VKWorld v3 max, мой первый обзор мобильного телефона

Привет всем. Хвалюсь: заказали мы дешевые телефоны для родителей. Да, вы не ослышались, речь пойдет не о новомодном смартфоне, а о простой звонилке. Каждый обошелся в 9$. Реальная стоимость на сегодняшний момент на него в несколько раз выше.
Такая вот предыстория: еще прошлой весной купили родители себе свои первые смартфоны, но, после проведенного летнего отпуска на даче, остались ими недовольны. Очень бережно с ними обращались, в огород, баню, к пчелам, в лес телефоны не брали. Дозвониться до них получалось только поздним вечером, когда они, замучканные, приходили в дом после трудового дня. Итак, нам это все не нравилось, было решено подготовиться к следующему дачному сезону, в плане мобильности, заранее. Было желание приобрести максимально защищенные телефоны. Цены на них, как оказалось, атомные, жалко было платить такие деньги за звонилки, лучше купить сменные недорогие смартфоны. Решено было дождаться супер черной пятницы и заказать на максимальной скидке любой, хотя бы минимум защищенный телефон. Конкретных предпочтений не было, да и конкуренции за предложенную цену в тот вечер тоже. Волчок показал на vkworld. Заказали V3 max. Ознакомились поверхностно в интернете с этим производителем и их предыдущими моделями, и оформили заказ.
Муж отказался писать обзор, сказал, что полно конкурентов, если брать за полную стоимость. А я все-таки решила поделиться впечатлениями от нашей новой покупки, тем более не нашла на сайте подобной инфо. Профессионалы и любители, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.
Итак, сегодня расскажу о новом приобретении, телефоне Vkworld Stone V3 Max с уникальными, по заявлению производителя, особенностями.
Итак, все, кому еще интересны дробилки орехов, прошу под кат.
Упаковка и комплектация
Телефон пришел в стандартном мелком пакете. Коробка, в которую упакован телефон, имеет довольно вызывающий вид, не замечали, чем дешевле вещь, тем больше рекламы, и кричащая упаковка? Неужели этим пытаются заманить покупателя? Ведь у таких аппаратов своя аудитория, без надобности, даже за бесплатно он многим не нужен.
Итак, сверху на коробке, изображения 3х телефонов Stone V3 Max в разном цвете корпуса. Повеселили изображения на экранчиках: зловещие монстры, которые не горят в огне. Неужели V3 защищен настолько? Однако, в описании функционала об этом ни слова.

На одном из торцев нарисован бар код, который всего лишь ведет на официальный сайт производителя.

В комплекте:
— сам телефон Vkworld Stone V3 Max;
— сетевое зарядное устройство с разъёмом micro USB;
— кабель USB – micro USB;
— коротенький, всего 18см, кабель OTG;
— LED – фонарик;
— металлическая отвертка;
— инструкция с русским переводом, гарантийный талон без отметки и наклейка со штрихкодами (для продажи).

Телефон опишу ниже, что касается комплекта:
приятной неожиданностью стал подарок в составе комплекта, это Led-фонарик, о котором ни слова не было при заказе. Он подключается с помощью OTG кабеля. Честно, не вижу необходимости подключать его к телефону. Закралась, правда, мысль, что led-фонарь потребляет меньше заряда, чем встроенный, но не уверена.
Отвертка потребуется в случае установки/извлечения сим-карт или батареи, т.к. задняя крышка телефона прикручена металлическими винтами к корпусу.
Внешний вид
Ух, ну и аппаратик. Последний телефон, который я держала в руке, это нокиа 6500… В сравнении, небо-земля. V3 массивный, на мой взгляд, для защищенного и для нормальной мужской руки-самое то, но не для маминой. Ощущения, что держишь вещь. Тяжеловат, правда, для активного отдыха, например, для туристов, когда за спиной неподъемный рюкзак, обмундирование, каждый лишний грамм – стресс для организма.
Телефон имеет черный матовый корпус. Cпереди строгий, спокойный вид, а вот сзади нагородили: рифлености, крупняцкие болты, логотип на 1/5 задней крышки.
Вид спереди: стекло занимает, приблизительно, ½ передней панели, но сам экран заметно меньше; стандартная кнопочная панель с русским алфавитом, цвет символов белый; динамик; микрофон. Материал передней панели прорезинен.

Боковые торцы имеют рифленую поверхность, приятны наощупь и прорезинены.

В нижней части — единственное отверстие, спрятанное под резиновую заглушку, с разъемом микро USB для заряда. Заглушка закрывается со щелчком.

