Сетевое зарядное устройство на три USB порта под кодовым названием "BYL-3003L"

Доброго времени суток всем читателям!
Сегодня рассмотрим трёхпортовую зарядку, которая благодаря наличию сетевого кабеля имеет неплохие амбиции стать удобным прикроватным аксессуаром.
Однако, будем последовательными и изложим всё по порядку: сначала внешний осмотр, затем разборка и под занавес электрические измерения.
На выбор продавец предлагает два варианта расцветки кузова корпуса (чёрный/синий) и два варианта формата сетевой вилки (EU/US). В принципе этого вполне достаточно, чтобы начать пользование прямо «из коробки». Точнее сказать из блистера.

(Поскольку технические характеристики от цвета пластика не зависят, то далее на фото только синий)
Корпус блока питания выполнен в виде продолговатого (~126 мм) параллелепипеда, со скруглёнными торцами.

В сечении блок почти квадратный; высота превосходит ширину лишь на пару миллиметров: 23 против 21.

«Полезная» длина сетевого кабеля составляет порядка 70 см. Это без учёта уплотнительной вставки и вилки.

Вилки… вилки, кстати говоря в обоих случаях оказались европейского формата, как и было прошено. Это даёт определённые основания полагать, что упаковщики на складе товар не путают и посылки комплектуют строго по заказу.
Что касается заявленных технических характеристик, то тут произошла некоторая неразбериха...
Информацию об этом мне удалось почерпнуть (АЖ!) из четырёх источников:
1) Маркировки на самом девайсе

2) Лицевой

3) И оборотной стороне блистера

4) И на странице продавца

И в трёх случаях показания разнятся(!) Забегая вперёд, скажу, что ближе всех к правде оказался продавец…

И так, что касается электрических измерений, то из каждого порта мне удалось стабильно «выкрутить» 1.75 ампера при напряжении ~5.2 вольта. При дальнейшем увеличении нагрузки напряжение падало ниже «плинтуса».
Порт №1 (слева на право)

порт №2

Порт №3

Подобная «синхронность» показаний весьма однозначно наводила на мысль о том, что порты параллельны, а разница в их маркировке не более чем маркетинговый ход.

Проверить данную гипотезу труда не составило. Так, при подключении нагрузочного резистора к порту №1 напряжение в том числе падало и на порту №3.

Однако стоит отдать должное, что сила тока при этом составила 1,86 ампер.

Разборка и внутренности
Корпус составной, из двух половинок. Крепится на пластиковых шкантах. Собран крепко, стык по кругу проклеен.

На плате в том числе присутствует предохранитель. Номинал не обозначен.

(маркировка микросхемы стёрта)

здесь обозначение orient 817c 1611s

Итого:
+ Форм-фактор (блок+кабель) в некоторых ситуациях это весьма удобно
+ Наличие трёх портов
+ Наличие предохранителя в электрической цепи
+ Возможность выбора формата электро-вилки (европейский/американский)

± Возможность выбора цвета корпуса (чёрный/синий)
± Скромные технические характеристики. Однако достаточные, для подзарядки нетребователных потребителей (аудио плееры, смартчасы, мобильные телефоны, м.б. мелкие повербэнки)

— запутанная маркировка портов и технических характеристик
— адов сигнальный светодиод выжигает сетчатку и проникает в мозг. Лечится изолентой.

Теперь прощаюсь. Быть добру!

Мне вот интересно, алишки опять прикалываются или мне как всегда везет?
Попробовать снова?

