Конструкторы Lepin - клоны Lego

Обзор трех конструкторов Lepin: шагохода (lepin 05032), истребителей (Lepin 050320) и lava smasher (Lepin 14003).

Отличные по качеству копии таких же конструкторов Lego.

У Lego есть немало клонов-подделок разной степени качества. У нас в магазинах широко продаются например Sluban и «город мастеров». Качество у этих конструкторов далеееко не фонтан.

К счастью, есть качественные бюджетные копии лего — decool, Lepin и еще какая-то фирма, забыл название )

в общем, я решил купить сыну Шагоход, оставшиеся два обзорных конструктора заказала знакомая.

Вот что вышло.

Магазин новый, продавец оказалась общительная и не испорченная множеством продаж. Отвечала моментально. Сделала небольшую скидку мне, так что и любому другому путем переговоров думаю что вполне реально немного уменьшить цену какого-то товара до минимальной на али.

У магазина еще появился инста + фейсбук, в поиске вбейте «Lepinblocks»

Доставка оказалась СДЭКОМ, что хорошо для меня, но может быть неприемлемо в тех населенных пунктах, где СДЭКа нет. Так что тут стоит у нее уточнить какой службой собирается посылать.

Упаковка хорошая. Конструкторы приехали в большой картонной коробке, где внутри в трех разных пакетах были заказанные конструкторы.

Если говорить об упаковке каждого конструктора вообще, то ее как таковой нет: просто набор пакетиков с деталями и инструкция. Я сначала решил что детали разобраны безо всякой системы, но ошибся. И хотя пакетики, в отличие от лего, не пронумерованы, что усложняет сборку больших конструкторов, но высыпать детали из них стоит отдельными кучками — они все-таки как-то разложены по схожести: т.е в одном самые мелкие, в другом крупные квадратные и т.д.

Качество и комплектность Качество отличное. Например слубановский авианосец оказался весь в зазорах, плохо держится и пошел просто на запчасти. детали трамвая от «города мастеров» оказался выше оригинальных. у Lepin же, как до эгого писали в комментариях, шикарное качество деталей с полным совпадением.

У шагохода только в 2х щитах диаметр дырок посередине оказался на какие-то доли миллиметра шире нужного, поэтому они не очень держатся. Хорошо что это второстепенные детали.

В остальных конструкторах все как надо.

Касаемо комплектации — тут всего хватает, каждый конструктор идет с небольшим запасом деталей.

В моем случае у шагохода не хватило 3х2 пипки плоского блока. Но во время сборки рядом сидели двое детей и я не раз был уверен что какой-то другой детали тоже нет. В итоге то она оказывалась под столом, то уже в сборе с какой-то другой. С утра, к примеру, я нашел крестовой штифт, который вчера считал отсутствующем в комплекте. Так что тут все нормально.

Ну и самое главное, конструкторы!

1) Шагоход Lepin 05032

Шикарен. Состоит из 3х частей. много подвижных деталей. Если кто любит собирать (а я в гробу видел эти 3-5 часовые марафоны из собирания деталей, чтобы сын потом их разобрал для «а давай еще что-нибудь сделаем»). Пушка стреляет очень далеко.

2) lava smaher — ездит как надо, поршни выдвигаются.

3) Истребители Lepin 05030

Они довольно интересные. В одном даже есть резинки, чтобы средняя часть ездила по пазам и выстреливала из пушки.

Качество хорошее, комплектация полная.
Если вам сборка лего в радость — останетесь довольны. я убил часа 3-4 на сборку и больше повторять этот марафон желания нет.

Два последних собирать довольно легко, осилит и ребенок лет от 4-5 (при условии что имеет опыт и интерес). Шагоход лучше собирать с помощью взрослого. Лично я не раз там ошибался и приходилось переделывать, есть некоторое кол-во сложных узлов.

Общие впечатления.

Сын очень доволен. понятно что через неделю он все-таки шагоход разберет под каким-то предлогом. Но лучше уж пусть пусть к куче кубиков прибавиться такая же в половину цены от оригинальных.

Качество отлично, ребенок доволен так как собирать интересно, я доволен так как удалось сэкономить, получив в итоге такую же вещь.

Теперь, думаю еще про запас купить с пяток, к дням рождения, новому году и прочим праздникам. Но наверное это будут относительно простые конструкторы, шагоход и истребители оказались достаточно сложными, чтобы даже я, взрослый, допускал там ошибки.
И, в общем-то, я надолго уже наигрался в лего. Этих трех конструкторов хватило чтобы отбить все желание собирать их дальше, дюже это муторное занятие, на любителя. Сын из таких, а я вот нет.