В верхней части телефона – разрекламмированный супер яркий светодиодный фонарь. Глубокий, приблизительно, 1см.

Вид сзади: ассоциации – телефон с рюкзаком за спиной, к корпусу прикручена винтами 5 миллиметровая, в толщину, крышка. Простительно, если там реально мощная батарея, подумала я. Тут же красуется черный глаз чисто символической 1,3Мпикс камеры. Рядом отверстие внешнего динамика за решеткой. Удивило, что самая большая часть задней крышки защищенного телефона осталась незащищенной, тот самый рюкзак-то не прорезинен, но пластик при надавливании не прогибается.

При снятии задней крышки можно увидеть массивный аккумулятор.

Под аккумулятором находятся два слота для сим-карт и один слот для карты памяти.

Первый запуск
Итак, запускается стандартным нажатием на кнопку «сброс вызова»/power. Телефон приветствует беззвучно надписью «vkworld». Все дальнейшие действия при нажатии клавиш сопровождаются приятными звуковыми сигналами: «фиу». Язык текста по умолчанию, английский. Экран неплохой, яркий, цвета насыщенные. На экране – время (большим шрифтом), дата, день недели, значки сим-карт, индикатор заряда батареи, кнопка меню и контакты. Меню – в принципе неплохо переведено на русский язык, хотя есть недочеты. Великоватый шрифт, не всегда отображает полностью инфо на экране, например, в настройках меню «управление питанием»: надпись «заряда осталось 9…» и дальше не прокручивается (реально больше 90%).
Хотя по пунктам вопросов не возникало.
Звук достаточно громкий, но огорчает отсутствие низких частот. Да и, как качественный плеер, его не послушаешь. Зато есть возможность записать достаточно пищалок на флеш карту, для которой предусмотрен дополнительный слот. На корпусе кнопок регулировки звука нет, можно регулировать с помощью псевдоджойстика, расположенного под экраном.
Радио ловит, но с помехами.
Фото камера? Есть, но в этом телефоне — это просто возможность, но, не в коем случае, не преимущество.
Есть возможность подключить bluetooth гарнитуру.
Возможность установки двух сим карт.
Gprs присутствует.
3 будильника в меню с названием «Сигнал».
Как по мне, так размер кнопок управления маловат. Блуждая по меню, частенько тискала не те кнопки. Вполне удобное расположение кнопок с алфавитом, расстояние между каждой оптимально. Кнопки с мягким глухим щелчком.
Слышимость при разговоре нормальная. Сигнал ловит хорошо.
Основной функционал и уникальные особенности
Как уже было описано выше, на самой коробке в картинках есть описание основных и уникальных возможностей телефона… для лентяев, а это про меня. Люблю читать инструкцию в картинках. Итак, читаем и проверяем, честен ли производитель.
1. IP68 Dust-Proof Water-Proof
2. Michelin Rubber Exterior
3. 5300mAh Super Battery
4. Anti Low Temperature
5. Power-Bank Function
6. Box Speaker
7. Strong Led Light
8. Shatter-Proof
Вот, что мы обязательно проверим, так это батарею.
Сразу после распаковки чесались руки протестировать аккумулятор, ведь это было немаловажной причиной покупки. Решили высадить его. Включили стационарный фонарь и дополнительный Led-фонарик. В таком режиме телефон проработал 3 часа. И тут мы узнали самое интересное… Не подумайте, что совсем уж наивные и ожидали в телефоне за 30 у.е. зарядку в 5300. Но надежда умирает с выводом результата тестера на экран. И она, мягко говоря, погибла! Реальный заряд батареи – 2600мАч. Но при своих 2600 телефон отработал 2 недели в режиме ожидания без подзарядки.
Что тут скажешь про баночку силы: тут хоть бы прокормить сам телефон пару неделек.
Итак, что там по списку?
IP68 – стандарт, который подразумевает защиту от попадания в него мелких частиц пыли и беспроблемную работу телефона после пребывания на глубине 3 метра.
Не стоит забывать, что для такой защиты в телефоне должны присутствовать некоторые технические тонкости, это резиновые заглушки в разъеме питания и под крышкой корпуса. Кстати, они имеются.
Читатели, ждете фото в бассейне? Не пинайте ногами, хоть и есть видимая защита, и телефон стоит 3 копейки, но мы не рискнули окунуть его в воду, ведь всегда есть вероятность наличия заводского дефекта.
Мишлены. Круто
Michelin Rubber Exterior — вычитала, тип резины, используемый для повышения прочности конструкции, таковой используется у шин фирмы Michelin. Хочется верить, что эти самые «мишлены» смягчат удар при нежелательном падении и когда-нибудь спасут телефон от повреждения.
Anti Low Temperature, эта крутая надпись говорит о том, что телефон способен работать даже при очень низком температурном режиме. Полярники, держитесь, это для вас. При -18, ребята, ради обзора, вывалилася на улицу на 30мин, с собакой. Он, то биш, пес, чуть ноги домой приволок, то на правой скакал, то на одной задней, а V3 хоть бы что… Трещала с него все время прогулки. Итог: живой. В морозилке у меня -23, засовывать его туда теперь не вижу смысла. Поверю в морозоработоспособность.
Фонарь. Обещали, супер мощный. Однако, много шума, как обычно. Не знаю тестов для замера яркости, но на глаз, светит, как встроенная вспышка на любом нашем смартфоне.

