Конструкторы Lepin - клоны Lego

Обзор трех конструкторов Lepin: шагохода (lepin 05032), истребителей (Lepin 050320) и lava smasher (Lepin 14003).

Отличные по качеству копии таких же конструкторов Lego.

У Lego есть немало клонов-подделок разной степени качества. У нас в магазинах широко продаются например Sluban и «город мастеров». Качество у этих конструкторов далеееко не фонтан.

К счастью, есть качественные бюджетные копии лего — decool, Lepin и еще какая-то фирма, забыл название )

в общем, я решил купить сыну Шагоход, оставшиеся два обзорных конструктора заказала знакомая.

Вот что вышло.

Магазин новый, продавец оказалась общительная и не испорченная множеством продаж. Отвечала моментально. Сделала небольшую скидку мне, так что и любому другому путем переговоров думаю что вполне реально немного уменьшить цену какого-то товара до минимальной на али.

У магазина еще появился инста + фейсбук, в поиске вбейте «Lepinblocks»

Доставка оказалась СДЭКОМ, что хорошо для меня, но может быть неприемлемо в тех населенных пунктах, где СДЭКа нет. Так что тут стоит у нее уточнить какой службой собирается посылать.

Упаковка хорошая. Конструкторы приехали в большой картонной коробке, где внутри в трех разных пакетах были заказанные конструкторы.

Если говорить об упаковке каждого конструктора вообще, то ее как таковой нет: просто набор пакетиков с деталями и инструкция. Я сначала решил что детали разобраны безо всякой системы, но ошибся. И хотя пакетики, в отличие от лего, не пронумерованы, что усложняет сборку больших конструкторов, но высыпать детали из них стоит отдельными кучками — они все-таки как-то разложены по схожести: т.е в одном самые мелкие, в другом крупные квадратные и т.д.

Качество и комплектность Качество отличное. Например слубановский авианосец оказался весь в зазорах, плохо держится и пошел просто на запчасти. детали трамвая от «города мастеров» оказался выше оригинальных. у Lepin же, как до эгого писали в комментариях, шикарное качество деталей с полным совпадением.

У шагохода только в 2х щитах диаметр дырок посередине оказался на какие-то доли миллиметра шире нужного, поэтому они не очень держатся. Хорошо что это второстепенные детали.

В остальных конструкторах все как надо.

Касаемо комплектации — тут всего хватает, каждый конструктор идет с небольшим запасом деталей.

В моем случае у шагохода не хватило 3х2 пипки плоского блока. Но во время сборки рядом сидели двое детей и я не раз был уверен что какой-то другой детали тоже нет. В итоге то она оказывалась под столом, то уже в сборе с какой-то другой. С утра, к примеру, я нашел крестовой штифт, который вчера считал отсутствующем в комплекте. Так что тут все нормально.

Ну и самое главное, конструкторы!

1) Шагоход Lepin 05032

Шикарен. Состоит из 3х частей. много подвижных деталей. Если кто любит собирать (а я в гробу видел эти 3-5 часовые марафоны из собирания деталей, чтобы сын потом их разобрал для «а давай еще что-нибудь сделаем»). Пушка стреляет очень далеко.

2) lava smaher — ездит как надо, поршни выдвигаются.

3) Истребители Lepin 05030

Они довольно интересные. В одном даже есть резинки, чтобы средняя часть ездила по пазам и выстреливала из пушки.

Качество хорошее, комплектация полная.
Если вам сборка лего в радость — останетесь довольны. я убил часа 3-4 на сборку и больше повторять этот марафон желания нет.

Два последних собирать довольно легко, осилит и ребенок лет от 4-5 (при условии что имеет опыт и интерес). Шагоход лучше собирать с помощью взрослого. Лично я не раз там ошибался и приходилось переделывать, есть некоторое кол-во сложных узлов.

Общие впечатления.

Сын очень доволен. понятно что через неделю он все-таки шагоход разберет под каким-то предлогом. Но лучше уж пусть пусть к куче кубиков прибавиться такая же в половину цены от оригинальных.

Качество отлично, ребенок доволен так как собирать интересно, я доволен так как удалось сэкономить, получив в итоге такую же вещь.

