Тестер BT-168 для домохозяек, пенсионеров и обывателей

• Цена: 106,47 руб ($1.70)

Купил родителям для дачи. Мультиметром они пользоваться не умеют, а это хоть и плохонький но замеры показывает в понятном для них виде.
Отец у меня например имеет привычку все «подозрительные» батарейки складывать на подоконнике и так они там лежат годами, пока я их не проверю мультиметром и выброшу окончательно. Теперь он сможет сам проверять и как раньше складывать на подоконник :))) для повторной проверки (мнительный он у меня стал с возрастом).
Бывают такие ситуации, пульт плохо переключает программы. Обычно сразу меняем обе батарейки, чтобы наверняка. С этим тестером можно будет проверить, может одна еще живая.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Хотел отсканировать картонку, но она вся перемазана клеем от скотча. Вот нарисовал табличку для лучшего понимания.

Так выглядит тестер с лицевой стороныТак с оборотнойРасшифровка показаний тестераЧестно признаюсь, что за параметр в нижней графе так и не понял. Подскажите пожалуйста знающие люди.

ФОТО С РАЗНЫХ РАКУРСОВ

ВЕС ТЕСТЕРА

Размер 10.5 x 4 x 2.5 см.

ВНУТРЕННОСТИ

Как видим сборка «на уровне»

ТЕСТЫ

Проверим кронуТеперь тестером. Крона у меня одна по этому использую USB тестер.Батарейка AAAЕсли не сжимать контакты, показания будут не правильные. Явно не хватает пружинки в конструкции.Теперь мультиметромИкеевский аккумулятор еще не разу не использованныйЗамер мультиметром
Упаковка

Оплата и трек

ИТОГИ

+ показывает правильно
+ свои функции выполняет

— цена просто конская
— все на соплях
Если кто-то в комментариях скажет что они продаются в фикс-прайсе за 50 руб. — я наложу на себя руки… :)
  • 27 января 2017, 17:33
Не стоит этого делать — меняйте сразу обе батарейки как привыкли.
  • 27 января 2017, 17:36
Да, с пультом это не удачный пример
  • ROBIBEX
  • 27 января 2017, 17:41
  • 27 января 2017, 17:52
вы цену то смотрели?
  • SLS159
  • 27 января 2017, 21:24
Конечно смотрел. Вот на точку внимание уже не обращал — зачем ему такая мелочь.))
  • astap76
  • 29 января 2017, 22:31
Шкала в низу показывает вольтаж так называемых батареек типа «таблетка», но имейте ввиду — чем дольше вы ее мерите тем меньше у нее остается запас мощности, в идеале: коснулись, посмотрели на шкалу, отсоединили. (написал коряво, но надеюсь понятно))).
  • 30 января 2017, 16:45
Шкала в низу внизу показывает вольтаж так называемых батареек типа «таблетка»
А я что-то другое написал? И при чем тут пульт, о котором идет речь.
Вы смотрите куда пишите комментарий?
  • DrBOBAH
  • 27 января 2017, 17:37
а что щаз меньше 100 р найдешь ))) да еще и со стрелочками и с кнопочками )))
  • 27 января 2017, 17:38
Все равно дорого, видели же что там внутри
  • skif31
  • 27 января 2017, 18:43
Брал летом такой в фикспрайсе за 50 р. Нормально работает. Кстати, и по вашей ссылке уже 91р, китайцы поняли, что 101р дорого.
  • SL-SPB
  • 27 января 2017, 17:40
за 50 руб. — наложу на себя руки…
  • 27 января 2017, 17:41
Это образно. Жаба меня съест
  • SL-SPB
  • 27 января 2017, 17:42
За 50 рублей?)
Жабе часто пофиг на абсолютную величину суммы :). Хотя временами — пофиг на относительную.
  • 27 января 2017, 17:44
Копейка — рубль бережет.
Если бы знал что там внутри, даже за 50 рублей не купил.
  • mooni73
  • 27 января 2017, 18:12
Внутри именно то, что нужно для проверки батарейки.
  • Tiranx
  • 27 января 2017, 23:18
А что там должно быть за такую цену? Андронный коллайдер?))
А так, функцию свою выполняет и ладно. За обзор плюс.
  • sir0ta
  • 28 января 2017, 08:06
В процентном соотношении переплата в2 раза!
  • Shmoky
  • 27 января 2017, 23:00
за 50 руб. — наложу на себя руки…
За 50 рублей?)
куда выслать 50 р чтоб процесс пошел :))?
  • il86md
  • 28 января 2017, 08:09
С хэш тэгом его победил фикспрайс. Видосик процесса и На ютуб 10 000 000 просмотров заработаем.
Звезды Голливуда нервно курят в сторонке ;-)
  • Mangal
  • 27 января 2017, 17:45
Хех, как раз сегодня такой же пришел, и тут обзор) По обзору: лучше пишите сначала описание, потом картинка.
  • rotten
  • 27 января 2017, 17:47
был у меня такой-только с цифровым табло жк-врал безбожно особенно на таблетках-выкинул без сожаления!
он не врал, он показывал правду
разница только в том, что нагрузочный ток для таблетки был большой
там для каждой батарейки нужен свой резистор
  • Hydrus
  • 27 января 2017, 17:50
Пришёл на днях такой же, но резисторы smd. Заказать решил по той же причине, что и автор. Проверил у себя батарейки (в том числе таблеки)и аккумуляторы тестером и мультиметром(напряжение и ток при замыкании) — определяет верно, для этих целей просто отличная штука.
А касательно недостающей пружинки — люди писали, что можно просто резинку использовать.
  • 27 января 2017, 18:05
Резинка слетает или зажимается и красный контакт не сдвинуть
  • 27 января 2017, 17:55
Не иначе этим вдохновлялись:
интересно было бы посмотреть, есть-ли ещё какие-то позы в таком «стиле»))) ржачно. спасибо)
p.s. даже сисяндры и писяндры приделали) вооо детализация
Есть еще 5 :-)
так пости)
Наслаждайся :-)

