Дворник для зеркала

После приема ванной я обычно бреюсь. Но зеркало постоянно запотевает и бриться очень неудобно. Но я нашел выход, может не очень красивый правда, из этой ситуации.

В очередной «поход» по магазину Алиэкспресс я наткнулся на данное приспособление. Заказал. Но первый раз оказался неудачный. Дворник пришел поломанный. Благополучно возместил средства, хотя цена у него небольшая. Через какое-то время решил все таки перезаказать. На этот раз более удачно.

Упаковали более-менее, но сломать его все равно очень легко. Лучше использовать картонную коробку, но боюсь она будет стоить дороже дворника.
За ножик отдельный респект yxTA, достался в акции, описанной на сайте.

Название на упаковке на немецком языке.

Инструкция сзади на нескольких языках, в том числе и на русском. Рекомендуют использовать на зеркалах размером более 40х40 см. Длина резиновой части 26 см.

Установка на зеркало не вызывает вопросов. Просто прилепить присоску.

Набрызгал воды на зеркало, чистит хорошо, но на фото особо не видно. С запотеванием справляется тоже хорошо. Но вот внешний вид зеркала конечно портит. Тут уж надо выбирать — красота или функциональность. Снимать на время особого смысла нет, проще тогда пользоваться водосгоном. Плюс этого девайса только в быстрой доступности.
  • Gardov
  • 23 января 2017, 12:39
Поставлю себе такие в машину!
  • apu
Заплевывается )))
  • 23 января 2017, 14:23
Тогда стрейчпленка)))
  • 23 января 2017, 12:49
Есть специальные жидкости, намазываешь зеркало и запотевание вообще не случается. Раз в пару месяцев надо мазать снова. У меня синяя бутылочка, написано Anti Fog или вроде того.
  • MACTEP
  • 23 января 2017, 12:56
Такая же, как в очки для плавания? Надо попробовать)
Пробовал, не особо помогает. Может не очень хорошая жидкость была…
  • 23 января 2017, 13:38
Скорее всего не очень хорошая была. Я покупал в кастораме в отделе сантехники, намазывания хватало на несколько месяцев, запотевания не было абсолютно. По дизайну вот на эту похожа, возможно это она же, в новом дизайне.
  • Chavez
  • 23 января 2017, 13:08
Пена для бритья на такое способна. Намазать, вытереть тряпкой. Всё.
На долго не хватит. Но какое-то время зеркало перестанет потеть.
пена на стекле быстро теряет свойства, лучше уж по зеркалу начиркать зигзаги куском хозяйственного мыла, а затем растереть газетой до полной чистоты.
кто служил в армии, тот знает, что это лучшее антизапотевающее средство для стекляшек противогаза.
  • xopek
  • 23 января 2017, 14:46
Такая спец жидкость глицерином зовется и все что продают на его основе. Для зеркала в ванной лучше как ниже писали — мылом стиральным, но можно и глицерином (лайфхак: стекла натертые глицерином не замерзают зимой).
  • 23 января 2017, 15:01
Жидкость с резким запахом, там зачем-то еще добавки какие-то…
  • s3mki
  • 23 января 2017, 12:55
Пеной для бритья натрите=)
  • ventura
  • 23 января 2017, 12:56
Даже не думал, что существует такой изврат ))) Протираю рукой. Обычно в такой момент руки чисто вымыты и без жира, разводов практически не остается.
А если уж хочется заморочиться, то не вижу смысла держать эту ерунду всё время на присоске. Выкидываем присоску, просто берем и протираем зеркало, когда нужно. И площадь не ограничена сектором.
Про это я писал, тогда проще пользоваться водосгоном.
  • ambuddy
  • 23 января 2017, 13:06
это же ее надо где-то положить. У меня вот некуда, каждый см2 площади уже чем-то занят. А так висит себе на зеркале… всех раздражает))
  • Di1Ly
Фен филлипс — just do it — просто дует

10 секунд работы в сторону зеркала
  • 4tress
  • 23 января 2017, 15:08
И часто вы пользуетесь феном во время бритья? =)
Перед запотеванием натереть намыленной рукой и аккуратно смыть не вытирая.
  • ambuddy
  • 23 января 2017, 13:04
Мне тоже идея понравилась, но быстро понял, что домашние не одобрят((
А моё зеркало когда потеет, то выбирай, не выбирай, всеравно мгновенно полное и ничего не видно.
  • Demz
  • 23 января 2017, 13:26
поставил вытяжку на 120мм с датчиком влажности и декоративную решетку в низ двери врезал.
Полчаса горячего душа — а зеркало только по краю чутка потеет.

перфоратор в помощь)
Хотел тоже с датчиком, но к вентилятору только 2 провода подходит.
  • Demz
  • 23 января 2017, 14:45
в мой тоже 2 приходит, все управление внутри.Тут либо вам самим чтото придумывать, а сам вентилятор уже по этим 2 проводам вкл/выкл, или полкупать готовое, я пошел по готовому, но предупреждаю — ценник вентилятора раза в 2 поднимается минимум.
Надо освежить тему по вентиляторам, я думал подключение по трем — фаза, ноль и управляющий.
  • 4tress
  • 23 января 2017, 15:10
Есть такие, где датчик влажности встроенный, им нужно только питание.
Есть со встроенным выключателем, по-моему я даже видел управляемые по радиоканалу) Им тоже только питание нужно.
лучше феном, после дворника зеркало может снова запотеть
  • 23 января 2017, 14:04
после дворника зеркало может снова запотеть
Не давать дворнику бухать!)))
  • apex65
  • 23 января 2017, 13:45
а я просто набираю воду в ладонь и брызгаю на зеркало… и тереть ничего не надо…
Я тоже так делал — бестолковое занятие, да и на ДСП вода попадает.
  • Johnymn
  • 23 января 2017, 14:01
С таким запотевшим зеркалом плесень не за горами! Не говоря уже про мебель. Только качественная вентиляция и не каких костылей.
  • DDimann
  • 23 января 2017, 14:31
Просто поставить с обратной стороны зеркала подогрев, что бы температура зеркала была выше точки росы.
Ну, а когда включать этот подогрев… Алгоритм то я расписать могу, вплоть до «зачем делать просто, если можно сделать сложно?» — но кому он нужен?
Кому нужен — тот сам его придумает :)
Придумали же лет 60 назад:
  • fcr707
  • 23 января 2017, 15:04
Обычной газеткой протираю, 10 сек и зеркало чистое и без всяких разводов
  • bakinec
  • 23 января 2017, 15:33
А я просто полотенцем пользуюсь… правда, результат так себе :) но поскольку я свою рожу с детства знаю, то как то справляюсь
  • aksinit
  • 23 января 2017, 15:43
А можно и дворник с ближайшего автомобиля взять во временное пользование. :)
Конечно можно, и приколотить гвоздем к зеркалу :)
  • ggg
  • 23 января 2017, 15:51
Лайфак по частичной автоматизации: привязываем к ручке резинку…