Ремешок для фитнес-браслет Mi Band 2

Здравствуйте, сегодня я поделюсь с вами обзором на ремешок для фитнес-трекер Mi Band 2. У него есть свои плюсы и минусы.

Ну что ж, все началось с браслета Mi Band 2, который я получила в виде подарка. И так случилось, что оригинальный ремешок к нему я умудрилась сломать (поскольку не знала тонкостей, а именно то, что капсулу в браслет можно засовывать и высовывать лишь снизу. Привыкнув вытаскивать капсулу с первой версии браслета через верх, у меня и случился такой курьез). Собственно из-за этого я и начала поиски нового ремешка на Али. Мой выбор пал на вот такой дешевый и красивый ремешок.

Доставка:

Доставка заняла чуть меньше месяца. Претензий к упаковке не было.

Качество:

Первое, что привлекло внимание это материал ремешка. На ощупь приятный, но жестче оригинального. Так же присутствуют небольшие дефекты в принте:

Но на руке этих дефектов почти не заметно.

Со временем ремешок слабеет и когда цепляешься, к примеру, за одежду, он расстегивается. Это очень не удобно, поскольку велика возможность потерять браслет. Стоит заметить, что капсула фиксируется в браслете хорошо.

Вывод:

Плюсы:
-цена
-красота

Минусы:
-качество застежки
-дефект принта

Хоть и по внешнему виду мне этот браслет очень понравился, все же я не советую его покупать (даже за такие копейки). Как говорится, скупой платит дважды. Лучше заплатить больше и купить оригинал или хотя бы убедится в том, что ремешок работает как следует. Однако найти оригинал не легко, так как у нас в магазинах продаются точно такие же ремешки (только в 5 раз дороже) и продавцы утверждают, что это оригинал. Удачных Вам покупок.

P.S.: Отличие оригинального браслета от подделки кроется в дополнительном фиксаторе, который находится внутри. Вот он то как раз у меня и сломался.
  • 21 января 2017, 12:44
Кулон для Mi Band 2 никто на али не встречал? А-ля вот такой aliexpress.com/item/32579842466/32579842466.html
  • 21 января 2017, 13:07
Интересно как вы пульс кулоном померите?
  • 21 января 2017, 13:14
Какие видятся препятствия? Вот 1S в кулоне

• 21 января 2017, 13:28
Препятствие только одно пульс мерят на руке, а не на груди. Кстати в Mi Fit для Mband 2 место крепления левая рука либо правая и всё. Если вам от фитнес браслета нужно только время, тогда вы правы.
  • 21 января 2017, 13:38
Вас обманули © Пульс отлично измеряется на груди. Подсчет шагов, кстати, точнее при размещении браслета на шее. В ранних версиях Mi Fit была опция «шея», потом ее убрали, но функциональность от этого не пострадала.
Я ж фото не из интернета дал, а собственного браслета.
  • 21 января 2017, 13:59
Странно, но на просторах Google ничего подтверждавшего ваши слова не нашёл. Нет всё таки нашёл. aliexpress.com/item/In-Stock-xiaomi-mi-band-2-smart-bracelet-silicone-necklace-case-replacement-for-miband-2-leather/32774539535.html У меня самого старый первый Miband висел на шее. Miband 2 тоже повесил бы на шею, т.к. из-за него перестал носить часы. Кстати что значит «функциональность от этого не пострадала». Вы используете старую Mi Fit или измеряете как бы Miband на запястье?
  • 21 января 2017, 14:36
Смысл буквальный. Мифит можно использовать любой версии, результат будет одинаковый. Спасибо за ссылку!
  • ZucoR
  • 21 января 2017, 22:53
Вообще то еще на шеи, обновите мифит
  • 22 января 2017, 11:09
Для Mi Band 2 «шеи» нет.
  • tirarex
  • 21 января 2017, 13:07
У самого на Miband 2 такой дефект ремешка вылез, надеюсь ремешок с GearBest будет оригинальнее и будет иметь внутренний крепеж
В этом ремешке претензий к фиксации самой капсулы нет, но он легко расстегивается. Это самый большой минус.
  • Abismal
  • 21 января 2017, 13:38
какой оригинал? Ксаоми делает только «черные» ремешки, все остальное неоригинал…
на фото про фиксатор вообще не понял, так как сама капсула из белой коробки закруглена, а у вас на фото нет.