• infernus
  • 01 февраля 2017, 20:04
Вообще у кого-то фантазия работает)))) спасибо за настроение)
Ржу не могу!))
  • AlexxM
  • 27 января 2017, 17:56
aliexpress.com/item/1PC-Free-Shipping-Universal-Battery-Tester-Checker-AA-AAA-9v-Button-Checker-Indicator-A3279-bLIF/1874560940.html
чуток дешевле)) себе брал, работает вроде. Тестировал батарейками Duracel PowerCheck)
  • 27 января 2017, 17:57
Он на пружинке или тоже надо рукой контакты сжимать?
  • AlexxM
  • 27 января 2017, 17:59
я что-то не помню уже) дома лежит а я на работе сейчас. Вроде он с пружинкой
  • Lithe
  • 27 января 2017, 20:03
Пружинка там есть, но слабенькая. Просто что бы закрывался сам. И контакты там неудобные. Слишком утопленные. Приходится ловить контакт на пальчиковых батарейках.
  • 27 января 2017, 18:01
лучше его цифровая модификация, она чуть дороже, но ЛИТИЙ умеет измерять. :) ОДНАКО тут же склеивает ласты при переполюсовке.( знаю, сам спалил) :))

вопрос «пружинки» решается канцелярской резинкой.
А вольтаж прямо указывает на годность/негодность батарейки? Может она в пульте ещё год прослужит, а где-нибудь в «катышкосрезателе» загнется через 5 минут. А-ля, как автомобильный аккумулятор: вольтаж вроде ещё ничего — 12,4В, а его хватит завести двигатель не более 2-3 раз.
  • 27 января 2017, 18:55
А вольтаж прямо указывает на годность/негодность батарейки?
а стрелочный что показывает, емкость? :)
склеивает ласты при переполюсовке.

