Micro-USB-кабель для зарядки. Или за 40 рублей - конфетка (протестировано).

Добрый день, господа!
Сегодня расскажу Вам о кабеле USB-MicroUSB. В целом — стоит брать.
Подробности и тестирование под катом.

ВВЕДЕНИЕ
Кабель был приобретен с целью расширить количество таких девайсов. Теряются, отдаются друзьям и.т. Вообщем-то много не бывает.

ЦЕНА И ДОСТАВКА
Брал его я за 40 рублей, сейчас стоит около 140 рублей за 50см версию. Мне показалось что такая цена, мягко говоря, завышена. Пожалел что не купил несколько штук сразу.

Скрин с оплатой:

ОБЩИЙ ВИД ТОВАРА

Кабель приехал в блистере, который просто безумно бликует от подсветки.

С обратной стороны бликует не так сильно, кстати на кабеле прикольная стяжка.

Открываем и занимаемся измерениями. В растянутом виде 51 сантиметр. Лишнего положили.

Смотрим на штекеры. Выглядят весьма неплохо. Белая пластиковая вставка разбавляет общую черноту провода. Конекторы позолоченные. На штекере микро-USB нанесено название бренда-производителя. Вставляются весьма надежно, но не слишком туго.

Переходим к рассмотрению самого кабеля. Качество оплетки хорошее. Толщина нитей оплетки тонкая, кабель эластичный. Разрезов не будет, куплен за кровные и для использования.
(маленькое уточнение: макрокольца для фотографирования предметки уже заказал)

ТЕСТЫ

Для тестирования пользуюсь в качестве источников питания: зарядкой Samsung (2А), зарядкой LG (0.85А), банкой силы (около 2А).

В качестве мерялок-нагружалок доктор №017 и самая народная нагрузка.

Все данные по тестированию я свел в табличку. Думаю по ней все предельно понятно и наглядно можно понять.

Особого понимания, в силу отсутствия опыта по тестированию пока нет. На мой взгляд параметры вполне достойные. Зарядка возможна в т.ч. и током 2А, падение напряжения видется мне в пределах допустимого.

ВЫВОДЫ

+ низкая цена по которой приобрел сабж
+ очень приятные материалы
+ оригинальные внешний вид (хотя бы на 10% по сравнению с другими)
+ неплохие параметры по падению напряжения

— неадекватно высокая цена на данный момент. 140 рублей за этот кабель ИМХО перебор

Покупкой доволен. Буду ждать скидок и возьму еще парочку.

Крысы и коты закончились, вот Вам город.
  • queyron
  • 20 января 2017, 20:12
В оффлайне брал не раз у либерти кабель за 45Р. Просто прекраснейший кабель, с легкостью берет отметку 1А и выше, дома такой год лежит и пока Data + Data — оторваны внутри и из-за этого он теперь только для зарядки.