Все, словарный запас для описания телефона исчерпан. Нет опыта написания таких обзоров.
Перейду, к выводам
Купленный для родителей телефон, как дешевая рабочая сила, вполне устраивает. Мы довольны покупкой. Как телефон для любителей активного отдыха, не уверена, что он идеален: батарея небольшая, тяжеловат, обещанный фонарик слабоват, звук и камера оставляют желать большего.
Телефон производители преподнесли, как защищенный, а тут его не бросали и не топили, обзор не удался, посчитаете вы? Ребята, делюсь с вами инфо, как могу. Телефон нет желания калечить. По первым общим впечатлениям… телефон нас устраивает. А так как он куплен всего за 9$, он более чем хорош!!!
Но, прежде чем покупать его за полную стоимость, задумалась бы.
Достоинства
Крепкий, собран неплохо
Прорезинены боковые торцы
Есть резиновые заглушки и прокладки, думаю, спасут телефон от пыли, даже от влаги
Комплект поставки хорош
2сим карты + поддержка флеш карточки
Цена приемлема
Недостатки
Реальная емкость аккумулятора – 2600мАч
Крупноватый для такой слабой батареи
Фонарь, не оправдал ожиданий, работает, как фотовспышка любого смартфона.
  • Booz
  • 29 января 2017, 23:26
Тест на морозоустойчивость не пройден.
Если вы разговаривали по нему всё время прогулки, то он у вас и не охладился до уличной температуры: телефон Вы держали прижатым к голове + сам телефон нагревался от своей работы. Правильно было бы охладить его в состоянии покоя, а уж потом пробовать совершать и принимать звонки, там бы было видно, и как экран реагирует в морозы, и как вообще телефон работает.
Хотела, как лучше… :(
  • SIBIR
  • 30 января 2017, 10:10
Трудно моделировать ситуацию, когда необходима морозоустойчивость телефона. На ТЕХЕТ-500 не написано про низкие температуры, но он пролежал ночь на улице при — 26 С и работал…
За обзор конечно плюс! Красиво и грамотно! Жду такой-же аппарат.
  • vietus
  • 29 января 2017, 23:45
Звук то хоть нормальный и слышат нормально?
Обзор нормальный, напишите позже не развалились ли.
При разговоре звук хороший, динамик громкий. До начала дачного сезона телефоном пользоваться не планируют Спасибо за оценку ;)
А BF3 как с заставки там пойдет не ?)
До заставки, может, и дойдет… :)))
  • timsoid
  • 30 января 2017, 00:08
Никогда не понимал почему говорят «Обзор на телефон» Разве не будет правильно «Обзор мобильного телефона»?
согласна, исправила ;)
Потому что пример берут с украинских видеоблогеров)) Вы наверняка заметили как стали говорить в своих обзорах видеоблогеры:«На подарок»? Это все оттуда дует, как и выражение:«Ну такое»…
  • markel03
  • 14 августа 2017, 15:36
кругом враги?
Никогда не понимал почему говорят «Обзор на телефон»
Еще хуже когда пишут «Сегодня у нас НА обзоре телефон»
Хуже когда в обзоре телефона говорят — давайте ОДЕНЕМ чехол, а то чехол-то замерз наверное.
  • WHALE
  • 30 января 2017, 00:29
  • Aostspb
  • 30 января 2017, 17:44
Наверное общая проблема — как заставить пожилых людей носить телефон с собой постоянно. У меня матушка так пару раз всех на уши ставила: забывала телефон дома и уезжала на дачу.
  • WHALE
  • 30 января 2017, 19:12
решение простое- два телефона, один постоянно лежит на даче
  • Aostspb
  • 31 января 2017, 16:55
Если бы… Дальше понадобится третий — у соседки, четвертый — в магазине и т.д. Проблема не в количестве телефонов а в том, что старшее поколение не привыкло быть постоянно «на связи» и не понимает — почему остальные так волнуются…
  • Reader
  • 30 января 2017, 01:16
Это барахло не жалко будет и разбить
Надеюсь, это барахло будет всегда при них и исправно работать в плане связи. А за совет — спасибо
