Удлинитель HDMI до 100 метров.

Нарисовалась задача — трансляция картинки с видеорегистратора на несколько мониторов (или ТВ) на дистанцию до 80 метров. до этого использовался видеорегистратор который имел коаксиальный выход, который работал на таком расстоянии. В следствии обновления и перехода с аналога на AHD технологию, был куплен новый регистратор, у которого не оказалось данного интерфейса, но появился HDMI.
Побродив по просторам Али, был найден удлинитель HDMI сигнала с характеристиками:
— САТ5 до 80 метров;
— САТ5е до 100 метров;
— САТ6 до 120 метров.
Устройство состоит из передатчика и приемника. Причем приемников может быть сколь угодно.

Фото распаковки.

Все красиво упаковано, запаяно.

Блоки питания с евро вилкой — это плюс.

Инструкция

Теперь со всех ракурсов.

На одном даже есть пломбировочная наклейка.

Ну и для понимающих внутренности.
Чипы у обоих затерты.

Плата Sender

Плата Receiver

Попробовали подключить через кабель длиной 270 м. — не заработал. На 27 м. работает замечательно.
Фото проверки на коротком линке.

Буду заказывать второй набор для удлинения проектора. Планирую проектор подвесить в клубном зале на потолок и вынести его управление на 50 метров на стол управления озвучкой в центре зала.
Мою задачу данный девай выполняет на 120% так, как с видео транслируется также и звук.
Мой вердикт — однозначно рекомендую.
Цена трансмиттера или ресивера по $29.99, а цена удлинителя $59,99. Чуть не кинулся покупать за $30… Надо бы исправить цену в шапке.
  • 01 февраля 2017, 15:32
30$ — одно устройство, Комплект — 60.
Вы обозначили обозреваемое устройство как «УДЛИНИТЕЛЬ». Поэтому одно устройство «УДЛИНИТЕЛЬ» стоит $59.99, а не $30.
  • 01 февраля 2017, 16:09
Цена поставилась автоматически из ссылки ;)
А заголовок?
  • 01 февраля 2017, 17:22
исправил…
  • t0xy
  • 01 февраля 2017, 15:32
такая же фигня, хотел давно HD сигнал с камеры по вайфаю пустить, думал цена упала
  • Prays
  • 01 февраля 2017, 15:31
Сдается мне что по сети он не умеет передавать. Не нашел в описании, где указано что он умеет по локальной сети вещать?
  • 01 февраля 2017, 15:32
На следующей неделе прокину влан и включу.
  • Prays
  • 01 февраля 2017, 15:36
ОК, буду благодарен. Очень интересует такая возможность.
  • t0xy
  • 01 февраля 2017, 15:35
умеет, есть подтверждение на ютубе, где какой-то малазиец (или таец, хз) по вайфаю подключал
с 12 минуты
www.youtube.com/watch?v=ScBh1XSKBDA
Тоже хотел написать комментарий вроде этого, но потом увидел на картинке товара использование с коммутаторами. Так что по-идее может и по сети.
  • -wall-
  • 01 февраля 2017, 15:32
Использовал похожее по назначению устройство, пока оно не вышло из строя.
Плюсы: используется лишь 1 витая пара, можно подключать много ресиверов.
Минусы: требуется питание передатчика и каждого ресивера, качество передаваемого видеосигнала ухудшается, недёшево.
После выхода из строя подключил удлинитель HDMI по двум витым парам — для моей задачи (подключение одного телевизора) это лучше, так как качество видеосигнала меньше страдает и не требуется питание передатчика и приёмника, цена доступнее.
  • kastnu4
  • 01 февраля 2017, 16:48
А можете описать, как сейчас у вас схема работает?
Желательно с линками на устройства
  • DDimann
  • 01 февраля 2017, 15:33
У меня верное подозрение, что цена фактически будет вдвое выше, потому как $29.99 стоит или приемник, или передатчик, а для связи таки нужна как минимум пара?
Ну и кнопка Reset не раскрыта…
  • tirarex
  • 01 февраля 2017, 15:36
Видать читаю не так, но как оно работает?
Свой протокол по знакомому интерфейсу?
