Металлическая рамка (держатель) для бейджика

Стильно-модно-молодёжно, формат пластиковой карты.

Случайно как-то попался этот держатель на глаза. Бывает нужен, а пластиковый имеющийся в наличии выглядит, мягко говоря, не очень.

Доставка заняла 60 дней, о чём продавец, в общем-то, и написал в заказ сразу после отправки.
Пришло в пакетике, всё ок.

[Тут представьте, что вставлен большой кусок из wiki, что такое бейджики и держатели для них]

Комплект до безобразия прост:
1) алюминиевая рамка с матовой фактурой- 1 шт.
2) защитная плёнка — 2 шт.
3) шнурок с клипсой (назовём этот крючок так) — 1 шт.

Шнурок «до пупа»:

Клипса разбирается, хотя и надо проявить аккуратность.

Защитных плёнок две штуки, и каждая из этих плёнок в свою очередь покрыта тоже двумя плёнками.
Две защитные плёнки вместе по толщине как пластиковая карта, то есть фактически туда можно всунуть две пластиковые карты.

Честно говоря подвох был раскрыт не сразу. Думал, что плёнки специально сделаны слегка белесоватыми, может для красоты или ещё какого эффекта. Может даже некачественные…
Однако потом закралось подозрение, которое оказалось правдой — защитные плёнки действительно покрыты защитными плёнками. Я, конечно, слышал, что китай бывает качественным, но не настолько же.

Вставляется в эту рамку всё, что равно размеру стандартной пластиковой карты.
Пропуск куда-нибудь, проездной, карта участника конференции (хотя откуда мне знать, что это такое)…

Старый и новый «холдеры»:

Итого.
Стильный, прочный, удобный держатель.
Карточки удобно вставляются и извлекаются, есть запас по толщине для ламинированных карт.
На шее висит вполне себе эргономично, ориентация ленты направляет одну из сторон рамки.
Можно отвесить рамку до пупа, можно ленту укоротить прищепкой и разместить бейджик повыше.
Если защитные плёнки придут в негодность, их легко можно заменить имеющимися в хозяйстве, например, плёнками для дисплеев смартфонов.

Недостатков для себя не обнаружил, придумать тоже фантазия не позволила.

Фото
Вариант видео.

• 27 января 2017, 22:27
Есть смарт-пропуска, которые выдаются в некоторых фирмах. На одну сторону наносится твоё фото, внутри микросхема-идентификатор.
Для таких вещей очень удобно.
У нас для такого пропуска выдают на подобии рулетки прищепку. Держится отлично, сама не раскручивается. Название её, правда, не знаю =)
  • 27 января 2017, 22:54
Так и называется рулетка
  • Gektor
  • 27 января 2017, 22:44
А потом говорят, работа в МакДаке не для гуманитариев )))
  • Nuke142
  • 27 января 2017, 22:33
Атличн, беру кулёк. Буду коллегам толкать, нас тут мноооого…
  • 27 января 2017, 22:40
не судьба в местном аналоге комуса купить?
например
  • bazis13
  • 27 января 2017, 22:52
Частично металлический в комусе.
В 3 раза дороже, купить надо сразу 10 штук.
Если сабж появится в российских магазинах, будет не меньше 500р стоить.
  • 27 января 2017, 23:02
я так понял, для автора не металл критичен, а общая прочность корпуса.
Держатель совсем не металлический, только рулетка и кольцо, на работе такие есть
  • 27 января 2017, 22:52
del
  • mitiok
  • 27 января 2017, 23:06
А размер тот? А то я был недавно в комусе, никаких держалок под прокси карту с верёвкой не было. Купил какие-то пластиковые пакетики правильного размера и повесил на свою верёвку.
  • 27 января 2017, 23:14
не знаю, у меня один rfid-пропуск в виде синего кругляша на ключах, другой, плоский rfid, в чехле-книжке для телефона спрятан.
  • mitiok
  • 27 января 2017, 23:18
Синий кругляш — круто. Видел у себя пачку таких в шкафу, от предыдущих поколений. в работе не видел. А у меня 2 пропуска, оба с моими мордами и они как-то уж очень тёрлись друг об друга и я решил купить чехольчики.
Вообще, не вижу проблем регистрировать один пропуск на всех работах. Когда я контролировал ситуацию — я делал именно так. Но обычно все такие гордые, обязательно надо выдать свою карту, да ещё наклеить на неё что-нибудь.
  • Klod
  • 27 января 2017, 22:43
Интересует — рамка прочная?
  • Gektor
  • 27 января 2017, 22:45
Конечно, как гамбургер!
Теперь первый парень на деревне в офисе? :)
  • rewaser
  • 27 января 2017, 22:57
Афигенская штука, особенно стильно смотрится на груди 4-го размера и всегда есть отговорка, что читаешь бэйджик
не могу рассмотреть, поверните карточку на груди на 180гр…
  • Alber
  • 27 января 2017, 23:00
Ну вот! Он и тебя сосчитал!
плюсанул, жаль человека на видео. или на антидепресентах сидит, или эффективный менеджер за кадром угрожает кулаком.