У меня при таком же действии девайс не спалился…
Планирую добавить к нему пару кнопок с нагрузкой 10 и 100 Ом. Тогда уж наверняка можно судить осталась в батарейке емкость или нет.
  • 27 января 2017, 18:56
У меня при таком же действии девайс не спалился…
вам дали значительно лучший мех. обязан был спалится.
может и еще кому «непалящаяся» версия сгодится:
aliexpress.com/item/THGS-New-UK-Battery-Tester-Volt-Checker-for-9V-1-5V-and-AA-AAA-Cell-Batteries/32730490380.html
В закладках у мкня был. А как только акция была до $ 2.71. то и тицнул пипку «Купить»
Замер на холостом ходу, без нагрузки, не особо и напроверяешь батарейки.
Резистор бы нагрузочный, тогда да.
  • skif31
  • 27 января 2017, 18:41
Так почитайте внимательно описание. Там и есть замер ПОД НАГРУЗКОЙ (ток 375 ма)
Так там и есть нагрузочные резисторы — для 1,5в батареек 4 Ом, а для 9в на 215 Ом.
  • 27 января 2017, 18:37
I max at FSD = нагрузочный ток при отклонении стрелки на всю шкалу.
Правильный тестер — мерит напряжение под нагрузкой, а не просто ЭДС.
Немного не так. Это ток нагрузки, при котором меряется напряжение. И он равен, ток, для 1,5 вольт=375ма, для 9 вольт=40ма, что и написано в нижней строчке таблицы.
  • 27 января 2017, 23:14
Full Scale Deflection
И чем оно отличается от сказанного?
У нас в подъезде прямо на моей лестничной клетке поставили пластиковое ведерце для сбора батареек и аккумуляторов. После проверки(полсотни за неделю нанесли) оказалось что 40% имеют достаточную остаточную емкость для работы в часах и ДУшках. Так что в магазин не скоро за ними пойду… Девайсина только нужна с цифровым дисплеем, а не фиговым аналоговым показометром.
  • Jaster
  • 27 января 2017, 18:59
Как вариант: тыц
  • ACE
  • 27 января 2017, 19:21
Хороший корпус для своей поделки. Я в таком сделал свой тестер, вместо шкалы воткнул OLED дисплей. Приборчик показывает напряжение и внутреннее сопротивление батарейки. Заодно переделал так, чтобы литий влезал. Почти всеядный стал. Даже 12В свинцовые АКБ показывает, проводочками если подсоединить. Ну и полярность не имела значения. Очень удобная штука получилась. Жаль фотку не могу найти. Сам тестер уже подарил, а вторую версию себе спаять всё руки не дойдут.
Ох ё-маё, в Германии был в 1991-1993 годах (ГСВГ), там эмигранты такие тестеры привозили на продажу, тогда это казалось крутым девайсом. Впрочем, больше я их нигде и не видел :)
В Леруа брал за 150р. На али раньше по 200р народ брал
  • AnnaSun
  • 27 января 2017, 21:50
Мой дед пенсионер, но тестер у него другой :)

Какой год выпуска этого чуда? Наверно пятидесятые.
  • il86md
  • 28 января 2017, 08:17
До чего техника дошла!
лайк за бакелитовый корпус
Лайк, если пользовался :)
  • probus
  • 28 января 2017, 16:55
Не могу найти подобное для 18650 3.7в. Кто-нибудь встречал?
  • 29 января 2017, 09:57
Есть такой. Помогает по-быстрому рассортировать кучу батареек (особенно если с детских игрушек собирать для замены или перестановки). Но тестер точнее.
  • 03 февраля 2017, 16:51
Тестер измеряет напряжение холостого хода — как он может быть точнее?
  • 03 февраля 2017, 17:05
в том плане, что тестер (который с проводами и экраном, а не из обзора), можно посмотреть сколько в цифрах напряжение.
  • 06 февраля 2017, 11:11
Выше уже говорили, что есть прибор(тестер), как из обзора, только с дисплеем. У меня как раз такой. Это не намного сильнее помогает. Для чего нужен такой прибор? Чтобы принять решение выкинуть батарейку или ещё послужит? В принципе для этой задачи цифры не важны. Для простого человека прибор с цветной шкалой гораздо удобнее.
  • 06 февраля 2017, 11:29
Вы меня не правильно поняли. Про тестер с дисплеем я подразумевал что-то подобное.
А вот для принятия решения выкинуть батарейку или нет, как раз и подходит прибор из обзора.
  • 06 февраля 2017, 17:34
Я Вас прекрасно понял. И как раз такой тестер не очень подходит для принятия решения выкинуть батарейку или нет. А потому сравнивать его с прибором из обзора — неправильно. Вот если Вы соберёте схему для проверки батареек с нагрузкой и будете измерения проводить тестером, то тогда результат будет точнее. Но справедливости ради это будет не очень удобно и не совсем тестер;)
  • fenst
  • 11 марта 2017, 11:24
Я сделал сравнение. Мое мнение — лучше покупать монолитный. Он не врет, занимает меньше места и у него нет подвижных частей. Хотя он и стоит дороже.
  • Phalcor
  • 20 апреля 2017, 18:30
При измерении Мультиметром (Юнит) показан холостой ход (без нагрузки), правильно? Тогда вывод печальный — раз у монолита и 168D такие же показания, тогда и они меряют напряжение без нагрузки. А без нагрузки батарейка часто показывает 1,3-1,5, а стОит её вставить например, в тонометр — и оп! не работает! Напряжение есть, а запасённой энергии — нет! Вот для этого то и надо мерять напряжение С НАГРУЗКОЙ! Окончательный вывод — прибор бесполезен, и более того — вреден! (что монолит, что bt-168d), так как в ответственный момент «хорошая» по их мнению батарейка может сильно подвести.