К сожалению, банк, выпустивший вашу карту, отклонил платёж в USD.
Общая стоимость:1 180,59 руб.
Cумма к оплате:1 180,59 руб.
Оплатить в рублях Изменить способ оплаты
  • s0me0ne
  • 25 января 2017, 01:25
Интересно — зачем реализовано три порта :)?
Или по другому — какие устройства предполагалось производителем заряжать данной зарядкой? Если представить, что телефон по умолчанию кушает 1А, то данной зарядкой два телефона заряжаться будут вечность :)), а три — вероятно начнут заряжать саму зарядку.
  • 25 января 2017, 04:07
Интересно — зачем реализовано три порта :)?
Ну так телефон, беспроводные наушники и в третий синий доктор для контроля, не сдохло ли… :)
  • Vadim2S
  • 25 января 2017, 06:31
Судя по картинке на коробке — там разные сигналы на дата-контактах. Для андроидов, айпадов и просто так.
  • Lubimiy
  • 25 января 2017, 07:11
В такой формфактор даже самая непОнятая логика и то «велит» делать общей мощностью от 20Вт, но то что мы увидели не поддаётся похоже ни какой логике)))
На вид дешёвенько смотрится, вызывает ассоциации с товарами от ФиксПрайса, не удивлюсь если там такие ЗУ в скором времени появятся
  • Gelmer
  • 25 января 2017, 07:36
Как часто делают: все три порта подключены параллельно, а обозначены как для разных токов. Китайцы такие китайцы!
Стоит немного доплатить и купить по очередной акции mi strip вместо этого недоразумения.
А с евро вилками/разъёмами оно имеется?
вилка 30 центов, евро разъемы влезают.
  • 25 января 2017, 08:55
Соглашусь. Пользуюсь уже пол года точно. Вещь не заменимая на столе!
  • 25 января 2017, 08:55
А 5,3В не сильно ли задрано?
Сильно. Норма 4,75 — 5,25 В. Я бы это рядом с собой вообще не включал, страшно.
  • Robo
  • 25 января 2017, 09:33
  • Oleg78
  • 25 января 2017, 09:51
Эта спецификация не учитывает падение на дерьмовых китайских кабелях? А в такое дерьмо втыкать телефон за 300 баксов, надо быть не совсем здоровым. Могли бы и дроссель добавит на выходе.
  • 25 января 2017, 10:36
Ну вот и я как бы. Хоть за 50 баксов. разницы. У меня грубо говоря дома одно место для зараядки — это сяомишный удлинитель. С него заряжаются все гаджеты считай. Ну и кабелечки все тут с обзоров типа проверенные. Т… мне нет разницы, хоть за 50, хоть за 150, хоть за 500. Я уверен и в кабеле и в зарядке — вставил и не заморачиваюсь.
А кто удлиннитель от Orico юзал? Где 4 USB и 8 220 В. Годный девайс?
  • bager
  • 26 января 2017, 01:20
У меня такой, на 6 220v. Удобная и надежная штука.
Спасибо. Да вот тоже созреваю к покупке, а то колхоз из двух сетевых фильтров бесит уже.
  • 26 января 2017, 08:11
Я купил за 1500 кажется новый для монтажа в стойку 19'' 8 розеток. Воткнул под столом и все туда. А сяомный маленький на столе сверху закрепил. И вот туда и телефоны зарядить, или скажем чайник воткнул и прочее и прочее.
Ну и в нише с пк своя группа розеток, при чем 2, одна на 6 от сети и одна на 4 от ИБП.
Ну у меня не так все сложно. :-) Но есть некоторое количество проводов.
  • bm_s
  • 25 января 2017, 10:55
Ужасный девайс…
Пользуюсь такой уже год. Очень удобно. Ставлю на ночь почти разряженное планшет, телефон, смарт часы. На утро всё заряжено, а большего и не надо.
  • Viha
  • 25 января 2017, 21:17
Поскольку технические характеристики от цвета пластика не зависят
Я бы не стал заявлять так категорично :-)
Это ж китайцы… Покупал у одного продавца 4 одинаковых шнурка (с небольшим интервалом между покупкой каждого шнурка), так все четыре шнурка имеют разные характеристики. А вы хотите, чтобы два девайса разного цвета были одинаковые? :-)
  • Wishp66
  • 25 января 2017, 21:28