QIC 30-pin – неудачное приобретение кабелей для Iphone 4s

Здравствуйте.

Сегодня поделюсь с вами печальным опытом покупки кабеля для зарядки техники Apple. Чем же расстроил официальный продавец ORICO – узнаете под «катом».

Пользуясь пред-пред-пред-пред-пред-последней моделью популярного гаджета яблочной компании, а проще говоря Айфоном 4S, часто сталкиваюсь с недостаточной (уже) распространённостью 30-ти-контактных кабелей для них.

В новом году решил обновить свой «парк» парой «шнурков» от именитого производителя, SATA-переходниками для винчестеров которого уже давно забиты «сусеки» завсегдатаев нашего любимого ресурса. Доверие данному бренду высокое, а цена низкая, так что заказал и стал ждать.

Не смотря на праздники, посылка добралась ко мне довольно быстро – заказ был сделан 26.12, а уже 19.01 я забрал на почте пакет.

Внутри – две одинаковые коробочки из коричневого «дешман-картона», которые почему-то считаются такими стильными и, якобы, говорят о заботе компании об окружающей среде. А мне это кажется желанием «сэкономить на сэкономленном», могли бы и в целлофановые пакеты тогда уж паковать. Да, возможно, это бы не так защищало от физических воздействий, но было бы как по мне, так более эстетично.

Я понимаю, что QIC – это бюджетный суб-бренд ORICO, и при постоянном качестве продукции производитель должен находить пути снижения себестоимости товара. Да, я вижу, что упаковка максимально упрощена по сравнению с головным брендом, где используются упаковки с полноцветной полиграфией, кучей глянцевой макулатуры внутри и герметичными пакетиками для содержимого.

Однако, я совершенно против того, чтобы упаковка допускала такие варианты развития событий, как в моём случае. Обратите внимание на клеевой шов верхней из коробок.

Да, да! Совершенно верно, коробка расклеилась, и содержимое выпало еще в Китае, на стадии сбора моей посылки.

Открываем вторую – всё понятно, кабель не упакован ни в какого рода пакетик и не закреплён никоим образом внутри картонки – заметить что он «изящно выскользнул» на пол сортировочного склада под ноги китайцу, нет никакой возможности.

Да уж, такой подставы я от продавца-официала не ожидал. Единственное, что меня согревает, так это его безоговорочная капитуляция после открытия мной диспута на полный возврат средств.

Почему же полный, спросите вы? Отвечу.

Претензия к дошедшему до меня кабелю – глубокие царапины на глянцевой поверхности USB-разъёма.

Их природа совершенно не ясна, при транспортировке кабель так поцарапаться не мог, все остальные поверхности – чистенькие.

В целом, кабель стоит своих денег, заряжает, данные передаёт, не очень понравился материал, из которого сделана изоляция – матовая, довольно маркая, с эффектом памяти.

Конечно, огромный минус продавцу за неприятный момент с пропажей, но плюс за то, что без вопросов согласился на возврат всех средств.

Так что, друзья, вопрос остаётся открытым, буду пробовать заказать кабелей какой-нибудь другой марки, о результатах сообщу здесь же! Всем пока!
Не пофиг ли на царапины? Функцию выполняет.То, что второго кабеля не было, ясное дело, косяк продавца
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее...
  • brembo
  • 22 января 2017, 17:01
Блин, а я таких microUSB 4 штуки на 2 купона у него заказал…
  • lotik
  • 22 января 2017, 17:32
Подождите, может повезёт больше, чем мне! ;)
Ну беда… и картон «дешманский» и царапины на корпусе кабеля… и все это за БЕЗУМНЫЕ ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ ЦЕНТОВ! Нет, я, конечно, вам искреннее сочувствую — еще бы, потратить $0,98 получить бесплатный работающий кабель и не иметь возможности поцарапать его самостоятельно… да, это стоит времени на написание такого разгромного обзора… это реально сильно, респект :)
  • lotik
  • 22 января 2017, 17:28
Бесплатным он стал только лишь из-за царапин.
Как уже писалось, за свою цены он не плох, но и, уж точно, не хорош!

И поделитесь мнением, пожалуйста, что же по-вашему СТОИТ времени на написание какого угодно обзора?
Ой, вашего — пожалуй ничего! Потребляйте контент дальше, пожалуйста!
Бесплатным он стал только лишь из-за царапин.
Так у вас и была одна претензия — царапины :)
По работе:
В целом, кабель стоит своих денег, заряжает, данные передаёт
Что еще нужно от кабеля за $0,98?
  • vanenzo
  • 22 января 2017, 17:07
Обычный дешманский кабель за несколько десятков центов, проживет еще меньше оригинала.
Взял voxlink 2 метра за 2 бакса в матерчатой оплетке — толстый, крепкий, заряжает быстро (замеры тока не делал).
А может кто ссылкой поделиться на нормальный кабель для ipad2, 30pin, а то что не беру заряжает чересчур долго
В любой киоск идешь и выбираешь!
  • ToKo
  • 22 января 2017, 17:33
Как!? Посмел китаец так упаковать кабель для столь божественного изделия кабель? Как айфон воспринял царапины? Я не понимаю смысл покупать в Китае если не довольны? Покупайте оригинал в разы дороже, за то в красивой упаковке.