заказывал Miband 2 с дополнительным ремешком на Али, разница между ними видна сразу:
1) оригинал внутри имеет круглые углубления под контакты, у неоригинала они прямоугольные и гораздо больше (на них как раз видны следы заливки в форму)
2) неоригинал мягче и топоршится по бокам от капсулы с внутренней стороны.
3) на кольце (через которое продевается ремешок) у неоригинала присутствует следы облоя от заливки.
  • Belkk
  • 21 января 2017, 15:11
Не вводите людей в заблуждение :)
Оригинальные браслеты сяоми в четырех цветах: черный, голубой, салатовый и оранжевый, и они не так давно появились в продаже и сяоми объявил об этом.
Я уже заказал с Али, продавец уверяет, что оригинал. В отзывах тоже пишут об оригинале. Приедет — посмотрим.
Я здесь брал черный и белый. Одно из самых дешевых предложений на али. Ремешки отличные, фиксация как у родного, надежная (пластиковая обойма присутствует). Прожили уже больше родного (там тоже пластиковая обойма вывалилась, как у всех). В общем, я доволен, и могу рекомендовать. Разве что чуть пожёстче родного, но это не заметно в эксплуатации.
Спасибо, заказала. Надеюсь он получше будет)
  • Orlando
  • 21 января 2017, 13:59
Не реклама, а пожедание владельцам. На 4 pda в обсуждениях есть рекомендации как сделать видимость номера или имени звонящего. Установил себе. Очень удобная штука. Извините, что не по теме.
А можете скинуть ссылочку?
  • Orlando
  • 21 января 2017, 14:40
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=749478&view=findpost&p=55605186
спасибо, очень удобная штука.
А подскажите пожалуйста, вот мне нужен браслет, который вибрировал при звонке, чтобы не пропускать их… надоело.
Пойдет мне обычный ми бенд под эту задачу? Только вибро во время входящего звонка.
Да, Вам подойдет любая версия этих браслетов. Самая простая это Mi Band 1.
А где их дешевле взять?
На Али можно
  • Wsc76
  • 23 января 2017, 13:19
на авито.
Mi Band 1 — с цветными индикаторами, без пульсометра — 500 р.
Mi Band 1S — с пульсометром — 500-700 р.

взял себе просто попробовать два месяца назад, теперь даже не представляю как жил без этой удобной штуки.
А если на али, можете ссылками поделиться?
Ну хотя бы посмотреть как оригинал выглядит.
  • Wsc76
  • 23 января 2017, 13:45
aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Mi-Band-1S-Pulse-Fitness-Bracelet-Smart-Wristband-Miband-2-Fitness-Tracker-Android-Smartband/32701446350.html

mi band 1s — у него есть пульсометр — нашлепка с обратной стороны капсулы, но светодиоды не цветные. 3 картинка сверху на превью слева.
mi band 1 — пульсометра нет, светодиоды цветные. 5 картинка сверху на превью слева.
Спасибо, да фиг с ним, мне главное вибро.)))
  • 21 января 2017, 15:08
Подаренный на НГ браслет пришел в негодность за 20 дней. Ну носить то его можно еще, но только пока никто не видит — белый превратился в грязно-серый и треснуло пластиковое ложе. На али силиконовый ремешок можно взять и за 500р. Знает кто, где продают оригинал, или качествм похожий клон?
Выше уже рекомендовали вот такой.
  • 21 января 2017, 18:09
Вызывает подозрения цена… Думаете он продержится дольше?
Ну вот в комментариях написали что хороший. Я заказала. Посмотрим)
  • 21 января 2017, 17:49
Что вы с ремешком делаете, что он у вас ломается? Пол года ношу, ничего не вывалилось. Единственное, что приходит, чтобы крепёж вывалился — это снимать/вставлять капсулу сверху, а не снизу (как и указано в инструкции). Но опять таки зачем так делать?
  • 21 января 2017, 18:27
Читал по-диагонали :)
  • 21 января 2017, 18:10
Ну я тоже не знаю что с ним жена делала. Не признается. Говорит только — пыталась отстирать — не вышло )
В оригинале, кстати, нет никакого вкладыша. Ну в том оригинале, что мне пришел…
Должен быть. Я и не знала про него пока он не сломался)
  • 21 января 2017, 18:30
В оригинале есть, он заметно из другого, более твёрдого, материала, чем сам браслет.
И имеет такую форму, что вверх браслет не вытащить и сверху не вставить (без применения силы — и то, в результате он «выходит» вместе с капсулой, что и произошло с ТС). Снизу вставляется и вытаскивается легко.
  • macyk
  • 21 января 2017, 19:42
есть дешевая аналогичная хрень как эти часы но чтобы записывало хертрейт и прочие шаги в память, а потом синхрозвулаласяв мобилу?
к сожалению, в этом не могу вам помочь
  • ZucoR
  • 21 января 2017, 22:57
Мибанд2 имеет свою память на 12 дней.
  • prom77
  • 21 января 2017, 23:37
mi bend 1s, стоит дешевле, есть пульсометр и шагомер, еще дешевле пародии и копии но качеством УГ.
  • _bo
  • 22 января 2017, 00:46
Бывают ли в природе ремешки из натур. кожи для мибенд2?
я не встречала пока
Из натуральной нет. У меня из кожзама. Покупал тут
aliexpress.com/item/Free-Shopping-Hot-Sale-Mi-Band-2-Wrist-Strap-For-Original-Xiaomi-Miband-2-Smart-Bracelet/32739610791.html
Цена чёт конская. Я брал за 550. Себе взял черный, девушке белый. Качество норм прям. Думаю, где-нить в часовой мастерской потом можно будет подобрать ремешок, если этот порвется. Еще встречал на али металлические ремешки.