UPD если отпишите в комментарии заказа что от fatjoe, то прод процента 3-4 еще скинет.
  • Lion69
  • 22 января 2017, 19:31
Если интересно, Captain Rex`s AT-TE — шагоход из мультсериала Star Wars Rebels, по-моему второй сезон, а не из оригинальных «Войн клонов».
  • Lion69
  • 22 января 2017, 19:37
И еще добавлю, то, что вы в видео называете «летательным аппаратом» — это гарпун. Посмотрите сериал, если любите SW, то понравится. :)
  • 22 января 2017, 19:39
нет, при всей своей большой любви к фантастике (которую начал именно с SW) считаю это все-таки подростковой сагой.
в детстве читал и смотрел с удовольствием, сейчас совершенно не трогает, наивно уж очень и бессюжетно.
  • 22 января 2017, 19:44
надо сказать что сюжет «повстанцев» посильнее картонных персонажей основной саги. финал второго сезона открыв рот вместе с сыном.
мальчик Андрюша, 38 лет :)
  • 22 января 2017, 23:49
лады, спасибо за наводку
попробую с сыном посмотреть
> попробую с сыном посмотреть

Погоди пока сыну 38 не исполнится.
картонных персонажей основной саги
По сравнению с 7 эпизодом предыдущие 6 частей — практически постановка Шекспира.
  • 24 января 2017, 10:57
я вообще 7 часть не рассматриваю как часть «тех самых ЗВ». неплохо, но нафиг оно нужно.
хотя надо отдать должное тот же «изгой-1» поинтересней — всё таки уход от подростковости в плюс пошёл.
Люблю SW, Но мультсериал очень уж детский. на втором сезоне войн клонов бросил и не тянет дальше смотреть.
  • 22 января 2017, 19:33
брал шагоход этого LEPIN (АТ-ТЕ) на али у другого продавца, ныне закрытого. качество литья так себе — есть небольшие дефекты «пупышек». детали стыкуются нормально друг с другом и с оригинальным лего.
по комплекту — не было «цепей» и оружия для минифигурок
  • 22 января 2017, 20:51
в трех моих макетах по комплектности все. какую-то деталь не смогу найти, но уверен что это дети заиграли. сегодня например нашел еще какие-то детали под столом. без маркировки леговской, т.е. именно с этого заказа.

лего безусловно по литью идеальны, но лепин я бы охарактеризовал как очень хорошие.

в любом случае слубан и город мастеров ниже нааамного по качество, вот прямо очень намного
  • woddy
  • 22 января 2017, 19:44
А я неделю назад заказал 05050 с таобао. После китайского нового года приедет.
как фанат лего, мое мнение, если любите собирать и хотите получить удовольствие от лего, то только оригинал, если хотите, чтобы красивая игрушка стояла у вас где нибудь и собирала пыль, то тогда и китайские клоны подойдут, от сборки такого удовольствия, как от оригинала вы не получите.
  • Smsi
  • 22 января 2017, 20:11
Покупать ребенку Лего грузовой поезд за 12000-15000 — перебор
Банбао за 3000 — более- менее по цене, хотя тоже недешево
Ну тут много мнений, но китайцам до уровня заводов в Дании очень далеко. У самого полка лепина из серии batman, а рядом полка оригинала из другой серии, из далеко совсем не различить, но как только берешь в руки, становится сразу всё понятно.
  • 22 января 2017, 20:37
как только берешь в руки, становится сразу всё понятно
не надо тут «аля аудиофильских» мнений о глубине сцны. у меня тоже есть оригиналы ЛЕГО и копии других фирм. если не приглядываться к пластинкам, на которых «ЛЕГО» не отпечатано — всё одинаковое. никаких «сразу всё понятно» даже и близко нет.
  • 23 января 2017, 15:18
вово. смотрел тут обзор lego technic porshe и лепин он же. после сборки все работает, а визуально разница только в том что у лепина некоторые детальки глянцевые вместо матовых. следовательно если у вас нет оригинала (ценой в 300 зеленых) то вы и не в курсе будете что перед вами копия)
  • 22 января 2017, 20:53
согласен, это вопрос пристрастия и личной позиции.
сына более чем устроил лепин.

да и, повторюсь, он все игрушки разбирает сразу же после сборки. смысл тогда тратить деньги на оригинал, если сразу все в общую корзину пойдет? только артикческий вездеход продержался с лета, и то под угрозой ремня, дюже долгая сборки была.
  • c350l
  • 23 января 2017, 14:20
то есть смысл конструктора в том, чтобы его собрать и поставить на полку пылиться?
  • 23 января 2017, 14:31
ну, для многих в общем-то да.

тут проблема в том что лично я не испытываю желания покупать очередной конструктор, в котором те же детали, что уже в ящике (а там больше десятка разных разобрано) за исключением небольшого количества новых.

уже существующее количичество разных деталей дает возможность строить что угодно, что сын с успехом и делает.

