Пончо для тех, кто предпочитает подстригаться дома

• Цена: 194,77 руб ($3.20)

С ноября прошлого года перешел на эконом стрижки в домашних условиях. Вся мужская половина домашних одобрила мое предложение и с удовольствием встала в очередь на стрижку. Был приобретен популярный семейный «секатор» Panasonic ER131H. Защитой от падающих волос использовалась простыня. Это было не совсем удобно, т.к. приходилось как-то прищепками фиксировать сзади и после стрижки её обязательно нужно было стирать. Обратился к «библии» интернет-торговли Китая. Надо сказать выбор там был не особенно велик, в плане разнообразия моделей. Во время последнего посещения парикмахерской, на меня надевали именно такую модель, которую я тут обозреваю. Мне она понравилась нейтральной раскраской, не маркая, мягкая и с кнопками на воротнике. Нашел самую дешевую цену и заказал.
На удивление, заказ доехал относительно быстро с учетом новогодних праздников. Всего за 25 дней.

Материал водостойкий, гладкий, из чего сделан точно сказать не могу, т.к. на изделии напрочь отсутствуют бирки с какой-либо информацией. Могу сказать что на ощупь, очень приятный и от трения об одежду электрилизуется. К плюсам также можно добавить то, что состриженные волосы сами сползают на пол не застревая как в простыне. Размеры указанные у продавца 120 х 150 см, на самом делеШиринаДлина
Но даже этих размеров вполне достаточно чтобы полностью укрыться.Вот так выглядит пончо в развернутом видеКачество строчки на твердую четверочку по пяти бальной шкале.Только на воротнике нашел две торчащие ниткиКрая прострочены ровно.
Как это выглядит на мне
Фотки конечно не фонтан, но в общих чертах думаю все понятноНу прям бэтмен — мать его

