Держатель наушников. Простенький обзор простенькой вещицы

Всем привет. Хочу кратко рассказать про простой держатель для наушников, может кому то пригодится.

Давно пользуюсь полноразмерными наушниками Logitech G430 за ПК, но постоянно возникает вопрос в их хранении. Места на столе катастрофически не хватает, бардак перманентный и места наушники занимают довольно много. Идея прикупить подобный держатель возникла уже давно, но никак не мог определиться. В интернете довольно много различных вариантов держателей, сделанных из подручных материалов, кроме того их можно банально вешать на спинку кресла, убирать в ящик и прочие прочие. Ну и вот решил купить такого типа.

Заказ был сделан 13 декабря и ввиду задержек и прочих завалов на таможнях пришла за 30 дней.
С упаковкой продавец не заморачивался, простой пакет без пупырки

Внутри коробка, измученная нарзаном, изрядно побитая переездом.

Внутри в блистере 3 части держателя,

карточка от продавца и
какая то непонятная хрень с наклейкой GIFT(подарок). Буду признателен тому, кто скажет что это

Подставка из пластика с силиконовыми ножками

Верхняя часть из термопластичного полиуретана (TPU)

И стойка из алюминия, длина стойки 210 мм

В сборе все выглядит так

Вес небольшой, 93 грамма

Верхняя часть хорошо гнется, материал мягкий. Благодаря силиконовым ножкам подставка не скользит по столу.

Немного переживал что высоты не хватит и наушники будут касаться стола, но на деле все хорошо.
Ну и наконец фото с наушниками
Logitech G430

Meizu HD50

Выводы? Даже не знаю. Из минусов отмечу только цену. Все таки дороговато.

Всем спасибо.
  • derial
  • 18 января 2017, 21:08
я такой видел когда купоны получал… купон через украину. там цена 1.3 вроде получалась новорегу
  • bm_s
  • 18 января 2017, 21:17
Садо-мазо?
  • starson
  • 18 января 2017, 21:19
Кусок пластика за 6 баксов?

Как по мне, такое уст-во будет занимать еще болешее место на столе. Мои наушники мирно лежат, а внутри них стоит подставка для карандашей (например). А вот такой стоячей штуке точно места не найдется (как минимум будет закрывать монитор)
Ну собственно это главный вывод) Но вы только поищите другие держатели и посмотрите их цены…
  • aksinit
  • 18 января 2017, 21:35
Обычное состояние для моих наушников — на спинке кресла или «где-нить».Где — то видел «держатель провода мыши» от какой -то супер фирмы аж за 2000 рублей примерно такой конструкции. Держатель провода мыши — Карл!
и место на столе и цена гуманная

Сделаю модель за 3 минуты и отпечатаю за полчаса. 3D принтеры рулят.
  • sir0ta
  • 19 января 2017, 06:37
И цена выйдет с амортизацией принтера и моделированием 3 бакса. Поражаюсь… 5.6 бакса за кусок пластика…
Кажется скоро мой конструктор а-ля LEGO обретёт вторую жизнь…
  • Valeroy
  • 18 января 2017, 22:03
Если нет места на столе под эту хрень, нужно удлинять ногу и делать напольную, предварительно надев на ногу блин от гантели перед сборкой :)
Штука хорошая, но 100 гр веса… тяжелые наушники точно не выдержит…
Я себе накупил которые приклеиваются к монитору или к чему нибудь, прилепил, добавил скотча и держит… что странно, цена 50р.))
  • melkii
  • 18 января 2017, 22:20
Я лично на монитор вешаю
Не просто вешаю, а чтобы не мешали вешаю их одним ухом на угол монитора.
Я думаю что это самый экономный вариант, экономный и по деньгам и по занятому месту
Большое спасибо за обзор, давно хотел что-то подобное.