Разумеется у каждого в городе ситуация своя, у кого в Билайне продают кабель в оплетке за 60р, а кому-то выгоднее купить в Китае.
А теперь попробуйте найти лайтнинг кабель в офлайне, за небольшие деньги и более менее сносный: )
  • Kyrie
  • 20 января 2017, 20:37
Легко. Вот вам обзорчик, много хороших и недорогих.
  • Rzzz
  • 20 января 2017, 20:38
Там написано, что минимальный заказ 15000 рублей.
  • queyron
  • 20 января 2017, 22:41
Там есть и иной способ покупки для давних клиентов.
  • Rzzz
  • 20 января 2017, 22:48
Это как? И что делать не давним и не клиентам?
  • efgensk
  • 21 января 2017, 19:07
Покупать за 140 или костерить обзорщика. Который в заголоаке пишет 40 рублей, а в теле обзора 140.
Я бы всё-же на кота посмотрел.
  • c2d
  • 22 января 2017, 02:19
Порода?
  • Horef
  • 20 января 2017, 21:23
сейчас бы в 2017м шнурки баксовые обозревать…
А почему бы, собственно, и нет? Минимальная практика по работе с текстом, получение навыков по тестированию и еще масса причин для данного опуса.
Тем более, может быть, кому-то будет полезно.
И учитывая, что комьюниьи у сайта весьма лояльное, надеюсь на интересные диалоги в коментах:)
  • NDRey
  • 20 января 2017, 21:30
Да, качество хорошее. Вот, накупонил..)
Недавно пришел вот этот. качеством доволен.
aliexpress.com/item/Ugreen-Micro-USB-Cable-1m-2m-3m-Sync-Data-Charger-Cable-for-Samsung-Galaxy-S3-S4/32391749504.html
  • skif31
  • 20 января 2017, 21:41
У меня такой же. Отличный кабель. Китайцам плюс.
  • Abay
  • 20 января 2017, 21:43
Надо же кабели покупают?! У меня целый ящик компьютерного стола отведен под эти кабели. Покупались с комплекте с различными устройствами: внешние харды, фотокамеры, кардридеры и прочие и прочие. Недавно сам на Али заказал кабеля, но это для Айфона супруги, у них кабеля прям расходный материал, хватает от месяца до нескольких. А позже увидел переходник с ЮСБишного кабеля на Айфон, так сразу заказал пару. Через пару недель должны прийти. А может и раньше…
  • denvl
  • 20 января 2017, 22:50
То же самое. Ладно еще если на iphone, а microusb сейчас в комплекте даже с самыми дешевыми корпусами под павербанк, и прочей мелочевкой идут, не говоря уже о телефонах и планшетах. Хотя лет 5 назад тоже покупал на БИКе пару кабелей самых простых, до сих пор работают.
  • Vadim2S
  • 21 января 2017, 07:04
А вы их протестируйте на ток и просадку напряжения. Сразу 90% в ведро уйдут.
  • UWU
  • 20 января 2017, 23:06
В официальном магазине VOXLINK такой кабель отдают за $1.00. В не официальных чуть дешевле, $0.92.
Дорого. По моему убеждению сантиметр нормального кабеля должен стоить рубль. => этот полтинничек.
Ну так Вы ознакомьтесь с обзором) Покупал его, когда был 30 рублей.
Тем более давали тут ссылку по 1 баксу)
  • harm
  • 20 января 2017, 23:20
вот смотрю и вижу что выглядят хреново уже потому что нет гибкой вставки, которая уменьшит излом кабеля, а «белая вставка которая разбавляет...» это хрень.

не, я понимаю что есть женский лозунг «девочки никогда не выходите замуж за мастеровитых и рукастых парней — они все будут чинить, а не покупать новое» но покупать в подарок такие кабели это как-то…

кстати видел уже в маршрутке парней которые накручивают пружину от авторучки на кабель у коннекторов.
Про хреновость соединения спорить не буду — есть здравый смысл в Ваших словах.

Я может быть свой текст прочитал не полностью, пока писал, но где тут хоть слово о подарке?
Дарить такую мелочь реально странно
  • harm
  • 20 января 2017, 23:43
идея про «подарок» как противовес «выглядит не плохо… разбавляет… » для более полного понимания.
странно что любители яблочной продукции не возмущаются что кабель — копия. :)
видимо потому что такая же ломкая и не долговечная.
  • Ruaz
  • 21 января 2017, 00:46
У этих кабелей, как оказалось, проблемное место не точка входа и излома кабеля. У них очень слабо зафиксирован микро USB разъем, видимо пластик мягковат и длина маловата. С полгода назад брал такие же под маркой OldShark — из трех у двух разъемы вывернуло.
Ну скока можно, А? Кабель от Левы или Лыж и все хватит точка…
  • yazha
  • 21 января 2017, 15:58
Ссылку пожалуйста, пока рекордсменом по продолжительности беспроблемной работы
(Ежедневно с/на работу с повербанкой) оказался чётеч — 3 месяца !!!!..
  • fokusov
  • 21 января 2017, 22:05
Что значит беспроблемная работа?
У меня вот кабель от I-7500 до сих пор служит, а ему лет 5-6 (офигеть время летит конечно), пользуюсь им и для зарядки и для прошивок, ибо он короткий и вполне качественный.
А вообще мне филипсовские кабеля нравятся — толстые шо пипец, взял у бати один, дак он сам не сгибается даже, если его выпрямить, то он таким и останется :)
А как насчет Nokia CA-101?
Подскажите кабель USB tupe C — Lightning?
и как его искать на али?
ТС — это не одно и то же?))
Похож, но явного указания фирмы нет, так что точно не могу сказать.
Кто-нибудь пользовался таким кабелем? Какой ток через себя пропустит?