Или он берет сигнал, кодирует его, и шлет как обычный tcp/udp пакет в локальной сети?
Что говорит роутер если в него воткнуть это устройство?
  • 01 февраля 2017, 17:00
В описании сказано, что преобразует в пакет TCP/IP.
Про TCP сомневаюсь, скорее там поток UDP, и скорее всего мультикаст (т. к. может быть много приёмников, и они не требуют настройки).
В другой подобной теме я как-то уже просил посмотреть пакеты сниффером (tcpdump / Wireshark), но…
А было бы интересно, конечно, декодировать программно.
  • spynal
Кому не надо 100м, вот на 30
10$ за оба, хотя можно найти и ещё дешевле.
  • 01 февраля 2017, 17:01
Это просто конвертер электрических интерфейсов — он осуществляет преобразование электрических сигналов, согласуя одну среду с другой. Там нет IP. Это совсем разный класс устройств, потому и цена разная.
  • spynal
  • 01 февраля 2017, 17:47
ну как бы да, только какая разница, если они выполняют одну и ту же функцию и там и там надо просто удлинить HDMI сигнал.
А потом судя по фотке с клубком проводов, автор не юзал роутер\свитч и соответственно, для него подошло бы и это устройство, только в 6 раз дешевле:)
А что при настройке происходит на ноутбуке: появляется дополнительный монитор, на который можно расширить/клонировать рабочий стол?
  • 01 февраля 2017, 16:06
Да, как будто подключаешь монитор напрямую
  • Pash80
  • 01 февраля 2017, 15:42
Подскажите как можно передать сигнал с DSL ТВ-приставки на телевизор без использования проводов на расстояние около 20 метров со стеной в 2 кирпича между?
  • dimon_ua
  • 01 февраля 2017, 15:52
донгл миракаст и ему подобные (цена вопроса 11-12 $)
  • Pash80
  • 01 февраля 2017, 16:01
написано они с андроид устройствами работают, а у меня обычная ТВ приставка подключенная по витой паре к DSL модему...?
  • dimon_ua
  • 01 февраля 2017, 16:04
витая пара, значит есть интернет, значит какая то ОС.
Что за приставка то хоть
  • 01 февраля 2017, 15:45
Поддержка локальной сети — бред. Нужно выводить на отдельное оборудование.
Покупали такое в оффлайне для проектора. Подключили передатчик и приемник в розетки, воткнули в коммутатор (2560-48).
Естественно в отдельном ВЛане он был.
Через некоторое время начали странные вещи с сетью происходить. В «случайные» (потом оказалось что в момент включения + с некоторой периодичностью) моменты во всем офисе падал интернет на 5-10 сек. Долго думали что это такое, но на эту штуку не обращали внимания, ведь уже пару месяцев отработала норм. Когда поняли в чем прикол, был куплен коммутатор «длинк за 50грн, не бит не крашен» и работает отлично по сей день.
  • airwalk
  • 01 февраля 2017, 16:32
del
  • AR12
  • 01 февраля 2017, 16:00
«Попробовали подключить через кабель длиной 270 м. — не заработал».
«Особенность данного набора заключается в том, что используя существующую локальную сеть можно отправить сигнал на многие километры.».
Вы уже определитесь.
  • 01 февраля 2017, 16:07
270 м кабель одним куском, а многие километры — по коммутаторам (по лану)
  • 01 февраля 2017, 16:10
Подозреваю, автор хотел сказать «отрезок кабеля длинной 270м», т.е. без сетевого оборудования.
И, опять же, смотря какой кабель использовать. Если автор использовал UTP, в которого нет никакого экранирования, то заменив его на FTP (или даже на SFTP) дальность связи кардинально увеличится.
  • 01 февраля 2017, 16:12
… да использовался остаток на катушке
… Использовался обычные ЮТП5е, к сожалению выше категории нету в наличии
  • vito333
  • 01 февраля 2017, 16:26
на странице товара везде педалируется, что можно через LAN

читаю отзывы: «Всё работает и по сети и независимой трассой. Очень хорошая вещь !!!!!!»