  • Saloed
  • 30 января 2017, 01:03
— Гюльчатай! Открой личико!
Ну хоть бы одну фоточку включённого экрана посмотреть.
  • Reader
  • 30 января 2017, 01:17
Фото в студию
Завтра исправлюсь ;)
  • 30 января 2017, 01:32
А что там исправлять? Обычная звонила. Тут даже про углы обзора неуместно спрашивать.
не могу понять, не уж то у ВКВорлд так плохи дела с финансами, что они стали резко штамповать кнопочные телефоны… и то, уже очень давно не выпускали ничего нового
  • BadSam
  • 30 января 2017, 21:49
По все видимости вы правы. Да и качество их товаров немного сомнительно, тут автор говорит, что производитель вдвое обманул с батареей, в других обзорах тенденция повторяется… не надежный какой-то производитель.
  • 30 января 2017, 01:31
Стремненький телефончик конечно, но за 9 баксов я бы тоже его прикупил
2600мАч сжирает за 14 суток? У меня старенький смартфон Nokia 520 на 1350мАч в режиме ожидания держит 10 суток. Всегда полагал, что у простых звонилок аппетиты скромнее, чем у смартфонов, а тут получается что наоборот…
  • LynXzp
  • 30 января 2017, 03:42
Продукт не массовый, бюджет на оптимизацию соответственно меньше. Как получилось так и сделали, особо не заморачивались.
  • Dunmer
  • 30 января 2017, 05:16
Kyocera Brigadier, ZTE nubia z7 max, redmi note 2, vernee thor — все работали на морозе в районе -25 без проблем. Единственное, разряд батареи быстрее был. Так что вся реклама о морозоустойчивости — только реклама и ничего более.
Для родителей лучше поискать на ebay Samsung Xcover GT-B2710. Сам таким пользуюсь с 2010 года ни разу не подвел, к сожалению, альтернативы на китайском рынке не нашел.
Вы цену-то сначала промониторьте, минимум 3тыр. выходит для нормально состояния.
Новые брал, по 100 долларов, на родителях не экономлю.
  • 30 января 2017, 16:32
Если вы внимательно прочтете обзор, то увидите, что у родителей девушки смартфоны… и раз уж они их жалеют, то явно они стоят не по 100 долларов. В данной ситуации возникает вопрос кто из вас на родителях экономит. Тот кто купил телефон за сотку, или девушка, которая для дачи купила дополнительные звонилки. А вообще постеснялись бы таких высказываний. У каждого различный уровень дохода и у каждого различное понятие экономии.
Ну так если моим родителям не нужны смартфоны, а нужен просто добротный кнопочный аппарат с устойчивой связью и понятным меню который удобно лежит в руке, к тому же совсем не обязательно говорить сколько стоит телефон. Уровень дохода у всех разный с этим согласен, но это не повод покупать дешевые вещи, особенно не себе, а близким людям. Так что стесняться в данном случае необходимо видимо вам.
  • 01 февраля 2017, 14:02
Новые брал, по 100 долларов, на родителях не экономлю.
Ваша правда, зачем говорить о цене и покупать дешевые вещи, а потом еще и понтоваться, что не экономите.
100 долларов для кнопочного телефона цена не малая, «понтоваться» как вы изволили выразиться и не думал, обозреваемый телефон не стал бы брать и бесплатно, по тому как вещь за 9 долларов, по определению не может быть качественной. На этом позвольте откланяться, поскольку мне жаль своего времени, на объяснения вам столь очевидных вещей.
bravo!
  • curt-ain
  • 01 февраля 2017, 08:08
Без купания в ванной считаю обзор не считовым
  • pepelniy
  • 27 февраля 2017, 12:25
ждите моего обзора) разберу и посмотрю — можно ли его купать.
если про батарею врут, то и водозащита доверия не внушает
пс самый первый шок — заряд берет 400мА, т.е. даже при емкости 2100 нужно более четырех часов чтобы зарядить…