Извиняюсь за оффтоп, но никто не видел на aliexpresse или ebay или в офлайн магазинах подставку под монитор, похожую на ту, что на видео почти на пятой минуте?
  • abiay
  • 18 января 2017, 22:42
Мне кажется, что он говорит в видео, что это «стандартный VESA-кронштейн». Точнее, два кронштейна, под каждый монитор по одному. Очень похоже — мы на работе прикручивали такой к столу не далее, как позавчера. Там струбцинка. Искать по словам «настольный vesa кронштейн», собственно — разновидностей много.
  • 19 января 2017, 00:03
Солидарен с abiay По хожу просто 2 кронштейна для монитора.

Но есть двойные Кронштейн Kromax Office-3
  • Connar
  • 19 января 2017, 07:48
Стол сломается:)
Вообще такие кронштейны как сопли болтаются
  • Aragami
  • 19 января 2017, 09:09
подложить под лапки металлические плстины? или банально пластиковые доски из икеи, чтобы площадь увеличить.
  • HocoK
  • 19 января 2017, 09:26
У меня 27 дюймовый монитор висит на KROMAX OFFICE-1, сейчас попытался его покачать, держится лучше, чем на родных подставках.
  • merrcy
  • 19 января 2017, 09:41
Ставил в офис два десятка подобных от приличного производителя. два по 27" и всё чётко держится, поворачивается, регулируется и не болтается. Но там, конечно, и железяки все нормальной толщины и веса. Центральная стойка из стальной трубы в диаметре раза в полтора поболе будет.
  • 19 января 2017, 09:59
Ни что не мешает его на стенку приделать.
С чего ему ломаться? Вы современные мониторы/телевизоры без подставки (в которой кусок железа) в руках держали?
Но я имел ввиду ту маленькую черную штучку около монитора :(
  • 19 января 2017, 10:43
По мойму, это обычный кусок орг стекла загнутый по форме.
и сделана прорезь под флешку ( с левой стороны красно-чёрная )
Или какая подставка под ноут. типа этой

Попробуйте сходить к местным умельцам или рекламную компанию и попросить сделать такую из пластика/металла
  • sir0ta
  • 19 января 2017, 06:44
Веса указанная ниже камрадом кофеин. Но стоит не гуманно. Если есть ситилинк или днс (смотреть в технопоинте), то посмотрите там. Вот недавно на 50'' взял неповоротный навес за 500р. Плворотгый 2 кулачковый с выносомна полметра (что бы 32'' перпендикулярно с тене размещать) урвал в эльдорадо за 750 (750 с карты бонусной).
  • Aragami
  • 19 января 2017, 09:10
на монитор не подойдет телевизионный. нужно больше плоскостей свободы
  • dm33
  • 18 января 2017, 23:02
Совсем простенький держатель для наушников:
Хостинг для графики
  • rubanok
  • 19 января 2017, 01:30
какая то непонятная хрень с наклейкой GIFT(подарок)
Так написано же: подарок. А хрень — это подставка под наушники.
  • merrcy
  • 19 января 2017, 09:43
Вчера сделал сделал себе в офисе крючок из скрепки. Повесил на него свои Sennheiser HD 202 и всецело доволен.
  • PPU
  • 19 января 2017, 09:54
Для наушников ATH-M50X данная подставка не подходит из-за высоты. Мешается штекер шнура.

• MLook
  • 19 января 2017, 10:50
Подсмотрел здесь: mySKU.me/blog/aliexpress/45849.html#comment1663842 и добавил термоусадку, что бы не скользило и не царапалось оголовье. Можно повернуть на 90° и закрепить на вертикальный торец.
Там где вы подсмотрели размещено более безопасно (на шкафу или на полке), а у вас на столе — кто-нибудь мимо пройдет и будут на полу валяться.
  • MLook
  • 19 января 2017, 12:27
Это для примера. Вообще висят над столом, на торце полки над монитором.
  • _bo
  • 22 января 2017, 00:29
Долго искал, чтобы приспособить под держатель наушников, дарю идею:
Пол-метра изоленты и кольцо от занавески для ванной: mySKU.me/blog/aliexpress/48915.html#comment1890809
Пол-метра изоленты и кольцо для занавески в ванной: