Металлическая рамка (держатель) для бейджика

Стильно-модно-молодёжно, формат пластиковой карты.

Случайно как-то попался этот держатель на глаза. Бывает нужен, а пластиковый имеющийся в наличии выглядит, мягко говоря, не очень.

Доставка заняла 60 дней, о чём продавец, в общем-то, и написал в заказ сразу после отправки.
Пришло в пакетике, всё ок.

[Тут представьте, что вставлен большой кусок из wiki, что такое бейджики и держатели для них]

Комплект до безобразия прост:
1) алюминиевая рамка с матовой фактурой- 1 шт.
2) защитная плёнка — 2 шт.
3) шнурок с клипсой (назовём этот крючок так) — 1 шт.

Шнурок «до пупа»:

Клипса разбирается, хотя и надо проявить аккуратность.

Защитных плёнок две штуки, и каждая из этих плёнок в свою очередь покрыта тоже двумя плёнками.
Две защитные плёнки вместе по толщине как пластиковая карта, то есть фактически туда можно всунуть две пластиковые карты.

Честно говоря подвох был раскрыт не сразу. Думал, что плёнки специально сделаны слегка белесоватыми, может для красоты или ещё какого эффекта. Может даже некачественные…
Однако потом закралось подозрение, которое оказалось правдой — защитные плёнки действительно покрыты защитными плёнками. Я, конечно, слышал, что китай бывает качественным, но не настолько же.

Вставляется в эту рамку всё, что равно размеру стандартной пластиковой карты.
Пропуск куда-нибудь, проездной, карта участника конференции (хотя откуда мне знать, что это такое)…

Старый и новый «холдеры»:

Итого.
Стильный, прочный, удобный держатель.
Карточки удобно вставляются и извлекаются, есть запас по толщине для ламинированных карт.
На шее висит вполне себе эргономично, ориентация ленты направляет одну из сторон рамки.
Можно отвесить рамку до пупа, можно ленту укоротить прищепкой и разместить бейджик повыше.
Если защитные плёнки придут в негодность, их легко можно заменить имеющимися в хозяйстве, например, плёнками для дисплеев смартфонов.

Недостатков для себя не обнаружил, придумать тоже фантазия не позволила.

Фото
Вариант видео.

• 27 января 2017, 22:27
Есть смарт-пропуска, которые выдаются в некоторых фирмах. На одну сторону наносится твоё фото, внутри микросхема-идентификатор.
Для таких вещей очень удобно.
У нас для такого пропуска выдают на подобии рулетки прищепку. Держится отлично, сама не раскручивается. Название её, правда, не знаю =)
  • 27 января 2017, 22:54
Так и называется рулетка
  • mooni73
  • 28 января 2017, 12:13
Ваша ссылка приводит на главную страницу сайта, увы.
тоже, в первый раз, перекинуло на главную страницу, второй раз щелкнул по ссылке и сработало нормально.
брелок — ретрактор называется
  • MFG
  • 28 января 2017, 09:18
Они долго не живут, к сожалению.
  • Gektor
  • 27 января 2017, 22:44
А потом говорят, работа в МакДаке не для гуманитариев )))
  • Nuke142
  • 27 января 2017, 22:33
Атличн, беру кулёк. Буду коллегам толкать, нас тут мноооого…
  • 28 января 2017, 17:34
Тут слегка дешевле и вроде немного другая конструкция клипсы:
aliexpress.com/item/Transverse-vertical-style-Aluminum-alloy-business-card-work-hard-holder-100-brand-new-and-high-quality/32623762028.html
  • 27 января 2017, 22:40
не судьба в местном аналоге комуса купить?
например
  • bazis13
  • 27 января 2017, 22:52
Частично металлический в комусе.
В 3 раза дороже, купить надо сразу 10 штук.
Если сабж появится в российских магазинах, будет не меньше 500р стоить.
  • 27 января 2017, 23:02
я так понял, для автора не металл критичен, а общая прочность корпуса.
Держатель совсем не металлический, только рулетка и кольцо, на работе такие есть
  • 27 января 2017, 22:52
del
  • mitiok
  • 27 января 2017, 23:06
А размер тот? А то я был недавно в комусе, никаких держалок под прокси карту с верёвкой не было. Купил какие-то пластиковые пакетики правильного размера и повесил на свою верёвку.
  • 27 января 2017, 23:14
не знаю, у меня один rfid-пропуск в виде синего кругляша на ключах, другой, плоский rfid, в чехле-книжке для телефона спрятан.
  • mitiok
  • 27 января 2017, 23:18
Синий кругляш — круто. Видел у себя пачку таких в шкафу, от предыдущих поколений. в работе не видел. А у меня 2 пропуска, оба с моими мордами и они как-то уж очень тёрлись друг об друга и я решил купить чехольчики.
Вообще, не вижу проблем регистрировать один пропуск на всех работах. Когда я контролировал ситуацию — я делал именно так. Но обычно все такие гордые, обязательно надо выдать свою карту, да ещё наклеить на неё что-нибудь.
  • astap76
  • 28 января 2017, 02:20
В организациях с нормально поставленным контролем доступа карта помимо электронных свойств имеет и визуальные: либо на ней обозначены разрешенные зоны доступа, либо карты с разным набором зон доступа имеют разный цвет фона.
И, полагаю, после фразы в адрес админа СБ «слушай, а зарегистрируй в системе мою карту?» все то время, пока не подоспеют вызванные сотрудники охраны, админ будет смотреть на сказавшего это глазами, вытаращенными как блюдца. :)
  • astap76
  • 28 января 2017, 05:17
В принципе я об этом же и сказал.
  • 28 января 2017, 12:16
У нас в отделе ненормированный рабочий день. То есть 40 часов в неделю ты обязан отработать, в 11 часов ты должен быть на работе, а начало и окончание дня не расписано. Обычно работать начинаем с 8-9, но если вдруг опоздал или ушел раньше, дорабатываешь время сам.
Учёт времени ведётся по карте.
А думал рабство отменили.
  • 28 января 2017, 17:16
Поспрошайте региональный «стафф» таких контор как рос-транс-итп.нефть.
Причем — чем дальше от дефолт-сити, тем все печальнее.
  • 29 января 2017, 12:56
Бывает и хуже…
На прошлой работе входной замок учитывал направление перехода, т.е. если ты «не входил» — то и не откроется на выход. Аналогично не впустит если не отмечался на выходе (вышел с толпой). Это вынуждает отмечаться при каждом проходе, и все данные об этом хранятся на сервере. Плюс видеонаблюдение, позволяющее выпасти с кем ты в сговоре, кто проводит тебя без отметки на выход и вход.
Бывал в командировках в конторах, где в офисе полно дверей в коридорах на таких же замках со считывателями, и у каждого сотрудника в зависимости от отдела и ранга есть доступные зоны. Т.е. на другой этаж или в крыло с высоким начальством просто дверь не пустит. Ну и все хождения фиксируются. Читал что отдел кадров может собирать статистику и, например, рекомендовать не продлять контракт с тем кто часто и подолгу курит или часто бегает в туалет (проблемы со здоровьем).
Значит это у нас уже. В здании на каждом этаже по 2 крыла с ограничениями по доступу. Сотрудник может войти только в крыло, где он работает. внизу на входе турникет-вертушка. Каждый месяц охрана рассылает начальству файл, кто когда и насколько опоздал на работу. Начальство лишает премии всех, кто пришел позже 9:00. Даже в 9:01. И это в одном из крупнейших финансовых учреждений страны.
  • bazis13
  • 08 февраля 2017, 17:00
Сраный сбербанк?
  • salmarat
  • 08 февраля 2017, 17:06
не совсем :) в смысле не совсем сбербанк :)
  • Klod
  • 27 января 2017, 22:43
Интересует — рамка прочная?
  • Gektor
  • 27 января 2017, 22:45
Конечно, как гамбургер!
Не гнётся при умеренной попытке.
Теперь первый парень на деревне в офисе? :)
  • rewaser
  • 27 января 2017, 22:57
Афигенская штука, особенно стильно смотрится на груди 4-го размера и всегда есть отговорка, что читаешь бэйджик
  • Qyix7z
  • 28 января 2017, 11:24
Бэйджики для этого и придумали — чтобы была отговорка. :)
не могу рассмотреть, поверните карточку на груди на 180гр…
  • Alber
  • 27 января 2017, 23:00
Ну вот! Он и тебя сосчитал!
плюсанул, жаль человека на видео. или на антидепресентах сидит, или эффективный менеджер за кадром угрожает кулаком.
  • mooni73
  • 28 января 2017, 12:21
После вашего коммента посмотрел видео — придумать же такое!!!
  • kirwer
  • 28 января 2017, 00:59
я зашел ради рубашечки… :)
За обзор — плюс :) а недостаток девайса — очевиден: одноразовость. Достаточно его помять — да как угодно, просто сесть неудачно например — и все. Пластиковый держатель этого даже не заметит — а вот алюминиевый скорее всего не удастся выправить так, чтобы не осталось следов.

Да, кстати, пришел в голову и второй — возможный — минус: а с этой рамкой rfid вообще будет работать? Как-никак — короткозамкнутый виток…
  • 28 января 2017, 13:07
Оба довода — «в точку». Не буду покупать. Хожу с «рулеткой на прищепке».
Лучше пропуск-карточку скопирую в брелок, он компактнее и прочней.
  • magikan
  • 28 января 2017, 10:00
допишите, что кроме вертикальных в магазине есть и привычные горизонтальные
  • vdm
  • 28 января 2017, 21:54
А зайти в магазин религия не позволяет? Есть и горизонтальные.
  • 28 января 2017, 11:58
Наверно его в задний карман не стоит класть )
  • 28 января 2017, 12:17
В задний карман вообще ничего не стоит класть. В метро он называется «чужой карман».
В смутные времена туда рыболовные крючки пришивали, ловили, так сказать, на живца ))
  • 28 января 2017, 17:19
«живцом» мог оказаться и забывчивый «ловец».
  • 28 февраля 2017, 12:09
Если кому будет интересно, то получил данную штуку, она довольно жесткая и пожалуй можно и в задний карман положить)
На днях получил такие же, очень рекомендую к заказу. Рамка прочная и красивая. Держатель на ремешке — шлак, но я просто заменил.
  • Klod
  • 29 января 2017, 14:16
Может кто встречал или использовал очень прочные подобные рамки или жесткие и прочные чехлы для электр. пропусков?
Думаю-гадаю: а не видал ли я подобного на каком-либо интересном рынке?