«При подключении через коммутатор учтите, что передача данных происходит широковещательными пакетами, что может негативно сказаться на ваших устройствах! Например у меня тормозил телевизор подключённый к сети из-за пакетов, приходивших на его сетевой интерфейс, не предназначенных ему. Так что либо соединяйте тупо одним проводом, либо вынесите порты с этими устройствами в отдельный VLAN.»
  • 01 февраля 2017, 16:28
Я выше описал ситуацию. Оно то работает, но могут быть траблы с сетью. Возможно у меня попался такой аппарат.
  • n00b1k
  • 01 февраля 2017, 16:29
Попробовали подключить через кабель длиной 270 м. — не заработал
Так это вроде бы ограничение самого Lan'a — 100 метров, дальше нужны усилители.
  • vilgood
  • 01 февраля 2017, 16:31
Хотелось бы подробности о работе в локальной сети. Если никаких настроек нет, то работа возможна только в бродкасте. А как при этом поведут себя 2 передатчика? Или надо будет для каждого комплекта строить VLAN либо отдельную сеть? Еще бы замерить трафик генерируемый.
А так решение интересное — отдельный сплиттер HDMI + качественные кабели обойдется дороже, при меньшем расстоянии.
Идеально для диспетчеров в разных помещениях и постов охраны
  • 01 февраля 2017, 16:41
На след неделе буду тестировать влан… измерю скорость
  • airwalk
  • 01 февраля 2017, 16:36
в обзоре упущен один важный момент. от этого путаются многие комментаторы. Данные устройства есть двух типов, буквально: 1) для передачи сигнала по витой паре; 2) для передачи сигнала по tcp/ip. В первом случае втыкать промежуточное активной оборудование (свичи) вообще не рекомендуется. Во втором случае надо уметь управлять малтикаст трафиком, чтобы сеть не захлебывалась. особенно беспроводная.
А если быть точнее, то второй тип, в свою очередь, тоже делится на устройства с проприетарным протоколом и стандартным HDbitT

Вотхорошая ссылка на данную тему.
  • 01 февраля 2017, 16:41
Продавец нарисовал максимальную дистанцию 20км
Это через 200 репитеров UTP LAN что-ли?
однако…
  • 01 февраля 2017, 17:04
Зачем?
1. Оптика.
2. L2 VPN (VPLS, и т. д.).
3. L3 + мультикаст.
Вариантов море, это же обычный IP multicast.
И хоть через весь мир.
Не медью единой…
  • 01 февраля 2017, 17:09
Нет, тут что-то не то
Решил карпа урезать, а то не поверят.
  • m0xf
  • 01 февраля 2017, 16:53
Какой протокол используется при передаче? Если multicast (судя по картинкам с множеством ресиверов), то будет башню комутаторам сносить.
  • tuman31
  • 01 февраля 2017, 17:00
Я вначале когда читал, что надо вывести картинку с видеорегистратора… подумал а почему не воспользоваться VGA сплиттером, и по переходникам VGA-RJ45 не осуществить разводку, если нужен звук то ДА, но почему не взять переходник? HDMI- 2*RJ45, да кабеля в 2 раза больше надо, но не нужны эти блоки питания… по дальность работы такой схемы не располагаю информацией.

Я к чему это, просто тоже возник вопрос вывода IP камер на smart TV samsung tizenOS. И тут возникли трудности.
  • 01 февраля 2017, 17:06
Видеорегистратор 1 шт, желающих наблюдать 6 человек. 2 работают нормально, 3 и более регистратор стонет и рвет картинку. Вот отсуда растут ноги почему именно так
  • 01 февраля 2017, 17:14
Для компов, я сделал — назовем это ретрансляцию вот так http://videooko.net/?p=662, а для больших телеков пускать буду через эти «удлинители»