Часы FORSINING механика с автоподзаводом. Попытка № 2

Некоторые наверное уже знают, что я уже в начале ноября заказывал себе FORSINING: Часы мужские FORSINING механика с автоподзаводом. Просто добавлю, что Winner, полученные вместо своего заказа, я успешно продал, выиграл спор с продавцом и сделал вторую попытку, наперекор всем советам в комментариях, так как часы чисто внешне мне понравились. И что из этого вышло читайте дальше

И так 11 января 2017 г. через 40 дней после оформления и оплаты товара получил посылку, которая согласно почтовым реквизитам пришла из Сингапура. Пришли в обычном бумажном пакете, обёрнутые в пупырку.
Упаковка

Часы довольно крупные и вживую смотрятся ещё лучше, чем на фотографии, стекло имеет немного выпуклую форму и заявлены как хардлекс. Размеры уж без фото: диаметр 44 мм, по заводной головке 47 мм и толщина 13 мм.
На мой взгляд, лишь окно для даты несколько мелковато, как раз выставил дату «11» и последнюю цифру видно не очень хорошо, надо присматриваться. На заводной головке присутствует логотип FORSINING, хотя на сайте оная отсутствует.
Вид с боку

Стрелки и набалдашник секундной стрелки покрыты люминофором, но имеет очень-очень -очень слабое свечение. Римские цифры аккуратно нанесены краской. Над ними мелким шрифтом нанесены арабскими цифрами минутные значения делений. Сам циферблат двухуровневый и нижний уровень имеет волнообразное гильоширование, расходящиеся от центра. На ушках для ремешка очень органично смотрятся вставки, имитирующие головку винта.
Общий вид часов

Задняя крышка имеет стеклянное окошко, через которую можно наблюдать механизм часов. Надписи о водозащите отсутствуют как на циферблате, так и на крышке, на сайте заявлено «daily life waterproof only».
Обратная сторона часов

Но часы с браком…
Ротор автоподзавода не вращается свободно, если часы на руках идут без проблем, но если снять на ночь, то останавливаются через 5-6 часов. То есть получается, что имеем часы с ручным заводом. Если завести с утра полный завод по инструкции, то есть 20 оборотов, то через 24 часа они ещё идут. Но я обычно завожу с вечера в ползавода.
Но ходят часы на удивление достойно: за 6 дней ушли на полминуты вперед.
На Али открыл спор и выиграл его.
Часы буду носить, заказал плетенный металлический ремешок черного цвета, так как те что в комплекте не очень, видно что очень скоро придут в негодность, краска с торцов под баклей уже облезает.
Что ещё добавить то?! Часы красивые, но есть проблема с качеством, так что все на ваше усмотрение под свой риск и страх.
И напоследок без котиков, но на руках

