017, 06:09
Можно подключить с помощью этого mySKU.me/blog/aliexpress/40171.html и ваша проблема уйдёт.
  • 02 февраля 2017, 07:51
А Вы попробуйте кинуть питание поверх времянкой. Убедитесь, что это работает. Любая прошивка не потерпит кратковременного пропадания питания.
У моего друга на машине (дизель) была такая проблема.
Во время включения стартера, отключается гнездо прикуривателя. И тоже регистратор иногда глючил из-за этого. Провели отдельный провод и всё пропало.
Совет от gslava тоже пойдёт. Но это доп затраты.
  • radmir
  • 02 февраля 2017, 09:22
Странно, у меня А118С подключён так же к плафону (лачетти) и всё замечательно работает. Минус в том что аккумулятор подсаживает всегда, зимой актуально.
Последняя прошивка tadn.eu/dashcamtalk/A118-CN20161107.rar
  • xneo
  • 02 февраля 2017, 05:00
А датчик дождя у вас есть? не пойму по фото что то.
  • 02 февраля 2017, 08:04
Нет, датчика дождя у меня нет
  • wguestw
  • 02 февраля 2017, 06:31
Качество видео — какаха полная! Ни чем не отличается от 15ти баксовых регистраторов с али.
  • ABATAPA
  • 02 февраля 2017, 06:34
Ни слова о матрице, чипе, не оценен WiFi, возможности…
Обзор для Drive2 — «как установить регистратор на лобовое».
О самом товаре почти ничего.
  • OWL01
  • 02 февраля 2017, 07:00
Про удобство снятия /установки. Может кто нибудь подскажет удобную в этом плане модель. Пользуюсь DATAKAM, а у него магнитное быстросъемное крепление и питание подключается тоже в крепление. Т. Е. реально удобная установка — поднес к магниту и регик сам на него запрыгнул. Хочу найти что-то похожее, но в бюджетном варианте на вторую машину.
Вы наверное, что то не то смотрели. Видео довольно хорошего качества. И номера на встречных видно не плохо.
  • wguestw
  • 02 февраля 2017, 08:56
на моём 15ти баксовом всё тоже самое, а вот в 5-7ми метрах уже ничего не видно…
Очень кратко, информации нет.
Про чип уже спрашивали. Но это пол беды. Подбирал подобный, в отзывах часто мелькает про зависания.
При таком раскладе "+" отсутствия дисплея оборачивается минусом, ибо не видно, пишет или нет.
Постоянно пользовать телефон для контроля-не вариант.
  • 02 февраля 2017, 08:06
Мне для этого достаточно перейти в AUX на ГУ
У родителя, которому подбирал, ГУ без дисплея, которое его полностью устраивает.
И кины в машине он не смотрит. Покупать ГУ/дисплей только для рега — это не наш метод. Да и пялиться на 7ми дюймах в картинку с рега — то еще удовольствие.
  • Dimonbig
  • 02 февраля 2017, 07:41
Обзор ни о чем. Регистратор хороший, обновите только прошивку. Блестящий ободок вокруг объектива закрасте маркером. Визуально работу регистратора видно по голубому светодиоду, он часто мигает, когда ищет WiFi, и редко помаргивает, когда в обычном режиме. Редкие зависания лежатся кнопкой на реге-выключить(длительно) и включить. Пользуюсь аналогичным с августа, все устраивает.
  • 02 февраля 2017, 07:43
Вижу на фото чёрный ободок, где вы удивили блестящий?
  • 02 февраля 2017, 08:08
Есть версия регистратора с серым ободом, правда не понимаю для кого она сделана
  • 02 февраля 2017, 07:42
У меня такой же, что скажите про радио — мой забивает радио напрочь, одно шипение. По предохранителям — их можно поменять? Пробовал тянуть, не выходят, подумал что неразборные
  • ban99
  • 02 февраля 2017, 08:06
Меняйте блок питания на видеорегистратор. Они все на ШИМ. Поэтому и помехи. Только у одних больше, у других меньше. На КРЕН5 не будет совсем :) Но там другие проблемы
  • 02 февраля 2017, 08:09
не думаю что его можно поменять, он цельно-литой :(, придётся или весь «хвост» менять, или просто колхозить БП
  • 02 февраля 2017, 08:07
Нет, их нельзя вытянуть, нужно отрывать и припаивать к другим. Радио не слушаю, все время через BT
  • Symbios
  • 02 февраля 2017, 07:45
все эти обзоры куча как обычно куча ненужной инфы, с нормальным регистратором должны быть видны номера машин метров с 10 минимум, вот что главное в обзоре насклько хорошо видны номера, а уж крепления и т.п дело второе.
  • 02 февраля 2017, 07:45
Упакован хорошо, коробка классная, подарки присутствуют. Такой и подарить не стыдно. Качество отличное.
  • shpunt
  • 02 февраля 2017, 08:32
  • 02 февраля 2017, 08:59
А есть такое-же на bmw?
  • l4mer
  • 02 февраля 2017, 09:03
Один минус у таких регов — если поедешь в некоторые европейские страны, та же Австрия, придется отколупывать от лобового такой рег и в бардачек убирать.
Просматриваю регистратор на заднее стекло, этот можно приспособить? Или есть специальные для такого случая? Уточню, не камера заднего вида, а именно регистратор.