Комплект постоянного света для фото

Появилась необходимость в предметной съемке, имеются базовые знания основ фотографии и желание развиваться, экспериментировать, пробовать…

По роду деятельность, часто нужно делать фотографии своей продукции (садовая мебель) и фото товаров для интернет магазина (на данный момент это постельное белье, простыни итп).
Да и просто захотелось побаловаться со светом, залезть за пределы любительской съемки в сторону профессиональной.

Проштудировав профильных форумов и пообщавшись с друзьями фотографами, пришел к мнению, что для начала, нужно приобрести комплект постоянного света и на нем поработать, чтобы понять в дальнейшем, какое оборудование нужно. Хотелось конечно купить сразу импульсный наборчик, но ценник у него уже намного больше, да и не смог я на чем-то конкретном остановится.

Предвидя вопросы, почему бы не нанимать профессионального фотографа, скажу, что во-первых дорого, а во-вторых проблема найти хорошего фотографа, много «любителей» которые купили зеркалку и ломят цены, качество при этом не соответствует цене. А я ничем не хуже таких любителей. Да и повторюсь, желание развиваться в этом направлении.

Перейдем к обзору нашего пациента.
Комплект был куплен за 91,63$ в магазине Ashanks Brand Flagship Store.
Посылку отправили 22.12.2016, получена 08.01.2016, что довольно таки быстро!
Отправили почтой России, вес 7,5 кг, трек код формата CP.....CN.

Состав комплекта:
Стойка 2 метра — 2 шт.
Софтбокс 50*70см — 2 шт.
Супер-патрон под 4 лампы — 2 шт. (не знаю как правильно обозвать)
Светодиодные лампочки «кукуруза» E27 20W — 8 шт.

Упаковка:
Упаковано не очень хорошо, есть повреждения картона снаружи, но внутри все цело.
Тут плюс в том, что большие посылки, в Москве на сортировке упаковывают дополнительно в мешок с пломбой и отправляют дальше.

//Попутно еще заказал отражатель, будет мелкать на фото, но обзор сделаю отдельно.

Фото упаковки:
Разверни и посмотри

Фото комплекта:

Фото в собранном и полусобранном виде:

Левый тумблер включает 2 нижнии лампочки, правый — 2 верхние.
Вилка под наши розетки.
Если софтбокс наклонить вниз на 90 градусов, то стойка вместе с ним упадет. Под углом держит нормально.

Вывод:
Для поставленных задач, справляется на ура, ценник шикарен, доставка быстрая.
Очень понравилось, как можно играть с тенями при портретной съемке, в планах докупить ещё аксессуаров. К покупке однозначно рекомендую. Если будете брать у этого продавца, то просите упаковать получше.

Главная модель:
как-будто что-то с резкостью на последнем фото…
Это не резкость, а шевелёнка) тупо света мало
  • 18 января 2017, 21:30
это единственное фото, где она получилась в нормальной позе)
требую больше фоток садовых ножниц!!))
  • 18 января 2017, 21:30
чего?
  • ZaYAC
  • 18 января 2017, 21:22
У лед ламп не идеальный спектральный состав. Разве они подходят ля профессиональных фото?
Недавно тут писали про индекс цветопередачи ламп и как он влияет на цветовосприятие.
У ЛЕД ламп отличный спектральный состав. Другое дело, что выглядят они как-то так photoprocenter.ru/products/Rusray_НК_50_НК_50
  • 18 января 2017, 21:31
Это я уже узнал, но после того, как заказал. Но лампочки и в оффлайне можно другие купить.
Какая температура ламп? Какой индекс цветопередачи?
  • 18 января 2017, 21:34
Заявлено 6000К, больше никаких маркировок…
  • AnnaSun
  • 18 января 2017, 21:22
Если вас не затруднит, можете измерить, хотя бы приблизительно, диаметр основной штанги стойки в самом низу и вверху? тоже хочу набрать такой комплект, на Тао стоики от 25 юаней ($3.5) и эти размеры указаны, вот и хочу сравнить с вашим комплектом :)
  • 18 января 2017, 21:38
внизу ~20мм, сверху ~12мм
//если я правильно вас понял
  • swasher
  • 18 января 2017, 21:28
Я, конечно, не профессор ©, но неужели две стойки, два софтбокса и десяток ламп с патронами стоят сто баксов??
  • 18 января 2017, 21:35
Приведите примеры дешевле. Или вы в целом считаете, что такой товар своей цены не стоит?
  • Abay
  • 18 января 2017, 21:34
Очень понравилось, как можно играть с тенями при портретной съемке
А портреты где или на слово надо поверить? :)