Светодиодные лампы на 12 вольт 10 Ватт на светодиодах 4014 много Фото

Данные светодиоды еще недавно были новинкой в интернет магазинах с приличным ценником. Это был единственный продавец на то время с более гуманной ценой. Покупал данные светильники по заказу своих подписчиков, которые не решались приобрести такой дорогой и непонятный товар.
Пришли светодиодные линейки достаточно быстро, время ожидания составило 3 недели, для центрального региона Сибири это нормально!
Распаковка есть в видео, которое я приложу ниже.
На что я хочу обратить внимание, так это на то что светильники достаточно интересны и светят ярко, но так как по ним нет информации на русском языке, или она ничтожная, решился поделится данным обзором тут дабы лишняя информация лишней не будет.
Я брал готовые линейки, с корпусами и рассеивателями, из — за того что у другого продавца на тот момент были отдельно линейки по той же цене.
Вид линеек с разных ракурсов :
Плата со светодиодами вставляется в специально отведенный паз в корпусе лампы.

Неплохой рассеиватель, но из за того, что плата светодиодов сидит в пазах неплотно, толку от такой красоты мало.

Имеется даже защитная пленка:

Светодиодов на одной линейки 72 штуки, находятся они на довольна таки близком расстоянии друг от друга.

На плате имеется маркировка и логотип производителя.

Еще одно фото с боку, без рассеивателя.

'>
Параметры которые указал продавец:

Но не все так просто! При первом же включении к источнику питания на 12 вольт, светодиодные лампы стали сильно перегреваться. А температура за короткий промежуток времени поднялась выше 70 Гр.
И это был не придел! После чего я решил отдельно от видео провести небольшие замеры Температуры относительно выбранного напряжения, и какой при этом будет ток.
Фото замеров:
1 минимальное напряжение с источника питания: 8.75В ток при этом составил 256мА температура 28Гр.

2. Повысив напряжение на первую тестовую отметку 9В через 10-15 минут я снял следующие показания: напряжение 9.52В Ток 578 мА температура поднялась до 41.

3. Далее повысил напряжение до 10В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 10.01В Ток 815мА температура поднялась до 49Гр.
4. Далее повысил напряжение до 10.5В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 10.45В Ток 1.033А температура поднялась до 57Гр

5. Далее повысил напряжение до 11В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 11.02В Ток 1.338А температура поднялась до 70Гр

6. Далее повысил напряжение до 11.5В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 11.51В Ток 1.605А температура поднялась до 70Гр

7. Далее повысил напряжение до 12В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 12.01В Ток 1.879А температура поднялась до 95Гр

В общем очень горячие светильники. Можно сделать вывод, что помимо покупки самих светильников стоит дополнительно ограничивать подачу на них тока от источника питания, чтобы уменьшить деградацию кристаллов и уменьшить их температуру.

Еще заметил, что сопротивления подключены не так как на других моих светильниках, на других светодиодах. Обычно идет сопротивление и затем последовательное включение светодиодов. Тут же мы можем лицезреть: светодиод ->сопротивление->, и еще два светодиода.

По поводу яркости, приборы отсутствуют, но в зависимости от выбора тока/напряжения света либо больше либо меньше 10 ваттного прожектора. В видео можно это лицезреть в оочию.

Считаю товар неплохим, но чтобы он прослужил дольше придется допиливать источник питания, или лучше охлаждать лампы. Применений данным светильникам можно найти много.

Ну и мое небольшое видео:
  • AnnaSun
  • 28 января 2017, 18:57
А что с тестером на видео, чёрная дыра пролетела? :)
Эффект :) Экспериментирую с видео форматами :)
  • 28 января 2017, 19:02
напряжение 12.01В Ток 1.879А температура поднялась до 95Гр
Похоже производитель накосячил с резисторами — вместо привычных 39R поставили 18R.
22,5Вт вместо заявленных 10Вт это уже слишком.
Заявлено 7000К — они действительно синюшные?
7000К в настоящее время это не синий, это спектр приближенных к дневному свету, на видео съемка идет на две разные камеры, там видно что свет чисто белый.
Вот раньше я помню лет так 8 назад все что было больше 4000К все было синим :)
  • t2k
  • 28 января 2017, 19:22
А что температура дневного света с тех пор изменилась?
  • vanenzo
  • 28 января 2017, 19:34
Температура дневного света варьируется от 4000 до 7500К, смотря какой день )
  • shaman
  • 28 января 2017, 19:08
Молодец, что обзор написал! Профиль, конечно — для вида. С допилингом и термопастой/термоклеем — может получится хорошо!
Я тестировал младшие линейки на 8020 там без допила света правда чуть меньше но, они теплые 50 гр это потолок, а тут…
Только допил. Странно но пока мне не написал подписчик из США я даже и не знал что такое существует. :)
  • 28 января 2017, 19:19
мой сайт peling ru
Это лучше в профиле указать
Раньше данные в профиле были теперь там пусто, отсюда написал без точки чтобы сильно некого не травмировать.
Как появится изменить профиль внесу опять туда.
  • violant
  • 28 января 2017, 19:27
А чем линейку к профилю лепить? Термоклей или термопаста? Где про процедуру почитать?
есть термо клей кто то на муськи про него обзор уже снимал.
  • Gelmer
  • 28 января 2017, 19:31
А если попробовать плату не в пазы вставить а термоклеем ко дну приклеить. Возможно чуть облегчится режим.
Упс, пока писал, тут уже эту мысль тоже написали :)
Придется подпиливать линейку а это может привести к поломке СД.
В общем я только их открыл, пол года ждала посылка когда до нее руки дойдут :)
  • vanenzo
  • 28 января 2017, 19:35
И это был не придел!
Правильно, это был предел.