Благодарю всех за внимание! И удачных покупок!
  • AlexxM
  • 19 января 2017, 16:08
я про брак не понял. а у других часов с автоподзаводом по-другому? всегда считал что только на руке они и подзаводятся.
P.S. дома лежат командирские 90х годов. они ровно так же работали пока я их об стену на бегу не расшиб и автоподзавод не сломался тупо.
  • Valeroy
  • 19 января 2017, 16:14
Все правильно, даже специальные качающиеся коробки существуют для того, чтобы не останавливались, когда не носишь. Но раз спор выиграл, значит какой то брак есть все таки.
  • 19 января 2017, 16:17
Конкретно мой экземпляр с браком. Ротор автоподзавода не вращается вокруг своей оси, а лишь покачивается из стороны в сторону. По сути у меня получились часы с ручным заводом.
  • sputnik
  • 19 января 2017, 16:20
А за что продавцу поставили 5 звёзд и при этом отзыв не дополнили упоминанием о браке? Нехорошо…
  • 19 января 2017, 16:22
Тут банально на эмоциях в день получения, а брак выявился на следующий день, когда проснулся. Будет мне уроком, что спешка нужна только при ловле блох.
  • sputnik
  • 19 января 2017, 16:24
Понятно. Дык дополнить можно… точнее, даже нужно. В «Управлении отзывами». Обзор неплохой, спасибо! Но подобные расхождения как-то немного того, впечатление портят.
  • 19 января 2017, 16:33
Ок! Сенкс за подсказку!
  • vasa72
  • 19 января 2017, 16:16
Но ходят часы на удивление достойно: за 6 дней ушли на полминуты вперед.
может я чего-то не понимаю или сейчас это действительно достойно?
  • 19 января 2017, 16:18
А вы посмотрите для интереса заявленную точность для механических часов. ;-)
  • ploop
  • 19 января 2017, 16:19
Для механики очень даже.
  • 19 января 2017, 16:35
для какой механики? недорогие лонжины — 1 мин в 4 мес., по-дешевле авиатор — 1м в 4 мес., существенно более дешевые слава — 1 мин в 7 мес., средние тиссо — 1 мин в 11 мес. все с автоподзаводом и если не на руке, то живут в шкатулке. про дорогие вообще не говорю. надо, правда, механизм регулярно обслуживать и все ок.
  • 19 января 2017, 16:46
Есть допуски по техническим стандартам производителей и о них мы говорим. В жизни все может случится несколько иначе и вряд ли для Славы указывают точность хода в паспорте как 1/3 секунды в день
  • 19 января 2017, 16:56
паспорт на славу не нашел. а вот еще есть ракета с автоподзаводом, в паспорте к ней написано ± 2 сек. в день. примерно так и шли первые два года. потом после регламентного обслуживания и корректировки хода — примерно 20 сек. в 6 мес. уже 6 лет так.
  • 19 января 2017, 17:02
Погрешность хода в -4/+6 секунд в сутки для механики это уже хронометр.
ракета с автоподзаводом, в паспорте к ней написано ± 2 сек. в день.
Байки из склепа. :) Не могло такого быть написано в паспорте. Скорее всего, там было "-20/+40 секунд /сутки"
  • 19 января 2017, 16:51
Вот исключительно ради интереса — «недорогие лонжины» это сколько в деньгах?
  • yxTA
  • 19 января 2017, 16:54
Что из вышеперечисленного стоит 17бляксов?
  • 19 января 2017, 17:04
Слава БУ :)
  • 19 января 2017, 17:04
можно славу найти ношеную за 1 круб. и привести в порядок.

я согласен, что для этой цены часы хороши. но, поскольку механизм, скорее всего, миота, то китайцы, наверное, его попросту не настроили. и уход на 10 сек в день — это много.
В механических китайских часах за 15$ Миёта? Вы с какой планеты? :))
Бред.
Я как владелец Tissot LeLocle с механизмом ETA 2824-2 имею 30-40 секунд выбега в неделю.
en.wikipedia.org/wiki/ETA_SA#ETA_2824-2
Расскажите про
недорогие лонжины
Лучше с фото…
Было бы странно, если бы механика с автоподзаводом при цене в $17 не имела проблем с качеством. Удивительно другое — что они вообще хоть как-то работают. :)
Спасибо за честный обзор. Месячишко попользуетесь, можно подстраивать.
  • 19 января 2017, 17:44
Спасибо за честный обзор.
Так это и должно быть, это же не обзор по п.18, а купленные на свои кровные. :))
  • AlVM
  • 19 января 2017, 18:00
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…
Не лучше ли чуть подкопить и взять нормальную японию?!
К примеру Orient три звезды или легендарный Seiko 5?! Стоят они совсем не заоблочно, можно взять за $50-$80.

Хотя, лично я, так и не смог себя заставить носить механику. Лежит у меня тот-же ориент, бывало пару раз останавливался в неподходящий момент из за недозавода…
Кварц практичней.
И точнее. +-20 секунд в МЕСЯЦ вполне рядовой показатель для кварца.