Теперь, думаю еще про запас купить с пяток, к дням рождения, новому году и прочим праздникам. Но наверное это будут относительно простые конструкторы, шагоход и истребители оказались достаточно сложными, чтобы даже я, взрослый, допускал там ошибки.
И, в общем-то, я надолго уже наигрался в лего. Этих трех конструкторов хватило чтобы отбить все желание собирать их дальше, дюже это муторное занятие, на любителя. Сын из таких, а я вот нет.
  • Lion69
  • 22 января 2017, 19:31
Если интересно, Captain Rex`s AT-TE — шагоход из мультсериала Star Wars Rebels, по-моему второй сезон, а не из оригинальных «Войн клонов».
  • Lion69
  • 22 января 2017, 19:37
И еще добавлю, то, что вы в видео называете «летательным аппаратом» — это гарпун. Посмотрите сериал, если любите SW, то понравится. :)
  • 22 января 2017, 19:39
нет, при всей своей большой любви к фантастике (которую начал именно с SW) считаю это все-таки подростковой сагой.
в детстве читал и смотрел с удовольствием, сейчас совершенно не трогает, наивно уж очень и бессюжетно.
  • 22 января 2017, 19:44
надо сказать что сюжет «повстанцев» посильнее картонных персонажей основной саги. финал второго сезона открыв рот вместе с сыном.
мальчик Андрюша, 38 лет :)
  • 22 января 2017, 23:49
лады, спасибо за наводку
попробую с сыном посмотреть
Люблю SW, Но мультсериал очень уж детский. на втором сезоне войн клонов бросил и не тянет дальше смотреть.
  • 22 января 2017, 19:33
брал шагоход этого LEPIN (АТ-ТЕ) на али у другого продавца, ныне закрытого. качество литья так себе — есть небольшие дефекты «пупышек». детали стыкуются нормально друг с другом и с оригинальным лего.
по комплекту — не было «цепей» и оружия для минифигурок
  • 22 января 2017, 20:51
в трех моих макетах по комплектности все. какую-то деталь не смогу найти, но уверен что это дети заиграли. сегодня например нашел еще какие-то детали под столом. без маркировки леговской, т.е. именно с этого заказа.

лего безусловно по литью идеальны, но лепин я бы охарактеризовал как очень хорошие.

в любом случае слубан и город мастеров ниже нааамного по качество, вот прямо очень намного
  • woddy
  • 22 января 2017, 19:44
А я неделю назад заказал 05050 с таобао. После китайского нового года приедет.
как фанат лего, мое мнение, если любите собирать и хотите получить удовольствие от лего, то только оригинал, если хотите, чтобы красивая игрушка стояла у вас где нибудь и собирала пыль, то тогда и китайские клоны подойдут, от сборки такого удовольствия, как от оригинала вы не получите.
  • Smsi
  • 22 января 2017, 20:11
Покупать ребенку Лего грузовой поезд за 12000-15000 — перебор
Банбао за 3000 — более- менее по цене, хотя тоже недешево
Ну тут много мнений, но китайцам до уровня заводов в Дании очень далеко. У самого полка лепина из серии batman, а рядом полка оригинала из другой серии, из далеко совсем не различить, но как только берешь в руки, становится сразу всё понятно.
  • 22 января 2017, 20:37
как только берешь в руки, становится сразу всё понятно
не надо тут «аля аудиофильских» мнений о глубине сцны. у меня тоже есть оригиналы ЛЕГО и копии других фирм. если не приглядываться к пластинкам, на которых «ЛЕГО» не отпечатано — всё одинаковое. никаких «сразу всё понятно» даже и близко нет.
  • 22 января 2017, 20:53
согласен, это вопрос пристрастия и личной позиции.
сына более чем устроил лепин.

да и, повторюсь, он все игрушки разбирает сразу же после сборки. смысл тогда тратить деньги на оригинал, если сразу все в общую корзину пойдет? только артикческий вездеход продержался с лета, и то под угрозой ремня, дюже долгая сборки была.
  • 22 января 2017, 20:32
в ЛЕГО по сравнению с тем же лепин явных отличий нет. собирается всё одинаково. у лепин инструкция «по гуще» — вместо одного действия на страницу — 10. по качеству деталей есть огрехи, но собирается всё чётко. я сам давний поклонник датского конструктора, но цену в 100+ баксов за простейший набор пластика (типа того же АТ-ТЕ) не понимаю. там же ни моторов, ни уникальных механизмов. ничего. пластинки-кубики. а 140 баксов заплати. а тот же лепин — 30…
  • Smsi
  • 22 января 2017, 20:08
Мне кажется, у Лепин качество литья деталей намного хуже Банбао (он же Город Мастеров)
Но у Лепин ассортимент шире
  • 22 января 2017, 20:55
а у вас есть лепин?
лично у меня город мастеров оставил весьма неприятные впечатления.

да и другие комменты читал с такими же характеристиками. в том числе и в адрес лепина, что это самый достойная альтернатива оригиналу.
  • kozomet
  • 22 января 2017, 20:56
Я если честно не понял про цену, 32$ это за все конструкторы? Шагоход стоит только 30 с лишним
  • 22 января 2017, 21:14
я в шапку обзора могу только ссылку на один товар вставить, и, соответственно, только одну цену