но он же ребенок, ему нового хочется.
  • 23 января 2017, 14:45
просто есть стендовые модели. а есть для разобрать-собрать. лего даже делает часто наборы типа 2 в 1. чтоб разбирать и перебирать в другое.
  • Connar
  • 23 января 2017, 16:40
Не далеко. А пару лет!
  • 22 января 2017, 20:32
в ЛЕГО по сравнению с тем же лепин явных отличий нет. собирается всё одинаково. у лепин инструкция «по гуще» — вместо одного действия на страницу — 10. по качеству деталей есть огрехи, но собирается всё чётко. я сам давний поклонник датского конструктора, но цену в 100+ баксов за простейший набор пластика (типа того же АТ-ТЕ) не понимаю. там же ни моторов, ни уникальных механизмов. ничего. пластинки-кубики. а 140 баксов заплати. а тот же лепин — 30…
  • Smsi
  • 22 января 2017, 20:08
Мне кажется, у Лепин качество литья деталей намного хуже Банбао (он же Город Мастеров)
Но у Лепин ассортимент шире
  • 22 января 2017, 20:55
а у вас есть лепин?
лично у меня город мастеров оставил весьма неприятные впечатления.

да и другие комменты читал с такими же характеристиками. в том числе и в адрес лепина, что это самый достойная альтернатива оригиналу.
  • kozomet
  • 22 января 2017, 20:56
Я если честно не понял про цену, 32$ это за все конструкторы? Шагоход стоит только 30 с лишним
  • 22 января 2017, 21:14
я в шапку обзора могу только ссылку на один товар вставить, и, соответственно, только одну цену

У меня всё!
  • xpo-xpo
  • 23 января 2017, 08:26
Больше не появитесь?
  • 23 января 2017, 13:55
запоздало. но может кому пригодится
cheap-bricks.com/lepin/
сайт с перечнем большей части клонов лего вместе с ссылками на али. плюс небольшие аннотации есть про производителей.
по форумам и ютуб-обзорам полазил и понял что lepin-лучшая копия лего среди китайцев. сам хочу заказать себе Тысячелетного сокола. как решусь-заделаю обзор)) А пока жду приезда 2х конструкторов для дочек из серии Disney и 2х конструкторов из серии Star Wars, которые большие подвижные фигуры себе и жене :D да, мы нашли себе новое хобби :D мальчик, 33 годика почти :D
  • 23 января 2017, 14:32
собирать-то поди не дочки будут? ))
  • 23 января 2017, 14:35
Старшая сама, а младшая с помощью сестры) ну или мы с мамой поможем. Предыдущие два из серии Disney сами собрали с криками «к нам в комнату не заходить!» )
  • woddy
  • 23 января 2017, 19:24
покидай ссылки или номера моделей, что девочкам покупал. двоюродной сестренке выбираю…
  • 24 января 2017, 00:12
Девочкам брал bela т к lepin не попался зп такую цену. Модели 10565 и 10436. Ну или по ссылке что я дал выше заходим и выбираем)
  • TocKa
  • 23 января 2017, 15:03
Я заказывал ребенку Тысячелетнего сокола от Lepin, качеством очень доволен. Из комплектации не было одной маленькой детальки, поставили от имеющегося лего. Сборка хорошая, не разваливается, играбельность отличная. Даже пару раз когда роняли или наступали на корабль, то развалился не сильно и собрать было не долго. А вот минифигурки оставляют желать лучшего, принты отвратные.
Фото конструктора и процесса сборки
  • 23 января 2017, 15:34
да вроде принты ничего так. для такой то цены)
  • 23 января 2017, 15:37
вот это махина… тоже на него заглядывался. вроде есть и более жирная версия.
  • 23 января 2017, 15:39
угу. в 10тыс рублей ценой. но она очень большая. там 5256 деталей
aliexpress.com/item/Star-Wars-lepin-05033-5265Pcs-Ultimate-Collector-s-Millennium-Falcon-Model-Building-Blocks-Bricks-Kit-Toy/32720366002.html
  • 23 января 2017, 15:45
мда. но подозреваю оригинал раза в 2.5 дороже…
а на тао этот можно и за тысяч пять купить
  • 23 января 2017, 15:52
доставка очень дорогая получится. уже считал. во всяком случае в Москву проще купить с али. там оплатил и ждешь) а тут посредника искать, разруливать с доставкой и т.д.)
вес 10 кг))) цены на площадках на оригинал просто космические)
а вот нашел наших ребят… у них он стоит 949990рублей… миллион… рублей)))))))
le-go.ru/lego-star-wars/lego-10179-millennium_falcon.html
  • 23 января 2017, 17:07
за эти деньги они наверное сами на нем к покупателю прилетят

10 кг… офигеть.
У них же цены неадекватные. Даже в фирменных магазинах LEGO Звезда Смерти стоит 40 килорублей — mir-kubikov.ru/lego/eksklyuzivnye-nabory-lego/zvezda-smerti/, а у этих 60 уже якобы со скидкой от 66…
  • 23 января 2017, 18:53
ну 1 миллион это ваще нормально накинули))) в европах за сотку с чемто можно взять ) а у этих лям)
а хорошего качества аналоги Lego DUPLO есть?
  • 23 января 2017, 15:15
они не особо популярны у китайцев. Вроде Bela и Lele попадались
  • Connar
  • 23 января 2017, 16:40
Есть видео сравнение. Поищите на ютубе лепин порш