Упаковка

Оплата и трек
Данное изделие не является обязательным к приобретению. Вполне можно обойтись и без него. Оставляю решение за вами. Лично я остался доволен покупкой, по крайней мере деньги потратил не зря. Это пончо можно использовать как кухонный фартук :)).
Вот собственно и все. Больше пока мне добавить нечего. Если у вас остались вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях.
Спасибо за внимание!
то что нужно, все время забывал на али посмотреть)
  • candr
  • 25 января 2017, 17:33
Действительно, уже привык стричь себя без накидок, но с ней то удобнее будет)
*всякого барахла по купонам 4 от 4.01 назаказывал… а мастхэв для стрижки забыл)
  • 25 января 2017, 22:23
сначала тоже купил и пончо и кисточку и фартук для подруги (чтобы меня стригла), а через годик-полтора научился сам себя стричь одной лишь машинкой и чуть-чуть челку ножницами :)
  • toba3
  • 26 января 2017, 22:28
а как шею и затылок сзади ровняете?
  • 27 января 2017, 21:53
насадки просто меняю, уровень перехода контролирую тактильно и визуально в зеркало. после стрижки кому-нибудь показываю — чтобы проверили нет ли ляпов.
конечно если есть кто-то умеющий рядом проще самому основное состричь, а сзади уже чтобы помогли, собственно через раз наверное так и бывает :)
  • mooni73
  • 25 января 2017, 17:36
Судя по фото это «половинное» пончо?
Потому что это не пончо а пеньюар. Кнопки на воротнике не очень хорошая идея, так как и липучка, лучше с крючками брать. А впрочем для дома сойдёт.
  • aspok
  • 25 января 2017, 17:40
Полезная вещь, спасибо за наводку.
  • Troosh1
  • 25 января 2017, 18:04
Дешевле в Фикс прайс, однотонный, на липучке — 50 руб.
  • MaKo
  • 25 января 2017, 18:08
  • 25 января 2017, 20:43
Тоже заказал себе такой зонтик, т.к. пончо удобно не всегда
В магазине купил аналогичную за 250, только с крючками. Вещь полезная, но целесообразности брать такое на Али я не вижу.
  • aksinit
  • 25 января 2017, 18:14
Что — то все время старой простыней обходимся…
  • Ath
  • 25 января 2017, 19:17
На которой потом половина волос остается. Здесь скользкий синтетический материал — волосы сами падают на пол.
костюмом адама отлично обходимся :-D
бюджетнее не бывает)
  • 25 января 2017, 20:45
Если вы бреете(стрижете) и снизу тоже, иначе плесень, грибок… ;)
  • userx21
  • 26 января 2017, 19:58
Пока эту тему не увидел, стригся аналогично, но волосы с пола все таки собирать не охота. Заказал зонтик )
  • 27 января 2017, 21:56
с зонтиком не пробывал, но мне кажется часть волос все-равно улетит на пол…
я по старинке — пылесосом, просто кладу на пол фонарик — с ним видно каждую пропущенную пылинку =)
  • k2s
  • 27 января 2017, 11:49
ну да, сам почти так и стригусь (правда в труселях), за одно и пол после уборки волос моется в ванной минимум раз в месяц =)
«Дышит» или как в парилке?
Летом скорей всего будет как в парилке, так как дешёвые ткани с водо-оттакивающей пропиткой аналогичны полиэтилену. На моей накидке вроде и пропитка давно облезла, а всё равно летом под ней как в сауне.
  • 25 января 2017, 18:38
Бытовую технику я сам чиню, хотя мастерские вроде работают. Электрику, сантехнику и прочее тоже. Кто-то шьет сам, а не в ателье бегает. А многие, представляете, даже готовят дома, а не в ресторан ходят ежедневно. Желание стричься дома никак не связано с наличием парикмахерских в городе. Благо, дома можно постричься сэкономив время (ну, деньги небольшие) и на расслабоне, сидя у телевизора в трусах и домашних тапках ))
  • 25 января 2017, 19:00
ну, деньги небольшие
450-500 рублей за стрижку, умножаем на троих мужчин — уже первая постригушка дома почти окупила триммер.
В остальном полностью с вами согласен
  • AlxTr
  • 25 января 2017, 19:09
400 рублей стоит стрижка «под машинку»? У нас столько модельная стоит.
  • 25 января 2017, 19:44
Нынче «под машинку» в тренде, по этому она тоже считается модельной. Около 15 минут мастер кружит вокруг тебя, выполняя всякие магические па. Плюс хочешь не хочешь, но мойка башки входит в стоимость. Даже если отказываешься от этой услуги, деньги все равно берут. Собственно из-за этого и послал все к такой-то матери и стригусь дома.
  • 25 января 2017, 23:14
Делаю аналогично и не только себе )
  • 25 января 2017, 20:45
А руки на помойку?
  • 26 января 2017, 08:11
Руки нечем занять? Вы это бросьте)))
  • 26 января 2017, 19:50
От чего же? Каждый занимает их по-своему. Мне нравится стричь, готовить, строить, ремонтировать, паять, сваривать, сажать всяко разно и много еще чего люблю делать именно РУКАМИ. Каждому свою ;)
Где Батрутдинов?
Ну прям бэтмен — мать его
:-))
  • sanchyo
  • 26 января 2017, 08:14
fix price 50р с подобным принтом… брал на прошлой неделе
  • 26 января 2017, 10:07
Можно ссылку, что- то не нахожу там ничего.
Пеньюар же
  • 26 января 2017, 13:25
Манишка, слюнявчик, пеньюар, пончо, накидка…
Называйте как хотите!
Так бы и делал, если бы это не было парикмахерским пеньюаром.
  • shpunt
  • 26 января 2017, 09:43
а я предпочитаю чтобы волосы не разлетались во все стороны. надевается через голову такая фигня круглая и сидит на плечах. манжеты вокруг шеи. и в неё все волосы после стрижки падают. потом после стрижки её снимаешь — в ней все волосы и на полу (в ванне) всё чисто.
только найти на али её не могу. давно покупал.
  • rafke
  • 26 января 2017, 15:35
вот же ссылку давали выше — зонтик
  • shpunt
  • 26 января 2017, 17:23
да, типа такого :)
  • dimsong
  • 31 января 2017, 16:24
можно использовать пакет из магазина целлофановый — сделать 2 дырки для рук и 1 для головы)